2-е озеро

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Daiver
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: Г.Копейск-сити
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Daiver »

 
Был со стороны Потанинских баз . Приехал на Волну уже в десятом часу.Ушёл почти за километр от берега. Закормил мормышем на дно и ловил мелочь(окунёво - ершовая )смесь,один чебак нормальный и всё. Отпустил уйма окуней и ершей.Душу отвёл,давно не был на рыбалке.Рыбаков на всём озере можно по пальцам пересчитать.Несколько человек сидело под берегом,что -то ловили.Надо было на Треустан всё - таки ехать.

Аватара пользователя
fishing fan
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 15:04
Благодарил (а): 103 раза
Поблагодарили: 124 раза

Re: 2-е озеро

Сообщение fishing fan »

 
Всем доброго времени суток! Были сегодня на втором, хотели чибу поискать. по времени пора бы ему уже клевать. Но обломались! Лунку просверлишь, из лунки такая вонь идёт, как будто канализационный люк открыли. И вода жёлтого цвета. Что под берегом, что на глубине. Заходили с Солнечного берега. По рыбе- у берега кюёт мелкий окунёк, с мизинец. Только опускай. На середине ни тычка.

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Александр Дергунов »

 
Сегодня погулял по второму, поблеснил не много окушка :)

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4802
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1425 раз
Поблагодарили: 597 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Nik67 »

 
fishing fan писал(а):...у берега кюёт мелкий окунёк, с мизинец. ...
Александр Дергунов писал(а):Сегодня погулял по второму, поблеснил не много окушка
Вот так всегда %) Кому-то все, а ... Я обычно в числе последних :oops: :D
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Злыдень
МастерПрофи
Сообщения: 1163
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 22:02
Откуда: Чурилово
Контактная информация:

Re: 2-е озеро

Сообщение Злыдень »

 
Чебак должен уже проснуться? есть информация? Окунь добрый на втором , но сейчас пришлось на первое перебраться, соревнования решили на первом сделать....
Мой канал https://www.youtube.com/user/awoolf74
Рыбалка..Рыбалка ....и еще раз рыбалка
тел: 8965855512пять

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2-е озеро

Сообщение Danila84 »

 
В субботу решил проверить, всю зиму на нем не был!
Приехал на стоянку с Петровки к пьяной базе, дорога норм пока не сильно развезло её, и потопал к коттеджам, там разбурил пятак камеру сунул под лед а там окунишки мелкие, опускать снасти не стал пошел по всем лункам с камерой везде 40-50-60грамовый окунь это я самых больших назвал, а в основном НАНО окунь! (((( Ну думаю надо менять место и начал забуриваться в глубину по три четыре лунки потом камерой пройдусь и опять по новой. Так и дошел до 6,5 метров примерно.
Рыб везде стандарт, что странно, как началась глубина от 5,5м до 6,5м на дне появилась какая - то белая муть, как будто молоко сухое в воде разбавили и что характерно, как я ее впервые увидел, так больше рыбы не было!!! Вообще !!! ни хвоста!!!! Что за ерунда такая кто подскажет, только вернусь на 5м там этой мути нет и сразу рыба на камеру бежит ))) Муть эта не по дну идет, а немного выше сантимов на 10-20 т.е. есть просвет видно дно хорошо т.ч. если бы рыба бала я бы ее увидел.
Вообщем в итоге вернулся с глубины к берегу, в сторону стоянки, а там рыбак с утра сидел у него был окунек нормальный так скажем едовый, но и мелочь говорит просто задолбила!!! Сел не далеко от него сделал круг лунок 7 и понеслась ))) кошкина радость взял кошкам солнце село и поехал до дому((((
Чиба не был обнаружен, только ёрш и окунишка.
Последний раз редактировалось Danila84 13 мар 2017, 12:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Саня_74
МастерПрофи
Сообщения: 667
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 22:32
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 31 раз
Контактная информация:

Re: 2-е озеро

Сообщение Саня_74 »

 
были с другой стороны, просверлились на глубине метра 3, вода воняет метаном, очень сильно, может дустом, хз короче, я пошел в море и через каждые 10 метров бурил лунку, пробурил штук 15, вон все еще была, эхо рыбу не казал вообще, макание мормышки подтвердило это. вобщем часика полтора помаялись и свалили на первое.
П.С. думаю это из за того что рядом видны следы выхода трала, соответственно болотный газ поднялся со дна.

Аватара пользователя
kitoboi
Профессионал
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 23:44
Откуда: Коркино

Re: 2-е озеро

Сообщение kitoboi »

 
На Смолино точно такая же муть появилась. Но рыбка стоит, но не берет. До того уак муть появилась рыбка брала.
Мой номер 89048091585 мой канал https://www.youtube.com/channel/UCPZU8G ... RubX-3Vrew

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение ДемиДементий »

 
э
Посетили тут втроём водоём. Ну довольны. Особенно дед, ершово-окуниная рыбалка у берега его тема. Под лёд поднялся сероводород, не помню что то такого.Но потом газ выходит и клюёт. Изредка проскакивают и экземпляры. На такой глубине конешно не обошлось без обрывов.

