Уелги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

v171414
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 янв 2019, 19:01
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 1 раз

Уелги

Сообщение v171414 »

 
kopolkov писал(а):
26 ноя 2019, 19:34
Знакомые были в входные в бурино там тишина ночью переехали на Уелги и до утра тоже тишина дак вот ловят или нет не понятно
Тоже в Бурино были с субботы на воскресенье. Игог: 20 ротанов, 3 карасика по 100 грамм и 1 гальян. С 17:00 до 4:00. Возвращаясь домой, заметили что Уелги опустело..

Шакиров Артём
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 09:39
Поблагодарили: 3 раза

Уелги

Сообщение Шакиров Артём »

 
Ловя но невсе и невизде :D :D :D

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Уелги

Сообщение kopolkov »

 
Ну дак расскажи где?

владик
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Уелги

Сообщение владик »

 
рыбачил с 27 на 28. приехали в 17.00 первая поклёвка 18.20 последняя поклёвка 22.45. и до утра больше не поклёвки. в итоге поймал 18 штук. ночью очень много народу уехало домой.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Уелги

Сообщение kopolkov »

 
С какой стоянки заходили?

владик
Профессионал
Сообщения: 356
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 16:38
Откуда: ленинский.
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз

Уелги

Сообщение владик »

 
заходили со стороны дробилки.

sergo72
Новичок
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2012, 22:40
Откуда: Челябинск

Уелги

Сообщение sergo72 »

 
деньги берут???

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Уелги

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Были с 27 на 28, с 17 до 4 часов. Клёв был волнами. За раз 4-7 штучик и с пол часа тишины. Клевать более менее начас в районе восьми вечера. На две удочки поймали около 7 кг, может чуть больше. Особо крупного не было, как и мелочи.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Уелги

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
На этом озере одна мелочь, с ладошку то нет!

alex6720
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уелги

Сообщение alex6720 »

 
Были в прошлые выходные ,упёрлись дальше всех клубина 2,7м поклёвывать стал после 17-00. Крупного почти и не было ,утром штук 5 по250-300гр,а кто сидел ближе у берега со стороны Канзофарова скучали.... Надо искать крупного,а то рыбалка быстро надоедает...

ЕДГ
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:02
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 9 раз

Уелги

Сообщение ЕДГ »

 
Был вчера с 15.00 -20.30 от карьера. Поймал 5 карасей по 200гр., 5-10 поклевок не реализовал. Народу очень много, вечером многие уезжали.

alex6720
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уелги

Сообщение alex6720 »

 
Сейчас друзья сидят на нашей точке,как то не очень в час по 2-3 штуки ловят и ещё мелкий окунь достаёт...

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Уелги

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Товарищ только приехал , с утра , улов 3кг500г карась от 150 - 250 , и так практически у всех , хотя байки травят / на том берегу караси 0,2 леску рвут .

Шакиров Артём
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 09:39
Поблагодарили: 3 раза

Уелги

Сообщение Шакиров Артём »

 
На Уелгах весной только 0.20рвут а зимой это байки что на том берегу что на этом карась одинаковый везде я сам с.Кунашака в 7км от озера жеву ежю постояно но 0.16 даже необырвал зимой :D :D :D

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Уелги

Сообщение Андрей 618 »

 
Всем привет! Отметились мы на УелгАх. Суббота, прибыли в районе 12ч., убыли в районе полуночи. Народу очень много. Поиски по типу просверлил - сел, особо не получились, а именно дал два десятка лунок из которых сработали только две, которые кормил, на некормленных голяк. Брательник с Отцом также наковыряли по паре рабочих лунок и до наступления сумерек карасик поклевывал многообещающе. Как только стемнело все пошло не так как хотелось бы :cry: снова эти "карасевые загадки" :scratch: снова пришлось искать разгадки и размышлять. Между тем время запланированное для нашего любимого и не всем понятного хобби под названием РЫБАЛКА заканчивалось, упираться и сидеть до последнего не планировали. Короче мал помалу на троих "сибтермовское" ведерко почти наковыряли. В норму уложились все, 12 кило на троих, один зачетный 400 грамм. Что то конкретного советовать по снастям, прикормке, насадке для зимнего карася на Уелгах по моему бесполезно, единственное это экспериментировать, пробовать, не сдаваться и не расстраиваться! Лично для себя обрел очередной опыт, сделал очередные выводы, которые проверим в следующий раз и все вместе провели очередной день и вечер на Рыбалке, а время проведенное на рыбалке в счет жизни не идет!!! :Yahoo!: Ладно, пойду пробовать! Всем пока!
Вложения
20191201_141245.jpg
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Уелги

