Сугояк (За Бродокалмаком)

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Терлецкий Олег
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Терлецкий Олег »

 
добрый вечер. нескромный вопрос--а что льда на озере совсем не осталось?интересует песчаный берег перед деревней.заранее спасибо за ответ.

иван тюхтий
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:38

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение иван тюхтий »

 
Терлецкий Олег писал(а):добрый вечер. нескромный вопрос--а что льда на озере совсем не осталось?интересует песчаный берег перед деревней.заранее спасибо за ответ.
Даже и не пахнет

dok75
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 май 2016, 21:34
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение dok75 »

 
Только с озера рыба есть и дохлой вдоль берега тоже валом да ещё и ветер сильный

Elypko
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Elypko »

 
Были вчера на озере, ветер за день раза 4 сменился, с утра брал хорошо, к обеду стал брать очень вяло, тут уже приходилось "ключик" к рыбе искать. Итог штук 30 карасей на 2х. Народу тьма, мусора горы (были за соснами), хотя при нас пара машин мусор с собой забрали. А так неплохо в целом.

maks22101985
Бывалый рыбак
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 10 май 2010, 18:52
Откуда: Копейск
Контактная информация:

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение maks22101985 »

 
Elypko писал(а):Были вчера на озере, ветер за день раза 4 сменился, с утра брал хорошо, к обеду стал брать очень вяло, тут уже приходилось "ключик" к рыбе искать. Итог штук 30 карасей на 2х. Народу тьма, мусора горы (были за соснами), хотя при нас пара машин мусор с собой забрали. А так неплохо в целом.
Аналогично, только перед соснами сидели, 30-35 шт на двоих, в основном ладошечный, несколько штук 300-350 гр

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Алексей Петрович »

 
Вчера собрался на рыбалку. Накопал червей, купил опарыша, хлеб, отварил перловку, прикупил и настроил снасти, короче все на мази. Почитал отчеты и решил поехать на Сугояк-2. Утром, выспавшись, выхожу в районе 7-00 на парковку - охранник говорит заплати за месяц-очень надо, я говорю может вечером, надо говорит край - заплатил, а в душе что-то екнуло, да ладно. Еду по городу по улице, вдруг резко откуда ни возьмись вылетает птичка и тормозит перед лобовым стеклом и улетает вверх (на днях отремонтировал стекло - камень) - создалось нехорошее предчувствие - типа птичка намекнула - не едь на рыбалку! Ну как не ехать?, все собрал, да и что может случиться - езжу на крейсерской скорости - аккуратно. Подъезжаю к озеру - народу много - поеду думаю на против деревни в камыш - там потише. Приезжаю на берег, все в траве, рыбак собирается - говорит - "поклевывает, костер не разводил-опасно, ночью подмерз, вода в ведре замерзла". "Поклевывает" - значит надо брать - выплываю в 9-30 - уплыл за 400-500 метров - спрятался от ветра за островком-прикормил хлебом со жмыхом. Ловил на червя с опариком и бывало добавлял перловицу. Поклевки начались сразу, попил чайку, полностью отрешился от жизни и посветил все рыбалке. Клевал не крупный карасик у кромки камыша, попробовал на чистое между камышом и лодкой - сразу добрый карасик- гр.300. Ловил, а все подумывал выплыть на чистое за последние камыши и попробовать на крупнячка. Время не наблюдал, карасей 30 поймал, после часу дня, может ближе к двум - слышу - один мужичок погреб рьяно к берегу -как сумасшедший, думаю- можно и поспокойнее плыть. Продолжаю рыбачить - посижу, думаю, еще часок -другой, смотрю - со стороны стоянки моего авто - клубы черного и белого дыма - пол минуты пауза - дошло! - что-то случилось -пожар!!! Срываюсь с места, груза, удочку и садок в лодку, плыву и матерюсь - на работе нервы трепят и здесь какие-то п...сы все подожгли - смотрю - машина стоит - а за ней огонь выше нее, плыву дальше - вроде клубов огня не видно - ветер стихал наверно, подплываю к берегу - выпрыгиваю по колено в воду и бегу к машине (лодку со всем барахлом оставил у берега, взял только ключи от машины - телефон был со мной).
Подбегаю к машине, сожусь -на меня идет стена огня, завожу, разворачиваюсь перед пламенем огня и уезжаю по полю подальше. Выхожу - бегу к лодке - машина у кого-то горит - слышу что-то взрывается - смотрю - лодки нет - бегу по сгоревшему полю, перепрыгивая через огонь - надежда на спасение лодки - вижу - кердык - все сгорело - даже караси. Копаться в сгоревшем не стал - снасти, любимый термос, удочки, садок - все сгорело.
Пишу для Вас - рыбаки - на ровном месте можно потерять все - экипировку, снасти, лодку, жизнь - будьте осторожны!!!
П.С. Проанализировав ситуацию - мог спасти лодку с барахлом, если бы лодку отпустил в озеро, а груз кинул у берега - лодка бы была в 2 метрах от берега, но с другой стороны-мог потерять минуту и авто.

