оз. Большой Куяш

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

smden2003
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 21 янв 2015, 22:25

Re: оз. Большой Куяш

Сообщение smden2003 »

 
клюет, но достаточно нестабильно. Был в понедельник, изловил около 3-х десятков окуньков. Размер достаточно стабильный 120 +-20 грамм, все как на подбор, берет достаточно жадно, резина почти полностью в пасти. Рыбачил в забродниках. За неделю до этого изловил всего одного и +одна поклевка. Еще за неделю до этого выловил около десятка. Так что пока вопрос везения и погоды. Ловлю всегда в одном месте. Как ни странно, чем больше волна на озере, тем лучше клев. Но я думаю, дальше будет только лучше, так что пробовать уже можно

Bo.G.
Новичок
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 28 фев 2008, 18:13
Откуда: КЫШТЫМ
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Большой Куяш

Сообщение Bo.G. »

 
Подскажите как обстоят дела на озере, а то думаю ехать или нет?

Slick
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 янв 2017, 10:55
Благодарил (а): 1 раз

Re: оз. Большой Куяш

Сообщение Slick »

 
Bo.G. писал(а):Подскажите как обстоят дела на озере, а то думаю ехать или нет?
Клюет как из пулемета, но мелковат

voldemarRUS
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 25 ноя 2012, 17:43
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 25 раз

Re: оз. Большой Куяш

Сообщение voldemarRUS »

 
Кто был недавно?

Alex985
Профессионал
Сообщения: 486
Зарегистрирован: 14 янв 2013, 17:48
Откуда: Снежинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 34 раза

Re: оз. Большой Куяш

Сообщение Alex985 »

 
Сегодня были, клев так себе, как и размер рыбы. В легкую ох..ел от наглости народа приехавших на автобусе. С утра закормил лунки, хожу потихоньку ловлю матросиков. Народу ни кого, красота. Приехала эта толпа, и самые умные давай сверлить лунки между моими, потом стоило поймать ещё пару окуней, так вообще в метре просверлили. А потом пишут скажите где и на что клюет.

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение aleksey1974 »

 
Сегодня с 6 до 16 оторвался по окуню по полной! Мелочи практически не было! Скормил насадкой 3 порции мотыля, итог 9кг окуня! Разбурил много лунок, благо их там дохера. С ловчей лунки бывало по 15 шт доставал. Клювал от дна и до льда!
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 117 раз
Поблагодарили: 290 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение svat »

 
aleksey1974 писал(а):
28 мар 2019, 22:22
Сегодня с 6 до 16 оторвался по окуню по полной! Мелочи практически не было! Скормил насадкой 3 порции мотыля, итог 9кг окуня! Разбурил много лунок, благо их там дохера. С ловчей лунки бывало по 15 шт доставал. Клювал от дна и до льда!
Спасибо, конечно за отчет, но есть несколько вопросов: сколько мотыля в одной порции и нельзя ли уточнить количество окуней в 9 кг. чтобы понять средний вес рыбы?
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

Аватара пользователя
aleksey1974
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:01
Откуда: Урал
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 13 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение aleksey1974 »

 
Порция - мотыльница! В штуках: 19 покрупнее, 101 среднего, мелочь не считал, порядка 30.
Важна не рыба, а ПРОЦЕСС!

sergey t
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:15

оз. Большой Куяш

Сообщение sergey t »

 
Всем здравствуйте. Может кто был , как состояние льда? Хотим съездить в выходные на открытие сезона.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

оз. Большой Куяш

Сообщение kopolkov »

 
Сам не был но по слухам рыбалят!

евген1969
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 ноя 2015, 11:03
Поблагодарили: 3 раза

оз. Большой Куяш

Сообщение евген1969 »

 
Был в прошлые выходные в коряжнике, не доезжая Огнево, 49 шт. окуня весь до 100 гр лед был 5 см.

sergey t
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 22:15

оз. Большой Куяш

Сообщение sergey t »

 
Ночью стартуем .

РУСЕЛ
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 01:20
Откуда: Челябинск Чичерина Патриот
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 205 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение РУСЕЛ »

 
Вопрос, с дозиметром там ктото был? Радиционный след заканчивается не долеко, на подьезде есть водоемчик,там ловля запрещена.

Аватара пользователя
mirsaidov78
Новичок
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 23 янв 2015, 22:13
Откуда: Челябинск.
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение mirsaidov78 »

 
Если уж на то пошло , то и Смолино можно дозиметром мерить. Я не
думаю ,что показания будут отличаться. Мы где живем-то?Всемирная ядерная помойка.Здесь звенит всё и все.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

оз. Большой Куяш

Сообщение kopolkov »

 
Сегодня там был кг12от70до130г

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3436
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение imk »

 
kopolkov писал(а):
16 ноя 2019, 19:49
Сегодня там был кг12от70до130г
если действительно от 70,то это не плохой окунь. Один раз приехали,пишут 80-120, а на деле 60-70. Пишите вес и количество.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

оз. Большой Куяш

Сообщение kopolkov »

 
Я дома весь улов не взвешивал а отдельно маленького и больше вот и получилось 70-130 был в клепалово где колодец

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
А мы вчера были (01.12.) Перед Клепалово ставили машину на базе. Ветерок конечно досаждал, но на грани чтобы было некомфортно. Ушли подальше от берега, на нетронутое поле, глубина в том месте оказалась 3 метра, сделали с товарищем лунок по 7-8 и понеслась! Безумный окунь хватал безнасадку иногда даже с ударом в руку и были дуплеты (яркая блесенка с желтым пузом и красным бисером, спинка полосатая + сверху мухомормыш).


