Казбаево

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Казбаево

Сообщение dr.dem »

 
На прошлые выходные были на озере Казбаево, приехали поздно вечером, рыбаки уже собирались и подплывали к берегу, после опроса рыбаков, была полная тишина, ну мы не растраиваясь покушали и легли спать, с утра 04-30 выплили на озеро встали от камыша метров за 10, и сразу с первого закидона карасик грам на 300-400, и так до 11 утра долбало, один экземпляр попвлся на 970 грамм, хороший такой, итого на двоих кг 50, клювало, с утра на перловку, потом на хлеб ) ... :) и та кдо обеда ,поклёвки вялые. А так хорошо отдохнули :wink:

Евген
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 13:51
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Евген »

 
А где находится это озеро? и что еще там есть кроме карася?
рыба есть она на может не есть

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
Если ехать из Златоуста, то после Чебаркуля чуть чуть проехать и там есть большое количество ларьков, чай кофе продают и до них сворот есть на право, не помню какой указатель и там прямо прямо и будет указатель казбаево и там на лево ... Карась и ротан, больше нет там рыбы, местные говорят что где то за Казбаево есть ещё прудик там карп есть, вот думаем сездить на разведку туда в выходные :roll:

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Евген писал(а):А где находится это озеро? и что еще там есть кроме карася?
Если ехать из Челябинска, то недоезжая Тимирязевского будет перекресток (направо на Бишкиль, налево на Варламово), поворачивайте на Варламово, а там 5-7 км до Козбаево. Вокруг Козбаево есть объездная дорога, на неё сворачивать не надо, а проехать до начала деревни, а там налево дорога пойдет. Можно спросить у местных как на пруд проехать. Правда насчет половить там крупного карася я очень совневаюсь, ловится восновном в районе 100, максимум 200 грамм. Хотя все может быть, давно там небыл.
Последний раз редактировалось Sergey 27 июн 2008, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
тел. 8-908-574-50-47

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Вот карта этого района http://n41.by.ru/download/N-41-038_Timiryazevskiy.jpg
тел. 8-908-574-50-47

KAV
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 09:41
Откуда: Челябинск

Сообщение KAV »

 
Рыбачил там осенью, на глубине 3м.-было два обрыва лески 0,17(где крючок привязан).А несколько карасей по 400гр. поднимал без проблем.
Это к разговору о размерах тамошней рыбы.

Аватара пользователя
СимОноВ ВитАлёК
МастерПрофи
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 19:58
Откуда: Миасс
Контактная информация:

Сообщение СимОноВ ВитАлёК »

 
Sergey писал(а):
Евген писал(а):А где находится это озеро? и что еще там есть кроме карася?
Если ехать из Челябинска, то недоезжая Тимирязевского будет перекресток (направо на Бишкиль, налево на Варламово), поворачивайте на Варламово, а там 5-7 км до Козбаево. Вокруг Козбаево есть объездная дорога, на неё сворачивать не надо, а проехать до начала деревни, а там налево дорога пойдет. Можно спросить у местных как на пруд проехать. Правда насчет половить там крупного карася я очень совневаюсь, ловится восновном в районе 100, максимум 200 грамм. Хотя все может быть, давно там небыл.
Ну не скажи, Сергей, у меня отец ловил и за кило карася :P !!!Ещё там есть ротан и гольян
Рыбий враг тел.: 89026017267
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
Были с отцом в субботу вечером. Дождь два раза с воды выгонял. Поймали немного. Кто был с утра половили хорошо. Карась разный. Клюет в окнах и на кромке. На малинку ротан. Гальяна не было.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Правельно говоришь. вечером делать было уже нечего. да и дождь ловить недавал..зато с утра карась клевал отменно. мы с 5 утра начали и до 12 дня на донку брал крупненький. в основном на перловку шёл.... хлеб. тесто. черьвя брал неохотно... итог за день 15 штук 400- 500 г. плюс мелочь...одна проблема -- выехать после дождя не так то просто оказалось...дорога скользкая... я был на левой стороне озера.. кто нибудь знает как там со стороны деревни проезд ?

