2-е озеро

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Пузыч
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 04 ноя 2015, 10:35

Re: 2-е озеро

Сообщение Пузыч »

 
Заходил с Петровки на глубину 6метров. Итог 16чибисов и 1микро ОКУНЬ, общий вес 1860грамм. Кормил мормыш+мотыль. Ловил с 10 до18час, рып клевал с14час на мотыля.

Аватара пользователя
Серега700
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:25

Re: 2-е озеро

Сообщение Серега700 »

 
Вчера с 9:00-16:00, весь день оч сильно болела голова но для рыбаков это не беда, в итоге в 16:00 кончилось терпение от головной боли, и уехал с Другом домой, приношу извинение парням с кем приезжал что не остался с ним, они сидели до темнаты их результатам незнаю еще не созванивались, рыбу приходилось вымучивать по всякому уговаривать, у меня результат такой 41-чиба 11-окуней, считаю что это не плохо даже очень хорошо, и еще просьба к рыбакам МУЖИКИ если вы присаживаетесь к тем кто ловит НЕ КИДАЙТЕ В ЛУНКУ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ТИПО МАНКУ СУКАРЬ СЕМЕЧКИ ВСЯКУЮ ТАКУЮ ПОДОБНУЮ ШНЯГ.......! Вы только этими действиями всю рыбу гоните в сторону и потом приходиться ее искать лучше если подсели к кому то подойдите спросите чем кормит на че ловит Диаметр лески и т.д , думаю все поделятся инфорй и будите так же успешно ловить рыбу.
P.S Всем добра и Удачи!

Емеля
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 19:37

Re: 2-е озеро

Сообщение Емеля »

 
Вчера посетил 2-е озеро . Ловил с 15:00 до 21:00.
Поймал около 35-40 голов чебаково- окунево - ершовой смеси, в основом чебак.
Ловил как обычно мотыль- мормыш.
Рыбалкой доволен. :)

Аватара пользователя
serg120771
Бывалый рыбак
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 14 ноя 2013, 12:58
Откуда: ЧЕЛЯБИНСК ЧМЗ

Re: 2-е озеро

Сообщение serg120771 »

 
11/01/16. Заход с Петровки. Не дошел до «толпы» метров 100. Ушел вправо от тропы метров 50. Итог 3 чебака и 1 окунь. Окунь был первым в 9-45. Сидел до 16-00.
13/01/16. Заход с Петровки. Зашел в «толпу» ближе к центру озера. 8-45 на льду Сидел до 16-00.

Итог 2 чебака. Фото не сделал.
15/01/16 Заход с Петровки. Зашел в «толпу» дальше от центра озера. В 10-00 закормил мормышем на дно 2 маленькие кормушки в каждую лунку. До 12-00 ни тычинки. Пошел искать ближе к берегу метров на 150. Переставил палатку и закормил опять в 13-00. Клев включили в 14-00 до 15-00 не выключали. После 15-00 приходилось выдрачивать мелкой дрожью из под потолка палатки на опускание вешался чебак и до 17-30 удочку из руки не выпускал.
2 курьезных случая:
Первый: поклевка, обычная подсечка- мимо. На подброс среагировал крупный чебак взял со дна мормышку. Продолжительная борьба … и вот она «рыба моей мечты» действительно на взгляд грамм 400. Не удержал в руке его, он спрыгнул и спутал мне всю леску на удочке. Пока выпутал, он еще раз выпрыгнул из руки, но уже ровнехонько в лунку только махнул мне хвостом и обрызгал. Теперь знаю точно, что там есть такая крупная рыбка.
Второй: после восстановления снасти, т.е. перевязывания мормышки и крючка по старой схеме. Поклевка, обычная подсечка- мимо. На подброс кто –то среагировал обычная подсечка, но удар такой как будто по доске ударил и естественно обрыв по узлу крепления поводка с крючком. Леска 0,14 япония.
Итог 40 шт чебака , 1 обрыв, 2шт проехались до лунки, 1 ушел гулять.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: 2-е озеро

Сообщение Минька »

 
Вчера по темну посидел неплохо-82 белой и два полосатых.Прикормка - мормышь,на крючках - мотыль.Брал высоко-от 0,5 до 1 литра ото дна....90% "в проВОДКУ" :D
Раз отвлёкся сфотать на мобилу-удочка чуть в лунку не убежала :D.Поклёвки как у голодного окуня...Вобщем первый раз на чебака и удачно :Yahoo!: Рыбалил до девяти... и домой.
Изображение
Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение kirilla73 »

 
Вчера в первый раз приехал на это озеро. Заходил по-темну между базами, отошёл от тропы метров на десять, когда рассвело, оказалось, что сижу почти на перекрёстке (одно время было ощущение, что попал на Первомайскую демонстрацию). По рыбе - у меня два ёршика и несколько аккуратных тычков, и т-и-ш-и-н-а! Недалеко от меня мужик рыбачил, у него такая-же хрень. Народу на озере - тьма. Ладно, теперь хоть примерно знаю, где на ентом озере народ рып ловит.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение +Andrei+ »