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Посетили данный водоем с 30.11. на 1.12.,компанией из трех человек.Были первый раз на озере по карасю,раньше мы гоняли на озеро только за щукой.Доехали по дороге на Усть-Багаряк до первой стоянки и на озеро.Ушли от толпы,где было почище и установили свой городок.Пока у Санька варили пельмени,поймали карася примерно 3кг.Потом посидели и под крепкий "Чаек"не много поболтали.Половили рыбу до 23-30 и сон до до 6-30.Потом поймали по несколько штук карасей до рассвета и поклевки прекратились.У меня по штукам 59,у Сашки за 70 ,Валерик свой улов не озвучил,но примерно также.Сфоткал свой улов в ванной,так как на озере дул холодный ветер,руки мерзли.Кормили сухарями,ловили на мотыля.Вот как то так,всем НХНЧ.
Вложения
nmCF4kd3-w4.jpg

Аватара пользователя
Bad77
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:59
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Уелги

Сообщение Bad77 »

 
Первая ночь с пт на сб - ни тычка.
В день искали. Нашли в море - совсем в море. Вокруг никого.
Поставились и до 10 вечера почти 3 ведра. После второго ведра уже принципиально не меняли насадку и не прятали жало. В 10 легли спать до 5.. и домой.
Карасик подрос по сравнению с тем годом. Мелочи утоплено не больше 5-7шт.

Зы. Парковались и заходили у дробилки - все в цементе и машина и палатка. Имейте ввиду.
Зы2. Народу как не демонстрации, но большинство курят сидят. Надо искать.

Изображение

Зы3. Получилось так.. все распределил по друзьям-знакомым около 25кг
Изображение

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Уелги

Сообщение ShtormK »

 
Долго дома мы сидели!
Пролетали дни-недели.
Ноябрём октябрь сменило
Водоёмы льдом закрыло.
Рыбаков усыпан берег
На замёрзшем близ карьере.
Мы ж с умом вплотную дружим!
Только крепкий лёд нам нужен.
Первый день зимы – что надо!
Обсудив маршрут, путь задан
Ждут Нас с Лёхой караси
Едем Мы на Уелги!

