Карасёвые озёра

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
St_Michael
Рыбак
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 08:31
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение St_Michael »

 
Хочу летний сезон открыть, сил уже нет терпеть!) Думаю с берега рыбачить, наверняка уже на многих озерах лед либо сошел, либо сильно от берега отошел. Подскажите, опытные рыболовы, карась в это время будет брать или нет? Карп ясное дело до конца мая будет спать. Кто пробовал ловить уже карася с жидкой воды в этом году, как успехи?
P.S. модераторы, пора бы уже открывать тему "краткие летние отчеты 2017"..

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
На болотах и в заливчиках пробуй! На лодке ко льду.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение 4m3 »

 
St_Michael писал(а):Хочу летний сезон открыть, сил уже нет терпеть!) Думаю с берега рыбачить, наверняка уже на многих озерах лед либо сошел, либо сильно от берега отошел. Подскажите, опытные рыболовы, карась в это время будет брать или нет? Карп ясное дело до конца мая будет спать. Кто пробовал ловить уже карася с жидкой воды в этом году, как успехи?
P.S. модераторы, пора бы уже открывать тему "краткие летние отчеты 2017"..
Сугояк 2 уже шевелит поплавки рыбаков.
Дима
Изображение

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
3 года назад в это время примерно заезжал в самом начале в заливчиках,и с лодок и с берега полавливали. Но плохо было, как помниться. Это о Сугойке-2.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение 4m3 »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):3 года назад в это время примерно заезжал в самом начале в заливчиках,и с лодок и с берега полавливали. Но плохо было, как помниться. Это о Сугойке-2.
А много ли его надо? :)
Дима
Изображение

evs2706
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 ноя 2015, 22:24
Откуда: Челябинск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение evs2706 »

 
4m3 писал(а):
St_Michael писал(а):Хочу летний сезон открыть, сил уже нет терпеть!) Думаю с берега рыбачить, наверняка уже на многих озерах лед либо сошел, либо сильно от берега отошел. Подскажите, опытные рыболовы, карась в это время будет брать или нет? Карп ясное дело до конца мая будет спать. Кто пробовал ловить уже карася с жидкой воды в этом году, как успехи?
P.S. модераторы, пора бы уже открывать тему "краткие летние отчеты 2017"..
Сугояк 2 уже шевелит поплавки рыбаков.
Всем привет! А от куда такая инфа, если не секрет :oops:

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3641
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 646 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение kgp146 »

 
St_Michael писал(а):Хочу летний сезон открыть, сил уже нет терпеть!)....
Так открывай!Всё зависит от тебя.
St_Michael писал(а): Подскажите, карась в это время будет брать или нет? Карп ясное дело до конца мая будет спать.
Карась берёт лучше, чем летом. Да,и карп не спит, уже тыкать начинает.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение 4m3 »

 
evs2706 писал(а):
4m3 писал(а):
St_Michael писал(а):Хочу летний сезон открыть, сил уже нет терпеть!) Думаю с берега рыбачить, наверняка уже на многих озерах лед либо сошел, либо сильно от берега отошел. Подскажите, опытные рыболовы, карась в это время будет брать или нет? Карп ясное дело до конца мая будет спать. Кто пробовал ловить уже карася с жидкой воды в этом году, как успехи?
P.S. модераторы, пора бы уже открывать тему "краткие летние отчеты 2017"..
Сугояк 2 уже шевелит поплавки рыбаков.
Всем привет! А от куда такая инфа, если не секрет :oops:
Информация из провереного источника 8) сам на днях собираюсь.
Дима
Изображение

Дядя_Миша
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 16:55
Поблагодарили: 26 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Дядя_Миша »

 
Не знаю может у меня не правильно карась клюет, но на Сугояке 2 до вылета мошкары клюет карасик грамм по 50 но очень не плохо проверено несколькими годами.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Фирс »

 
Вчера решили открыть летний сезон, на рассвете заехали на Мыркай через Шибаново, всё озеро во льду, только у берега небольшие закрайки, развернулись и погнали на Сугояк-2. Приехали не первые, у камышового залива (не доезжая деревни) уже машин 5-6 и пара человек на берегу фидеры расставляют. Выплыли, пошарились по ближайшим камышам, пошумели, нигде даже намека на шевеление. Нашли проход на чистое и погребли к ближайшим камышовым островкам, там у одного из них человек 5 уже сидело и время от времени то один вытащит, то другой. Нашли пару свободных окошек, прикормили и стали ждать. Просидели почти час, увидели по одной поклевке, а мужики рядом за это время не меньше чем по десятку дернули. Поняли, что карась в гущаке стоит и в большие окна не выходит. Залезли поглубже в заросли, подрезали небольшие окна и минут через 10 после подкорма процесс пошел. На мотыль и бутерик мотыля с опариком поклевывал почаще но помельче, на мучное (горбулку и тесто) - пореже но покрупнее. Однако счастье длилось не долго, всё озеро еще во льду кроме южного залива и когда ветром эту гадость погнало в нашу сторону, пришлось спешно сматывать удочки. Поймать успели по полтора десятка, на жареху есть, сезон открыли.

