Уелги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

olegd
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32
Откуда: г.В-Тагил

Сообщение olegd »

 
по 7 летнему опыту на этом озере,скажу не всегда так легко поймать живца,бывают и проколы.

Аватара пользователя
Paul
МастерПрофи
Сообщения: 715
Зарегистрирован: 02 ноя 2006, 11:35
Откуда: Челябинск, С/з
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение Paul »

 
Уважаемые Sanich и olegd, тема Уелги уже существует, не нужно дублировать. Sanich, просьба перенести сообщение, а модератор потом удалит эту тему.
ЗЫ по поводу живца абсолютно согласен, бывают проколы.

Я темы объединил, хотя модерированием не занимаюсь. :)
Alexander74

Аватара пользователя
Sef
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 20 янв 2008, 10:35
Контактная информация:

Сообщение Sef »

 
Были 31 января, заехали с дороги на Дружный. Отдохнули нормально только мелочи многова то, а так по 170 голов и окунь и чебак. Вес от 70 до 300 гр.

Sanich
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:41

Сообщение Sanich »

 
Вчера опять был с тестем на Уелгах.
У меня две поклевки на жерлицы :один карандаш (на 5 см. больше живца) и какая-то нормальная (боролся минут 10 - проиграл! жаль!).
У тестя около 3.5 кг., в основном чибак.

На счет новой темы извиняюсь, тупанул, нажал не на ту кнопку.

Аватара пользователя
БАР_Д
Новичок
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 18:16
Откуда: Челябинск

Сообщение БАР_Д »

 
Встретил знакомого , он ездил позавчера : на НИВЕ по льду до места своих лунок , итого за целый день около 15кг чебака среднего и мелкого , а на вопрос насчёт счуки только плечами пожал , мол не ловлю и вообще немоё. Так вот каждый свою рыбу на озере ловит , но довольный оччень.

Sanich
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:41

Сообщение Sanich »

 
На машине ездить запретили. Штраф 2100. Меня уже предупредили. Пока по хорошему. :evil:

Митяй
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 10:47

Сообщение Митяй »

 
был на озере в суботу. Взяли 4 щучек одна на 2,5кг остальные от1до2 ставили 5 жерлиц и мелочи 4кг седня купил еще 10шт в суботу опять рвану наверно

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Сообщение Григорьевич »

 
Митяй, а в каком углу был?
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Sanich
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:41

Сообщение Sanich »

 
Митяй! от берега далеко? :?:

Аватара пользователя
ALKOR
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:50
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение ALKOR »

 
Митяй писал(а):был на озере в суботу. Взяли 4 щучек одна на 2,5кг остальные от1до2 ставили 5 жерлиц и мелочи 4кг седня купил еще 10шт в суботу опять рвану наверно
я тоже собираюсь поехать думаю есть вариант типа маленькой экспедиции организовать в субботу тел. для связи 89128958272
привет всем одномышленникам-рыбакам

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
я тоже собираюсь поехать думаю есть вариант типа маленькой экспедиции организовать в субботу тел. для связи 89128958272
Выноси предложения в разделе "Совместная рыбалка", обсудим...
тел. 8-908-574-50-47

Sanich
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:41

Сообщение Sanich »

 
Митяй :!: Главное не количество жерлиц, а качество просверлинной лунки в нужном месте. Наверное три щуки вытащил из одной лунки :?: Молодец, что оказался в нужном месте :!: От берега далеко :?:

Аватара пользователя
Sergey
МастерПрофи
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 30 окт 2007, 19:52
Откуда: г. Челябинск, Советский район
Контактная информация:

Сообщение Sergey »

 
Чёй то Митяй не отвечает на вопросы, наверное снова на рыбалке...
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько платить и где за рыбалку на Уелгах, если оно платное? Или это не обязательно?
тел. 8-908-574-50-47

region86
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:05

Сообщение region86 »

 
Sergey писал(а):Чёй то Митяй не отвечает на вопросы, наверное снова на рыбалке...
Подскажите пожалуйста, кто в курсе, сколько платить и где за рыбалку на Уелгах, если оно платное? Или это не обязательно?
плату в размере 100 рублей с человека берут прямо на озере, подъезжают ко всем, когда не приедут, тогда платить не обязательно

Sanich
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:41

Сообщение Sanich »

