Казбаево

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Спасибо...конечно напишу. сейчас еду в Челябу от туда если всё нормально сразу на Казбаево. расчитываю до воскресенья половить карасика. Удачных выходных....
Что не пишешь как съеэдил или не получилось?

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Привет Алексей. написать сразу неудалось. отписываюсь только сейчас...Съездил хорошо но вот с рыбой проблема. народ приезжал ндувал лодки и через пару часиков отваливал на другой водоём. за три дня так практически и не проклёвывало. я был на дамбе на левом берегу. туда от куда то подошёл карасик но размерчики такие что жалко в садок бросать... прям из ясельной группы. от куда он такой незнаю но на той недели такого даже непопадалось...погода менялась раз 20 в день то штормило то штиль полный. короче и тут попа по полной... один местный мужик ловил рядом. часик посидел и натаскал штук 15. остальные по моему в день столько не ловили.. я с ним поговорил немного. он на червя навозного дёргал с фидером. в 7 тра он свалил на работу я занял его место.червей взял у него. короче минут 20 мелочь потрепала и всё как в унитазе... насадки менял что только можно приклеить к крючку то и клеил. нифига не помогает.. на перловку совсем не подходил на хлеб мелочь стыдно вытаскивать. на дизика немного брало но больше голец. от куда взялся незнаю.. я немного посидел дуру погонял и решил искать местный рыбий корм. порылся под камнями и нашёл неплохих пиявок. субботу и воскресенье ловил на них. хоть не густо конечно но что то проклёвывало. незнаю как со стороны деревни. но на левой по моему так никто нифига и непоймал....итог на воскресенье оказался чуть больше 30 штук допустимого для сковороды размера всех остальных пришлось отправить в родную стихию...вот и вся рыбалка не густо по рыбе но отдохнули неплохо...я так думаю что с карасиком придётся временно растаться и переключиться на щуку... народ говорит что шурогайка начала к зиме готовиться жирок нагуливать... пиши как у тебя улов....

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Привет Алексей. написать сразу неудалось. отписываюсь только сейчас...Съездил хорошо но вот с рыбой проблема. народ приезжал ндувал лодки и через пару часиков отваливал на другой водоём. за три дня так практически и не проклёвывало. я был на дамбе на левом берегу. туда от куда то подошёл карасик но размерчики такие что жалко в садок бросать... прям из ясельной группы. от куда он такой незнаю но на той недели такого даже непопадалось...погода менялась раз 20 в день то штормило то штиль полный. короче и тут попа по полной... один местный мужик ловил рядом. часик посидел и натаскал штук 15. остальные по моему в день столько не ловили.. я с ним поговорил немного. он на червя навозного дёргал с фидером. в 7 тра он свалил на работу я занял его место.червей взял у него. короче минут 20 мелочь потрепала и всё как в унитазе... насадки менял что только можно приклеить к крючку то и клеил. нифига не помогает.. на перловку совсем не подходил на хлеб мелочь стыдно вытаскивать. на дизика немного брало но больше голец. от куда взялся незнаю.. я немного посидел дуру погонял и решил искать местный рыбий корм. порылся под камнями и нашёл неплохих пиявок. субботу и воскресенье ловил на них. хоть не густо конечно но что то проклёвывало. незнаю как со стороны деревни. но на левой по моему так никто нифига и непоймал....итог на воскресенье оказался чуть больше 30 штук допустимого для сковороды размера всех остальных пришлось отправить в родную стихию...вот и вся рыбалка не густо по рыбе но отдохнули неплохо...я так думаю что с карасиком придётся временно растаться и переключиться на щуку... народ говорит что шурогайка начала к зиме готовиться жирок нагуливать... пиши как у тебя улов....
Ездил на Актюбинское с субб. на воскр. тоже не очень, погода подвела. Краткий отчет в соответств. теме.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Хорошо посмотрю...

