Краткие летние отчеты 2017

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ZeDoR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 07:30
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение ZeDoR »

 
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ писал(а):Вчера посидел на карпа (бойлы), ни одной поклевки не случилось. Сосед на распаренную кукурузу взял двух (1,7кг. и 3кг.)Зато неплохо проклюнул карасик (сфоткал друга с уловом, он до сих пор в шоке от такой рыбалки)
Красота!!! В В выходные собираюсь за карасиком, далеко от нас такая красота?
Последний раз редактировалось ZeDoR 19 май 2017, 09:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение БАТЯ »

 
https://youtu.be/1P1YhKQ2iTU
Здрасти Всем!
18.05. погрелся на солнышке (днем +22). Немного наловил карасиков. Мусор не оставляйте на берегу.

Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение kgp146 »

 
Карпик шевелится начинает, потихоньку тыкает. Сегодня вечером после 20 часов карпик играть начал, т.е. двигался активно на 2-3-х метровой глубине, ближе к берегу подходить не хотел. Рыбачил на дальний заброс с поплавком. Трех по 1,5-2кг выловил. Активно клевал с 20 до 20'-40, потом все стихло. Поймал еще 8 карасей по кило плюс-минус сто грамм. Места кормил в течении недели.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение tema74 »

 
kgp146 писал(а):Карпик шевелится начинает, потихоньку тыкает. Сегодня вечером после 20 часов карпик играть начал, т.е. двигался активно на 2-3-х метровой глубине, ближе к берегу подходить не хотел. Рыбачил на дальний заброс с поплавком. Трех по 1,5-2кг выловил. Активно клевал с 20 до 20'-40, потом все стихло. Поймал еще 8 карасей по кило плюс-минус сто грамм. Места кормил в течении недели.
Хороший улов. Тоже карпика хочется половить, только вот с берега давно мест не знаю(

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Наконец то и я отвёл душу по карасю, :Yahoo!: Кукуруза , опарик, червяк, Попалось несколько отличных линей,

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение lybitelsam »

 
Aleksandr1961 писал(а):Наконец то и я отвёл душу по карасю, :Yahoo!: Кукуруза , опарик, червяк, Попалось несколько отличных линей,
Саша молодец, так держать. :good:

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
А мне вчера повезло с карпом :)
Карпы (2кг и 3,7кг)- на распаренную кукурузу, караси (по 950гр) - на Bonduelle + опарыш
2016_0110_210759_007.jpg
тел. 8 904 30 99 477

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение NikOlaich »

 
Вот ведь чудо, в Златике карпокарась прет,так зачем же миасовские парни к нам на Мыркай в такую даль едут?
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Aleksandr1961 »

 
NikOlaich писал(а):Вот ведь чудо, в Златике карпокарась прет,так зачем же миасовские парни к нам на Мыркай в такую даль едут?
Это не у нас,а на пол дороги к вам :D

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Igor_65 »

 
Всем доброго дня.Посетил сегодня один залив,карасик не крупный,но рыбалкой доволен.Был один бонуИзображение

с на 800гр . Погода прелесть.

Аватара пользователя
Терлецкий Олег
Бывалый рыбак
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 21:05
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Терлецкий Олег »

 
ДОБРЫЙ ДЕНЬ.НА ПОЛ ДОРОГИ К НАМ---ВЫ ХОТЕЛИ СКАЗАТЬ ЧТО ЭТИ КАРПИКИ ПОЙМАНЫ НА ПЛАТНИКЕ..??? Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
Открыл фидерный сезон и можно сказать-Удачно!Рыбка привередливая,но получилось уговорить немножко+десяток 200-300гр.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Анатолий[62] »

 
Жду сезона, в зарыбленном мной мизерном водоёме выдрал 19 сетей за неделю!!! Зеркало 75 на 110 метров! Представляю как давит рыбак все наши водоёмы, есть нечего...