 
Был сегодня с 9-30 до 17-30 несколько тычков и один сход. Поменял три места. Пробовал кормить и мормышем с мотылем и сухарями и просто мормышем с мотылем. Ловить пробовал на обоих. Не повезло. Со мной выходили еще двое, у них также. Был в первый раз на этом озере.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: 2-е озеро

Сообщение Минька »

 
Все знают,что если мормыша не придавить и отправить в родную стихию с мыслью привадить(прикормить) рыбу,то очень скоро практически весь мормыш поднимется в средние слои или вовсе под лёд......Соответственно и вся рыба находится рядышком с ним.А если брать во внимание что в большом палаточном лагере большинство рыбаков так и прикармливают мормышем,то и ждать рыбу на дне или максимум в метре от него БЕСПОЛЕЗНО!!! А если учесть что многие сыпят в лунку сухари,манку,каши и т.п. и со временем всё это (не съеденное рыбой) закисает,следовательно:
1. нехрен рыбачить в толпе,это малоэффективно....
2. нехрен садиться на старые незнакомые лунки,есть вероятность попасть на "помойку" с закисшей прикормкой.
Почти все рыбаки "в толпе" усиленно прикармливают рыбу в начале рыбалки,т.е. с утра - чебак и окунь нажираются и тупо не хавают с крючка на протяжении светового дня
3. если рыбалить днём ,то лучше это делать в небольшом удалении от основной толпы
После дневного обжорства рыба возобновляет кормёжку под вечер часам к 5-ти,на тех же местах что и днём,никуда она не уходит...Выводы делайте сами.
С Крещением.
Респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение +Andrei+ »

 
Пробовал и в толпе, и в стороне, мормыша придавливал, ловил на разных горизонтах.

Аватара пользователя
Серега700
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:25

Re: 2-е озеро

Сообщение Серега700 »

 
+Andrei+ писал(а):Пробовал и в толпе, и в стороне, мормыша придавливал, ловил на разных горизонтах.
Мой метод ловли таков, Рыбачу всегда ухожу в сторону от толпы бурю несколько лунок сыплю мормыш, пью чай потом пробую, если нет поклевок то бурю еще в ИТОГЕ минимум получается от 7-12 дырок по расстоянию от 25-50 метров, нахожу рабочую лунку и начинаю закорм с верху по Щипотке мормыша в период 3-5 мин постоянно до окончания рыбалки, на улов не жалуюсь в роцессе проверяю все лунки где крупнее клюет там и остаюсь! Считаю что палатку перенести это не так уж и сложно но у некоторых рыбаков ЛЕНЬ родилась в ПЕРЕД их самих!)
Всем добра и Удачи!

Аватара пользователя
tav
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:27

Re: 2-е озеро

Сообщение tav »

 
спасибо ''Серега700", завтра будем пробывать по вашему методу

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: 2-е озеро

Сообщение Минька »

 
Блин,и зачем я столько много букв нарисовал????
Думается что многие поняли главную мысль и совет....
Типа как в анекдоте про двух бычков,молодого и старого....когда старый и опытный говорит молодому:"Не торопись,сейчас медленно спустимся с горы и неторопясь всех коров вы...м"
Я к тому, что по мне лучше приехать после всех(когда темнеет)и пробурив одну единственную лунку и прикормив её правильно,наловить не торопясь сколько надо :) там, где весь день мало кто ловил.
респект.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение +Andrei+ »

 
Серега700, Минька спасибо за советы.

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Сказочник »

 
Всем добрый день!
17.01.16. Петровка, середина, 200 метров на 12 часов за толпу. Сутра вяло, в обед веселее, основной лов с 15 часов до 21.00. Чебак 110 - 180 грамм, итог: 9 кг.
19. 01.16.Петровка, середина, 250 метров на 2 часа за толпу. На воскресном месте отсос, рыбу нашли к часу дня, основной лов до 22.00. Чебак до 150 грамм, итог: 6кг.
P.S. О ловле на втором озере Серега 700 прав на все сто (рыбачим вместе). Серый! Надеюсь ты выздоровил, чтобы снова "шпаги" скрестить?!

Аватара пользователя
Серега700
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:25

Re: 2-е озеро

Сообщение Серега700 »

 
Сказочник писал(а):Всем добрый день!
17.01.16. Петровка, середина, 200 метров на 12 часов за толпу. Сутра вяло, в обед веселее, основной лов с 15 часов до 21.00. Чебак 110 - 180 грамм, итог: 9 кг.
19. 01.16.Петровка, середина, 250 метров на 2 часа за толпу. На воскресном месте отсос, рыбу нашли к часу дня, основной лов до 22.00. Чебак до 150 грамм, итог: 6кг.
P.S. О ловле на втором озере Серега 700 прав на все сто (рыбачим вместе). Серый! Надеюсь ты выздоровил, чтобы снова "шпаги" скрестить?!
Привет Паша ну да вроде чуть легче стало и думаю что в воскресенье можно поехать!

