оз. Мыркай

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Всем ДВС.Посетил озерцо 14.09. с 10-30 до 18-00.Заплыв на чистое метров 800.от Шумово.Сменил 2 места,трава цепляется,оторвал 3 кормушки.С горем пополам нашел пятак где травы нет.Рыбачить осталось пару часов.В итоге 18 карасей от 150 до 400гр.крупных нет.Ловил мотыль с опариком.прикорм пшено с хлебом.В том году в это время меньше 15кг.не ловилось.Сделан вывод, рыбы мало стало,кормовая база пресутствует, да и озеро обмелело и травой зарастает.Будем искать новые места лова на этом водоеме.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение БАТЯ »

 
Здрасти Всем!
Ну вот, люди ловят, хоть понемногу, а я 15.09. - три карася, три окуня, больше поклевок не видел.
Закинул две поплавочки и одну дону с кормушкой, в 7,30 на глубине 2,5м. Пробовал разные насадки: черви, мотыль, опарыш, кукуруза, перловка, хлеб.
Сменил четыре места с густой травой на дне и не очень... В 12,30 поднялся шквалистый ветер. Пришлось грести на берег, тем более рыба отказывалась клевать.
a8ae05967d33.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

sanych_72
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 фев 2013, 12:05

Re: оз. Мыркай

Сообщение sanych_72 »

 
Был 17.09.2017. На воде с 6 до 10.30 на чистом. Карась клевал набегами, из насадки предпочитал червя и опарыша. Итог 11 шт. карася и 3 окуня. Дома при чистке один карась с пассажирами.

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение AS »

 
Вчера с 14 до 18. Карасик поклёвывал, но для данного озера мелковатый. Переплывать и искать покрупнее при сильном ветре и волне с барашками как-то не хотелось. Ловил на червя и манку. В итоге 23 шт - 5кг, самые 2 шт по 400г, остальные все ровные. В прилове 4 окуня.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
У меня тоже один который поменьше с пассажирами был.Зделан вывод ,брать покрупнее мелочь за борт.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
Полчаса как закинул, пока тишина. Народу почти нет. Накрапывает мелктй дождик.
Изображение
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
Первого , примерно , на 600г поймал. На верхний крючок, на прищип батона. Поплавок утопил.
Изображение

Приятное с полезным: слушаю аудиокнигу Хемингуэй " Старик и море".
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Nik67 »

 
Жекка писал(а):Первого , примерно , на 600г поймал. На верхний крючок, на прищип батона. Поплавок утопил.
... Приятное с полезным: слушаю аудиокнигу Хемингуэй " Старик и море".
:good:
Оснастка на плети?
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
Коля , леска, на одной 0,3 или 0,35(не помню), на второй 0, 25
Ветерок усиливается...
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение NikOlaich »

 
С берега мелкий пока клюет, но постоянно. На червя с корочкой.
Изображение
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: оз. Мыркай

Сообщение tema74 »

 
Прямой репортаж с водоема) НХНЧ!

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение NikOlaich »

 
Случаются и дружеские дуплеты, но карась уж очень мелкий (((
Изображение
Забрал 6 карасиков на сковороду. Ветер в шесть стих а с ним и клеа. Штук 15 отпустил.
Изображение
Последний раз редактировалось NikOlaich 19 сен 2017, 19:23, всего редактировалось 1 раз.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
Поехал до дому. 6 карасей(самый 800г), 6 окуней.Общий вес карасей 2,45 кг.
Приехал было 7, сейчас 24 градуса.
Изображение
Последний раз редактировалось Жекка 20 сен 2017, 22:42, всего редактировалось 1 раз.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
St_Michael
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение St_Michael »

 
Сегодня закрыли сезон на этом водоеме. Берег фидер. С 10 до 16. Насадка червь опарыш. Очень много мелочи, подсечь их сложно. 5 штук взяли на сковородку. Клевал хорошо до 13 потом поднялся ветер и клев стих. Вывод - надо вставать раньше. Кто с лодок ловил, хорошо взяли.

