Краткие летние отчеты 2017

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
Всё в принципе правильно,хочешь поймать надо мозгами и руками пошевелить.Камышовая ловля -не Моя стихия.Я лично не понимаю,чтобы лазить весь день по камышам-Какой интерес?Каждому своё.

Аватара пользователя
katakidoushi
МастерПрофи
Сообщения: 509
Зарегистрирован: 08 май 2014, 09:41
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 395 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение katakidoushi »

 
kgp146 писал(а):Так надо сначала попробовать сделать удобные для себя места лова, тем самым оторвать заднее место от кресла (дивана), ну, а потом считать и делать выводы.
Может быть Вы за своё заднее место будете отвечать, а не кивать на других? Раньше ловил карася по камышам, сейчас перестал (просто скучно). Когда ловил, просто мормышку опускал между камышами, а не расшугивал рыбу, вырезая спасительный для неё камыш. Никогда не возникало проблем с тем, что на общественном водоёме кто-то занял "моё место".
Классные подборки товаров для рыбалки и активного отдыха: https://t.me/first_aliexpress

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Ivan1980 »

 
Вот поэтому многие и не называют водоёмы, где прикармливают и приваживают карпика, который легко привыкает (ставится) в нужное место, иначе лентяи понаедут, такие , как Иван 1980-"кто первый встал того и ...."[/quote]

Я не лентяй, по чужим окнам в камышах не плаваю и вообще у меня нет лодки, что бы до этих окон доплыть. Рыбачу исключительно только с берега.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
У Каждого Свой выбор рыбной ловли.Ivan1980-Молодец!

Аватара пользователя
сергей михалыч
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:40
Откуда: Челябинск Советский р-он Подстанция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение сергей михалыч »

 
Ivan1980 писал(а):Вот поэтому многие и не называют водоёмы, где прикармливают и приваживают карпика, который легко привыкает (ставится) в нужное место, иначе лентяи понаедут, такие , как Иван 1980-"кто первый встал того и ...."
Я не лентяй, по чужим окнам в камышах не плаваю и вообще у меня нет лодки, что бы до этих окон доплыть. Рыбачу исключительно только с берега.[/quote]
Приветствую всех!Я вот тоже рыбачу только с берега на одном водоёмчике,есть места где стоять практически хреново(метров 5-6 от берега сплошная тина,и метров 200-300 по всему берегу высокая трава и камыш),для себя делаем площадку(машинкой стригём камыш,траву,граблями вычищаем тину,где то метров 10-15 вдоль берега,выставляем полторашки на воде,поставили столик со старой мебели,правда первый спи....,поставили второй,пока цел,и каждую рыбалку прилично прокармливаем эти места,рыбачим по выходным,и каждую рыбалку приходится подчищать тину.Это я вот к чему,насчёт кто первый,того и тапки,там есть чистые места,вот это выражение можно к ним и отнести.Среди недели на очищенных местах всё равно кто то рыбачит,это ладно,так ещё умудряются насвинячить,потом приходится убирать.На выходные,приезжая на рыбалку,приходится культурно выпроваживать,как выше было сказано(халявщиков),вроде понимающие пока,объясняешь,ребята,вот справа,вот слева,места полно,чистите,убирайте,и стойте.Так нет,за всё лето и справа,и слева всё заросшее и остаётся.Ещё и на лодках умудряются под полторашки вставать,но они правда быстро исчезают,когда делаешь пару забросов после предупреждения.Так вот насчёт выкупленного асфальта,езжайте на платники,какого хрена вставать на ухоженные места,встал,расклался,а тут приехал человек,и попёр тебя,начало рыбалки испорчено,и не надо надеяться,что ты сильней,всякое бывает.Места на всех хватит,и надо уважать тех рыбаков,которые эти места подготавливают.
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
Абсолютная правда! Все бы так поступали и не было бы разногласий на водоёмах . Жаль , что это до некоторых доходит только к более зрелым годам, а всё потому что сами не хотят делать для себя же места лова.
Сергей Михалыч респект и уважуха!!! :beer: :beer: :beer:
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
До Кого не доходит,так никогда и не дойдёт.Также и мусор забывают и скорее всего забивают на это дело.Думаю,что многие читающие форум меняют Свои взгляды на рыбалку.От Каждого понемножку и уже будет результат.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
Тоже так считаю.Были и будут махровые халявщики и свиньи.
Думаю, не зря тема всплыла. За короткий срок высказались достаточно много форумчан и многие сделали для себя выводы какому лагерю соответствовать.
Всем удачи на водоёмах!
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

LAMP
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 01 мар 2011, 22:00
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение LAMP »

 
Вспоминается мне одна история,приехали на водоем,ратанов ловить, там есть место,куда один человек кинул по первому льду целый мешок кишков и прочей дряни. а т.к. чистого место мало там,где травы нет,всегда это место занято плотно рыбаками.Суть- лично при мне 3 мужиков утверждали друг другу,что каждый из них туда кинул этот самый мешок.Как-то так.

