Краткие летние отчеты 2017

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

иван тюхтий
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 27 мар 2014, 09:38

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение иван тюхтий »

 
kgp146 писал(а):
tema74 писал(а):
kgp146 писал(а):Рыбка начинает кормится, поклёвки конкретные, без дураков.
:good: Видимо места еще надо знать!
Да, всё рядом и рыбка не пуганная, и рыболовов никого.
Где же это заветное местечко???

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение СергеиЧ »

 
Кто знает в Красном поле в пруду есть карась???? или только ротан

Аватара пользователя
сталкер6974
МастерПрофи
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 06:21
Откуда: Челябинск Лен-ий
Благодарил (а): 516 раз
Поблагодарили: 335 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение сталкер6974 »

 
Сегодня половил немного.Попался хороший бонус,на фото чистый вес(вес тары учли).Самая крупная зубастая 1500-2 шт. и на убывание. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Не учите и не мешайте мне ловить рыбу. И я не скажу вам куда нужно идти.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение tema74 »

 
Вырвался наконец-то за карасиком, всего 15 шт, но размерчик порадовал. Сначала правда одолела мелочь со спичечный коробок, но потом подошел едового размера карасик на прикорм и согнал "подростков".
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение 4m3 »

 
СергеиЧ писал(а):Кто знает в Красном поле в пруду есть карась???? или только ротан
Ротан ,другой рыбы нет
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Бабай
МастерПрофи
Сообщения: 1183
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:11
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Бабай »

 
сталкер6974 писал(а):Сегодня половил немного.Попался хороший бонус,на фото чистый вес(вес тары учли).Самая крупная зубастая 1500-2 шт. и на убывание. Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вот это по нашему,чисто по МУЖСКИ :good:

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение tema74 »

 
tema74 писал(а):Вырвался наконец-то за карасиком, всего 15 шт, но размерчик порадовал. Сначала правда одолела мелочь со спичечный коробок, но потом подошел едового размера карасик на прикорм и согнал "подростков".
Изображение
Половину зажарил, остальное посушить)))
Изображение

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение СергеиЧ »

 
4m3 писал(а):
СергеиЧ писал(а):Кто знает в Красном поле в пруду есть карась???? или только ротан
Ротан ,другой рыбы нет
Сгонял проверил) точно нет а ротан клюет ..... местный дед приличного размера пакет при мне наловил на хитрую снасть.... большой поплавок форелевая блесенка и насаживает печень говяжью...
Еще бонусом прикатило)))) приехала девушка машину помыть подошла поздоровалась и спросила разрешение воду возле меня набирать, мол рыбу вам не распугаю.... Говорю можно, рыбы видимо тут нет) а машину которая рядом стоит можно тоже помыть) посмеялись она сказала-Подумаю....
через часик когда она пришла за последним ведром воды говорит "Машина готова можете забирать)))" я подумал что морит и отвесил шуточную благодарность)) она уехала...
посидел я еще немного поймал ротанов ребенку по водиться в банку посадил...... и собрался домой.....

Выхожу к машине.............. Внатуре помыта!!!!!!!!!!!
СПАСИБО ТЕБЕ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!! приятно очень очень)))))
Последний раз редактировалось СергеиЧ 06 авг 2017, 01:47, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
Пятница и суббота - немного работы...и за карпиком охота ,проведать как он поживает. А рыбка живёт и на рыбачков плавник кладёт. 13 кг прикормки не в счёт.
Первый раз после обеда и до 21ч. Народу почти никого и улов такой же. Всего 3 шт: 1 кг, 1,05кг и 0,7кг. Правда сход у лодки примерно трёшника: решил за жабры вытащить, но покрутившись как крокодил и испугавшись щекотки ушёл как подводная лодка Маринеску.
Изображение
Изображение

Вторая рыбалка получилась подлительнее и карпуша был покрупнее. 3 шт . на корочку и один на прищип , батон Юревича не подвёл. Как писал kgp 146 поклёвки конкретные, "без дураков" , только успевай вовремя подсекать.
Народу умататься, на ночь много приехало, светлячки заряжают, большие надежды питают...
Мух на воде и берегу только успевай отмахиваться. Мой белый японец засран до безобразия.
Всего 4 штучки, но относительео крупные: 1,3кг, 1,4кг, 1,6кг, 1,7кг. Ровно 6кг. Без подсака. Шимано рулит!
Изображение
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Женя молодец! Так держать!
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
Александр_Ю.
МастерПрофи
Сообщения: 2920
Зарегистрирован: 01 фев 2008, 17:49
Откуда: миасс
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 281 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Александр_Ю. »

 
Красавцы, как на подбор. Молодец.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
Спасибо парни, я старался!
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение ShtormK »