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Nik67 »

 
Запоздалый ...
Всё хотел фотки выложить, да времени так и не нашел.
Были в сб, с 8 до 20ч за Шибаново на пляже. Спинодонки в забродниках. Проклюнул внезапно окунь - едовой, за тем, к вечеру, как ветер стих, проклюнул и карась. Мелковатый, но грамм от 150 и до 350-400 (парочка).
Народу много (относительно погоды и клева), в этот раз я рад улову - пара кило полосатика и 3 серебрянного, соседи видимо не докидывали. Лодочники рано свернулись из за волны.
Надеюсь ныне нас еще порадует Мыркай, и не раз! :)
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
На соседнем форуме рыбак хорошо сегодня половил с лодки , эхолот помог.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Всем двс! Почитав отчеты наших братьев,решил посетить водоем в поиске нового места лова.Прибыл сранья, немного покатался по берегу и нашел место стоянки,между шумово и шибаново.Ветер был слабый, но волна прибойная.Накачался и в путь на середину озера.Плыл минут 40.Прикормил точки,забросился и ожидал поклевки минут 30.Первая увереная была с окунем гр.250.ну думаю надо переплывать.Вдруг спининг задергался и первый карасевич гр.на 400 в садке.Самый пик клева пришелся с 9 до 10.Так переодически и клевал то справа, то слева.Были сходы у лодки за килушников.Поводки надо делать 0,20.у меня 0,18.Что я заметил,на поплавочку за всю рыбалку поймал 4 рыбы. Зделан вывод,донка рулит.Насадка опарик микс и мотыль.Прикорм пшено с хлебом.Ну думаю нашел место лова.И вдруг сзади лодки как ударит ветрянной шквал.
Глянул на время ,было 12-30. И волна стала усиливаться.Еще друг позвонил и сказал что смс от мчс пришла о порыве ветра до 23м/с.Ну думаю это проделки( Петровича),мать его ети.И стал ускоренно сматывать снасти.А рыба все еще клевала.Слава богу волна была попутная.До берега доплыл как на моторе.Итог: экстрим-рыбалки 10кг. Самый 1,230гр.Всем нхнч.Берегите себя.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
Еевгений
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 20 авг 2008, 19:58
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: оз. Мыркай

Сообщение Еевгений »

 
Всем привет. Вчера с рассвета и до часу. С лодки возле камыша напротив Шибанова насадка черви и красный опарыш больше 20 голов карася до 500 гр. Самый клев до десяти потом на убывание, народу прилично.Привет Евгению и Владимиру познакомился вечером у костра под чарочку коньяка.

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Igor_65 »

 
Всем ДВС.В очередной раз посетил сей водоем.Утром на почве заморозки,не знаю сколько было градусов,но ножки в резиновых сапогах замёрзли.Место примерно там же насадка бутер червь +опарыш. Народу много, лодок 25 насчитал, а отчёт пишу первый.В общем не очень удачная рыбалка получилась.Всего взял 11 шт,мелочь обратно за борт,до будущего года пусть растёт.
Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Nik67 »