Аватара пользователя
Dardanell
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:27
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Dardanell »

 
Блин, во рассказ и главное все правда...

Аватара пользователя
Dardanell
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 15 июн 2010, 20:27
Откуда: Советский р-н
Благодарил (а): 18 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Dardanell »

 
Экстрим конечно полнейший

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Nik67 »

 
Алексей Петрович писал(а):Вчера ...мог спасти лодку с барахлом, если бы лодку отпустил в озеро, а груз кинул у берега - лодка бы была в 2 метрах от берега, но с другой стороны-мог потерять минуту и авто.
Петрович, Слава Богу, что сам жив-здоров! Кто то мог вообще все потерять, если б растерялся.
Сейчас хоть заанализируйся, а ни чего не изменить. Машина дороже лодки со снастями, а то бы её во вторых спасал.
Сочувствую, конечно. Очень жаль.
Дело случая, который наверняка какой-то 3,14дор создал :evil: Вот бы его туда в "костерок" :evil:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Алексей Петрович »

 
Да, пару минут и тачки не было бы - теперь - только под надзором !!!

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Анатолий[62] »

 
Серьёзно всё, мля, хрен с лодкой, опыт приобретён, всё правильно сделал.
Козлов нужно искать, пожаров по области немерено, случайности исключены.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3642
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение kgp146 »

 
Анатолий[62] писал(а):Серьёзно всё, мля, хрен с лодкой, опыт приобретён, всё правильно сделал.
Козлов нужно искать, пожаров по области немерено, случайности исключены.
Видел, как горят машины. Поэтому всегда смотрю куда и как припарковать авто на берегу, смотрю откуда дует ветер. Никогда авто в траве и кустарнике не припаркую, лучше буду искать другое место подъезда, и всегда даю совет другим по этому поводу, объясняя, что ни доплыть, ни добежать не успеешь, трава горит, как порох.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение ShtormK »

 
В том году такая же х...я была с Синькой. Машина сгорела. При мне камыш горел, а я в болотниках стоял. Когда при выходе я спросил у местных с дзержинца почему стоят и не вызывают пожарных, ответили, что для них это привычное дело и до их садов огонь не дойдет. Тогда я вызвал пожарных. Блин не дай бог какой рыбачок в камыше замешкается, сгорит заживо.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Жека174
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 апр 2016, 15:43
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 2 раза

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Жека174 »

 
Почитав форум, тоже решил попытать счастье на Сугаеке-2. И вот сегодня я на месте, накачав новенькую лодочку поплыл к понравившиеся камышовому островку.Сделал окошко, прикормил. Первый заброс (мотыль), сразу поклевка
20170501_093208-768x1365.jpg
ну и пошло дело
IMG-1493618230065-V-600x1067.jpg
.
А дальше слышу мужик как сумашедший веслами хлюпает и под нос бурчит что-то. Оборачиваюсь к берегу, а там, мать моя женщина, полыхает всё. Удочку сложил и к берегу, повторяя движения этого "сумасшедшего", выпрыгивают на берег и бегом к машине. Из соседнего авто мужик еле успел выбежать ( не мог отъехать, с ручника забыл снять). Я чудом в свою успел запрыгнуть, отогнал! Лицо и руку малость подполил. Бегу к лодке, но поздно
20170501_135256-800x450.jpg
Потерял все снасти и у авто краска вздулась(((.

Слава богу все живы остались!
Спасибо за фаер шоу " рыбакам" отдыхающих у деревянного туалета, которые благополучно уехали!
Люди берегите себя и думайте о других!
20170501_142801-800x450.jpg
20170501_142605-800x450.jpg
Открыл летний сезон бл...
Последний раз редактировалось Жека174 17 сен 2017, 07:41, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение kno »

 
Вчера был на пляже перед деревней , рыбка поклевывала ,правда мелковата и очень тощая . Дома когда потрошил обнаружил что почти вся без икры. На берегу валяется много дохлой. В бинокль наблюдал пожар на другом берегу ,видел как горела белая машина. Увез с собой два мешка мусора ,на берегу осталось еще мешков на сто. Короче летний сезон открыл.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Elypko
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 12:02
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Elypko »

 
Мужики, сочувствую, сам был пару дней назад, видел как горели леса рядом, но огонь тогда был еще далеко. Видно ветром раздуло. Сам ловлю на фидер, с лодкой завязал лет 10 назад, по причине неудобства и вот таких вот казусов. Кстати, когда я в субботу с озера уезжал, в лесу по дороге обратно видел 2 машины, газ с надписью "Люди" и водовоз. Похоже МЧС у нас имеет свойство недооценивать ситуацию с пожарами, поскольку площади пожаров огромны, а техники раз-два...