Добрый день, уважаемые! Так долго я не рыбачил на льду, да и вообще не рыбачил, что как малый ребенок радуется леденцу или конфетке, так и я радовался мысли о возможно предстоящей рыбалке! Благо есть люди, которые разделяют со мной эту радость. Ну конечно… Товарищ Алексей. Он только что вернулся с пятинедельной командировки с Москвы и ровно, как и я, мечтал потоптать более менее окрепший лёд какого-нибудь местного водоема и попытать рыбацкую удачу после долгой разлуки с любимым хобби.
Есть у Нас традиция с Лёхой открывать сезон “твердой воды” на карася. Собственно говоря, мы с ним и познакомились вплотную на озере Чистое за ловлей карасика. А уж потом выяснили, что, впринципе, оба не против и на рипуса гонять))).
Долго мучиться с выбором водоёма мы с Алексеем не стали, благо есть добры молодцы рыбаки, делящиеся отчетами. Выбор пал на оз. Уелги. До него по сравнению с Курганскими владениями рукой подать, карасик там вкусняшный, сладкий, вроде как не червивый под брюхом, болотиной не пахнет! Что еще надо! Стало быть с водоемом определились!
Вот только не задача: снасти то зимние и прочие приблуды мои перебрать бы надо, поскольку планируем ехать на ночь, а накануне вечером коллеги по работе в кафешку позвали. Что делать! Галопом по Европам! С мероприятия вернулся уже в полночь немного под шафе. Хорошо, что жена с детьми уехала в деревню! Ну и принялся я на полудрёмную голову снасти настраивать, да оборудование тестить. А как вы хотели: свет ночью должен светить, газ гореть и не травить, а снасти обязаны вроде как рыбку ловить! Лег спать уже в 5 утра.
Итак Воскресенье 1-ое декабря. В 10:30 звонок мобильника. Нет… Это был не будильник, а подзатыльник от Алексея, дескать хватит спать, он уже почти готов и скоро приедет и это, не смотря на то, что мы договаривались выехать в час дня))). Быстрый залив в организм кофе, не менее быстрый перекус и сбор всего шмурдяка в боевое состояние. Звонок Алексея, первое дружеское рукопожатие, переброс вещей в машину и томное ожидание предстоящей рыбалки царило в душе каждого из Нас. По пути заправились газком. В Пятёрочке купил перекус и запивон. Далее прямиком по вполне свободной трассе в сторону Еката и проезжая оз. Калды повернули направо. А там еще немного и вот оно озеро Уелги – большое и усеянное уже сидящими в палатках рыбаками. Проехали заброшенный завод, по незнанию искать заезды там не стали и двинули в сторону деревни Канзафарово. Не доезжая деревни справа встретили аншлаг и предприимчивых граждан кунашакской внешности, предлагавших за 100 рублёв присмотреть за Нашим авто и прекрасный заход в “море”. Что ж… Заманчивое нелегальное по закону предложение))). Но решили с местными не бодаться и остановиться здесь. Машин на внеплановой стоянке было тьма, кое как нашли место парковки. Народ собирался, кучковался и выходил на лёд. Спросили у охранника куда перспективнее податься и получили в отчет – правее и подальше от люда. Так мы с Лехой и сделали. Поскольку лёд был почти голый с небольшими снежными проплешинами, Мы довольно таки быстро допёхали до перспективной точки. По пути встретили лунки сидевших на них “свинопотамов”, бутылки с мочёй, бутылки после пива и другой горючки и конечно же картонки лежали местами в изобилии… Народ у нас культурный(((. Пробурились, замерили ЭХО-м, получили 2,6м. Решили ставиться здесь. Я отошёл немного правее. Моя лунка показала 2,2м. Пока разчехлялись, усилися ветер. Пришлось вдвоем ставить палатки. Когда в оконец расставились, настроились и опустили снасти в лунки было уже темно. Собрались в Лехиной палатке, немного перекусили и пообщались за открытие и встречу. Разошлись и начали ловить. Я на пробу купил зимнюю увлажненную прикомку “Карась” от ULTRABAITS и кормил ей. Снасть на всех удочках одинаковая – на конце дробевидная фосфорная мормышка (черная и золотистая) и через 10-15 см. поводок с крючком. Всего удочек установил 3-и. По-началу поклевок не было и казалось, что мы не угадали с местом, чай озеро то большущее))). Ан нет… Через полчаса рыбка стала периодически вставать на прикорм на точку и начала пощипывать мотыля на крючках то одной, то другой, а то и всех удочек))). Порой вытаскивая одного карасика, следом шёл второй, а там и третий. Правда дуплетов не случалось. Чаще карась попадался на верхний крючёк. Пробовал ловить на опарыша и мормыша, но мотыль рыбка в итоге хавала с большим интересом! Почти что весь пойманный карасик был мерным с ладонь и только некоторые одиночные экземпляры были поболее. Как раз на жарёху самое то размер! Алиэкспрессное ведерко почти что в мгновение ока заполнилось карасиком и рыбу дальше пришлось укладывать в мешок из под муки.
Решил навестить товарища Алексея. А у него чего-то с клевом не клеилось. Принес и подсыпал в его лунки ULTRABAITS. Также, осмотрев Лешкину снасть, посоветовал в качестве верхний мормышки поставить обычный крючек. И вы знаете… ))) Дело пошло и у него по-тихому.
Время близилось к полуночи, руки мои уже побаливали от то и дело вытаскиваемых карасей и ум подсказывал мне, что пора остановиться))). Ближе к часу ночи дабы не перепутать снасти всех 3-х удилок, оставил только одну. Сам принялся дремать на стуле.
Проснулся уже по-светлу, сказался предшествующий рыбалке бурный во всех смыслах день! Стал вытаскивать снасть, а там уже сидит карась. Далее закинул все 3-и удилки и понеслась. Поклевки не хуже, чем вечером и ночью. Мне показалось даже, что утренний клев был лучше. Алексей к этому времени тоже потаскивал рыбку, то и дело покашливая от настигнувшей врасплох простуды. Так мы просидели еще часа полтора. Далее я решил навестить Алексея. Он даже умудрился вытащить окуня))). Решили собираться. На улице стал сыпать снег и вдалеке перестал быть виден берег. Собрались, подпоясались, а куда идти шут его знает. Выбрали примерное направление и потопали. Выпавший мокрый снег добавил трения и идти стало сложнее. Кое-как добрели до виднеющегося из под снежной пелены здания. Им оказался заброшенный завод. Вот же твою дивизию))). Повернули направо и пошли вдоль берега предположительно в сторону деревни Канзафарово. Кое как нашли место нашей стоянки, на тот момент мои ноги уже подкашивало! Немного отдышались, посидели на деревянном подмостке и стали укладывать шмурдяк в авто. Пока собирались, наблюдали наплыв приезжих рыбаков и это не смотря на понедельник! Что же рыбалка делает с мужиками и, кстати, женщинами. Да… Да… Встретили выходящую на лёд парочку))).
По пути заехали в кунашакский магазинчик, набили истощенные после рыбалки желудки вкусными беляшами и пирожками и отправились до дому. Позже Алексей озвучил свой результат – 37 карасей, я поймал 89 шт. и мои китайские весы показали 14,5кг. По итогам виноват, превысил норму, но если считать, что сидели 2 дня, то, впринципе, не на много!!! Рыбу люди в моем доме тут же расхватали, так что себе осталось как раз на жареху! А впереди открытие сезона по рипусу на Увильдах. Всем НХНЧ!!!
Вложения
IMG_20191202_102720_2.jpg
IMG_20191202_102720_2.jpg (30.02 КБ) 19633 просмотра
FALKfDdnf9c2.jpg
FALKfDdnf9c2.jpg (26.19 КБ) 19633 просмотра
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Уелги