 
Жекка, красавчик! Доказываешь что усердие и труд все перетрут))) А на кол-во потраченных денег и прикормки и всего прочего поффф.... Ведь это наше удовольствие, а за удовольствие как правило надо платить.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
Спасибо. В прикорме панировка и комбикорм, не такие уж дорогие. Гораздо дешевле чем готовые смеси, в разы дешевле.
В среднем , примерно, считал одна поездка обходится минимум в 700р.(бенз, прикормка, насадка, покушать, хорошо не курю).
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение вован 74 »

 
Жекка , Молодец ! Поздравляю ! Хорошие рыбки . Я когда у нас хлебушек остаётся , сушу , через мясорубку и в 2 литровые соски ссыпаю , и зимой и летом пользуюсь.
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
Спасибо, Володя! У нас хлеб не остаётся, поэтому приходится панировку покупать на оптовке.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, рыбачки! Ударение конечно ставить надо на "и"))), а то меня тут недавно попрекнули за двухмыслие на fion-е, приходится уточнять))) Пишу на следующий день после рыбалки, а точнее после рыбалок (те были на щуку и о них не в этой теме). Вобщем, после охоты на хищника захотелось мне проведать свой недалекий тренировочный водоем на предмет наличия карасика ну и еще чего нибудь посерьезнее. Прошлые 2 ночных рыбалки там оказались не удачными, уж что я там не делал, только у бога клева не просил. В этот раз решил так сказать попросить у всевышнего удачи и отправился в ночь. 4 августа, в 23-00 сидел на "своем" месте и подкидывал в местную водичку прикорма, дабы привадить рыбку. Насадка прищип из свежей горбулки, что продается в обычном полиэтиленовом мешке и обычно свежая и раскупается на "ура!", прикормка G7 карп-карась ну и еще какая-то приманка (название забыл). Ночью дул небольшой ветерок, но даже в кофте и в 2-х штанах было не так комфортно, как зимой в кубе пингвине и теплообменнике))) Просидев 2-3 часа без поклевки, в голове стала появляться мысль а не отправиться ли мне домой. Но моя дурная голова сопротивлялась и отвечала моему внутреннему голосу отпором))). 4-00, из-за небольших туч стал просачиваться свет, скоро рассвет, а я так и не увидел и шевеления поплавка. И тут я решаю переплыть в другое место, где раньше по словам рыбачков тоже хорошо ловился карась и попадался карпик. Встаю на место, глубина около 50-60 см., прикармливаю и закидываю в редкий камышь. Тут же следует поклевка, выкладывает поплавок, вытаскиваю и... мимо... Позже следует еще одна поклевка и опять тоже самое. Потом поклевка и на крючке нормального размера чебак. Но моя цель точно не он. Солнце уже вышло из-за горизонта. И наконец долгожданное выкладывание поплавка и затем медленное его движение в сторону. Поднимаю удочку и на том конце чувствую приятную тяжесть, конец карбоновой удочки принимает форму дуги и на поверхности появляется "горбуша" карася, далее следует прелюдия вываживания и околокилушный кабанчик-карась лежит в подсаке. Эмоциям нет предела, кто ловил только ладошечного и менее карасика, тот меня не поймет. Далее ожидание и еще 2 хороших чебачка на крючке. Солнце уже достаточно вышло и стало немного припекать, я даже немного загляделся на такое великолепие, и вдруг глянь на поплавок а он пошел резко в сторону. Поднимаю удилище, и чувствую сильное сопротивление на том конце, по манере тяги понимаю что дело имею не с карасем. Еще приподнимаю, вижу желтоватый горб и тут понимю, что на крючке каруша. Тянусь судорожно за подсаком, а он бултых и упал за борт в воду. В это время карп начал рандеву между камышами. Я стараюсь его держать как можно выше внатяг и несколько раз поднимаю на поверхность, чтобы набрался воздуха, пытаясь вымотать его. Тут же на миг оглядываюсь в воду посмотреть где подсак, благо глубина не большая, нахожу подсак, вытаскиваю его и начинаю подводить карпушу к лодке. Несколько раз в голову закрадывается мысль, что рыба вот вот уйдет и на то есть причины: перед рыбалкой поставил китайскую леску WINNER 0,25, купленную в галамарте (в наличие такого диаметра ничего приличного не нашлось) и относительно некрупные крючки fanatik FK-1127 7-ой размер по цене 40руб. за 10шт. Подводя рыбу ближе и ближе к подсаку и поднимая ее максимально на поверхность пришел момент, когда я реально оценил вес рыбы. 2 попытки затащить карпа в подсак увенчались неудачей, карп поворачивал и рвал в сторону, но чудом на 3-ий раз я все же затащил его в подсак, подсак при этом еле выдержил такую нагрузку. Великолепный карпуша в лодке. Восхищения нет предела. Настал обед и все попытки поймать карася или карпика были тщетными. В 15-00 уже был дома. Взвешивание показало: карась - 0,935кг. , карпуша - 2,290кг. Леска WINNER 0,25 оказалось достаточно надежной, чтобы вытащить карпика в 2 с лишним кг, а крючки fanatik FK-1127 7-ой размер просто бомба за такую цену, крючок не разогнулся. Удачи всем и НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Алексей Петрович »