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Soll »

 
Всем доброго дня друзья рыбаки!!!

Сегодня с 6.30 и до 12 часов удил рыбу на том же месте!!

Рыбалка началась с порезанной сети в камышах!!

Что сказать, не пусто но и не густо, по прибытию по чистил окошки, закормил и начал ловить, рыба встала почти сразу но поклевки все вялые и не уверенные, первая полёвка через 15 минут и сход, затем ещё 2 схода, четвёртого уже смог затащить в лодку, потом опять досадный сход у самого борта, и того 4 схода...

Поклёвки присутствуют, ближе к 10 часам начался ветер и небо затянулось тучами, подкрапывал дождик, активность рыбы с усилением ветра спала на нет, камыш затих. Грешу на погоду!!!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение kgp146 »

 
Soll писал(а):Всем доброго дня друзья рыбаки!!!

Сегодня с 6.30 и до 12 часов удил рыбу на том же месте!!

Рыбалка началась с порезанной сети в камышах!!

Что сказать, не пусто но и не густо, по прибытию по чистил окошки, закормил и начал ловить, рыба встала почти сразу но поклевки все вялые и не уверенные, первая полёвка через 15 минут и сход, затем ещё 2 схода, четвёртого уже смог затащить в лодку, потом опять досадный сход у самого борта, и того 4 схода...

Поклёвки присутствуют, ближе к 10 часам начался ветер и небо затянулось тучами, подкрапывал дождик, активность рыбы с усилением ветра спала на нет, камыш затих. Грешу на погоду!!!
Крюк подточи, и сходы прекратятся.

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Leery »

 
Жекка писал(а):Тоже так считаю.Были и будут махровые халявщики и свиньи.
Думаю, не зря тема всплыла. За короткий срок высказались достаточно много форумчан и многие сделали для себя выводы какому лагерю соответствовать.
Всем удачи на водоёмах!
Евгений! Ну вот... вы ещё и срач и на озёрах сюда приплели. :ROFL: Хотя это отдельная тема и многие против срача на водоёмах.
А вот на мой вопрос- какие у вас есть законные права на определённые места на водоёмах так ни один из "окошечников" не ответил? Одни "понятия"... :-x

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Жекка »

 
У меня право не на определённое место на водоёме, а только то которое я сделал лично, что тут непонятного.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Leery »

 
Жекка писал(а):У меня право не на определённое место на водоёме, а только то которое я сделал лично, что тут непонятного.
Т.е. всё-таки живём по "понятиям"?

Аватара пользователя
Oleg Pol
Модератор
Сообщения: 3069
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 10:44
Откуда: Челябинск(ЧМЗ)
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Oleg Pol »

 
Когда то я тоже ловил карася и Урефты были любимым водоёмом (15-20 минут от дома). И сам делал "окошки" и кем-то сделанные находил....Но никогда даже не возникало мысли выгнать рыбака с "моей" лунки. Не знаю как сейчас, а в то время каждый вечер на берегу бывало по 30-40, а то и поболее машин. Представьте, что ВСЕ кинулись "окошки" в камыше делать, да не по одному...каждый день. Через 2-3 недели камыша просто не будет.
Изображение
Изображение

Ловить рыбу на спиннинг очень просто. Надо забросить приманку в воду и потом подтягивать её к себе с помощью катушки.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Fishкин »

 
Leery писал(а):
Жекка писал(а):У меня право не на определённое место на водоёме, а только то которое я сделал лично, что тут непонятного.
Т.е. всё-таки живём по "понятиям"?
Просто надо уважать чужой труд !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Leery
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 03 май 2016, 00:33
Поблагодарили: 1 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Leery »

