Улагач

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Слухи

Сообщение хок »

 
Фирс, проштудируй тему Улагач. Там об этом много.
Изображение

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Слухи

Сообщение Фирс »

 
Забил в поиске "Улагач" - выстрелило 16 сообщений, последнее за 2016 год и все либо про сроки нерестового запрета, либо про платник/неплатник

Аватара пользователя
svat
МастерПрофи
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 14:52
Откуда: Урефты
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 289 раз

Слухи

Сообщение svat »

 
Фирс писал(а):
02 дек 2020, 18:08
Собирался на Улогач за зубастой скататься - сосед отговаривает, говорит там рыба "звенит" из-за близости "Маяка". Кто в курсе правда или нет?
С Улагачем соседствует и некоторым образом имеет водообмен оз. Татыш. Где то слышал, что Татыш так себе озеро по наличию радиоактивных элементов.
Лучше летом отдыхать,чем зимой работать!

kgp146
МастерПрофи
Сообщения: 3650
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:04
Откуда: г.Челябинск
Благодарил (а): 175 раз
Поблагодарили: 645 раз

Слухи

Сообщение kgp146 »

 
Фирс писал(а):
02 дек 2020, 18:08
Собирался на Улогач за зубастой скататься - сосед отговаривает, говорит там рыба "звенит" из-за близости "Маяка". Кто в курсе правда или нет?
Не надо это озеро посещать...

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Слухи

Сообщение хок »

 
Фирс писал(а):
02 дек 2020, 18:49
Забил в поиске "Улагач" - выстрелило 16 сообщений, последнее за 2016 год и все либо про сроки нерестового запрета, либо про платник/неплатник
точно УлАгач забивал? Или как в первом своем сообщении с вопросом - УлОгач?
Зачитайся :D viewtopic.php?t=134&start=1525
шестьдесят с лишним страниц.
Рядом Татыш. До сих пор закрытое озеро. Грязное. Улагач без всяких запретов. Технический водоем Аргаяшской ГРЭС. Вода только для системы охлаждения турбин используется. На берегу пос. Новогорный. Пляж, все дела... Рыбу всякими дозиметрами проверяли. Ничего там не зазвенит. Есть ее или нет - дело добровольное. Но ловить и отдыхать на озере можно без паники. Берега как и везде подзасраны рыбачками-пикничками. Сам рыбу оттуда всю теще в Озерск увозил. Просто потому что рыбачил там почти всегда, когда к ней в гости направлялся. Родственники и друзья ели и нахваливали. Никому не поплохело ни сразу, ни с годами. Хотя многие еще и на Маяке всю жизнь проработали :D
Изображение

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 115 раз

Слухи

Сообщение Илюха_сантехник »

 
Тут же дело каждого и в брезгливости каждого. Лично я никогда туда не поеду. Можно же посмотреть след Маяка. Я даже на Сагишты с опаской и недоверием ездил. Но уж манит меня тот крупный карась.дело не в том,что ели рыбу и не сдохли и до сих пор живут,а в том,что каких вы потомков оставите и что у них по венам бегать будет. Итак живём в очень не благоприятном районе

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Слухи

Сообщение Мухомор »

 
Мужики, а есть разница, звенит там рыба или нет? Чего там вообще делать то? Щучий детский сад ловить? Лично я для себя лет так много назад данный водоем закрыл. По причине того, что всю нормальную щуку там просто выбили. И, судя по тому, что народ в теме Улагача пишет, там за последние годы картина не поменялась.

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 393 раза

Улагач

Сообщение S3rg4nt »

 
Нормальную выбили, а новая не растет никак да?)))))
А ориентироваться по теме и интернету тоже такое себе, каждую весну/осень мамок на смоляге лупят, при этом отчетов то прям зачитаться :D :D

Аватара пользователя
Бордунов Михаил
МастерПрофи
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 13 дек 2006, 14:35
Откуда: Челябинская область, Копейск-city, п. Октябрьский
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Улагач

Сообщение Бордунов Михаил »