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
ShtormK писал(а):
04 дек 2019, 03:35
Долго дома мы сидели!
Пролетали дни-недели.
Ноябрём октябрь сменило
Водоёмы льдом закрыло.
Рыбаков усыпан берег
На замёрзшем близ карьере.
Мы ж с умом вплотную дружим!
Только крепкий лёд нам нужен.
Первый день зимы – что надо!
Обсудив маршрут, путь задан
Ждут Нас с Лёхой караси
Едем Мы на Уелги!

Добрый день, уважаемые! Так долго я не рыбачил на льду, да и вообще не рыбачил, что как малый ребенок радуется леденцу или конфетке, так и я радовался мысли о возможно предстоящей рыбалке! Благо есть люди, которые разделяют со мной эту радость. Ну конечно… Товарищ Алексей. Он только что вернулся с пятинедельной командировки с Москвы и ровно, как и я, мечтал потоптать более менее окрепший лёд какого-нибудь местного водоема и попытать рыбацкую удачу после долгой разлуки с любимым хобби.
Есть у Нас традиция с Лёхой открывать сезон “твердой воды” на карася. Собственно говоря, мы с ним и познакомились вплотную на озере Чистое за ловлей карасика. А уж потом выяснили, что, впринципе, оба не против и на рипуса гонять))).
Долго мучиться с выбором водоёма мы с Алексеем не стали, благо есть добры молодцы рыбаки, делящиеся отчетами. Выбор пал на оз. Уелги. До него по сравнению с Курганскими владениями рукой подать, карасик там вкусняшный, сладкий, вроде как не червивый под брюхом, болотиной не пахнет! Что еще надо! Стало быть с водоемом определились!
Вот только не задача: снасти то зимние и прочие приблуды мои перебрать бы надо, поскольку планируем ехать на ночь, а накануне вечером коллеги по работе в кафешку позвали. Что делать! Галопом по Европам! С мероприятия вернулся уже в полночь немного под шафе. Хорошо, что жена с детьми уехала в деревню! Ну и принялся я на полудрёмную голову снасти настраивать, да оборудование тестить. А как вы хотели: свет ночью должен светить, газ гореть и не травить, а снасти обязаны вроде как рыбку ловить! Лег спать уже в 5 утра.
Итак Воскресенье 1-ое декабря. В 10:30 звонок мобильника. Нет… Это был не будильник, а подзатыльник от Алексея, дескать хватит спать, он уже почти готов и скоро приедет и это, не смотря на то, что мы договаривались выехать в час дня))). Быстрый залив в организм кофе, не менее быстрый перекус и сбор всего шмурдяка в боевое состояние. Звонок Алексея, первое дружеское рукопожатие, переброс вещей в машину и томное ожидание предстоящей рыбалки царило в душе каждого из Нас. По пути заправились газком. В Пятёрочке купил перекус и запивон. Далее прямиком по вполне свободной трассе в сторону Еката и проезжая оз. Калды повернули направо. А там еще немного и вот оно озеро Уелги – большое и усеянное уже сидящими в палатках рыбаками. Проехали заброшенный завод, по незнанию искать заезды там не стали и двинули в сторону деревни Канзафарово. Не доезжая деревни справа встретили аншлаг и предприимчивых граждан кунашакской внешности, предлагавших за 100 рублёв присмотреть за Нашим авто и прекрасный заход в “море”. Что ж… Заманчивое нелегальное по закону предложение))). Но решили с местными не бодаться и остановиться здесь. Машин на внеплановой стоянке было тьма, кое как нашли место парковки. Народ собирался, кучковался и выходил на лёд. Спросили у охранника куда перспективнее податься и получили в отчет – правее и подальше от люда. Так мы с Лехой и сделали. Поскольку лёд был почти голый с небольшими снежными проплешинами, Мы довольно таки быстро допёхали до перспективной точки. По пути встретили лунки сидевших на них “свинопотамов”, бутылки с мочёй, бутылки после пива и другой горючки и конечно же картонки лежали местами в изобилии… Народ у нас культурный(((. Пробурились, замерили ЭХО-м, получили 2,6м. Решили