 
Oleg Pol писал(а):Когда то я тоже ловил карася и Урефты были любимым водоёмом (15-20 минут от дома). И сам делал "окошки" и кем-то сделанные находил....Но никогда даже не возникало мысли выгнать рыбака с "моей" лунки. Не знаю как сейчас, а в то время каждый вечер на берегу бывало по 30-40, а то и поболее машин. Представьте, что ВСЕ кинулись "окошки" в камыше делать, да не по одному...каждый день. Через 2-3 недели камыша просто не будет.
Верно, Олег! Не хочу оскорбить рыбаков, отстаивающих "свои" окна, но они и сами не понимают, что их политика ведёт к полному уничтожению карпо-карася в водоёмах!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3646
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение kgp146 »

 
Leery писал(а): Верно, Олег! Не хочу оскорбить рыбаков, отстаивающих "свои" окна, но они и сами не понимают, что их политика ведёт к полному уничтожению карпо-карася в водоёмах!
Ты бы лучше отчётик скинул, где чужие окна занимаешь, да, о результатах рассказал бы. А то развёл демагогию. Показал бы как надо рыбачить.

igorinich
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 13:13

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение igorinich »

 
Oleg Pol писал(а):Через 2-3 недели камыша просто не будет.
Я тоже это уже выше сказал. Но говорят, что камыш быстро подрастает в старых окнах. Так что все берем косы и косим активно камыш. Приехал на рыбалку, собери мешок мусора, скоси (выломай) неск. метров камыша. Даже если вдруг будут свободные заводи или окошки, туда не вставать! А то рыбные паханы приедут, разберутся по понятиям. :)

Аватара пользователя
hose11
МастерПрофи
Сообщения: 952
Зарегистрирован: 04 май 2011, 10:51
Откуда: металлургический р-он
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 305 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение hose11 »

 
Ну за камыш Вы мужики погнали.Камыш всегда был и всегда будет,как бы его не уничтожали.Хочят и пусть рыбачат в камышах,что раздули то. :)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Анатолий[62] »

 
Привет! Будьте проще, сделал окно, далеко не уплывай если хочешь его оставить в "собственности". У меня очень редка случается когда не займут окно, "грусть" по окошку есть, но в полемику включаюсь только тогда, когда данный чел видел меня и , что окно мной сделано.
И, о итоге прошедшей рыбалки. Был на Урефтах. Вечером ни поклёвки. Утром приплыл, камыш в окне ходуном, сунул "палку", сразу поклёвка и дрын пополам! Думал здоровый, ан нет, вытянул и оказалось всего 1600гр., ну и, на этом всё! Четыре окна молчали, метраж по озеру рос а результат не изменился...

buv
Бывалый рыбак
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:06
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение buv »

 
Сегодня утром с внуком на Иртяше

Soll
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 00:27
Откуда: Челябинск ЧТЗ

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение Soll »

 
kgp146 писал(а):
Soll писал(а):Всем доброго дня друзья рыбаки!!!

Сегодня с 6.30 и до 12 часов удил рыбу на том же месте!!

Рыбалка началась с порезанной сети в камышах!!

Что сказать, не пусто но и не густо, по прибытию по чистил окошки, закормил и начал ловить, рыба встала почти сразу но поклевки все вялые и не уверенные, первая полёвка через 15 минут и сход, затем ещё 2 схода, четвёртого уже смог затащить в лодку, потом опять досадный сход у самого борта, и того 4 схода...

Поклёвки присутствуют, ближе к 10 часам начался ветер и небо затянулось тучами, подкрапывал дождик, активность рыбы с усилением ветра спала на нет, камыш затих. Грешу на погоду!!!
Крюк подточи, и сходы прекратятся.

Спасибо, так и сделал а точне поменял на новый из более тонкой проволоки!!

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение 4m3 »

 
Всем добрый вечер ребята.
Как давно не был, на Форуме (работа- рыбалка) и так каждый день.
А форум всё такойже как и был :D

Вот вам ответ :почему к примеру жекка, может попросить покинуть его окна!
Кто делает окна знает какой это гем......... А кто привык, на "холяву "тот из-за не знания как это не просто сделать -окна- будет что угодно говорить.
Дима
Изображение

Аватара пользователя
such74
Бывалый рыбак
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 06 фев 2012, 14:46
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Краткие летние отчеты 2017

Сообщение such74 »

 
На Синеглазово за деревушкой , перед дробилкой, на другой стороне от трассы был глухой Камыш, еле пролазил, теперь его нет, так чта лиха беда начало. А если человек 30- 40, наделают окон и начнут отстаивать права на эти окна? Типа я тут всегда ставлю машину, видишь капли моего масла, вали в другое место........ Сами законы выдумываем и сами их нарушаем6.
Клюмбрасть!

Закрыто

Вернуться в «Новости с водоемов»