Уелги

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Уелги

Сообщение Вадим190 »

 
Тоже был на этом водоёме первый раз,был в шоке от мусора на льду! Думаю что рыбачки специально оставляют мусор для арендастов! 200 рубасов за карася это конечно кащунство,на мой взгляд! Сам за собой оставляю чистоту, совесть не позволяет,но желание "насрать" было!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
ANATOIY
Рыбак
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 21:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 215 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Уелги

Сообщение ANATOIY »

 
Оставляя мусор наносим вред природе, в приближении года свиньи эти нелюди уже начали хрюкать.

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Уелги

Сообщение Leery »

 
Вадим190 писал(а):Тоже был на этом водоёме первый раз,был в шоке от мусора на льду! Думаю что рыбачки специально оставляют мусор для арендастов! 200 рубасов за карася это конечно кащунство,на мой взгляд! Сам за собой оставляю чистоту, совесть не позволяет,но желание "насрать" было!
Согласен про то, что мусора на льду много. Ещё бы знать про то, что накидали под лёд. Из-за чего так рыб активизировался на этом озере?
Думаю, что год-другой и этому озеру хана будет полная.

доктор андрей
Профессионал
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 00:56
Благодарил (а): 1 раз

Re: Уелги

Сообщение доктор андрей »

 
Были в субботу 22 дек. С первой стоянки ушли прямо забирая чуть влево , народ был рассредоточен сели на чистом , в 16 00, уехали , вернее начали сборы в 23:00, я выловил 6 , у компаньонов по 4 и 3 , эхолот постоянно показывает рыбу , клев плохой , судя по гулянию, песням и пляскам других рыбаков походу у многих так, погоду за время рыбалки ломало три раза , видимо поэтому рыб бастовал, насадка и прикорм стандарт, после себя пропылесосили , и частично унесли мусор за другими, ещё интересный момент , проходили близко мимо одной из палаток , на : доброй ночи , как клев? В ответ полная тишина , но в палатке не спит, движение есть, так вот если ты читаешь , пожелание: чтоб тебе дети твои так отвечали . Вежливость никто не отменял, не хочешь отвечать , можешь послать , но молчать ......

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Уелги

Сообщение Вадим190 »

 
Доброго всем дня! Только что вернулся с озера,были в ночь! Интересное озеро оказалось! Начитавшись отчётов, подумал что на этом озере идёт раздача всем рыбакам, поехали в прошлую субботу втроём, оставались в ночь,до 8 часов утра,итог оказался плачевным,на всех было выловлено штук 40-50! В эту субботу товарищ уговорил съездить ещё раз,и о чудо,попали на раздачу! Клевало всю ночь и утром до 9 часов, наловили неприлично много! Но что меня удивило,вокруге было палаток 5-7, при выходе на берегу,поспрашали,кто как отловился,так вот самый лучший результат оказался килограмм 5,а так кто 10штук,кто 30,а кто и по нулям! Так что на этом озере всё очень не однозначно! Как лотерея,нам повезло,вытянули выигрышный билет!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Уелги

Сообщение ruba74 »

 
доктор андрей писал(а):Были в субботу 22 дек. С первой стоянки ушли прямо забирая чуть влево , народ был рассредоточен сели на чистом , в 16 00, уехали , вернее начали сборы в 23:00, я выловил 6 , у компаньонов по 4 и 3 , эхолот постоянно показывает рыбу , клев плохой , судя по гулянию, песням и пляскам других рыбаков походу у многих так, погоду за время рыбалки ломало три раза , видимо поэтому рыб бастовал, насадка и прикорм стандарт, после себя пропылесосили , и частично унесли мусор за другими, ещё интересный момент , проходили близко мимо одной из палаток , на : доброй ночи , как клев? В ответ полная тишина , но в палатке не спит, движение есть, так вот если ты читаешь , пожелание: чтоб тебе дети твои так отвечали . Вежливость никто не отменял, не хочешь отвечать , можешь послать , но молчать ......
Может человек глухой был? Такое тоже бывает... А если нет, то конечно очень не вежливо молчать...
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Ростислав19
Бывалый рыбак
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 02 дек 2013, 20:29
Откуда: Челябинск, рядом с трактором
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Уелги

Сообщение Ростислав19 »