ставиться здесь. Я отошёл немного правее. Моя лунка показала 2,2м. Пока разчехлялись, усилися ветер. Пришлось вдвоем ставить палатки. Когда в оконец расставились, настроились и опустили снасти в лунки было уже темно. Собрались в Лехиной палатке, немного перекусили и пообщались за открытие и встречу. Разошлись и начали ловить. Я на пробу купил зимнюю увлажненную прикомку “Карась” от ULTRABAITS и кормил ей. Снасть на всех удочках одинаковая – на конце дробевидная фосфорная мормышка (черная и золотистая) и через 10-15 см. поводок с крючком. Всего удочек установил 3-и. По-началу поклевок не было и казалось, что мы не угадали с местом, чай озеро то большущее))). Ан нет… Через полчаса рыбка стала периодически вставать на прикорм на точку и начала пощипывать мотыля на крючках то одной, то другой, а то и всех удочек))). Порой вытаскивая одного карасика, следом шёл второй, а там и третий. Правда дуплетов не случалось. Чаще карась попадался на верхний крючёк. Пробовал ловить на опарыша и мормыша, но мотыль рыбка в итоге хавала с большим интересом! Почти что весь пойманный карасик был мерным с ладонь и только некоторые одиночные экземпляры были поболее. Как раз на жарёху самое то размер! Алиэкспрессное ведерко почти что в мгновение ока заполнилось карасиком и рыбу дальше пришлось укладывать в мешок из под муки.
Решил навестить товарища Алексея. А у него чего-то с клевом не клеилось. Принес и подсыпал в его лунки ULTRABAITS. Также, осмотрев Лешкину снасть, посоветовал в качестве верхний мормышки поставить обычный крючек. И вы знаете… ))) Дело пошло и у него по-тихому.
Время близилось к полуночи, руки мои уже побаливали от то и дело вытаскиваемых карасей и ум подсказывал мне, что пора остановиться))). Ближе к часу ночи дабы не перепутать снасти всех 3-х удилок, оставил только одну. Сам принялся дремать на стуле.
Проснулся уже по-светлу, сказался предшествующий рыбалке бурный во всех смыслах день! Стал вытаскивать снасть, а там уже сидит карась. Далее закинул все 3-и удилки и понеслась. Поклевки не хуже, чем вечером и ночью. Мне показалось даже, что утренний клев был лучше. Алексей к этому времени тоже потаскивал рыбку, то и дело покашливая от настигнувшей врасплох простуды. Так мы просидели еще часа полтора. Далее я решил навестить Алексея. Он даже умудрился вытащить окуня))). Решили собираться. На улице стал сыпать снег и вдалеке перестал быть виден берег. Собрались, подпоясались, а куда идти шут его знает. Выбрали примерное направление и потопали. Выпавший мокрый снег добавил трения и идти стало сложнее. Кое-как добрели до виднеющегося из под снежной пелены здания. Им оказался заброшенный завод. Вот же твою дивизию))). Повернули направо и пошли вдоль берега предположительно в сторону деревни Канзафарово. Кое как нашли место нашей стоянки, на тот момент мои ноги уже подкашивало! Немного отдышались, посидели на деревянном подмостке и стали укладывать шмурдяк в авто. Пока собирались, наблюдали наплыв приезжих рыбаков и это не смотря на понедельник! Что же рыбалка делает с мужиками и, кстати, женщинами. Да… Да… Встретили выходящую на лёд парочку))).
По пути заехали в кунашакский магазинчик, набили истощенные после рыбалки желудки вкусными беляшами и пирожками и отправились до дому. Позже Алексей озвучил свой результат – 37 карасей, я поймал 89 шт. и мои китайские весы показали 14,5кг. По итогам виноват, превысил норму, но если считать, что сидели 2 дня, то, впринципе, не на много!!! Рыбу люди в моем доме тут же расхватали, так что себе осталось как раз на жареху! А впереди открытие сезона по рипусу на Увильдах. Всем НХНЧ!!!
Вот так и надо , но можно и покороче, чуток. Признаться, пока дошел до окончания, пришлось покурить ! %) :good:

