Карасёвые озёра

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Приехал сегодня с Кургании . Ездил с ночевочкой. Рыбалка не оправдала надежд. Вода холодная . Карася нет в камышах. Будем ждать тепла. Все таки на 500 и 700гр. на чистом , как то удалось выудить.

Свежий_174
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2017, 22:56

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Свежий_174 »

 
Был 7 мая 2017г. на Еткуле, поклевки не видел и волна большая. с Печенкино заезжал,там ни одного рыбака не было. одним словом глухо. 20 мая поедим очередной раз пробовать!

Свежий_174
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 май 2017, 22:56

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Свежий_174 »

 
Был 7 мая 2017г. на Еткуле, поклевки не видел и волна большая. с Печенкино заезжал,там ни одного рыбака не было. одним словом глухо. 20 мая поедим очередной раз пробовать!

Аватара пользователя
Робинзон2
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 18 май 2014, 11:10
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Робинзон2 »

 
Хохловатое,с5ти до9ти,почти 4кг среднего карася.Окна под самым берегом.Бутер-опарыш,червь.Озеро переполненно водой почему-то.На свёртке с дороги на Шеломенцево врыта труба с табличкой о запрете рыбалки.Хотел сдёрнуть но пожалел сцепление.

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Карасёвые озёра

Сообщение serega31 »

 
Робинзон2 писал(а):Хохловатое,с5ти до9ти,почти 4кг среднего карася.Окна под самым берегом.Бутер-опарыш,червь.Озеро переполненно водой почему-то.На свёртке с дороги на Шеломенцево врыта труба с табличкой о запрете рыбалки.Хотел сдёрнуть но пожалел сцепление.
хохловатое тоже в списке "арендастов". сырка там хотят разводить .
8)

Аватара пользователя
serega31
Бывалый рыбак
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 13:12

Re: Карасёвые озёра

Сообщение serega31 »

 
погодка супер по сему в выходные хочу с ночевой поехать а то карась вот вот икру сбросит -тепло пошло!
8)

Аватара пользователя
Фармацефт
Рыбак
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 23:52
Откуда: ЕКАТЕРИНБУРГ-Эльмаш

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Фармацефт »

 
С 1мая мониторил погоду куда бы податься на открытие фидерного сезона в Челябо-Кургании(раз на Севера не получилось в этот раз).

Вроде на середину недели(прошлой) погоду обещали более-менее по температуре и без особых дождей.
Прозвонил всех знакомых из Кургании и Челябии на предмет ловли карася с берега и чтобы палатку поставить можно, получил весьма интересную инфу по клеву и месту.

Решено надо срочно ехать, начинается обзвон тех у кого есть достаточно большая машина(по мимо горы шмурдяка еще и Маша :lol: ) и свободное время на неделе дабы стартануть на пару ночек.
Хрена лысаго ни кто не может или делает вид что не может(а теперь кусайте локти) :mrgreen:

И вот на Е1 объява типа:"поеду хоть куда, хоть наскока...машина большая и проходимая"-оооот то что надо :D
Созвонились(дело было 9-ого) договорились стартануть 11-ого ибо 10-ого Андрей(муха @) вроде уже собирался на денек куда то....Ну хорошо можно с утра 10-ого не спеша собраться....Буквально через полчаса звонок от Андрея: "а пох погнали завтра", я грю погоди мне собираться до ... делов, дай подумаю...Дума была не долгая, а пох погнали завтра :mrgreen:

Благо рыболовный шмурдяк уже был готов потому как выступал на соревах в Ревде 8 мая, занял 5-ое место(буквально децл не хватило чтобы в тройку войти) и подтвердил 2-ой разряд чему был несказанно рад, а значит с вечера 8-ого и 9-ого достоточно пьян :mrgreen:

Че делать надо собираться...пишу список и в "бой", стартануть решили от мена часиков в 9 утра значит у меня полдня и ночь на сборы :lol:
Не буду говорить как, но у меня это получилось, даже поспал несколько часиков :lol:

И вот уже выносим гору шмурдяка в коридор:
Изображение Изображение

Вроде не так страшно, но в лифте(грузовом) это уже выглядит гораздо страшнее, еще же Маша:lol: :
Изображение Изображение