 
Сегодня удалось выдвинуться только в 14ч. За Шибаново, пляж, спинодонки с забродом на максимальную даль. Погода уже не летняя, ветерок менялся с С-З на С-В, потом стихал, но...
Итог - карась и окунь не попался!
Сосед кидал метров 25 - поймал несколько окуней. Лодочники выплывали с разными уловами - от нуля, нескольких шт. и до 5-6кг (в основном от берега от 300 до ... свыше 1000м стояли).
Мусор поубавился - меньше свиней стало (и купально-загоральный сезон закончился, и вообще народу не так много), надеюсь и превосходство нормальных людей теперь - даёт плоды. Лепту внёс.
Опять буду в следующий раз репу чесать - куда податься :roll:
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
Были с товарищем с 10 до 17ч со стороны Шумово, заплывали с первой стоянки от весовой. Заякорились друг от друга в метрах 200. Кругом народу на лодках прилично. Почти сразу карась на мотыль на 780г. И на этом всё, почти . Хлеб на этот раз не взял. В арсенале: опарик, червь, мотыль и на берегу подобрал почти полную маленькую банку Бондюэля. Пробывал различные сочетания. Итог плачевный: 5 карасей(1,64кг) и 8 окуней( 600г). Всё отдал напарнику. У него караси потянули на 4,1 кг(самый 670г). Почти весь улов на хлеб.
Первый раз попробывал ловить на донку( "крокодил" 165см, 240р). Кормушка и 2 поводка. Ни одной поклёвки. Всё таки рыбалка в камыше меня больше привлекает.
Прогноз не гуд, но думаю ещё сезон не закончил, буду надеятся.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Женя не переживай.Погода видишь какая?Давление 753 очень высокое.В следущий раз вмести поедим на мои точки лова.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Садовник777
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 11:15

Re: оз. Мыркай

Сообщение Садовник777 »

 
Постоянно слушаю в машине *Диалоги о рыбалке*. Ведущие (один с грузинской фамилией) не один
раз приходили к выводу, что с годами все больше интересней и захватывающей становится
рыбалка с поплавком, да еще в камышах !!!!! Море эмоций и драйва....

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: оз. Мыркай

Сообщение БЛ »

 
Жекка писал(а):Были с товарищем с 10 до 17ч со стороны Шумово, заплывали с первой стоянки от весовой. Заякорились друг от друга в метрах 200. Кругом народу на лодках прилично. Почти сразу карась на мотыль на 780г. И на этом всё, почти . Хлеб на этот раз не взял. В арсенале: опарик, червь, мотыль и на берегу подобрал почти полную маленькую банку Бондюэля. Пробывал различные сочетания. Итог плачевный: 5 карасей(1,64кг) и 8 окуней( 600г). Всё отдал напарнику. У него караси потянули на 4,1 кг(самый 670г). Почти весь улов на хлеб.
Первый раз попробывал ловить на донку( "крокодил" 165см, 240р). Кормушка и 2 поводка. Ни одной поклёвки. Всё таки рыбалка в камыше меня больше привлекает.
Прогноз не гуд, но думаю ещё сезон не закончил, буду надеятся.
Тоже вчера был на этом славном водоеме. Тут форумчанин выше с спрашивал, мол лодок много насчитал, а комменты зажали. Да я раньше его мог написать, еще в часа 2 дня. Да не стал. Нечем делиться. Ну подъехал через Шибаново, около магазина неработающего и вниз. Сначала думал на фидерок посидеть, но смотрю, как принято на этом форуме говорить, все с Петровичем молча курят. Накачался и выплыл. Далеко не стал, тут же в метрах 300-та. Ну и все, активная фаза рыбалки на этом и кончилась. Кормил, мешал комбинации наживок, только мОтыля и чюрвяков зря поизвел. Даже на зимушку окуня пытался пробывать. Ветерок холодный и волна. Больше ничего не видел. Народ мимо к берегу греб. Ну и меня не надолго хватило. Счастливчиков в радиусе взгляда на чистом и фидер не видел. Не знаю, как в камыше напротив деревни, но грести далеко было, а моторчик не взял. Так что пять карасей - это неплохо по сравнению с моими нулями карасей :D

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1349 раз
Поблагодарили: 1796 раз

Re: оз. Мыркай

Сообщение Жекка »

 
Одного окуня на зимнюю удочку поймал. Для интереса взвешал , оказался самый монстр- целых 100г, выглядел по сравнению с другими внушительно :)
На берегу пожилой рыбак рассказал как он поймал в августе на перловку(ловил карася) подряд двух окуней по 1кг. А его друг карася на 2,5 кг. И он же вытащил карпа на 4кг в камыше на последней стоянке в углу.
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»