Volodya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:19
Откуда: Златоустовский я

Сообщение Volodya »

 
Был вчера.Приехал уже поздновато в 6.30. С утра до 11.00 клев средний, затем поднялся ветер, клев прекратился. К 14.00 ветер поменялся на с-в. Брал на бутерброд- червь с посадкой хлеба. Отдельно червя и перловку карась категорически игнорировал. Чисто на хлеб долбала мелочь. В 17.00 свернулся, итог 7 кг нормального карасика 150-200 гр.(рекордсмен - 400 гр). Если погода не изменилась-бы надолбал бы выше крыши. На водоеме первый раз. В принципе для рыболовов горнозаводской зоны нормально.Челябинцам думаю не понравится- карасик мелковат и клев нестабильный, их больше прельщает курганская сторона(читаю форум). Беспокоит, что сети народ ставит в наглую, днем не стесняясь. Не будет хозяина на водоеме - пруд кончают года за два это точно.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Неплохо попал. 200 грамм карась для Казбаево неплохо. Что покрупней местные сетями выгребают. не знаю кончают ли пруд браки но метные вроде что то погаваривают чистить водоём. со стороны деревни. Про аренду пока нифига неслышно. вполне возможно так и останеться безхозный... А то что Челяба туда не ездит - это ты зря.. там и с Челябы полно и из Миасса и из Златоуста. У меня вопросик к тебе, по какой дороге едиш до Казбаева. мы от Златоуста до Тимирязевки потом направо. Говорят что где то срезать можно, уходить с М5 в районе Миасса. Что то наподобие когда на Камбулат не до Травников а через Мельниково... Короче есть где то прямая дорога. Если в курсе напиши.

Volodya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:19
Откуда: Златоустовский я

Сообщение Volodya »

 
Заезжал через Тимирязевский-Казбаево- Кротаново. В Кротаново свернул налево под газ.трубу и через большую поляну за деревней мимо капустного поля почти до насоса который поливает капусту. По М5 проехал в 5-6 утра проблем не было, а вот обратно вечером поехал тем же путем и все проклял. М5 забита под завязку. Тащился по трассе часа 2. То дорогу ремонтируют, то фуры караванами идут -не обгонишь. Проехать из Златоуста другой дорогой можно, но не срезать. Выдет пожалуй подальше. Из Златоуста по М5 до миасского перекрестка на перекрестке направо на Кундравы. С Кундравов до Варламово, с Варламово на Кротаново. Получасется заезжаешь сразу в Кротаново, Казбаево будет дальше. Дорогу до Варламово знаю хорошо - неплохая, а вот от Варламово до Кротаново ни разу не ездил незнаю, врать не буду.

Volodya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:19
Откуда: Златоустовский я

Сообщение Volodya »

 
Кстати карась -рекордсмен хорош был, на сковороду залез только без башки, круглый как луна и на вкус оказался ничего. Жалко что такого размера только один, остальные разнобой от пятачка до 100-150 гр. А по Челябинским я тебе одно скажу, я ведь имел ввиду, что большая часть ихнего брата облавливает водоемы либо южнее Челябы, либо в сторону Кургана. И это объясняется очень просто- в тех водоемах кормовая база гораздо лучше и теплее там. Потому карась и карп растут и плодятся там лучше. Чего нельзя сказать про водоемы от Челябинска в сторону Златоуста и далее. Ведь не зря мы катаемся на рыбалку за тридевять земель и всё в сторону Южноуральска, Троицка и до недавнего времени курганскую обл.(Чемискуль жалко до слез).

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Спасибо за информацию по дороге... примерно одинаково едем и рыбачим в приделах видимости. Я предпочитаю со стороны Казбава заезжать и прусь по полю до той самой капусты... Карась там действительно вкусный. хотя запашок на Казбаева не очень. С кормовой базой я конечно соглашусь. чем теплей и ниже тем лучше но клёв он везде одинаковый.. рыбы и у нас хватает. Зюраткуль высоко и холодновато там а рыбы море. На Семибратке тоже щука с лодку. да и в реках есть что половить. Тут дело ещё в том что народец то думает чем дальше тем лучше. Я не раз встречал Челябинцев у нас. То за рыбой то за ягодами и грибами приезжают. А мы к ним прёмся. Короче смешно иногда даже. Лет 5 назад познакомился с рыбоками Челябинскими на Хребтовском пруду. А ты мне про базу кормовую.. Слухи они рыбака хоть в Африку заведут... А в основном конечно правельно говориш климат у нас в Златоусте суровый по сравнению с югом области... Как на счёт предстаящих выходных? Опять на Казбаево или что другое... У меня есть желания туда смататься но пока рановато решать. До выходных ещё три дня да и погода по моему не из лучших. Хотя хотелось бы имено на Казбаево.