Машина подготовленный для бездорожья уазик с багажником на крыше-самое оно :D
Изображение Изображение Изображение

По дороге заехали к Борману затарились малинкой, опариком, червяком и Дунаевым карп-карась гибрид.
Остановка в ..... (чуть сам себя не спасил :mrgreen: ) на перекус и вот мы на месте. Место шикардос и НИ КОГО :shock:
Ставимся:
Изображение

Изображение

После постановки палатки, внутреннего убранства, по 50 раз, два, три... :lol: платформу ставить было в лом, решил помаркериться фотоном про 120...да так им и ловил в последствии...
Изображение

Изображение Изображение

Пока я занимался лагерем Андрюха уже закинулся и спустя некоторое время обрыбился парой карасиков-это весьма порадовало, значит рыба есть и ее надо ставить на точку...
Изображение Изображение

Во время маркировки нашел полосу: переход с конкретного ила на более твердый и потом опять топкий ил, на этой полосе и клипсанулся. Закорм 15 кормушек и через полчасика карась конкретно встал на точку. Спецом проверял кидая левее или правее метра на 2-3 либо нет поклевки, либо очень долго ждать. На точке поклевки буквально в течении нескольких минут...
Карась такой грамм 200-300:
Изображение

Откровенной мелочи почти не было, к вечеру пошел покрупнее...но чета я "устал" :lol:
Пошел свет, "очаг" в палатке налаживать...
Палатка Шелтерс Премиум Термолайт, сверху накидка(в разработке которой я принимал непосредственное участие).
Так как ночью обещали понижение температуры в отоплении применялось: композитник 18л., ГОКовский 11ст. редуктор, Гефест старого образца и ТО Суховей(новая модель):
Изображение

В палатке было весьма комфортно :D

Для приготовления пиши Дуэт(подключенный через тройник и клапанный кран подачи):
Изображение

В палатке таким образом стояло: отопление, свет(три лампы), две раскладушки, два стола, кресло...
Изображение

Пожарили свежую карасятину:
Изображение Изображение Изображение

Баночка маринованных рыжиков весьма кстати :D
Изображение

Кайфууууууем, сегодня мы с тобой кайфууууууем :D
Изображение

Теплообменник-ВЕЩЬ даже летом, когда случайно(ну сами понимаете свежий воздух, все такое "вкусное":mrgreen:) черпанул воды в сапоги-штаны положил на ТО, отрегулировал нагрев и в момент просушил...
Изображение

Как же хорошо когда с нами Маша, подача завтрака прямо к месту лова :D жаренная картошечка с тушенкой из косули и рюмочка сэмыча ммммммм:P
Изображение Изображение

А что же карась, а карась то на месте...дал несколько кормушек в точку лова и процес пошел:
Изображение

Хорррроший, добрячий каррррасик :P
Изображение

Изображение

Изображение Изображение

Если упереться в рыбу то можно было бы наловить до не приличия многа...посему утолив жажду первого "льда", я утолял другую жажду, периодически переходя из одного состояния бытия в другое :lol:
Тем более что весь день моросил дождичек...
К вечеру дождь прекратился да и у меня прекратился переход бытия из одного в другое:lol:
Опять корманул точку, а вот тут интересно: карась клевал либо практически сразу пока квивер "взводишь", либо не клюет, но берешь фидер в руки делаешь небольшую протяжку и тут же "удар"...
Кстати о поклевках-это песня у меня трехунцовую вершинку гнуло в колесо :P

Ночью не много проверил клюет ли...клюет, пошел "спать"....
На след.день коптили карасятину, собирались домой...мне собираться было в лом посему вызванивал подмогу, на подмогу к вечеру приехал Серега(екат)...
Ловить уже было лень, поэтому я просто хорошенько выспался на свежем воздухе, а Серега вечером затем и с утра до середины дня отлично половил карасика, когда свои ведра наполнил-ловил в мое :lol:
Изображение

Когда собирался было достаточно большое опасение: а как же это все влезет в шниву...а таки влезло, благо я платформу отправил домой, но шмурдяка то еще до ... оставалось :mrgreen:
Изображение Изображение

Ну вот вроде и все...