Аватара пользователя
мутный
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:37
Откуда: Копейск. Потанино
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение мутный »

 
Серега700 писал(а):
Сказочник писал(а):Всем добрый день!
17.01.16. Петровка, середина, 200 метров на 12 часов за толпу. Сутра вяло, в обед веселее, основной лов с 15 часов до 21.00. Чебак 110 - 180 грамм, итог: 9 кг.
19. 01.16.Петровка, середина, 250 метров на 2 часа за толпу. На воскресном месте отсос, рыбу нашли к часу дня, основной лов до 22.00. Чебак до 150 грамм, итог: 6кг.
P.S. О ловле на втором озере Серега 700 прав на все сто (рыбачим вместе). Серый! Надеюсь ты выздоровил, чтобы снова "шпаги" скрестить?!
Привет Паша ну да вроде чуть легче стало и думаю что в воскресенье можно поехать!
У меня к вам вопрос... откуда заходите?... 12 часов какой стороны света?... в воскресение тоже планирую... надеюсь не обременю своим присутствием?...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение Сказочник »

 
Добрый вечер! Село Петровка, стоянка школа(стадион) - самая нахоженная тропа на середину озера. Обычно ориентиры выстраиваются по ходу движения и просты как на будильнике: берег - 6 часов, середина - 12 часов, межозерка - 2 часа, Ваше Потанино - 10 часов. Если не вежливо, извиняйте: мы ходим за рыбой, а она не стоит на месте, так что Вам нас не обременить...

Аватара пользователя
мутный
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 18:37
Откуда: Копейск. Потанино
Поблагодарили: 1 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение мутный »

 
Спасибо за вежливый отказ ))) последний раз с Потанино заходил... результат получился неплохой, правда тоже поискать пришлось... мне интересен был ваш метод лова наяву, так сказать, а не на пальцах... ну раз у вас междусобойчик, то похожу в одного )))
Изображение Изображение

Аватара пользователя
habibulin275
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 14:41
Откуда: Челябинск ЧМЗ

Re: 2-е озеро

Сообщение habibulin275 »

 
Всем доброго вечера.Собрались с другом в пятницу.На озере небыл лет 6.С Петровки ни когда не заезжал.Подскажите? Если из бывалых кто то соберется могу забрать с чмз.Извеняюсь может не в ту тему написал.Несильно разбираюсь в компе. Тлф 89080587300
89080587300

Аватара пользователя
tav
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:27

Re: 2-е озеро

Сообщение tav »

 
От начала поселка второй знак "главная дорога" и направо потом прямо до упора

Аватара пользователя
Серега700
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:25

Re: 2-е озеро

Сообщение Серега700 »

 
мутный писал(а):Спасибо за вежливый отказ ))) последний раз с Потанино заходил... результат получился неплохой, правда тоже поискать пришлось... мне интересен был ваш метод лова наяву, так сказать, а не на пальцах... ну раз у вас междусобойчик, то похожу в одного )))
Да нет у нас не "Междусобойчик" секретов нет, присоединяйся вместе веселее, у нас как кто из нас нашел зовет соседей друзей собратьев рыболовов и начинаем облов этой точки подбираем ключик и понеслась так сказать "Промысел"))) А до Воскресенье еще дожить надо, сегодня еще только четверг!)))

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение sedem »

 
Всем привет. Вчера впервые посетил водоем зимой. С 12 до 14 словил пару чебачков, одного прокатил. Хотел спросить у бывалых по снастям. Пробовал различные мормыхи и крючки на разной высоте привязывал, но видимо не угадал рабочую комбинацию :).
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
tav
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 11 май 2013, 11:27

Re: 2-е озеро

Сообщение tav »

 
Вчера с 13.00 до 19.00, 10 окуней и 12 чибаков,поклевки в основном на бутерброд мотыль мормыш,в полуметре от дна,мормышку не хотел брать только крючек

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: 2-е озеро

Сообщение sedem »

 
У меня на белую чебачек соблазнился и на крючке 0,5 метра выше. Все на игру. Дно по ощущениям илистое или тиной затянуто. Со дна там ловят?
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

САН
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:04

Re: 2-е озеро

Сообщение САН »

 
Рыбачил 17.01 с эхолотом заметил следуещее:- при глубине ловли 7.2м рыб периодически проплывает на следующих уровнях
5.8-6.0 ,4.9-5.10, и 3.2. То есть ходит в разных уровнях.Немножко поэкспериментировал как рыб реагирует на подкормку-на мормыш,мотыль и смесь для белой?После закорма в течении нескольких минут появляется рыб но на корм не встаёт а проплывает.Насадкой на крюче интерисуется мало.Было пойманно с 11.30 до 16.45 всего 5 чебаков ,насадка бутерброд опарыш+мотыль .В округе возле меня у троих примерно такой же результат.Заходил с Петровки в Общую толпу,сидел по центру с краю ближе к берегу.Вначале пробовал не доходя толпы 200м,за час рыбалки видел только 2 проплывающих рыб с большим прветом.Для себя сделал следующий вывод-рыб надо искать,периодически кормить,ну и снасть наверное подбирать.Извеняюсь если чё не так.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»