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Уелги

Сообщение Фирс »

 
Были вчера, тесть из-за слабого здоровья на ночь ехать боится, по этому поехали на день. Приехали затемно, пока дотопали до места (1,0-1,2 км) уже начало светать. Набурили 6 лунок в разных местах, закормили и стали ждать, хотя можно было сразу домой ехать. Прождали до 11:30 - ни тычка. Тесть еще в море метров на 300 сбегал, накрутил там несколько новых дырок да старые свободные (что от ночников остались) проверил - результат тот же - "0". Собрали шмурдяк и потопали к берегу. Вот такая рыбалка. Кстати, ночников что мимо утром к берегу шли поспрашали, результат у всех разный. Кто по 10 кг намолотил, а у кого за ночь всего 3-4 хвоста.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Уелги

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.С8.12. на 9.12. порыбачил на данном водоеме.Улов получился 7кг.Ловил на мотыля,кормил сухари+мелкий кормовой мотыль.Постоянного клева нет,все набегами,подскочит два,три поймаешь и опять ждешь.Вот,как то так.Всем НХНЧ.

alex6720
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:13
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 11 раз

Уелги

Сообщение alex6720 »

 
Были с 7по 8 .12.2019 ,поехали поздно но к 17.00 уже настроились,нашу точку окупировали пришлось уйти на метров 30-40 вперёд.Народу как на Увильдах в выходные,поклёвывать начал почти сразу но не так активно как прошлый раз,поклёвки слабые ,много сходов и по губам. У друга клёвало поактивней хотя сидел в 10метрах от меня,может я перекормил,но поймали нормально я 12-15 кг друг 16-18кг (весами не весили).Думаю с карасём надо завязывать,охотку сбили,родствеников и знакомых подкормили....

original74
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 11:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Уелги

Сообщение original74 »

 
Рыбачил 11.12 с 9 утра до 15 часов. Уехал на самую середину с другом. Клев вялый и только на крючек в 10 см от дна. Поймал 30 шт, товарищ 14.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1582
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 807 раз

Уелги

Сообщение БАТЯ »

 
original74 писал(а):
12 дек 2019, 10:01
Рыбачил 11.12 с 9 утра до 15 часов. Уехал на самую середину с другом. Клев вялый и только на крючек в 10 см от дна. Поймал 30 шт, товарищ 14.
На чем ехал? Пенсионер осилит?
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

original74
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 11:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Уелги

Сообщение original74 »

 
Ехал на снегоходе товарища. Расстояние около 1.5 км от дробилки

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»