ирдягинские пруды (Кузнецкое)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

DMITRIY1978
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:28

Re: ирдягинские пруды

Сообщение DMITRIY1978 »

 
Ещё за ручьём около сторожки у них не большой водоёмчик там тоже карп есть ,но много травы на 3 поклёвки 2 схода в траву зарывается на глухо.Недели две назад там на2.5 взял тоже ночью.

DMITRIY1978
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 07 апр 2012, 14:28

Re: ирдягинские пруды

Сообщение DMITRIY1978 »

 
Был с пятницы на субботу погода не айс дожик ветер ,Брал и днём и ночью про сон пришлось забыть , но в основном мелочь .Но 4 шт по 2 кг всё же взял, мелочь подрастать правда вряд ли ей это удастся

Аватара пользователя
Юрич
Профессионал
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 22 мар 2007, 23:09
Откуда: Миасс

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Юрич »

 
DMITRIY1978, а путёвка там сейчас сколько стоит, и как там с местами народу много? а то был как то пару лет назад встать негде было.

Ася
МастерПрофи
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 21 окт 2010, 09:34

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Ася »

 
путевка 450р, клюет не у всех, в основном мелочь

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Oleg_73 »

 
Кто нибудь был в этом году, как там рыбалка? Собираемся сегодня. Были проездом неделю назад, сторожа говорят,что поклевывает. Якобы недавно клюнул на 9кг,мужик пока вываживал,все удочки по берегу собрал. Слухи...
Изображение

шкер
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:20
Откуда: Трехгорный
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: ирдягинские пруды

Сообщение шкер »

 
заезжал в субботу, двое человек рыбачили с ночевкой, ничего не поймали, и сторож говорит что не клюет..
якобы ток отнерестился и болеет..
сказал что 19 числа открывается еще один прудик

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Костик-Златоуст »

 
поехали вчера на открытие дальнего водоемчика, зарос совсем сильно, ночевал на ближней луже, 3 фидера - ни тычка, рядом ребята видели одну поклевку, переехал на дальний, итог 5 карпят и 1 карась, все грамм по 300-400
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Oleg_73 »

 
Были 10-го на ближнем пруду с ночевой.Сторожа уговорили на одну путевку на двоих,жена товарища не в счет. В итоге на фидер у меня-5карасиков,у товарища на двоих с женой-8. С червем пролетели. В Кыштыме купили две баночки,как было обещано продавцом,по 20 штук в каждой.На самом деле оказалось штук по 10. :evil:
Изображение

Рассвет
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:56

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Рассвет »

 
Доброго времени суток. Приезжал 11.08.2013 в поисках щуки. На этих прудах в первый раз, так сказать ознакомительная поездка. Лично мне понравилось: клев был, обстановка приятная, щука брала стабильно.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: ирдягинские пруды

Сообщение БАТЯ »

 
"Рассвет"]Доброго времени суток. Приезжал 11.08.2013 в поисках щуки. На этих прудах в первый раз, так сказать ознакомительная поездка. Лично мне понравилось: клев был, обстановка приятная, щука брала стабильно.

Скажите пожалуйста за удовольствие, обстановку и щучек сколько заплатили? За ответ спасибо!
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Уралыч
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 07 май 2008, 15:32
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Уралыч »

 
Поскольку проезд до Треустана и Тишков после дождей стоял под вопросом, было решено действовать наверняка: по хорошей дороге доехал до иртягинских прудов. Ну что можно сказать: если бы не ребенок, которому хотелось поймать карпа, хрен бы я туда поехал. Путевка 450 рублей, дети до 12 лет и женщины бесплатно. Большой нагульный пруд весь зарос водорослями, как болото или м.Кременкуль. Решили остановиться на малом, благо и рыб там плескался, круги постоянно шли. Результат - 3 карпенка грамм по 300, по окончании рыбалки амнистированы по малолетству. Ребенок доволен - поймал КАРПА, я в , хотя одна поклевка была хорошая, леска 0,3 как нитка лопнула посредине монтажа. Рыб там есть, видел несколько выходов щук или может одной щуки за мальком, но больше туда - ни ногой.
Пы.Сы.
Интересно, как комфортно вдвоем в трехместной лодке, поскольку в двухместку мы не влезем, да и грузоподъемность у неё не для нас двоих (я 110, ребенок 80 при росте в 13 лет 176 см)? Может кто поделиться опытом?
Программы для юристов и экономистов. тел: +7-950-744-60-12
Изображение

Рассвет
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 авг 2013, 06:56

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Рассвет »

 
БАТЯ писал(а):"Рассвет"]Доброго времени суток. Приезжал 11.08.2013 в поисках щуки. На этих прудах в первый раз, так сказать ознакомительная поездка. Лично мне понравилось: клев был, обстановка приятная, щука брала стабильно.

Скажите пожалуйста за удовольствие, обстановку и щучек сколько заплатили? За ответ спасибо!
Оплата была только путевки - 450 р. В стоимость путевки входит допустимый вес пойманной рыбы. В допустимый вес вписался, поэтому только путевку оплачивал.