Volodya
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 май 2008, 22:19
Откуда: Златоустовский я

Сообщение Volodya »

 
Челябинцы на Хребте это конечно круто, ну да бог с ними, это их личное дело. В выходные на Казбаево не планирую т.к. вроде есть наметки сгонять за карпушей в Челябинские края. А Казбаево буду держать в резерве, все таки я специализируюсь последние лет 8-9 на карпе. Кстати на Казбаево и ловил на карповые удилища с карповой снастью (привязывал поводок потоньше) других снастей не имею.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Карп. это неплохо. к сожалению я специально за карпом ездил нечасто. у карпятников свои примочки а у меня пока такого опыта по карпам нет. я всё больше со спином люблю побродить. шурогайка. окунь судачёк.. конечно непротив и на карпа переключиться.пока ловлю карася. казбаево увелька и ряд платников в тороне челябы... если не секрет куда ездить предпочитаеш за карпом?

Дилетант
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:33
Откуда: Златоуст

Сообщение Дилетант »

 
Рыбаки! Какие впечатления от рыбалки на Казбаево в этом году?

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
Мужики ездили, говорят глухо как в танке
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Дилетант
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:33
Откуда: Златоуст

Сообщение Дилетант »

 
Мужики ездили, говорят глухо как в танке
А когда ездили?

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
на той недели
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
8-9 числа ротан один клюёт, уровень воды упал на 7 метров может и больше, карась не клювал, сильный ветер ....так что похожу всё выдолбили, сети ставят в наглую....совсем уже охренели...походу либо нет там его либо ещё рано...но ротана гораздо больше стало по сравнению с прошлым годом ..
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Spidre60
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23
Откуда: г.Куса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Spidre60 »

 
знакомые на прошлой недели там были пару раз,привезли по 8-10кг среднего карася,в каком месте были не знаю
завтро мы с ночевой собираемся
еще кто едет?

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
я бы поехал, но погода что то не радует, дожди обещают и ветер ....перемена погоды, хрен его знает, да и мне кажеться делать там нечего, ротана в разы больше стало, раньше редко попадался...да и сетей море там ,сволочи всё в сетях ..

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Сообщение andyfaw71 »

 
Информации ради. В сороковые-пятидесятые годы прошлого столетия на месте пруда Каратаново(Казбаево) был устроен скотомогильник крупно-рогатого скота, падшего от сибирской язвы, который был пересыпан негашеной известью, залит бетоном и в последствии залит водой.... Лично я там не рыбачу. Но это мое личное мнение.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
Вот так и инфа, а официальный источник существует

Аватара пользователя
andyfaw71
Профессионал
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 15:13
Откуда: Чебаркуль
Контактная информация:

Сообщение andyfaw71 »

 
Как и все остальное. Наше Государство о многом умалчивает.

Дилетант
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:33
Откуда: Златоуст

Сообщение Дилетант »

 
Ну, насчет скотомогильника на Казбаево- круто, да все может быть, их, возможно везде полно, кто-бы нас информировал. Были с 16 на 17 мая, непогода!!! Дождь и сильный ветер. Карась клевал с берега, неплохо гр.200-400 у всех кто рыбачил. Ротан клевал у тех, кто на червя. Но сети ставят внаглую даже днем по всему водоему.

Spidre60
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 апр 2009, 13:23
Откуда: г.Куса
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Сообщение Spidre60 »

 
Мы были с 15 по16 карасик то же поклевывал,но максимум с лодожку и то редко
когда поднялся ветер поклевок стало меньше,но зато карасик стал подходить крупнее
и еще у меня ни когда не было стока сходов,у карася губы все порваны или ваще их нет

Дилетант
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 май 2009, 18:33
Откуда: Златоуст

Сообщение Дилетант »

 
С 23 на24 карась клевал плохо и с берега и с лодок. Зато рыбаков!-все ехали и ехали

Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Сообщение Андрэ »

 
Как дела обстоят с карасем? В середине июня ездили, одна мелочь была, что сейчас кто нить знает?
Изображение

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»