 
Фирс писал(а):
02 дек 2020, 18:08
Собирался на Улогач за зубастой скататься - сосед отговаривает, говорит там рыба "звенит" из-за близости "Маяка". Кто в курсе правда или нет?
Звездит сосед. Уже много много раз писано-переписано и уже многими проверенно что тамошняя щука НЕ звенит. Просто мелкая она там... шнурьё.
+791912265 двадцать шесть
Аккумуляторы, масла, смазки, СОЖ, эмульсолы, дизельное топливо, керосин, жидкость герметизирующая АГ-4И, АГ-5И.
https://vk.com/club74433749

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Улагач

Сообщение хок »

 
Была то всякая. Значит, должна бы и подрастать. Прессинг бы снизить года на два.
Изображение

Аватара пользователя
Chelovekov
МастерПрофи
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 20:46
Откуда: Центр
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 470 раз

Улагач

Сообщение Chelovekov »

 
хок писал(а):
03 дек 2020, 18:30
Была то всякая. Значит, должна бы и подрастать. Прессинг бы снизить года на два.
Ну на третий откроют и будет на почаса эльдорадо и опять закрывать??
Про щучих детей согласен-крупнее 500гр там редкий трофей

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Улагач

Сообщение хок »

 
Выбивали Улагач долго. Сколько лет весь берег 66 регионом был забит. И все с уловами уезжали. Я туда повадился уже к шапочному разбору. И то, несколько сезонов всегда было чем перед родственниками в Озерске похвастать
Дали бы подрасти, хватило бы не на полчаса
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Улагач

Сообщение Мухомор »

 
S3rg4nt писал(а):
03 дек 2020, 16:53
А ориентироваться по теме и интернету тоже такое себе
Так люди не просто пишут, а еще и видео снимают. Написанному то можно верить, можно не верить. Но своим глазам то ты, я надеюсь доверяешь? Февралем этого года видео датировано.
viewtopic.php?p=666838#p666838

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Улагач

Сообщение Мухомор »

 
А на тему радиации, меня, когда еще там было что ловить, товарищ регулярно подкалывал. Ты, говорит, думаешь, откуда сказка про Емелю взялась? "И заговорила щука человеческим голосом..." :D

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Улагач

Сообщение Tito »

 
стремно с Улагача рыбу брать, что мы голодные что ли ?! а так на открытие водно-моторного сезона, по спортивному поймал/отпустил, можно развлечься.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Улагач

Сообщение хок »

 
Илюха_сантехник писал(а):
03 дек 2020, 00:27
Тут же дело каждого и в брезгливости каждого. Лично я никогда туда не поеду. Можно же посмотреть след Маяка. Я даже на Сагишты с опаской и недоверием ездил. Но уж манит меня тот крупный карась.дело не в том,что ели рыбу и не сдохли и до сих пор живут,а в том,что каких вы потомков оставите и что у них по венам бегать будет. Итак живём в очень не благоприятном районе
Да. Каждый по своему с ума сходит. Кому то хищника с Улагача брать страшно. А кто то карася с Уелгов за милу душу ловит. Рассказали, что в Попово Октябрьского района в этом сезоне карася ловить не пускают совсем арендаторы. Загорелся идеей съездить на Уелги. Никогда там не был. Инфы много! Едут толпами! Все почти ловят! :Yahoo!: Посмотрел на карту. На тот самый Восточно-Уральский радиоактивный след. Забыл даже думать о такой поездке :shock: :stop: Карась не щука. Питается донными отложениями и в них же большую часть жизни проводит. Вот кого на звон то проверять надо!
Изображение

Илюха_сантехник
Бывалый рыбак
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 27 апр 2016, 13:21
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 115 раз

Улагач

Сообщение Илюха_сантехник »