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Nik67 »

 
Анатолий[62] писал(а):Жду сезона, в зарыбленном мной мизерном водоёме выдрал 19 сетей за неделю!!! Зеркало 75 на 110 метров! Представляю как давит рыбак все наши водоёмы, есть нечего...
Анатолий, Респект за идейность!
Отличный пример для подражания!
+100500
!
(хоть я и не такой отродокс, просто не получается выбраться, но главное - есть верное направление пути!)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
ZeDoR
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2014, 07:30
Откуда: Златоуст
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение ZeDoR »

 
Aleksandr1961 писал(а):Наконец то и я отвёл душу по карасю, :Yahoo!: Кукуруза , опарик, червяк, Попалось несколько отличных линей,
Поздравляю! Подскажите где у нас карасика можно половить?

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
Анатолию большой респект.Мои мысли с реалиями не сходяться.Хорошо, что у Некоторых есть свои маленькие водоёмчики.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
Nik67 -Вы шустрый. и Самый активный на форуме.

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение serega31 »

 
imgonline-com-ua-Compressed-uv13RfwguulS.jpg
imgonline-com-ua-Compressed-wHI5Q0wFfWhO3xY.jpg
[attachment=0]IMG-20170520-WA0003.jpg[/attachment-всем привет! долго думал куда поехать но исходя из информации которая была собрана до выходных решил не париться и поехать на свое болото. погода шашлык горячительные напитки и хорошее настроение не подкачали-за это им спасибо! по рыбалке скажу так: поймал не много но доволен. бонус 1240грамм -два по 400 грамм и остатки ладошки. прикорм пшено + сыпучка аромат чеснок. насадка червь-остальное не берет.. У некоторых уже на календаре вообще уже 16 июня... на фото видно их. а так доволен.. ну и как всегда за свинюшками и свой мусор собрал чего и всем советую делать. озеро извините но не выдам. нерест тут уже начался-карась с утра в прибрежном не густом камыше места себе не находит.
8)

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
Молодца!Были вчера на водоёме,чистота идеальная- Молодцы рыбаки.Приятно сидеть когда чисто вокруг.Такое Я видел на Могильном в своё время и на Тахталыме..Вот так бы Все относились к природе,ведь не трудно пакетик с мусором собой забрать.

lybitelsam
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 07:21
Откуда: Златоуст

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение lybitelsam »

 
ZeDoR писал(а):
Aleksandr1961 писал(а):Наконец то и я отвёл душу по карасю, :Yahoo!: Кукуруза , опарик, червяк, Попалось несколько отличных линей,
Поздравляю! Подскажите где у нас карасика можно половить?
Дядя Саша и мне тоже, на ушко в личку шепните. :oops: А то вы с Григорием, своими отчетами, всю сердечную мышцу растроили. :wink:

Аватара пользователя
valera65
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 19:25
Откуда: Миасс

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение valera65 »

 
lybitelsam писал(а):
ZeDoR писал(а):
Aleksandr1961 писал(а):Наконец то и я отвёл душу по карасю, :Yahoo!: Кукуруза , опарик, червяк, Попалось несколько отличных линей,
Поздравляю! Подскажите где у нас карасика можно половить?
Дядя Саша и мне тоже, на ушко в личку шепните. :oops: А то вы с Григорием, своими отчетами, всю сердечную мышцу растроили. :wink:
Александр-малорик! Приятно видеть что люди ловят! :good:

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение kgp146 »

 
Поймал карасиков и карпушку. С 15 до 18,ветерок стих,пасмурно,самая карасёвая погодка.

Аватара пользователя
St_Michael
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение St_Michael »

 
Съездил на заливы Хохловатого. С 15.00 до 18.00 на донку всего 6 карасиков грамм по 200, при чем все были пойманы с 15 до 16, а потом поднялся ветер и клев кончился. Народу много. В основном ловят на поплавок рядом с берегом, но откровенную мелочь, на донку все-таки покрупнее. Кстати, стоит столбик с надписью "озеро зарыблено, рыбалка запрещена", но никто не подходил, все ловят спокойно. Перед хохловатым заехал на Печенкино в протоку, ловят изредка карася меньше ладошки.

