Карасёвые озёра

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Коллеги, как дорога на Чистое за Каясаном, камазами не убита, проехать можно??

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 113 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):Коллеги, как дорога на Чистое за Каясаном, камазами не убита, проехать можно??
в сухую погоду и на пузотерке можно спокойно, а вот дождик пройдет полный привод надо

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Юрий П »

 
вчера на Алабуге в 7 утра началась рыбалка добрый фидер за 80 метров добрый карась до 12 регулярные поклевки 32 штуки около килограмма РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЬНЫ местные не довольны приезжими тк клюет далеко не везде

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Nik67 »

 
Юрий П писал(а):вчера на Алабуге в 7 утра началась рыбалка добрый фидер за 80 метров добрый карась до 12 регулярные поклевки 32 штуки около килограмма РЫБАЛКОЙ ДОВОЛЬНЫ местные не довольны приезжими тк клюет далеко не везде
Теперь местные вааще офуеют! Саранча, чайки ...
:shock: :o
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня , Шатровская труба, Кораблево. Плохо, из за ветра +холодная водичка, изредка пошевеливает. Без ветра хорошо бы наверное было. Как то вот так!

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Сегодня в 100 км от дома половил карасика на фидер с 10-00 до 15-00, клевать начал в 12-00 на бутерброды - червь+перловка, червь+кука, на мотылька тоже брал. Кормил хлебом с жмыхом. Выловил 13 штук - 2,5 кг. Самый гр.300.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Минька »

 
вчера второй раз побывал в Курганской области,100 км от Ленинского р-на...
Выплывал на лодке,"запиливался" в густой рогоз. Вчера достал 10 карасей 300-600гр.,три убежало - с мормышки сорвались из-за большого веса(около кг) и тонкого крючка.Клевал на червя и опарика.Всё озеро в сетях,но они пустые...весь карась у берега в густом рогозе.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Робинзон2 »

 
Хохловатое - сегодня полный ноль . С 5ти до 9ти редкие гольяньи тычки. Тростник мертвый :(

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Робинзон2 писал(а):Хохловатое - сегодня полный ноль . С 5ти до 9ти редкие гольяньи тычки. Тростник мертвый :(
Холодно еще, возможно с 12 поклевал бы......

БЛ
МастерПрофи
Сообщения: 1849
Зарегистрирован: 06 янв 2016, 21:21
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 844 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение БЛ »

 
Алексей Петрович писал(а):
Робинзон2 писал(а):Хохловатое - сегодня полный ноль . С 5ти до 9ти редкие гольяньи тычки. Тростник мертвый :(
Холодно еще, возможно с 12 поклевал бы......
Нет, там пока не берет. Просидел на фидер до 13-30 и у червя даже никто за конец не подержался с утра. Был с заезда с дороги. Следов машин почти нет, берег еще не просох. Тростник весь сухой еще, зелени нет, плюхов карася нет. В заливе стояли еще пару машин, но чета сомневаюсь, что успешно. Надо ждать, мало ждали...

tcn
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 20:07
Откуда: Челябинск Калибр
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение tcn »

 
Минька писал(а):вчера второй раз побывал в Курганской области,100 км от Ленинского р-на...
Выплывал на лодке,"запиливался" в густой рогоз. Вчера достал 10 карасей 300-600гр.,три убежало - с мормышки сорвались из-за большого веса(около кг) и тонкого крючка.Клевал на червя и опарика.Всё озеро в сетях,но они пустые...весь карась у берега в густом рогозе.
Озеро какое? Или отчетик ради отчетика? Если так, то поздравляю с уловом!!!!! Молодец!
Пенсионерик

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Минька »

 
Вроде всё в отчёте есть,кратко - и что, и где, и как, и на что...для этого и "отчётик".
Озеро какое? Извините,не написал...Очень маленькое 500х700 метров,почти без камыша,мелкое.
Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Всем привет! Наконец то сегодня рыбалка удалась. Шатровская труба , залив, червь, спининг. Кормешка, пшено вперемешку с магазинной какой то китайской красной хренью с карамелью. Ловил с 04.30 до 13.30. Нормальный клев был до 10.00. Потом до 12.00 несколько штук и все! Клев закончился. Итого 6,700кг. Погодка класс, а ветерок, как обычно нагадил. Как то так!

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Игорь 72 »

 
Кто слышал про озеро Чистое в Увельском районе,клюет карасик на фидер?