 
Вадим190 писал(а):Доброго всем дня! Только что вернулся с озера,были в ночь! Интересное озеро оказалось! Начитавшись отчётов, подумал что на этом озере идёт раздача всем рыбакам, поехали в прошлую субботу втроём, оставались в ночь,до 8 часов утра,итог оказался плачевным,на всех было выловлено штук 40-50! В эту субботу товарищ уговорил съездить ещё раз,и о чудо,попали на раздачу! Клевало всю ночь и утром до 9 часов, наловили неприлично много! Но что меня удивило,вокруге было палаток 5-7, при выходе на берегу,поспрашали,кто как отловился,так вот самый лучший результат оказался килограмм 5,а так кто 10штук,кто 30,а кто и по нулям! Так что на этом озере всё очень не однозначно! Как лотерея,нам повезло,вытянули выигрышный билет!
А первая стоянка это где?

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Уелги

Сообщение Вадим190 »

 
Первая стоянка,я думаю,это там где вагончик стоит с билетёрами!
89514750четыре семь пять

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Уелги

Сообщение kgp146 »

 
Рыбка поклёвывает.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Уелги

Сообщение kgp146 »

 
Поймал хорошо.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Уелги

Сообщение tema74 »

 
У кого как. Вчера с 17 до 2 часов ночи всего три поклёвки, двух взял. И всё!!!

region 86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 11:42

Re: Уелги

Сообщение region 86 »

 
Были вдвоем с племянником в воскресенье, 06.01, днем с 9 до 17. Заезжали от вагончика (карьер), заплатив 200 р, племянник (как подросток) бесплатно.
Выходившие с ночи мужики обнадежили, показав 15 кг улов и указали направление движения. Общий смысл был такой, что идти нужно по тропе за все палатки, левее, примерно 1,5 - 2 км (может, чуть больше даже).
Двинулись. Протопав указанное расстояние, мимо всех основных палаток, пробурили несколько лунок и закормили их мормышем. Походив какое-то время и не увидев поклевок, расположились на недавно оставленном и закормленном кем-то месте.
Поставили палатку, подкормку (мормыш живой, мотыль, сухари и жмых) в лунки и стали ждать. Ждали, ждали, но так и не увидели ни одной поклевки :)))) В 16 собрались домой. Оставаться на ночь не стали, т.к. этого не было в планах. По дороге собрали пакетик бутылок, пластика и мешков, брошенных рыболовами ранее.
Не расстроились, т.к. рыба изначально целью и не была, а общение и палатка с теплообменником, оставили свои положительные впечатления.

Не знаю, в чем конкретно была ошибка, предполагаю, что 2 момента: 1) не надо было садиться на оставленное место, а бурить нужно было на чистом; 2) клюет, скорее всего ночью, а днем делать нечего на этом озере.

Аватара пользователя
сергей михалыч
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:40
Откуда: Челябинск Советский р-он Подстанция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уелги

Сообщение сергей михалыч »

 
[quote="region 86"]Приветствую!Мои друзья ездили туда,ну что то насчёт в прикорм живой мормыш на карася впервой слышу,пряники,сухари-это было по их словам,ну и отловились они так,средненько.
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627

region 86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 11:42

Re: Уелги

Сообщение region 86 »

 
Приветствую!Мои друзья ездили туда,ну что то насчёт в прикорм живой мормыш на карася впервой слышу,пряники,сухари-это было по их словам,ну и отловились они так,средненько.

Мормыш пробовал использовать принимая во внимание опыт зимней ловли карася на озерах в Омской области, где некоторыми рыбаками зимой используются только естественные насадки (мотыль и мормыш), в том числе для подкормки. Карась довольно хорошо подходит на мормыш, но клюет только на мотыля (малинку), по крайней мере у меня клевал только на мотыля.
На Уелгах же был впервые за 10 лет (последний раз был в 2008 еще, когда щука клевала), поэтому решил кормить мормышем.
Также кидал в лунку в течение рыбалки мотыля, сухари и жмых. Но это дело не исправило :(((

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Уелги

Сообщение kgp146 »

 
region 86 писал(а):///// поэтому решил кормить мормышем.
Также кидал в лунку в течение рыбалки мотыля, сухари и жмых. Но это дело не исправило :(((
Перечистил ни один килограмм карася с этого водоёма. Скажу следующее: всего у двух желудки были пусты, у всех остальных полные и нет там никакого мормыша.
Рыбка вся чистая, также чешуя не имеет никаких изъянов, вся ровная, блестящая. Удивило и то, что рыбка имеет достаточный запас жира, в связи с чем возникает вопрос почему карась активно питается в данный период времени. Икры совсем немного, хотя, думаю, к весне будет всё в порядке. Самая лучшая насадка и прикормка для карася зимой и ранней весной это, конечно же, мотыль.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Уелги