 
хок писал(а):
07 дек 2020, 11:02
Илюха_сантехник писал(а):
03 дек 2020, 00:27
Тут же дело каждого и в брезгливости каждого. Лично я никогда туда не поеду. Можно же посмотреть след Маяка. Я даже на Сагишты с опаской и недоверием ездил. Но уж манит меня тот крупный карась.дело не в том,что ели рыбу и не сдохли и до сих пор живут,а в том,что каких вы потомков оставите и что у них по венам бегать будет. Итак живём в очень не благоприятном районе
Да. Каждый по своему с ума сходит. Кому то хищника с Улагача брать страшно. А кто то карася с Уелгов за милу душу ловит. Рассказали, что в Попово Октябрьского района в этом сезоне карася ловить не пускают совсем арендаторы. Загорелся идеей съездить на Уелги. Никогда там не был. Инфы много! Едут толпами! Все почти ловят! :Yahoo!: Посмотрел на карту. На тот самый Восточно-Уральский радиоактивный след. Забыл даже думать о такой поездке :shock: :stop: Карась не щука. Питается донными отложениями и в них же большую часть жизни проводит. Вот кого на звон то проверять надо!
вероятно,большая популярность Уелгов затмила разум😀 а так-то на Улагаче ещё и ТЭЦ стоит, как фотки от туда не посмотришь,так складывается ощущение,что рыбачат на пруду у завода

dron74rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Улагач

Сообщение dron74rus »

 
Ребята , если правду хотите знать , то поищите старую карту или информацию о переселении с зоны радиоактивного заражения, ранее она была засекречена , но я ее видел в приложении на компьютере в программе типа домашнего юриста со сборником законов . В 2 км или 3 км севернее улагача находилось озеро Карачай, в которое сливались тысячи тонн радиоактивных отходов, в 2016 году , если не изменяет память закончилась стройка бетонного панциря на озере Карачай. На карте его сейчас нет , но оно есть на старых картах . Думаю, поверхностные воды соединяли оба озера, ловить там не советую , близость места радиации вас не пугает?

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Улагач

Сообщение хок »

 
Карачай на картах найти не проблема. Вот про поверхностные воды - небылица, однако. Не было случаев наводнения, чтоб ту же автодорогу от кыштымской трассы до Новогорного затапливало и перетекало через нее. Скорее о просачивании каких то грунтовых можно пофантазировать.
Изображение

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Улагач

Сообщение Мухомор »

 
Карачай и Улагач разделяет река Мишеляк. Сток которой идет в Метлинские пруды и далее в Течу. Так что и про грунтовые воды - это в принципе невозможно. Если какая гадость в Улагач и может попадать, то только из Татыша. На картах генштаба урез воды Улагача 247,2 м, Татыша 253,8 м.

dron74rus
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 20:22
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Улагач

Сообщение dron74rus »

 
Советую вам лично взять дозиметр, коих продается очень много, и прогуляться самому по тем местам , вы очень удивитесь , что есть места где очень сильно фонит, по вашему тогда зачем там панцырь строили , если опасности нет !? А вот видео и новости оттуда можно найти и посмотреть. Это ваше решение. Подземные воды я имел ввиду , и поверхностные тоже , они выражаются не в наводнении , а в просачивании весной или после обильных осадков в приземном слое , и неважно есть там дорога или переплюйка бежит метровой глубины. Как то так.

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 59 раз

Улагач

Сообщение ДемиДементий »

 
э
Нам за полтинник и радиация пофиг, заехали на разведку. До обеда. Поняли, что на щуку надо другие методы и снасти. Половил окунька между делом.

Изображение

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Улагач

Сообщение хок »

 
ДемиДементий, на ладони самый крупный?
А со снастями и методами, рядом кто нибудь щуку ловил? Там, вообще, давно кто нибудь видел что то, достойное щукой называться?
ИМХО, туда съездить только ради ностальгии по былым временам осталось. :(
Изображение

Аватара пользователя
ДемиДементий
МастерПрофи
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 11 дек 2008, 16:06
Откуда: Сельмаш
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 59 раз

Улагач

Сообщение ДемиДементий »

 
Ловили рядом с со мной отец с парнишкой лучше всех, ну у них до двух часов дня было 5-6 штук . Подъёмов раза в три больше.. Да, я там жил радом в 90е, заманить экспедицию на разведку и момент ностальгии присутствовал.

Аватара пользователя
Мухомор
Модератор
Сообщения: 3448
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 14:44
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 854 раза
Поблагодарили: 709 раз

Улагач

Сообщение Мухомор »

 
хок, viewtopic.php?p=666838#p666838 Видео годичной давности. Ты думаешь, за год там что-нибудь подросло?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»