Краткие летние отчёты 2020

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 115 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Удача писал(а):
18 июн 2020, 23:03
Вчера на сегодня Камбулат. Хотели щучку половить. Не получилось. Не только у нас,но у соседей по рыбалке. Зато всё озеро кишит селитёрными подлещиками. Я поймала несколько чебаков грамм 300-400. Мелочь ёршиков успевала отпускать.
Вы уверены, что они селитерные? Просто сколько я там не ловил полещика в те года ни одного пассажира не увидел и от других рыбаков таких жалоб не слышал.

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Степаныч 74 »

 
12 июня. Любовные карасиные утехи кончились. пора за еду... :D

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Степаныч 74 »

 
16 июня. С утра пораньше...ножками, ножками :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Степаныч 74 »

 
18 июня повторил поход. Току закрываю на отдых. Пойдём бродить по другим местам :)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Chelovekov »

 
Мудрый рыбак писал(а):
18 июн 2020, 00:12
Красивый пейзаж +5 , но уж слишком улов мелковат.
После замечания Мудрого рыбака пришлось пойти и сделать работу над ошибками. Несколько раз причем :wink:
Надеюсь эти подойдут :D :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

PS пойматы не тут, не в этой теме, просто к слову. Сегодня утром. Резина крейзи фиш, фиолетово коричневые червячки на 2,5 гр, УЛ.
Ну кайфанул, Чё)

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение сталкер6974 »

 
Chelovekov писал(а):
19 июн 2020, 12:29
Мудрый рыбак писал(а):
18 июн 2020, 00:12
Красивый пейзаж +5 , но уж слишком улов мелковат.
После замечания Мудрого рыбака пришлось пойти и сделать работу над ошибками. Несколько раз причем :wink:
Надеюсь эти подойдут :D :lol:

Изображение

Изображение

Изображение

PS пойматы не тут, не в этой теме, просто к слову. Сегодня утром. Резина крейзи фиш, фиолетово коричневые червячки на 2,5 гр, УЛ.
Ну кайфанул, Чё)
Похоже ты его кирпичом оглушил,а потом доловил на ультралайт :D :D :D
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Chelovekov »

 
Если честно я особо нерассчитывал ни на что. Уже домой собирался, ну думаю покидаю пару раз УЛ что ли для разнообразия, а то кисть от твича за утро заныла. Поймал пару 50 грамовиков, уменьшился в леске, приманке, грузиле, крючке, поставил тонких пассивных червяков, и сначала в отвес макал, они забавно стайкой выходили и теребили приманку в толще(в очках все видно примерно на 1,5 метра). Периодически кто то подсекался и т.п.
В какой то момент я забросил чуть дальше и пока поднимал приманку всплыла бодрая такая стайка 300 граммовиков и давай между собой бодаться кто схватит, да так агрессивно, в итоге один подсел. Что, - у меня уже восторг :)
Потом был обрыв за дно, потом срез щуренком, потом я поставил поводок мягкий титановый и давай ближайший рельеф окучивать. Рельеф оказался удачный и после пары мощных одиночных тычков(офсет) на разных проводках, он все таки долбанул. Как только стало понятно кто там - сразу побежали за кирпичом, подсака же не было :D вот на поверхность морда показалась, - я ее сразу и приложил 8)
Была еще одна морда потом чуть больше, но она не фотогенична оказалась
В общем руки чешутся теперь, но времени нет повторить. Рыбалка как зависимость, аж ломает, голова теперь ни о чем не может думать :wink:

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение hose11 »

 
Открыли сезон на хищника с лодки.Были на Песчаново с вечера субботы и до 10 утра сегодня.Народу по сравнению с прошлым годом гораздо меньше и соответственно и рыбы меньше.За вечер и утро было поймано полтора десятка щучек.Но только двух килошных забрал и три таких же сошло,а остальные 150-400гр.подростать.Пробовал весь арсенал и на каждую приманку были поклёвки(железо,воблера).Также окунишка попадается от 100гр.,самый крупный был на 300гр.,который не стеснялся размера воблера,на 115 Маг попадались 100грамовики. Вобщем всё отлично получилось и рыбалка и общение с друзьями.У друзей кстати тоже самое.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Наконец то выходной , с обеда решил проверить Смолинский залив - с товарищем , зубастая есть но видимо не много / на ночь ныральщиков больше чем рыбаков , и все в ответку бьём только крупняк - этот крупняк сам видел :D :D :D :D :cry: :cry: , у нас ситуэйшен более мение - товарищ взял из 7 пок. 4-шт до 800гр , у меня похуже 3шт около 600гр из них 12 сходов / около 1.700 в 16-00 уже практически довёл до подсака / но во время поклёвки сразу понял что шансы взять равны 0./ , второй самый лучший бонус уже на выезде к берегу около 2.500кг - неудача настигла после 4м вываживания , но как всегда РЫБАЛКА на 55555 рыба не в зачёт . Рабочие железо АТОМ или подобие / хром до 18гр / , под закат /золото до 20гр проводка быстрая /. ЛОВИМ .... :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Вложения
IMG-a91731a89d028f058266e0b92f061228-V_compress64.jpg
IMG-90bafefa5d0ae97d7336442d7291bdaf-V_compress25.jpg