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Правельно говоришь. вечером делать было уже нечего. да и дождь ловить недавал..зато с утра карась клевал отменно. мы с 5 утра начали и до 12 дня на донку брал крупненький. в основном на перловку шёл.... хлеб. тесто. черьвя брал неохотно... итог за день 15 штук 400- 500 г. плюс мелочь...одна проблема -- выехать после дождя не так то просто оказалось...дорога скользкая... я был на левой стороне озера.. кто нибудь знает как там со стороны деревни проезд ?
Мы заезжали сначала слева от деревни. Начали заплывать, навстречу дед. У деда садок- железный длинный. Садок почти полный, кг 12. Карась разный. Сказал, что справа под берегом ловил. Выплыли, затянуло, гром, все с воды слиняли. Решили переехать на другую сторону. Были на батиной девятке. Заехали без особых проблем, справа от следующей за Казбаево деревней (не помню как называется).

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Древня за казбаево называеться Кротаново. попробую в эту пятницу пробиться с правой стороны. дожди как я понимаю на вряд ли кончаться и дорогу может в конец разнести... спасибо за информацию...

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Древня за казбаево называеться Кротаново. попробую в эту пятницу пробиться с правой стороны. дожди как я понимаю на вряд ли кончаться и дорогу может в конец разнести... спасибо за информацию...
Если с той стороны поедешь, то лучше так: заехал в деревню первый поворот направо под газовой трубой дальше метишь на горку где капуста поливная, на горке посуше. На нее заехал вдоль капусты дорога к водоему в низ направо. Внизу у воды дорога раздваивается - лучше держаться той, что ближе к озеру, по ней трактора не ездят.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Спасибо Алексей за инструкцию. Действительно нужная штука... Постараюсь в пятницу пораньше выехать что бы засветло быть на озере... надеюсь дождя не будет...

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Спасибо Алексей за инструкцию. Действительно нужная штука... Постараюсь в пятницу пораньше выехать что бы засветло быть на озере... надеюсь дождя не будет...
На пятницу как раз погода отличная и температура и ветер и давление стабильное 3 дня подряд. Яндекс не врет.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Алексей если ты знаешь Казбаево не плохо то. не мог бы ещё сказать. как там на счёт ночного клёва... Я обычно карася ловлю на р. Увельке рядом с деревней Краснокаменка. так там ночью обычно неплохой карасик берёт. а вот на Казбаево ночью как то не приходилось рыбачить... думаю что и здесь должен брать по ночам...

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Алексей если ты знаешь Казбаево не плохо то. не мог бы ещё сказать. как там на счёт ночного клёва... Я обычно карася ловлю на р. Увельке рядом с деревней Краснокаменка. так там ночью обычно неплохой карасик берёт. а вот на Казбаево ночью как то не приходилось рыбачить... думаю что и здесь должен брать по ночам...
Я там ночью ни разу не рыбачил, но друг ездил на донку на чистом ловил неплохого карася в начале лета. Только насадки надо разные применять когда клев стихает и накормить с лодки в районе ловли. Рыбачил на фидер.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
хорошо. хочу в пятницу попробовать непоспать. только думаю с берега на донку... надеюсь провести выходные достойно в смысле рыбы... в понедельник отпишусь что да как... У тебя то нет желания на Казбаево рвануть в эти выходные? если приедешь. советую начинать рыбачить пораньше. часиков с 4 - 5 утра.. последнии посящения озера. показали что карасик просыпаеться там рано... хотя и в течении дня брал и к вечеру проклёвывал...