Евгений злат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:21
Откуда: Златоуст

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Евгений злат »

 
Доброго времени суток ,кто нибудь посещал сей водоем?

Аватара пользователя
Niki
Профессионал
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:08
Откуда: Кому он нужен этот Васька?
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Niki »

 
Re: Карасёвые озёра
Сообщение Костик-Златоуст » 12 май 2014, 18:37

решил сгонять на платник в Кузнецком, по приезду обнаружил кардинальные изменения за неделю: с носа 1000 руб. сутки, норма 6 кг, все что свыше 100 руб/кг, на машинах нельзя, только пешочком, но 3 человечка сидело, развернулся уехал на Сыргайды, на мыс, в пределах видимости 3 рыбака, просидел пару часов на фидеры, чаю попил с печенками, полюбовался лебедем, попробовал (на крючек)- червяка, опарыша, перловку, хлеб, тесто - результат 0. кстати в прошлый год 12 числа ездил тоже по нолям было
Эх, тяжело в деревне без нагана :(

Евгений злат
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 23:21
Откуда: Златоуст

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Евгений злат »

 
1000 рублей выходные и праздничные дни будни 500, были 16мая 2 человека на весь пруд, не большой карпик проклевывает до 1кг.

vovkkka
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 дек 2011, 20:39

Re: ирдягинские пруды

Сообщение vovkkka »

 
Евгений злат писал(а):1000 рублей выходные и праздничные дни будни 500, были 16мая 2 человека на весь пруд, не большой карпик проклевывает до 1кг.
Добрый день. ни разу там не рыбачил, хотел попробовать. Объясните пжл. Большие Ирдяги (около Губерснкого) тоже платные что ли?

Аватара пользователя
Niki
Профессионал
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 16:08
Откуда: Кому он нужен этот Васька?
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Niki »

 
Большие Ирдяги это озеро, к прудам не относиться, рыбачте на здоровье сколько хотите, причем бесплатно!
Эх, тяжело в деревне без нагана :(

дмитрий рыбак
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:45

Re: ирдягинские пруды

Сообщение дмитрий рыбак »

 
Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может у кого есть тел. охранников данного болота? Хочу в пятницу сгонять на разведку.

Аватара пользователя
alex02-88
Рыбак
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 апр 2015, 11:39
Откуда: с.Аргаяш

Re: ирдягинские пруды

Сообщение alex02-88 »

 
дмитрий рыбак писал(а):Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может у кого есть тел. охранников данного болота? Хочу в пятницу сгонять на разведку.
там нет никаких охранников! приезжай и рыбач бесплатно! стоянка напротив сельсовета бесплатная!

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: ирдягинские пруды

Сообщение frend »

 
alex02-88 писал(а):
дмитрий рыбак писал(а):Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может у кого есть тел. охранников данного болота? Хочу в пятницу сгонять на разведку.
там нет никаких охранников! приезжай и рыбач бесплатно! стоянка напротив сельсовета бесплатная!
не путайте деревню Ирдяги и платник после нее (о чем и тема)

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Костик-Златоуст »

 
frend писал(а):
alex02-88 писал(а):
дмитрий рыбак писал(а):Всем доброго дня, подскажите пожалуйста, может у кого есть тел. охранников данного болота? Хочу в пятницу сгонять на разведку.
там нет никаких охранников! приезжай и рыбач бесплатно! стоянка напротив сельсовета бесплатная!
не путайте деревню Ирдяги и платник после нее (о чем и тема)
ну деревня так то Кузнецкое, а озеро Ирдяги, прошлой весной с местными разговаривали, так надо момент поймать и за пару часов кг 10 можно было поймать
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: ирдягинские пруды

Сообщение Жекка »

 
Сообщение на одном из сайтов:
"Вчера был на Кузнецком недалеко от Аргаяша, карась пер буром возле камыша только с ладошку ,не очень крупный."
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

frend
Профессионал
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 17 май 2011, 20:42
Откуда: Златоуст

Re: ирдягинские пруды

Сообщение frend »

 
Костик-Златоуст писал(а):
ну деревня так то Кузнецкое, а озеро Ирдяги, прошлой весной с местными разговаривали, так надо момент поймать и за пару часов кг 10 можно было поймать
ну деревень так то 2-е Кузнецкое и Губернское озер тоже 2 БОЛЬШИЕ и МАЛЫЕ ирдяги, а ИРДЯГИНСКИЕ пруды совсем другое :P

дмитрий рыбак
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 24 окт 2015, 17:45

Re: ирдягинские пруды

Сообщение дмитрий рыбак »

 
В пятницу стартую, по приезду отпишусь.

evs2706
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:24
Откуда: Челябинск

Re: ирдягинские пруды

Сообщение evs2706 »

 
Всем доброго времени суток,подскажите где эти пруды находятся,ни разу там не был.Заранее спасибо.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»