Карасёвые озёра

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Сегодня проверил Курганскую область, лед -10-12см. Рыбачил с 9-00 до 16-00. Не клюет и не ходит. Прикупил себе на али подводную камеру, опробовал - в одной из лунок видел парочку проплывающих карасиков гр. по 150-200, у них глаза светятся как у кошки в темноте. Ждем погоды и жора! Сезон открыт!

original74
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 11:33
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 75 раз

Карасёвые озёра

Сообщение original74 »

 
Был на Беликуле в субботу с 16 до 19. Поймал одного на 300 гр и товарищ 2 таких же. Лед надежный- 10 см. Поклевки крайне осторожные и только на крючок. Мормышки всевозможные игнорировал

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
Всем привет! Место действия 280 километров от дома, к югу от Шадринска

Изображение

Были вчетвером с субботы на воскресенье, ушли в сторону и дальше всех. Сели на "отшибе", попраздновать первый лёд и чтобы не мешать окружающим :) . Это получилось, лично я допустим погостил у всех ни по разу, как и остальные впрочем :) . Процесс ловли карася хоть и медленно, но шел. Кормил я и вареной пшенкой и малинкой и манкой и гранулированным чесноком и магазинской прикормкой карась зима. к 12 ночи у меня было всего лишь 4 карася, несколько ротанов и немного микрофорели. Потом что-то меня сморило вдруг и я отключился на поспать. Причем аж до полседьмого утра :D . Когда проснулся, то долго не мог понять что происходит то? чтото торчит из средней лунки белое, и почему на левой лунке нет удочки)). В общем потом дошло, что карась спёр удочку, все лески позапутывал и удочка всплыла комлем вверх в средней лунке :smile:
Кое как приладил на себя очки (а вчера я наступил на них :unknown: ) и давай пытаться распутать... какой там! Супер бородатая борода! Всё оборвал короче и достал другие удочки, с коромыслами там и прочее...

Настроился и процесс пошел, клёв просто только успевай таскать! Вот под утро всю основную рыбу то и поймал! Были и дуплеты))

Изображение

Экспериментальным путем стало понятно, что лучше брало на чисто малинку. Без подсадки какого либо опарыша, а червяки полностью в игноре. Часиков в 10 утра стали сворачиваться, вот в общем-то и всё! Кто хотел половить - половил. Кто хотел поспать - тот поспал. А я вот совместил и половил и поспал! :)

Изображение

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Карасёвые озёра

Сообщение БАТЯ »

 
[quote=Всеравнопоймаю

Экспериментальным путем стало понятно, что лучше брало на чисто малинку. Без подсадки какого либо опарыша, а червяки полностью в игноре. Часиков в 10 утра стали сворачиваться, вот в общем-то и всё! Кто хотел половить - половил. Кто хотел поспать - тот поспал. А я вот совместил и половил и поспал! :)




Кто хотел побухать, побухал, да ещё втихаря, не говоря где.
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
krеNDеlь
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 фев 2016, 22:58
Откуда: Екатеринбург
Поблагодарили: 1 раз

Карасёвые озёра

Сообщение krеNDеlь »

 
Ну если минифорель, то понятно на каком озере :wink:

Аватара пользователя
Всеравнопоймаю
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 13:41
Откуда: Екатеринбург 620026
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 49 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Всеравнопоймаю »

 
БАТЯ, кому надо спросят в личке и уже спросили. тебе не отвечу.

Анатолий1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 авг 2012, 22:15
Поблагодарили: 1 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Анатолий1 »

 
Кто в курсе, как обстановка на Чистом?

афанасий
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 15 ноя 2011, 12:25
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Карасёвые озёра

Сообщение афанасий »

 
На чистом да не как был там на днях 4 паклевки за 5 часов

Vladimirovich66
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 июн 2010, 16:34

Карасёвые озёра

Сообщение Vladimirovich66 »

 
На Беликуле рубли за посещение собирают ?

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Карасёвые озёра

Сообщение Dan »

 
Vladimirovich66 писал(а):
22 ноя 2019, 11:00
На Беликуле рубли за посещение собирают ?
Челябинская обл. входит в состав Российской Федерации. В РФ любительская рыбалка на водоёмах общего пользования свободна и бесплатна.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Анатолий[62] »

 
Dan, спасибо большое! Дык, они у нас ещё есть? Значит в них рыбы нет, или Новикова? Или же , их последа?

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Карасёвые озёра

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Решил вчера открыть сезон для себя на М.Ирдягах.Рыбачил в ночь с вчера на сегодня,одна моя палатка на все озеро.С утра и до обеда появилось еще полаток 10.Вобщем скажу,что рыба в озере есть,на эхолоте рыба была постоянно,но клевать я ее так и не уговорил.Перепробывал все и разные снасти и разные наживки,но все бесполезно.Итог рыбалки 3 ротана,один на 200гр,два по 300гр.,и четыре поклевки с утра по зубам.Всю рыбалку не понятные,слабые поклевки,что ночью,что днем,Вот,как то так,всем НХНЧ.