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):хорошо. хочу в пятницу попробовать непоспать. только думаю с берега на донку... надеюсь провести выходные достойно в смысле рыбы... в понедельник отпишусь что да как... У тебя то нет желания на Казбаево рвануть в эти выходные? если приедешь. советую начинать рыбачить пораньше. часиков с 4 - 5 утра.. последнии посящения озера. показали что карасик просыпаеться там рано... хотя и в течении дня брал и к вечеру проклёвывал...
Я хочу карпушу половить думаю посвятить этому август. Есть желание побить свой рекорд.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Карп конечно хорошо. но на Казбаево вроде его нет. или я ошибаюсь? Желание побить рекорд тоже похвально но у меня к сожалению таких памятных карпов небыло. так удавалось иногда вытаскивать кг на полтора может чуть больше. я в основном со спиненгом бродил раньше. Попадались трофейные. А сейчас и с удочкой дружу... чередую короче... Если не секрет какой твой рекорд по карпу? И где выловил?

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Карп конечно хорошо. но на Казбаево вроде его нет. или я ошибаюсь? Желание побить рекорд тоже похвально но у меня к сожалению таких памятных карпов небыло. так удавалось иногда вытаскивать кг на полтора может чуть больше. я в основном со спиненгом бродил раньше. Попадались трофейные. А сейчас и с удочкой дружу... чередую короче... Если не секрет какой твой рекорд по карпу? И где выловил?
В Казбаево карпа точно нет, а карась обычно веселей в начале лета клюет. Поэтому и хочу карпа. А про рекорд - это громко сказано. Он же личный. Поймал в 2006 в августе на 5,800 кг у Нижних Карасей на платнике, 15 пруд.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Ну то что личный я понял конечно. по моему 5.800 - вес серьёзный. У меня таких карпов небыло.. шурогаек ловил и по больше но это на спин. Хотелось бы тоже побаловаться такими экземплярчиками. У меня другаен. тоже в 2006 году. в Аргазях вылавливал карпов около метра длинной (вес не знаю) но привёз таких около десятка... мы на следующий день рванули а там только мелкие... короче не повезло... говорят что около недели рыба таких размеров около берега ходила...но как говориться клюёт или завтра или вчера.....на Нижних карасях небыл давно. Попробую наверное в августе проехаться. если время найду....только платники мне не очень нравяться. деньги конечно здесь не при чём но в таких местах обычно и ребёнок поймает. только успевай кашу брасать... короче это что то сродни рыбалки в магазине... хотя иногда рыбачу и на платниках...и всё ж меня больше прикалывает когда потрахаться нужно что бы что то поймать... в конце концов не за рыбой же одной едешь....но это как я понимаю на любителя...

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
В свое оправдание могу сказать, что платник платнику рознь. На 15 пруду рыба на берег не выпрыгивает. Я оттуда пару разу с ОПОм приезжал, цена 400 руб сут ненамного выше, чем у других. Почитай про него по моему в неоформленных водоемах.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Согласен. что платники разные бывают...на одних выпрыгивает сама на других за сутки не поймаеш нишиша... тоже к стате обидно... едешь. бабки на бензин на водку на жрачку потом ещё за рыбалку отстегнёшь а в итоге можешь остаться с хреновым настроением... короче по моему от настроения зависит куда податься... иногда можно и на платниках оторваться а иногда и просто наудачу рвануть на какое нибудь озерцо... попробую найти инфу по Нижним Карасям.

Аватара пользователя
Алексей74
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 13:07
Откуда: Челябинск

Сообщение Алексей74 »

 
ckopri писал(а):Согласен. что платники разные бывают...на одних выпрыгивает сама на других за сутки не поймаеш нишиша... тоже к стате обидно... едешь. бабки на бензин на водку на жрачку потом ещё за рыбалку отстегнёшь а в итоге можешь остаться с хреновым настроением... короче по моему от настроения зависит куда податься... иногда можно и на платниках оторваться а иногда и просто наудачу рвануть на какое нибудь озерцо... попробую найти инфу по Нижним Карасям.
Удачных выходных. Отпишись как съездил. Не то у меня батя среди недели с ночевой просился. Думаю сгонять туда в ночь на фидер.

ckopri
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 21 июл 2008, 15:01

Сообщение ckopri »

 
Спасибо...конечно напишу. сейчас еду в Челябу от туда если всё нормально сразу на Казбаево. расчитываю до воскресенья половить карасика. Удачных выходных....

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»