Аватара пользователя
Priest
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 15:40
Откуда: Местный
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 16 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Priest »

 
Мудрый рыбак, я прошу прощения, что не совсем в тему, но мучает вопрос: как вы вес рыбы определяете в воде?

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Chelovekov »

 
Priest писал(а):
24 июн 2020, 10:15
Мудрый рыбак, я прошу прощения, что не совсем в тему, но мучает вопрос: как вы вес рыбы определяете в воде?
Достаточно на ник посмотреть. Опыт, бро)

Я вот сегодня ошибся в два с половиной раза. Пока в воде она была. Офигел как ошибся, думал там трешка :crazy:
//
Платников у нас полно конечно. Есть и лучше и хуже.. но люди ездят, где им душевнее. У меня тоже есть такое место.
Вот сегодня поехал снова окучивать свою шахту угольную. Вода уходит, минус 3 метра с того года. Это сильно одичавший с 5летнего зарыбления водоем. Окунь дикий местный. Искал хомячков-окуней с кирпич размером.
Утром словил одного грамм на 350 и сход подкилушного безшансов - слабо засекся в отвес в березе.
Ловим дальше, ул MC рокфиш от 0.6гр без поводка, кидаю полтора грамма червя крейзи фиш.
Итого поставлен личный рекорд по классу снасти. Думаю надолго

Изображение

Изображение

А в жизни она еше здоровее. Бежал фотаться в обнимку метров 100, так бошка на плече а хвост по коленке :lol:

Отпущена в течении 3-4 минут, обмыта ушла нормально

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Priest писал(а):
24 июн 2020, 10:15
Мудрый рыбак, я прошу прощения, что не совсем в тему, но мучает вопрос: как вы вес рыбы определяете в воде?
Примерный вес можно легко определить по нагрузке на данную снасть , тем более если она тебе показала себя

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Nik67 »

 
Chelovekov писал(а):
24 июн 2020, 13:27
...А в жизни она еше здоровее. ..
1. Поздравляю с трофеем!
2. Не умеешь преподать его, если
Chelovekov писал(а):
24 июн 2020, 13:27
... бошка на плече а хвост по коленке ...
По фото не скажешь! :D
Вот на аватаре - ДА!
3. Что с рукой? Травма?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Chelovekov »

 
Тут согласен с Nik67.
Поясню по фото - да большинсво фото делаются с рыбой вперед. При крупных трофеях выставляют голову на колено, я все в курсах. Эта лежит не на руке - она лежит на груди и животе, а рука наоборот чуть вытянута вперед для страховки, плечо держит ее от брыканий. Корпус рыбака отклонен назад. Травм нет, но на фото рыба получилась уменьшенной.

Щука что на аватаре больше немного, но взята леской до 12 кг и 3000 катушкой на среднемощном бланке. Это вообще разные вещи как вы понимаете. Она так же доставалась из воды буквально на 45 секунд для 3х фотографий.

Кто то умеет достать такую, кто то сфотать.. что ж теперь, планов на щуку в тот день я не строил

Хейтерам-ребят, это не земляная ванна с водой, по другому окультуренный водоем и зачастую ощущения от поимки правильные..

Аватара пользователя
Степаныч 74
МастерПрофи
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 15 фев 2015, 20:29
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 992 раза
Поблагодарили: 1470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Степаныч 74 »

 
22 июня. С утра было очень холодно +7, да ещё северный ветер. Поэтому поехал на машине, туда где начинал сезон. Оказалось, что берег уже зарос, пришлось лезть в воду, выкашивать. Клевала мелочь, поэтому сразу возвращалась домой.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Рыбалка - не средство добывания пищи

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение buza »

 
Сегодня Рып опять кусался...." Июнь - на рыбалку плюнь ", но парочку получилось уговорить не без дрочинга со сменой воблеров. Удивил Сквадминоу-65, который выстрелил с первого заброса, причем шел по тропе изрядно избитой всякими другими буратинками. До этого года три лежал, пылился в коробке.Изображение
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Жекка »