 
Был вчера на рыбалке- полный писец! :o Погода ни к черту: метель, ветрище. Еле на жерлицы вдвоем живца наловили. Я поставил 15 шт. и в зоне видимости мужики еще штук 60 поставили. За весь день ни одного подъема, полное безразличие рыбы к рыбакам. Первый раз в этом году такой прокол. :shock:

Митяй
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 фев 2008, 10:47

Сообщение Митяй »

 
рыбалка 100р.3-4км от поворота на Усть-багаряк.Метров 500 от берега.не отвечал по причине отсуствия.Всуботу 09.02,2008 опять ездили поставили 20 жерлиц глухо не одной сроботки---НЕ СУДЬБА

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2172
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Сообщение kapel_7 »

 
Были 10.02.08. Погода и вправду ник черту! Похоже мы с Sanich рядом сидели :-). С утра до обеда эхолот молчал как партизан! На нескольких лунках удалось поймать десяток окунишек. И усё!!! Приходил "продавайка" путёвок, после того как я спросил у него документы, протянул мне какую то красную корочку. Я говорю что у меня тоже есть такие и даже у него смотреть не стал! Спросил документы, разрешающие сбор платы и разрешение на предоставление услуг по любительской ловле, он сослася на какого то директора и даже адрес назвал... Ну ктороче так и ушёл ни с чем! Мотивировал всё тем что они якобы запустили туда рипуса... Черти мля полосатые...
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
ALKOR
Бывалый рыбак
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:50
Откуда: челябинск
Контактная информация:

Сообщение ALKOR »

 
10.02.08 был на озере от Кунлшака прим 2.5 км перед кустами (леском) налево метров 500 от берега выставил 10 жерлиц прим в 11-00 около редника с другой стороны, мужики выставили порядка 60-70 жерлиц навсех завесь день у меня ни одного подъема у мужиков 2 подъема но холостые в итоге наловил кошке 1кг "шпрот" друг в поисках чебака и окуня оббежал квадрат 400 на 400м итог 200 гр голов 8 вот такая поездка получилась
привет всем одномышленникам-рыбакам

Sanich
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 15:41

Сообщение Sanich »

 
Видел я этих мужиков, если бы в это квадрате, который они обложили была бы хоть одна щука, они бы ее сто процентов вытащили. :D

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
В воскресенье поймал не важно.Но был свидетелем ловли щук на жерлицы. 5 шт все ровные по 1 кг , собираться стали еще 6-ю тащили.
Все жерлицы у края камыша , насадка окунек.Я в шоке.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

rybolov66
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2008, 21:59

Сообщение rybolov66 »

 
всем привет Жукофф
а где в каком месте бывал

Аватара пользователя
Жукофф
МастерПрофи
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 13:58
Откуда: Челябинск

Сообщение Жукофф »

 
Сворот на Усть-Багаряк, правая сторона озера.
Первый поворот к стоянке , на втором повороте (метров через 200)
спуск к камышам ,до чистого, машину ставишь и пешком вправо, ориентировочно 60-80м.Получается от кромки камыша они ставили
на 2-3 м вдоль.
8 9 222 307 664
Не расходуйте свою энергию. Пользы от этого нет никакой, и вы только вспотеете.

olegd
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2007, 12:32
Откуда: г.В-Тагил

Сообщение olegd »

 
в этой луже мы всегда дальше от камыша пробуем и не плохо получается,черт ее разберет как лучше,вообще не предсказуема,то чебака жрет то окуня подавай,то карасей гложет,странная она там какая то,одним словом пробуйте ищите и ловите,удачи.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Сообщение Жекка »

 
Товарищи были в субботу. Заезжали на лед на середину.Купили на четверых 3 путёвки. Приехали было -29, затем значительно потеплело. Клевать начало сразу. Итог: 8кг чебака(разнокалиберного, 5 шт. окуня), 6 кг, 5кг, 3,5 кг.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Робертыч
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 20 мар 2007, 10:46
Откуда: Селявинск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение Робертыч »

 
14.02.08
Чтоб на местного Бабая быть похожим - на Башкирском обращался к рыбам и прохожим! :crazy:
Получилася Рыбалка - От души :good: - Счук поймали - "ЗУР ЯКШИ"!!! :P :P :P
Изображение

ЗЫ: Перевод - ЗУР - очень; ЯКШИ - хорошо; ЗУР ЯКШИ - зашибись!
Последний раз редактировалось Робертыч 22 фев 2008, 09:52, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»