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Карасёвые озёра

Сообщение slavadeyn »

 
Прибыл на этотже водоем вчера в 15.00. Уезжал рыбак с ночи. Показал улов караси от 100 и до 200 гр.. кг.2 или 3 .похоже он старался лучше нас. Я сел на 2.5 м.по темноте стало клевать. А потом как из пулемета на все удочки, но проходит час не поймано ничего, извел 30гр мотыля, стал нервничать. Всё таки приноровился и выловил несколько шт.каких то рыбок, скользкие без чешуи. Потом я чем-то привлёк ротана,экземпляры просто порадовали. Молек сразу отсекся. Терпел я это безобразие до 23.00.по пути к берегу спросил у ближайшего рыбака, он ответил совсем ни как. Насчитал 12 палаток. В итоге у меня 2 кг.ротана 200 -300 гр.ну и ладно .зато женщину довез местную от деревни до деревни (не зря съездил ).

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Карасёвые озёра

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Всем привет...Открыли сезон по карасю...были в кургании на Линёво....уловы у всех разные... От 0 до 10-12кг,у меня улов, кг 6-7, у друга Андрея- кг 2,сидели в метрах 30друг от друга ,глубина около 2м, ловили на мотыля..озеро понравилось....как то-так...народу было "как в Лас-Вегасе")))

Аватара пользователя
grig
Бывалый рыбак
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 21:15
Поблагодарили: 29 раз

Карасёвые озёра

Сообщение grig »

 
кто был на чистом чирканите инфо

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Всем привет - отчет с Кунашака! Приехал в 10-00, В 10-30 на месте, ушел далеко в море, выбрал чистый пятак - 2 лунки., закинулся - 10 мин - тихо, оставил удочки закинутыми, 60 метров в море две лунки -тихо, прихожу на первое место - долбит кивок на удочке как сумасшедший - первый карась есть. Просверлил еще лунку и стал ставить палатку - пока ставил еще двух карасей взял и окушка - отпущен по малолетству, еще было пару тычков. Короче с 11-00 до 15-00 чаю только полтора раза удалось попить - проголодался здорово! Клевал набегами. Работали любимые мормышки. Из новых только одна. Ловил на мотыля, кормил старым мотылем с предыдущей рыбалки. Лунки не затемнял. Всего поймал 39 шт. Около 7 кг. Народ скучает!
Вложения
место лова
место лова
итог
итог

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Карасёвые озёра

Сообщение tema74 »

 
Открытие сезона по карасю получилось неудачным. Б.Тетерье, с субботы на воскресенье с 18 до до 2 ночи. На двоих 4 карасика+2 схода, несколько холостых поклевок и тычков и два наноротана. И всё!!! Хотя друг за сутки до нас за ночь наловил 11кг. Народу было немного, обошёл палаток 5, тоже скучали.

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Только что приехал с Абаткуля. Медитировал с 16.00- 22.00ч. Ни тычка! До нас, когда то по бывали два смельчака, видать еще по первому льду. Следы от двух палаток , не далеко от берега. Теперь и мы отметились. Возможно до весны на это озеро больше не поедим. Даже гольяны крупненькие пропали. Как то так!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Забыл ко вчерашнему добавить про Сугояк-2. На озере даже следов пребывания рыбаков нет. Пусто! Есть интересный момент,проезжая Кирды, на озере стояли 2 палатки. Первая, как бы по середке озера, вторая ближе к деревне. Может рипус? Может ротан? Есть предположение у кого ни будь? Может кто по ошибке заехал, думая, что Абаткуль!

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Всем привет - отчет с Кунашака! Приехал в 10-00, В 10-30 на месте, ушел далеко в море, выбрал чистый пятак - 3 лунки-глухо, потом еще 3, потом еще, потом еще - 3 поклевки (2 карася), потом еще 3 - 5 поклевок (2 окуня). Отнюхал свежего воздуха, попил чая с салом. В 16-00 подался к берегу. Зашибись, рыб пусть растет!

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Карасёвые озёра

Сообщение slavadeyn »

 
Привет рыбакам! Есть инф. Про беликуль или пуктыш? Все молчат. А ехать на разведку далеко. Пожалуйста ..хотя бы в личку.

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Карасёвые озёра

Сообщение САТ »

 
slavadeyn писал(а):
17 дек 2019, 09:04
Привет рыбакам! Есть инф. Про беликуль или пуктыш? Все молчат. А ехать на разведку далеко. Пожалуйста ..хотя бы в личку.
Был на пуктыше с недели 2 назад....на озере в день, палаток 7-8, карася не у кого не было, я за 2 часа рыбалки поймал 1 ротана, с одним ночником разговооился, тоже только ротан...но это 2е недели назад.....
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Карасёвые озёра

Сообщение slavadeyn »

 
Спасибо

tema74
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 11 янв 2016, 09:57
Откуда: Сосновский район
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 34 раза

Карасёвые озёра

Сообщение tema74 »

 
Мужики, подскажите, клюёт где карасик? Соскучился по нему) Завтра часа в 3 дня собираюсь ехать в ночь, а с местом ещё не определился. Могу даже взять пару человек, если есть желание, а главное знать куда!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Карасёвые озёра

Сообщение 633евгений633 »

 
Уелги не советую,завтра там ШАБАШ ёбургский соберётся
!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»