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Карасёвые озёра

Сообщение serega31 »

 
завтра попробую посидеть с берега порыбачить. заезжал на одно небольшое озерцо сегодня посмотреть обстановку. дорога сухая озеро недели полторы как чистое но пока не клюет. но оно и понятно сегодня и вчера ветер северный дует. а вот сегодня днем ветер уже меняется на более теплый ну и с сегодняшнего дня тепло идет. можно попробывать.
8)

Аватара пользователя
Ильдар И
МастерПрофи
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 21:48
Откуда: Бурино, Халитово, Кунашак, Уфа, Сибай
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 10 раз
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Ильдар И »

 
serega31 писал(а):завтра попробую посидеть с берега порыбачить. заезжал на одно небольшое озерцо сегодня посмотреть обстановку. дорога сухая озеро недели полторы как чистое но пока не клюет. но оно и понятно сегодня и вчера ветер северный дует. а вот сегодня днем ветер уже меняется на более теплый ну и с сегодняшнего дня тепло идет. можно попробывать.
Температуру воды меряйте, как только 10 градусов будет, рыба будет гораздо активнее :)
ЛЮДИ!!! Не оставляйте мусор на берегу после себя. Хотя, люди и сами об этом знают, а вот свиньям говорить бесполезно...

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Карасёвые озёра

Сообщение serega31 »

 
Ильдар И писал(а):
serega31 писал(а):завтра попробую посидеть с берега порыбачить. заезжал на одно небольшое озерцо сегодня посмотреть обстановку. дорога сухая озеро недели полторы как чистое но пока не клюет. но оно и понятно сегодня и вчера ветер северный дует. а вот сегодня днем ветер уже меняется на более теплый ну и с сегодняшнего дня тепло идет. можно попробывать.
Температуру воды меряйте, как только 10 градусов будет, рыба будет гораздо активнее :)
уже пробовал и воду не мерил-немного половил отчет есть....
8)

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Вот и открыли мы с форумчанином летний сезон! Челяб.обл.Заплыв в 6-15. Назад в 18.густой камыш мини окна.В одном окне 3-4 рыбки. плывешь к другому и так весь день.Рулит мормышка с мотылем.Итог: по 12кг.каждый был бонус1040гр.еще одного не дотащил сошел.Сезон открыт успешно.Всем НХНЧ.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Через недельку на свою любимую болотинку поплыву за 150. Тоже мормышка, крупная, смолинская. Отличный уловчик! Как вода в камышах, руки мерзнут?

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Жалко озеро Кунашак. Полностью мертвое стало. Загубили!

Аватара пользователя
sanya_
МастерПрофи
Сообщения: 2464
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 10:20
Откуда: Россия
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 682 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение sanya_ »

 
Товарищи, подскажите пжл озеро в Курганской области, куда на карася с лодкой завтра скататься можно, у нас в области я опоздал.. Можно в лс, озеро не сдам, езжу один :) Обычно на Алакуль катался, но чет говорят пока там не очень..

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение kirilla73 »

 
sanya_ писал(а):Товарищи, подскажите пжл озеро в Курганской области, куда на карася с лодкой завтра скататься можно, у нас в области я опоздал.. Можно в лс, озеро не сдам, езжу один :) Обычно на Алакуль катался, но чет говорят пока там не очень..
Ну так это... Пуктыш, Чистое, Медведское, Максимовка. 100% клёв всё равно нигде ни гарантирован.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

grinkaktus
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:55
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение grinkaktus »

 
kirilla73 писал(а):
sanya_ писал(а):Товарищи, подскажите пжл озеро в Курганской области, куда на карася с лодкой завтра скататься можно, у нас в области я опоздал.. Можно в лс, озеро не сдам, езжу один :) Обычно на Алакуль катался, но чет говорят пока там не очень..
Ну так это... Пуктыш, Чистое, Медведское, Максимовка. 100% клёв всё равно нигде ни гарантирован.
Малый Кункуль
Чем дальше в лес тем ближе вылез!!!!

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение rust7439 »

 
Малый Кункуль мое любимое озеро говорят заглохло наглухо в этом году, не знаю правда или нет. Там запрет как для курганской обл., но только для болота между Кункулями, сам МКункуль в Челябинской обл!

grinkaktus
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:55
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение grinkaktus »

 
rust7439 писал(а):Малый Кункуль мое любимое озеро говорят заглохло наглухо в этом году, не знаю правда или нет. Там запрет как для курганской обл., но только для болота между Кункулями, сам МКункуль в Челябинской обл!
В каком смысле- заглохло!!!????- Сам всегда стараюсь 16 июня туда попасть! В прошлом году на разливах вааще ни кого не видел!
Чем дальше в лес тем ближе вылез!!!!

Аватара пользователя
Шерлок Холмс
Профессионал
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 21:17
Откуда: Калининский, Челябинск
Поблагодарили: 21 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Шерлок Холмс »

 
С 16.00 до 18.00 с товарищем, на тренировочном водоеме в 60 км, проверили карася, по пару штук грамм по 300 взяли, весь стоит в камыше, на чистое не выходит, поклевки редкие, на горбулку, остальное игнорировал, погода жесть, ветер просто достал, сезон открыт, начало положено.
- Некоторые тайны просто необходимо обнародовать, а истории поведать.

barsukovea
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:41

Re: Карасёвые озёра

Сообщение barsukovea »

 
Был 1 мая 2017г. на Еткуле, поклевки не видел и волна большая. на Печенкино заезжал с утра, там ни одного рыбака не было. одним словом глухо

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня на злаказовских болотах полный ноль. Рыбка замерзла! Даже мотыль не в почете. :Yahoo!:

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Петрович-55 »

 
Вчера побывал на чистом, удалось вымутиь на опарика с мотылем неплохих 26шт. На фидер. Кидать приходилось на всю. Ветер сильный почти в лоб очень мешал забросу,но поклевки были четкие ,уверенные. Клевать начал около 11ти. Собрался 15.00 от того,что руки устали против ветра махать,а поклевки продолжались но только к концу подошел более мелкий. Ну вот как то так. Всем НХНЧ.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»