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение ruba74 »

 
Тоже вчера с форумчанином (ака-Анатольевич69) и с сыном посетили водоем. Рыбачили на пляже перед деревней с 10 до 16 часов. Народу очень много, места свободного практически нет, кое как приткнулись между рыбаками. Некоторые очень сильно борзеют, машины к самой воде подгоняют, лень пройти какие-то 20-30 метров... Ловили на опарыша, червя даже не надевали. Карасик клевал как с пулемета, часто дуплетами, но правда мелковатый, размером с ладошку. Очень редко попадаются экземпляры чуть покрупнее. Пробовал ставить более крупные крючки, чтобы отсечь мелочь, но это не помогло. Поймав по 5-6 кг карасиков поняли, что нам рыбки хватит и поехали домой :) Всем НХНЧ!!!
P.S. Мусора очень много,просто нет слов...
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
Алексей Васильевич
Профессионал
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 21 фев 2012, 19:14
Откуда: Академ

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Алексей Васильевич »

 
Седня с сыном и товарищами, по 6 кг надергали, крупного не было. С утра поклевки бодрые, после 10 00 дерготня....

Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
электровозник
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 21:20
Откуда: Челябинск,м-н Юрюзань
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение электровозник »

 
Только что с озера. Рыбачил с лодки,метров 150 от берега, с пляжа перед деревней,опарыш +мотыль,карасик мелковат. Сезон открыл.
WKA00002 (2).jpg
WKA00007 (2).jpg

СаваУшкин
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 19:19
Откуда: Челябинск

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение СаваУшкин »

 
[quote="Алексей Васильевич"]Седня с сыном и товарищами, по 6 кг надергали, крупного не было. С утра поклевки бодрые, после 10 00 дерготня....
О на третьем фото я виднеюсь....тоже взял свои 5 кг не крупного :lol: карася.

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение aleksey1974 »

 
Мелочь отсекается исключительно болшей насадкой! В прошлом годе от мелочи отбивался исключительно кукурузой! Сначала насаживал одну, потом если мелочь долбала, насаживал две, а иногда и три :D результат был положительный!
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

Аватара пользователя
ruba74
Бронзовый призер Чемпионата г.Челябинска по ловле рыбы на мормышку со льда - 2015
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 22:35
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение ruba74 »

 
aleksey1974 , а к кукурузе опарыша подсаживал или нет?
Секрет успешной и очень результативной ловли рыбы очень прост! Но,секрет на то и есть секрет :D

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение aleksey1974 »

 
ruba74 писал(а):aleksey1974 , а к кукурузе опарыша подсаживал или нет?
Ни в коем случае, за опарика мелочь будет трепать!
А ваще в первую волну всегда прет одна мелочь, а затем уж когда прогреется вода, то и крупняк на нерест прет, тогда уж большой крюк с толстым червем!
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

AleX 133
Бывалый рыбак
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:52
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 17 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение AleX 133 »

 
aleksey1974 писал(а):Мелочь отсекается исключительно болшей насадкой! В прошлом годе от мелочи отбивался исключительно кукурузой! Сначала насаживал одну, потом если мелочь долбала, насаживал две, а иногда и три :D результат был положительный!
Не на каждом озере карась ест кукурузу, и по холодной погоде и воде не факт, что она и здесь сработает, это исключительно летняя насадка, сейчас если и отбивать мелочь, то растительными насадками, хлеб, корочка, болтушка.
Кто мусорит, и ходит по большому на льду Увильдов, тот пи...р !!! :evil:

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Сугояк (За Бродокалмаком)

Сообщение Nik67 »

 
AleX 133 писал(а):
aleksey1974 писал(а):Мелочь отсекается исключительно болшей насадкой! В прошлом годе от мелочи отбивался исключительно кукурузой! Сначала насаживал одну, потом если мелочь долбала, насаживал две, а иногда и три :D результат был положительный!
Не на каждом озере карась ест кукурузу, и по холодной погоде и воде не факт, что она и здесь сработает, это исключительно летняя насадка, сейчас если и отбивать мелочь, то растительными насадками, хлеб, корочка, болтушка.
Не на каждом озере "хлеб, корочка, болтушка" работают, хоть и КАК КУКУРУЗА - исключительно растительная насадка. :)
Речь о Су2.
Здесь я согласен, остальные растительные у меня отрабатывали хуже. (по льду там не бываю)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»