Спасибос Андрюхе за трансфер и терпение(думаю еще сгоняем не раз), Маше за общепит, Сереге за перемогу...открытие удалось на славу :D

Теперь пару слов всяким "зеленым", "голубым" и иже с ими :mrgreen: учитывая срач на Е1 заявляю отвественно:

1.Машина стояла как раз примерно в 50-и метрах от берега
2.Ловил ОДНИМ фидером, ессесно ОДИН крючок, монтаж инлайн(эт уже от спорта привычка)
3.Норм вылова сейчас нет, но учитывая сколько дней мы были на водоеме и это нормально, но фото общего улова делать не стал :mrgreen:
Рыбалка-есть способ привести в равновесие духовное и физическое, то бишь в гармонию душу и тело!

Вишняков Павел
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 16:45
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Вишняков Павел »

 
всем двс!!!!!!!!!! постил одно карасевое озеро в октябрьском районе.отдохнул чуть от спиннинга,тренировок,хищьной рыбы)))) карасика половили от души!!!!!за 2 часа на двоих 15 кг доброго карасика. нам больше и не надо.да и рыбалка превращается в заготовку рыбы.озеро пионерское. да хотя там во всей округе клюет. всем нхнч

Аватара пользователя
belgsi
МастерПрофи
Сообщения: 779
Зарегистрирован: 23 мар 2013, 17:36
Откуда: Челябинск Советский район
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 317 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение belgsi »

 
Фармацефт Лёха ! КАК всегда на высоте ! Молодец !!! :good: :good: :good:
Сергей .

Аватара пользователя
Андрэ
Профессионал
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 15:44
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Андрэ »

 
Привет. Подскажите, где в сторону Еткуля и Октябрьского на фидер не нано карася половить ? Можно в личку
Изображение

Андрей 618
Профессионал
Сообщения: 215
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:32
Откуда: Челябинск Ленинский
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 274 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Андрей 618 »

 
Суббота вечерняя зорька, воскресенье утренняя. Погодка не подкачала, берег, фидер, донка ни чего нового и запретного. Вот и мы свое ведерко карасика домой забрали!
Лучше неудачный день на рыбалке чем удачный на работе

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение VASILICH 1969 »

 
Интрига это конечно хоршо....,
но складывается впечатление, что некоторые форумчане заходят на форум поговорить с СОБОЙ любимым.
Одна приятность заходить в разделы "кратких отчётов" или "карасёвые озёра".
Прям прёт от обилия информации....
..... Был намедни на пруду одному мне изестному ловил на букараху очень хорошо брал на особенную, известную только мне приманку и лично меной изобретённую секретную снасть. Так я собой доволен чего и вам желаю.
Я считаю форум это полощадка для обмена опытом и обмена информацией, а не для для пустой информации.
Очень приятно читать отчёты по делу, с эмоциями и коментариями, когда почерпываешь какую то полезную информацию и учишься....
После таких отчётов хочется и самому делится опытом...
Сказочник и его единомышленники, Браво! От всей души! Читаешь, смотришь и делаешь выводы, исправляешь ошибки и в своих отчётах предостерегаешь любителей рыбалки от ошибок. Раньше этим опытом делились вживую на водоёмах такие "Сказочники" огромное им спасибо за науку. А сейчас во время интернета есть такой замечательный ресурс, а вы уважаемые "штирлицы" вместо того, чтобы использовать все возможности разводите интригу....
Интрига это конечно хорошо.....
Да простят и меня модереторы за флуд...

Эд
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Эд »

 
[quote="VASILICH 1969"]Интрига это конечно хоршо....,
Сказочник и его единомышленники, Браво! От всей души! Читаешь, смотришь и делаешь выводы, исправляешь ошибки и в своих отчётах предостерегаешь любителей рыбалки от ошибок. Раньше этим опытом делились вживую на водоёмах такие "Сказочники" огромное им спасибо за науку. А сейчас во время интернета есть такой замечательный ресурс, а вы уважаемые "штирлицы" вместо того, чтобы использовать все возможности разводите интригу....