 
Запоздалый отчёт.
В понедельник посетил водоём С. Приехал в 4 утра. Народ уже присутствовал и в камыше и на чистом. После подготовки мест ловить начал около 7 ч Ограничился только перспективными местами. В остальных по прошлой рыбалке клевала только мелочь. Ожидания не оправдались: поклёвок или не было или одолевала мелюзга + ротан. До 16ч плавал при приличном северном ветре который и повлиял на результат. Поймал всего 31 карася(самый 530). 6,2 кг. Ловил на пришип батона, кормил панировкой с чесноком с добавлением двух пакетов сыпучего пл - ягодного киселя( первый раз попробывал). Разницы не заметил.
Дома при чистке 7 шт с начинкой, один из них крупный.
Сегодня часть развесил на сушку, остальных мелких на пирог.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Man »

 
Вот сегодня три воблера потерял от Тсуеки (шанс,ватсон и варуна) всему виной оказалась купленная в рыбацком мостике плеть. Покупал в прошлом году. Попрабовал,а она рукой очень просто рвется.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4804
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1428 раз
Поблагодарили: 601 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Nik67 »

 
Man писал(а):
26 июн 2020, 19:40
Вот сегодня три воблера потерял от Тсуеки (шанс,ватсон и варуна) всему виной оказалась купленная в рыбацком мостике плеть. Покупал в прошлом году. Попрабовал,а она рукой очень просто рвется.
:shock:
Плеть, если тонкая - скорее режет руки, а толстая - тем более!
может подизносилась? (понимаю, что вопрос не для профи, но ... не представляю просто!)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Жекка »

 
У kgp146 на эту тему есть ролик на канале, как раз о плети купленной в РМ. Рвалась от небольшой нагрузки.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Man »

 
Да нет.Руки не режет.Но от рывковой нагрузки при твичинге рвется.Хотя до этого три рыбалки в этом сезоне все норм. было.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Man »

 
Волна сегодня сильная была. Хотел воблеры найти в в воде,но не получилось. Через час подъехал к берегу куда должны были они приплыть. Нашел.Но не своего. Тоже минноу.Хоть что то отбил.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение Chelovekov »

 
Приветствую :friends2:

Расскажу небольшую историю про сегодняшнюю рыбалку, а вы сами сделаете выводы - верить ли в знаки.
Утро проспал, у нас +6 ночь и в день 14 с редким дождем, северные ветра. Ну вы понимаете. Однако ж в 7 утра не смог усидеть и двинул на водоем.
Первые забросы показали-рыбы на ближних (5) средних(9-12) счетах падения приманки нет. Пришлось чуть утяжелиться и пулять дальше, где груз падает на счет 16-19. Там начались осторожные шевеления, подсечка! Мимо. Даю просадку приманке в надежде на стайную рыбу и тут же еще удар- подсечка! Мимо.. и в этот момент я запнулся об корень и потерял равновесие- и третий удар застал в расплох :facepalm: Ноги ушли вперед и я с размаху шлепнулся навзничь плашмя. Лежу, отбил спину, а вклеенный кончик спининга дернается. Вываживал лежа :cool:

Изображение

Потом пока в садок, пока подочухался и отряхнулся- начал подниматься ветерок в лицо. Пришлось еще сходить утеплиться, а это все потери драгоценного времени.
На следующем забросе случается поимка... чужой снасти
Изображение

Как бы это расценить ? Удача!?' Да Нет, в ушах заиграла песня М.Круга Кольщик "..Вот вам х.." )
Дальше начинается фантастика- я за час сливаю подряд из под ног щучку на 1.5 и хорошего матерого окуня поболе первого.
Еще через полчаса начинаю подряд каждый заброс менять цвета приманки. На 4-5 варианте это приносит неощутимый засос приманки на первом долгом падении и я сплю с подсечкой вероятно. Дальше хомяк зашевелился характерными окунярскими потяжками в разные стороны и ритмичным биением на большой глубине. И ..сход на полдороги.
Расстроившись этим фактом хотел фото на водоеме сделать. Неа :sarc: телефон то сел... И снова та же фонограмма
Реванш ждет

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 866 раз
Поблагодарили: 218 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение artemov »

 
До обеда сгонян на днях, холод наверное повлиял на клёв, но три рыбки поймал :) :good:
Изображение Изображение Изображение Изображение
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Краткие летние отчёты 2020

Сообщение hose11 »

 
А Мы обломались на хищника т.к. погода и бешенный ветер не дали Нам выплыть.Решили карасика половить на фидер на старом водоёме и так сказать проверить.Карасик не смотря на такой ветер немножко поклевал Нам на радость.
Вложения
20200629_100424_compress30_resize_46.jpg
20200629_084154_compress19.jpg

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»