Сообщение Минька »

 
где то писали уже на тему "почему карась где то клюёт зимой,а где то нет?".
Есть мнение,что карась бодрствует в тех водоёмах зимой,где не достаточно условий для его "залегания в спячку"....типа не достаточно ила,травы и т.п.
А мормыша я тоже использую,но скорее не для прикормки а для привлечения карпа,леща,карася к месту лова.Чем крупнее и активнее мормыш,тем быстрее собирается рыба...снулого мормыша кидать в лунку нет смысла.Рыба чувствует на большом расстоянии всяческие вибрации,шебуршания,шевеления и начинает двигаться на этот "кИпишь",и только потом у неё включается обоняние на прикорм.
...извиняюсь у модеров что не в тему...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Уелги

Сообщение Анатолий[62] »

 
Попробуйте одну вещь для привлечения карася. В расчёте на одну стандартную конусную кормушку, взять 2 ложки муки, 2 ложки манки, 2 ложки сухарей белых и, одну подушечку Орбит с мятой! Замочить водой с водоёма, сделать влажной, чтоб лепить шарики. Забейте кормушку, уплотните хорошо, Орбит разрушить зубами в два прикуса не сильно, чтоб быстрее вода проникла к активному веществу, добавьте ещё прикорма, так, чтобы Орбит находился в центре, уплотните и доставьте аккуратно на дно...
Будете явно удивлены вниманию карася к вашей лунке.

region 86
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 янв 2019, 11:42

Re: Уелги

Сообщение region 86 »

 
Спасибо за совет, попробую.

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Уелги

Сообщение aleksey1974 »

 
В прошедшие дни кто был? Клюёт ещё карась?
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3592
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 641 раз

Re: Уелги

Сообщение kgp146 »

 
aleksey1974 писал(а):В прошедшие дни кто был? Клюёт ещё карась?
Ехать надо,да, ловить. Клюёт рыбка, сладкая, жирная, вкусная.

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Уелги

Сообщение Вадим190 »

 
Но мелкая!
89514750четыре семь пять

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Уелги

Сообщение Анатолий[62] »

 
Для жарки само то!

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Уелги

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Приветствую всех рыболовов!!!
Посетил данный водоем 18числа с 14-00 и в 2-30 снялся.Уехал на самую дальнею стоянку.Народу немного было.Выгрузил шмурдяк и в море на 1км.Поискав рыбку эхом,нашел не сразу.Глыбь 2,3м.Клевать стал не сразу,ближе к 6вечера первые поклевки.Снасть деликатная,мормышка и поводок с крюком.Насадка мотыль и опарик.Прикорм пряник и смесь ваниль с чесноком.Клевал набегами,карасик не большой, но есть и зачетные.В часов 12ночи меня оббурили и клев пропал.Я решил не ждать утра и снялся.Итог:3кг.Уходил,луна светила как прожектор,я даже фонарь не включал.Всем НХНЧ!!!
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Уелги

Сообщение Андрей 618 »

 
Вчера 19.01.2019 на льду были в районе 14:00. Часа полтора наблюдений и поиска, затем уже рассверлились, закормились, расположились. До темна кстати клевал активно, после самое то: клев ровненький, стабильный без длительных перерывов, и чайку попить и бутерброд скушать и на поклевки полюбоваться! Кормили сухарями, мотылем, манкой, прикормкой магазинной, ловили на мотыля. В 00:30 стали собираться и до берега, вымок так что просох ближе к дому. Итог на двоих около 18 кг., чего то выдающегося не было. Ведерко от Сибтермо обкатали! :good:
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

ЗАРЕКОЙ
Профессионал
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 29 мар 2012, 15:27
Откуда: челябинск..чтз
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Уелги

Сообщение ЗАРЕКОЙ »

 
[quote="Андрей 618"] Итог на двоих около 18 кг.,
Уважаемый!!исправьте пожалуйста ошибку..вы поймали на двоих ровно 10 кг :wink:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»