Изображение

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение ДемиДементий »

 
Да какой блин секрет. Надо ехать и сверлить. Я ловил нормально в тех лунках, где прокачивал буром. Надо кислорода рыбе ! Ехали с ленинского по енисейской и через Чурилово. Там у садов под мостами и в угол. Народу немного, растянулись до межозёрки и напротив у базы было немного народу.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: 2-е озеро

Сообщение Danila84 »

 
ДемиДементий писал(а):Да какой блин секрет. Надо ехать и сверлить. Я ловил нормально в тех лунках, где прокачивал буром. Надо кислорода рыбе ! Ехали с ленинского по енисейской и через Чурилово. Там у садов под мостами и в угол. Народу немного, растянулись до межозёрки и напротив у базы было немного народу.
Спасибо ! Буду пробовать, потом отпишусь.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Шпец »

 
Был сегодня от Петровки с 8 до 13 итог окушок поклёвывает, но на десяток отпущеных один только в пакетик ложится, итог 15шт в пакетике примерно по 100гр.
Дома вспорол окуней так только в половине молоки с икрой, а другая половина пустая, к чему бы это ???
Только идущий одолеет дорогу

Фима
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 20:27
Откуда: Челябинск,Лен-ский р-он
Благодарил (а): 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Фима »

 
Переизбыток рыбы в озере:так старики раньше говорили-Природа матушка регулирует.

Аватара пользователя
прапор
Профессионал
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 21:12
Откуда: чурилово

Re: 2-е озеро

Сообщение прапор »

 
окунек то же разный бывает. Тот что с икрой больше не растет, а тот что без молок и икры не половозрелый, ему еще расти и расти так эдак до кило, это мое мнение....

Аватара пользователя
Jeckson
МастерПрофи
Сообщения: 724
Зарегистрирован: 23 окт 2010, 20:18
Откуда: Копейск "Афон"
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: 2-е озеро

Сообщение Jeckson »

 
Не усидел сегодня дома,решил проверить новые блёсенки.Был с 15 до 18,южный берег,напротив баз.Начал от берега,с глубины 1,5 подо льдом,нашёл только на глубине 3,5м.Клёв - го...но :mrgreen: Слом погоды...Поклёвки оооооочень аккуратные...Почти везде нано-матрос,только на одной лунке...разнообразило...
[url=http://radikal.ru]Изображение
Предела совершенству,в рыбалке,нет!

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Не плохой улов нынче для второго! :Search:

Аватара пользователя
1АРТУР
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:16

Re: 2-е озеро

Сообщение 1АРТУР »

 
Вчера с 16 до 19 половил чебачка. Улов 4 кг. Заходил с Петровки с пляжа. метров 400 от берега. кормил мормышем и сухарями. ловил на мотыля.
Не спи, рыбак, проспишь путину!

mad_fisher
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:05
Откуда: Челябинск,с/з

Re: 2-е озеро

Сообщение mad_fisher »

 
завтра яблоку упасть негде будет))
89507428095 Игорь

realkokc
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение realkokc »

 
1АРТУР писал(а):Вчера с 16 до 19 половил чебачка. Улов 4 кг. Заходил с Петровки с пляжа. метров 400 от берега. кормил мормышем и сухарями. ловил на мотыля.
Чебак-то какого размера?

mad_fisher
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:05
Откуда: Челябинск,с/з

Re: 2-е озеро

Сообщение mad_fisher »

 
в том году был хорошего размера,завтра поедем проверять информацию)
89507428095 Игорь

Аватара пользователя
1АРТУР
Профессионал
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 16:16

Re: 2-е озеро

Сообщение 1АРТУР »

 
realkokc писал(а):
1АРТУР писал(а):Вчера с 16 до 19 половил чебачка. Улов 4 кг. Заходил с Петровки с пляжа. метров 400 от берега. кормил мормышем и сухарями. ловил на мотыля.
Чебак-то какого размера?
как на шершнях может немного крупнее
Не спи, рыбак, проспишь путину!

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение 633евгений633 »

 
mad_fisher писал(а):в том году был хорошего размера,завтра поедем проверять информацию)
Проверили?Как размер?

Дмитрий78
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:46
Откуда: Челябинск

Re: 2-е озеро

Сообщение Дмитрий78 »

 
Сегодня был на озере с проверкой, чибака нашел !!! Рыбачил с 14:00 до 16:00 поймал штук 10, чибак не плохой.

mad_fisher
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 06 дек 2012, 12:05
Откуда: Челябинск,с/з

Re: 2-е озеро

Сообщение mad_fisher »

 
я был но чебака не нашел,от Петровки заходил на глубине 5-7 метров в полуметре от дна какая то непонятная субстанция толщиной около 10 сантиметров(смотрел в камеру)через нее мне кажется даже прикормка на дно не попадет,и рыбке там не комфортно(,это в метрах 300 от берега,дальше на дне чисто,даже рыбы не видать))
89507428095 Игорь

Дмитрий78
Рыбак
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 24 ноя 2014, 20:46
Откуда: Челябинск

Re: 2-е озеро

Сообщение Дмитрий78 »

 
По эхолоту рыба стаяла метра полтора от дна, там и ловил чибака. Возле дна рыбы небыло.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»