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Chelovekov »

 
Всем привет! До запрета с лодкой никуда не успел(6-ой год подряд)), пришлось выдумывать водоем, где можно с берега половить.
В общем то большинство "удобных" мне водоемов на территории Башкирии. Все начиналось прекрасно - холмы и горы, обилие желтых цветов, животные всякие, мало народу(вот это меня насторожило изначально). В общем встал лагерем, удочки расчехлил, окунь под берегом уже бурлит в нетерпении
и тут подходит обшарпанный такой типочек(!!) и говорит - убрал бы ты спининги мил человек, НИЗЗЗЯ!. Посидели, выпили по 50, слово за слово, чел оказался весьма приятным человеком.
Оказывается - запрет в башкирии на спин с берега, вот я прокололся... вот и причина отсутствия рыбаков. В общем жаба давила, руки чесались, но до дела не дошло.
А вечером этот "типочек" приехал на т/с и в форме красивой...поздороваться. Говорит ну что мы не люди -сказали по хорошему сразу, а вечером проверили при исполнении.
Забавно
Век живи век учись и учи правила рыболовства редко посещаемых регионов.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день! Не шибко краткий отчет:
На лодке нельзя, в сапогах ни-ни, а по такой причине решил я в это воскресение приобщиться к береговому братству, да взять пару уроков у моего товарища, который в сей ловле целую стаю собак съел! Поскольку снасти мои для таких рыбалок по НАСТОЯЩЕМУ не пригодны, выделил он мне из своего боевого арсенала пару карповых "палок" для дальних забросов и себе парочку взял. Пришпандорили мы на каждую из оснасток по 1 крючку (в нерест на рыболова по 2 крючка) и отправились в рыбий вояж...
21.05.2017. Утром "сранним" прибыли на Мыркай, ибо здесь крупный карась попадается на любительские снасти чаще всего. Шмотье расуфлонили, пшено со всякой байдой забодяжили... Достали дорогущие (по моим меркам) почти 4-х метровые палочки-выручалочки, да как зафигачили червей на крючках черте знает куда! Лично я впервые столкнулся с такими забросами: соседские рыбачки заходили в воду в резине по грудь и то до тех мест не добрасывали. Вскоре и я к таким карпофишингпрофудочкам приспособился и мы тихо-мало стали таскать карасих...
Утро шло чередом, кто ловил из народа, кто воздух посасывал, кто на солнце от скуки прилег подремать.
Но в десятом часу так задуло из озера, что едрена в козу и едрит твою мать!
Еще через час народец стал постепенно рассасываться, хотя самые упорные, кто был в состоянии забрасывать против ветра хотя бы метров 50 - 60 (перекидывать полосу травы) потихоньку карасишку полавливали, ну и мы разумеется, в том же числе. Но к 12 часам дня всю мозгу окончательно ветром вынесло, и несмотря на присутствующие постоянные поклевки, мы решили отсюда свалить. Куда? Да так, прокатиться до карпов на Ачликуле, убедиться самим, что живые там в озере есть... И вот!
Проезжаем дорогой деревню Алабугу, а на сим берегу рыбачков пруд пруди! Все сидят и карасишек таскают без устали, а на форуме, бл...ть, ТИШИНА-А-А-А... Вышли мы, пообщались, и далее, где таскали карпов в том году.
Весь Ачликуль в барашках "баранился", но упорный народец сидел! Говорят, что недавно карпишка поклевывал, только мелкий как "мышь полевой". Тоси-боси, пока слово за слово, недалече мужик ухватился за спин! Вскоре вытащил чудо- монстра карпевича, эдак на 600 офуительных грамм!
...Походили мы еще по карпяитникам, на ветру ушами похлопали и решили назад "ворочать"...
На бережку Алабуги (за ветром) после всех этих ветродуев сидеть было в кайф: шапку не срывало, стул не падал, карась клевал. Пусть не по пол кило, а всего 100-300 гр, за то часто и в затишке. Так мы и "до банчили" до самого вечера на Алабужском бережку, отгоняя настырных деревенских коров. Выходной удался!(видос обязательно)

Закрыто

Вернуться в «Новости с водоемов»