 
Сегодня половил карпика. Заплыл в 9-00 на чистое, закинул донки. В 10-30 поклевка на кукурузу - карпик на 750гр. В 12-00 поклевка и карпик примерно на 1200гр. в подсак не захотел, испугался и, оборвав поводок, уплыл домой. Клевал на одну и туже донку - остальные молчали. Кормил хлебом с жмыхом. Попал под ливень - груза не подвели, а так может еще греб бы до берега.

Аватара пользователя
artemov
МастерПрофи
Сообщения: 1750
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 11:13
Откуда: Россия 174
Благодарил (а): 871 раз
Поблагодарили: 218 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение artemov »

 
Всем ДВС,на днях тоже половил немного,как в каком то фильме мне понравилось высказывание :),А мне больше и не надо :D .Да к стати Воблер Jackall TN-70 или Ратлин отличился,что то воблером назвать его как то не то.Примерно с пяти забросов две реализованы.Могу сказать это новый хит :).
Жаль больше 5ти фото не в ходит,Рудру не получилось показать.Всем НХНЧ.
"Смарт 310LE"; Yamaha-3; LXS70MHF2; LXS70MF2; Breaden Tip Top 76 Torzity; Снегирь"М"; Призма 2 NEW+тёплый пол!

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Александр Дергунов »

 
[quote="сталкер6974"]Сегодня половил немного.Попался хороший бонус,на фото чистый вес(вес тары учли).Самая крупная зубастая 1500-2 шт. и на убывание.
Постесняюсь спросить, где такое счастье :) если можно ВЛ, за ранее спасибо ))

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Chelovekov »

 
Всем привет!
Анонсирую - фоток с трупами рыбы не будет, листаем ниже/выше )

Поскольку набитые точки в этом году не работают (о чем жаловался в одной из веток) было принято решение искать новые места, соответствующие критериям в порядке приоритетов:
1. Полное или почти полное отсутствие людей с учетом, что дни выходные.
2. Наличие подъездов, позволяющих выбраться даже в жесткий ливень.
3. Наличие водоема и желательно хищной рыбы в нем.
4. Возможности рыбалки с берега, лодка подразумевается

В общем то нашел, отдохнул, рыбу поймал, фотки красот не передают. Людей не видел.

Приехал в субботу, от Троицка налево(север сверху) километров 30. Начал искать подходы, с третьей попытки нашел пустые стоянки, да сразу 3 штуки на выбор
Дорожка хоть боком катись, с дровами решаемо, до уреза воды 20 метров, шум переката, благодать.

Вечером как обычно шашлык, подъемы на горки, разведка местности. Утром накачал лодку и поставил новую для себя приманку - спинербейт.
Спинербейт от СтрайкПро, весом 6-7 грамм, небольшой с двумя лепестками. Из минусов - ну почему на ВСЕХ попадающихся спинербейтах крючья тупые!!?!?
И стал бросать с мыслью, что пока не разловлю, менять не буду
Разловил забросе на 10-м(15-м), кстати на другие приманки поклевок в этот день не было )
Рыбачил часа 2-3, потом поднялся такой ветер(!) что лодку срывало против течения, был вынужден закругляться.

Место понравилось, дорога на 4+, может осенью повторю
Фотобонус:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Трольчанин
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2009, 18:36
Откуда: Троицк

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Трольчанин »

 
Очень похоже на против Целинного место.. :oops:

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение хок »

 
Трольчанин писал(а):Очень похоже на против Целинного место.. :oops:
Если это Уй рядом с Осиповкой, то места то хорошие, только поклевок в этом году там не только у Chelovekov мало. Поэтому и полное отсутствие людей :) Когда клюет хорошо, прессинг огромный.
Изображение

Анатолий1971
Рыбак
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 01 окт 2014, 14:55
Откуда: Чебаркуль

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Анатолий1971 »

 
хок писал(а):
Трольчанин писал(а):Очень похоже на против Целинного место.. :oops:
Если это Уй рядом с Осиповкой, то места то хорошие, только поклевок в этом году там не только у Chelovekov мало. Поэтому и полное отсутствие людей :)
Осиповка от Троицка на право, а Chelovekov говорит, что был от Троицка на лево. :)

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Oleg Pol »

 
Анатолий1971 писал(а): Осиповка от Троицка на право, а Chelovekov говорит, что был от Троицка на лево. :)
Внимательнее надо читать, а не через слово. :crazy:
Chelovekov писал(а): Приехал в субботу, от Троицка налево (север сверху)
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Закрыто

Вернуться в «Новости с водоемов»