:good: :bravo:

Sobolenok
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 14:29

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Sobolenok »

 
мужики всем доброго времени суток. подскажите где на выходные можно карасика половить , в чебаркульском районе???????????????

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1586
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 818 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение БАТЯ »

 
Изображение
Здрасти Всем! Захотелось свежачка жареного. Съездил на всем известный водоем. Наловил карасиков 250-400гр. 14 штук. Подышал свежим воздухом. Тепло на озере: +20
Изображение
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Петрович05
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 май 2011, 21:26
Откуда: Копейск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Петрович05 »

 
Алабуга к бабке не ходи.

Roman Naumov
Бывалый рыбак
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 01 янв 2012, 23:50
Благодарил (а): 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Roman Naumov »

 
Только что приехал с Нифанского озера. У меня рыбалка относительно неудачная, клевало плохо, рыба мелкая. А вот у соседей всё сложилось гораздо удачнее, поймали по несколько штук карасей весом 600-700 граммов, были и крупнее. Озеро наконец-то начало "отходить", карась потихоньку шевелится, думаю, ещё 1-2 недели и он будет более активный

олег travel74
Новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 10:02

Re: Карасёвые озёра

Сообщение олег travel74 »

 
Вчера были на Пионерском,берет хорошо в камыше,с утра до обеда 8 кг на червя,карась от 200 до 700 гр

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Позавчера съездил на разведку в Кораблево человечка свозил. В том году говорят был замор. Далекий заброс на спининг , с утра клюет беспрерывно, но мелочь. Кошачья радость. В камышах тоже мелочь, но очень плохо. После 10.00 поехали домой, по пути на часок тормознулись на шатрах. Но к этому времени клев почти закончился. Все таки, нет нет, да проскакивало . То у одного , то у другого рыбачка. Хитрый тут закуток, как обычно у одного хорошо идет , а у остальных - ... бородку почесывают!!

Аватара пользователя
fin74
Новичок
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 08:02
Откуда: Челябинск

Re: Карасёвые озёра

Сообщение fin74 »

 
Привет всем! С сыном хочу съездить на рыбалку, а не знаю куда. Хотим посидеть с берега на карася, карпа. Подскажите в личку. Большое спасибо всем кто даст информацию.

grinkaktus
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 08:55
Откуда: Первомайский
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Карасёвые озёра

Сообщение grinkaktus »

 
Антон-[Сол-ов] писал(а):Позавчера съездил на разведку в Кораблево человечка свозил. В том году говорят был замор. Далекий заброс на спининг , с утра клюет беспрерывно, но мелочь. Кошачья радость. В камышах тоже мелочь, но очень плохо. После 10.00 поехали домой, по пути на часок тормознулись на шатрах. Но к этому времени клев почти закончился. Все таки, нет нет, да проскакивало . То у одного , то у другого рыбачка. Хитрый тут закуток, как обычно у одного хорошо идет , а у остальных - ... бородку почесывают!!
Вопрос не по теме НО! Клещей много? " АРЕНДАСТЫ" подъезжали?
Чем дальше в лес тем ближе вылез!!!!

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Юрий П »

 
[quote="fin74"]Привет всем! С сыном хочу съездить на рыбалку, а не знаю куда. Хотим посидеть с берега на карася, карпа. Подскажите в личку. Большое спасибо всем кто даст информацию. АНАЛОГЧНАЯ


ПРОСЬБА можно в личку

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Сегодня в 100 км от дома половил карасика на фидер с 9-00 до 12-00, клевал на все - хлеб, перловка, червь, опарыш. Кормил хлебом с жмыхом. Выловил 15 штук - 4 кг. По фидеру только начинаю, пару кормушек улетело, одну чужую выловил. Рыбалкой доволен.

Юрий П
Профессионал
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:52
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Юрий П »

 
Раскрой секрет в личку где это?

Алексей Петрович
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 30 сен 2013, 15:09
Благодарил (а): 192 раза
Поблагодарили: 180 раз

Re: Карасёвые озёра

Сообщение Алексей Петрович »

 
Юрий П писал(а):Раскрой секрет в личку где это?
Еще в 14-35 написал - проверь

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»