Котович
Бывалый рыбак
Сообщения: 186
Зарегистрирован: 04 июн 2008, 14:37
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Котович »

 
Чистое, рядом с Дуванкулем? Глистариков 59% .....доля себя закрыл это озеро, очень нравилось ранее

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Вадим190 »

 
В понедельник-вторник не клевал,7шт на двоих, один с пассажирами,у соседей ещё хуже было!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
Игорь 72
МастерПрофи
Сообщения: 1734
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 13:14
Откуда: Кичигино
Благодарил (а): 511 раз
Поблагодарили: 227 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Игорь 72 »

 
Котович писал(а):Чистое, рядом с Дуванкулем? Глистариков 59% .....доля себя закрыл это озеро, очень нравилось ранее
Да оно,ну в том году пока не жарко их мало попадало,чем вода прогревается,дохера ловится,сразу рыбалку бросаю и переключаюсь на хищника,я из Кичигино,самое близкое место,больше не где душу отвезти

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Сегодня снова у шатровской трубы в заливе, не удачно. Сидел с рассвета и до 08.00. Одна мелочь кошачья . Двух на 250гр. выцепил. Как то так! Всем везенья и удачи!

Dima$$
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:12
Откуда: Челябинск , с\з
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Dima$$ »

 
tecnik641 писал(а):Надоела реклама на сайте и видеобаннер, из-за чего неудобно перемещаться по сайту. В знак протеста ухожу с этого сайта,хотя был зареган с 9 года.
AdBlock установленный в хроме через магазин обновлений неплохо режет,остается лишь три баннера сверху....offtop....

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Карасёвые озёра

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
Вчера с Хантером в Красноармейском районе проверяли местные болота. С 16-00 и до 20-00 - 19 штук на двоих, от 200-граммовых до 500 граммовых и один 890 грамм. Фидер, червь, дальний заброс.
IMG_5497.JPG
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Igor_65 »

 
Всем доброго дня. Сегодня посетил Еткульский район,рыбалка была так себе.С 6 до 8 утра успел поймать 9 шт. И до 12ч полная тишина. Порадовал один бонус на 720 гр. Ловил на червя и мотыля.Результат у всех плачевный,ветер козёл.Всем НХНЧ.
Изображение

Аватара пользователя
ЕГОР73
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:40
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение ЕГОР73 »

 
17-18.05.2018. Доброго времени суток. Наконец-то выбрался на рыбалку. Только погода подвела, ветрище дул, аж со стульчика сдувало. Но в принципе важен не улов, а сам процесс.
С вечера приехали на оз. Уелги. Поймали на двоих 9 ладошечных карасиков до темна. Потом здоровый сон до 4 утра и… Ветер — козёл так и не дал с утра закинуть удочки. Собрались и поехали на оз. Большие Ирдяги пытать рыбацкое счастье. А там даже поклёвки не увидели.
У рыбаков как всегда: КЛЮЁТ ВЧЕРА ИЛИ ЗАВТРА. В следующий раз точно повезёт.

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Igor_65 »

 
Всем привет.Сегодня с 5 до 9 утра всё там же Еткульский район.Погодка супер,ловил червь + опарыш.В 9 часов собрался и на работу. Всем НХНЧ.
Изображение

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение ShtormK »

 
После смены вечерком
Созвонились мы с дружком
Захотелось на рыбалку,
Только нерест счас кругом.
Почесали в трубку репы
Ехать ночью вродь нелепо,
Но проходит полчаса
С Костей мчим на карася
И куда же путь наш ляжет?
Сугояк, Мыркай, Лебяжье?
Нет, на Чистое мы едем,
Там карась вкусней на свете)))