Попался и единственный чебак. и ниче такой...

Можно было бы уже часов в 12ть дня сворачиваться, ибо ну куда его столько :) ... Но я же блин купил килограмм мормыша! И далеко не скормил его еще! Как следствие дубасили часов до трёх дня ито я потом вывалил в лунку оставшихся тараканов грамм 300 наверное)). В общем проредили окунёвое поголовье, накормили оставшихся, что пойдёт только на пользу размеру полосатых :roll: . Озеро на данный момент самое то, чтобы приучать детей к рыбалке!

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Были в субботу здесь втроем. Решили проветриться, да подёргать окунишек на уху. Утро был многообещающим! Морозяка при почти безветрии. Что нас ждёт?



Ушли от базы, где поставили машину, дальше всех, от рыбаков и похоже что от рыбы)) По целине протопали метров 300, пока чуть не сдохли! Тут и бросили свои кости :) . Подготовился к ловле я конечно основательно! Расчистил лопатой места под будущие лунки на площади чуть ли не с полфутбольного поля, просверлил 12 штук, потом прошелся буром наискось, срезав края лунок, чтобы дольше не обмерзали, прикормил щедро сверху мормышем и побежал на первый круг! Ииии.... тишина! :shock: Ни одной поклёвки! Со второго захода потом худо бедно понемногу стало попадаться... но очень худо и очень бедно...



Нет. нитак мы представляли седняшнюю рыбалку! Зато воздухом надышались и прогулялись! :) Думали не клюет, а оказывается рыбы тут не было, судя по тому, что люди (как выяснилось позже) половили! И весьма неплохо!
Ну а у нас война войной, а обед по расписанию! Разжег газ в палатке, поставил греться грибницу, налили вискарику для аппетита...
И только мы присели, как тут же нарисовалась местная псина с базы, примчавшаяся на запах и сильно желавшая отобедать вместе с нами :D
Запрыгнула в палатку такая... Пришлось поделиться с другом человека))
Вылизав до блеска кастрюльку, не сказавши спасибо выпрыгнула обратно на улицу и была такова!



А мы еще часа два поиспытывали своё терпение и пообещав рыбе в следующий раз с ней разобраться потопали в сторону базы к машине..

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Так получилось, что в результате голосования 75% за: 0% против: 25% ни рыбо ни мясо - Выбрали Огнёво :) Там и открылись по твердой воде сегодня, только приехали на озеро вчера. Были вчетвером, давно не виделись и решили пообщаться в так сказать обстановке максимально отличной от городской)). С этой целью приехали на базу ближе к вечеру, заселились в вагончик, а что: кровати есть, тепло, светло и мухи не кусают... Пока первую партию в тыщщу расписывали, я уже "бантики" забубенил с тушниной, от одного специалиста, широко известного в узких кругах, вощим - по две тарелки засадили только в путь :) ! Вторую партию выиграл точно помню не я, а третью партию вроде и вовсе не доиграли: надо будет спросить у парней :mrgreen:
Утро. В машине показало минус 12. Наряжаемся во всё, что требуется и вперед! Прямо и направо! Метров 300-400 может отошли – насчет льда у нас там уверенные 6 сантимов было, а то и больше... Ну ладно не в этом суть. Дело в том, что лёд вполне себе годный и подо мной почти не треснул нигде, разве что когда трещины проходили))
Раз уж я взял палатку, то почти сразу и поставил, хотя можно было бы и без нее, всеравно основные телодвижения проходили в наматывании километража по лункам.

Изображение

Эхх, жаль мормыша не было! Так бы хорошо привлекало и удерживало окуня! Малинка это конечно не то. И кстати нам показалось, что окунь подрос, в сравнении с предыдущими наездами сюда. Некоторые экземпляры вполне даже очень себе ничего! (по местным меркам))

Изображение

За себя скажу, что как я как с утра безнасадил на красную, вернее даже скорей оранжевую, так и до победного! Финиш в 2 часа дня! С результатом 33 штуки мну занял первое место в неофициальном междусобойчике :)
В общем сезон открыт. Поездка получилась очень позитивная, пообщались, воздухом подышали, поклевки были, рыбку видели, всё хорошо! :D

Изображение

+79090734770
Новичок
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 24 ноя 2019, 18:57
Поблагодарили: 39 раз

оз. Большой Куяш

Сообщение +79090734770 »

 
Красавчик. С новым годом, новым сезоном. Ура, товарищи, ура!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»