Приветствую, всех кому не безразлична рыбалка. На дворе нерестовый запрет и в наших водах и в курганских, а стало быть приходится придерживаться норм приличия, дабы дать рыбешке потомства заиметь. Более 2-х недель не удавалось помочить снасти. Ремонт, как говорят, не заканчивается, а только временно приостанавливается! Вот и я временно его приостановил, поскольку рыбацкая душенька от гвоздей, пилы и прочих ремонтных принадлежностей и инструментов отдыха требует. Ну и как то поздно вечером 21.05 списываемся и созваниваемся с другом Костей на предмет под ночку махнуть куда нибудь на карася. Ну а что... Нерест нерестом, а один фидер с двумя кручками на одно рыло с берега никто не отменял, ну и одну удеху с таким же количеством с того же берега тем паче. Вот и через полчаса фидерист(Костя) и поплавочник(Я) загружаем мой рыболовный шмурдяк в авто и катим
по ночным сумеркам пока что в сторону Кургана, но на неопределенное озеро. Варианты есть: Мыркай, Су-2, Лебяжье просто для рифмы поиспользовал))), ну и Чистое где-то там мелькало в наших смутных после работы головах. Доехали мы с Костиком до Миасского, а дальше остановились и репу начали усиленно чесать и мыслями обмениваться. В итоге коллективный разум удумал на Чистое ехать. Из плюсов: вкусный карась, наличие камыша для меня и подходов для Костика, а также наличие нормальной почвы, чтобы на авто доехать. Придумано, сделано... Едем мы с другом по курганской трассе, да только смотрю я больше на Костиковы моргающие от усталости глаза нежели по сторонам, ибо захлопнись водительские веки и хана нам. Едем мы едем, не осознавая, что давно уже проехали поворот на Каясан, вот уже справа виднеется табличка Алакуль, а позже указатель Шумихи и тут мы с Костиком понимаем, что проехали наш заветный поворот. Озер курганских конечно вокруг нас прудом пруди, что направо, что налево, да только не знаем мы их твою ж дивизию. Поворачиваем обратно, я загружаю гугл карту на телефоне, чтоб по обратке уж точно не лохонуться и едем, едем... Нашли поворот на Каясан, повернули, в уме прокрутили предыдущие картинки и поняли, что вся молина пошла из за того что перед этим поворотом обогнали фуру, а скорость и очумевший после рабочего дня мозг добавил эффекта. Путь до оз.Чистое был нам известен обоим и не было у меня причин смотреть навигацию и садить и к тому подсевший смартфон. Ехали мы ехали и вдруг уперлись в знак тупика и объезд. Тогда в темноте мы даже и не узнали, что это и был поворот, а рядом искомое озерцо. Повернули, проехали село Чистое как ни в чем не бывало и выехали на хорошую трассу и только тогда я понял, что что-то тут неЧИСТО. Включаю гугл карту на гаджете и понимаю, что мы проехали оз.Чистое. Второй раз лохонулись, но не так сильно))). Едем обратно и по карте находим деревню, а за ней озеро. Объехали деревню с восточной стороны, остановились у берега, вышли, ветер дует в харю и попутная волна не вселяет желания рыбатить здесь. Решили заехать с западной стороны, как раз с той, что зимой все заезжали. Время около 3-х ночи. Здесь оказались подходы к воде лучше и вода намного спокойнее. Вдалеке горел костер, стало быть не одни мы такие отчаянные. Костик сел на донную снасть, а я пошел искать проходы в камыш. Пока я бродил в темноте, у кости начались поклевки и вместе с ними звон колокольчиков и звонкая фраза "Есть". Стало быть поймал))). После недолгих поисков я нашел таки проход в камыш, разчехлил удочку и закинул поплавок со светлячком. Насадка красный червь, опарыш (насаживал отдельно). Леска толстая - 0,25, как раз для ловли в камышах. Крюк номер не помню, но фанатиковский. Толи мартышка на старости лет слепа стала, толи еще чего, но поклевок не видел, а вытаскивая, карась сидел на крючке. Карась по-началу попадался мелковатый. Поскольку в 4 утра начался рассвет и солнце по-маленьку начало подниматься, поплавок стало лучше видно.Карась начал плескаться в море, а также в камышах. Вскоре по рассвету я и вовсе убрал светлячок. На червя стал попадаться карасик покрупнее. Поклевки в основном были на тычки и притоп поплавка. Машины с рыбаками стяли не часто, но проезжать. Вскоре червь закончился, потому как с другом пришлось разделить наживку, а на опарика карасик особо не отзывался, лишь одиночные тычки. Тогда я попробовал хлеб с добавкой запаха чеснока и это сработало на ура. Поклевки стали уверенными и карась попадался на крюк добрый (чуть больше ладони). Солнце поднималось все выше и выше, воздух прогревался и появилась карасиная возня в камышах, но на попытки поймать его в этих точках не приносили результата, карась клевал чуть дальше камыша. Вскоре карась прекратил клевать и на "чесночный хлеб". Пришлось сбегать до моего друга за червем. Замочил прикормки GV, взял несколько червей и подкормив точку начал ловить со дна.Такая тактика принесла свои результаты. Карась подходил на прикорм и через несколько минут следовала поклевка в виде увода поплавка в сторону, вот такие поклевки мне по душе))). Стукнуло 12 часов дня, наши с Костиком мешки наполнились замечательным карасиком с оз.Чистое, на вид около 3 иль чуть более кг. поймал, на жареху нам хватит. Пока рыбачили, даж не заметили, что по берегу куча мусора, не меньше мусора очевидно на дне озерца от зимовальщиков. Начали собираться до дому. Пока собирались к нам подошел мужичек, поспрашивал что да как, дак по его словам он поймал одного и один сошел, про размеры не сообщил, рыбачил на фидер. Друг Костя по его словам при вываживании несколько раз обрывал поводок 0,14, значит хрюшки вешались, у меня же надежная 0,25 леска китайского производства ни разу не пострадала, несколько раз зацеплялся об камыш и отцеплялся, а сход у меня был всего один и то в потемках. Итог: у меня 17 шт., у друга: более десятка, но все упитанные. Рыбалкой довольны от души, всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Вадим190 »

 
С пассажирами нет?
89514750четыре семь пять

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»