Кум-Куль

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Кум-Куль

Сообщение Fishкин »

 
Zveroboy2 писал(а):
Павилел писал(а):Еще очень хорошо на ,муравьинную матку сам ловил на Смолино еще первоклашкой
В спортивном и любительском рыболовстве запрещено использовать муравьиные яйца для насадки.
Недавно вычитал.Видимо рыб не может от них отказаться.
Сам в детстве ( лет 8 ) ловил чебака на одном небольшом озерке - клев был бешеным.
Я извиняюсь , и какое же наказание ждёт рыболова за использование муравьиных яиц в качестве насадки :shock: , муравьи побьют :) ?
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение river »

 
Fishкин писал(а): Я извиняюсь , и какое же наказание ждёт рыболова за использование муравьиных яиц в качестве насадки
Рыболова никак, а рыболова-спортсмена, наверное, просто снимут с соревнований.

Zveroboy2
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:51
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Кум-Куль

Сообщение Zveroboy2 »

 
В спортивном и любительском рыболовстве запрещено использовать муравьиные яйца для насадки.
Недавно вычитал.Видимо рыб не может от них отказаться.
Сам в детстве ( лет 8 ) ловил чебака на одном небольшом озерке - клев был бешеным.[/quote] Я извиняюсь , и какое же наказание ждёт рыболова за использование муравьиных яиц в качестве насадки :shock: , муравьи побьют :) ?[/quote]
Никто тебя не поймает, да и ловить не собирается - так, что лови спокойно. Может муравьи немного покусают - так это
опять же для здоровья хорошо. :D

Аватара пользователя
Ivwan
Бывалый рыбак
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 30 ноя 2012, 21:19
Откуда: ЧМЗ 506
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение Ivwan »

 
Zveroboy2 писал(а):
Павилел писал(а):Еще очень хорошо на ,муравьинную матку сам ловил на Смолино еще первоклашкой
В спортивном и любительском рыболовстве запрещено использовать муравьиные яйца для насадки.
Недавно вычитал.Видимо рыб не может от них отказаться.
Сам в детстве ( лет 8 ) ловил чебака на одном небольшом озерке - клев был бешеным.
ИМХО нельзя, потому, что муравьиные яйца в неволе не размножаются.. в погоне за двумя яйцами одного муравья разоряется весь муравейник. это примерно как в нерест в забродах рыбачить- икру топтать!
Автоэлектрик-диагност. масагеры 89511179ВВВ

Солёный
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 19:28
Откуда: Челяба ЧМЗ

Re: Кум-Куль

Сообщение Солёный »

 
Ivwan писал(а):
Zveroboy2 писал(а):
Павилел писал(а):Еще очень хорошо на ,муравьинную матку сам ловил на Смолино еще первоклашкой
В спортивном и любительском рыболовстве запрещено использовать муравьиные яйца для насадки.
Недавно вычитал.Видимо рыб не может от них отказаться.
Сам в детстве ( лет 8 ) ловил чебака на одном небольшом озерке - клев был бешеным.
ИМХО нельзя, потому, что муравьиные яйца в неволе не размножаются.. в погоне за двумя яйцами одного муравья разоряется весь муравейник. это примерно как в нерест в забродах рыбачить- икру топтать!
А по рыбалке как на кум-куле? :Search:

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение БАТЯ »

 
5133ba9b2184.jpg
Здрасти Всем! Плохо клюет на Кум-Куле. Рыбачил 24.09. с 17 до 19 часов на глубине 6,5м. Это весь улов.
495816760e0d.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

KOD
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:11
Откуда: челябинск.с/з

Re: Кум-Куль

Сообщение KOD »

 
привет всем! вчера приятель ездил на озеро был на середине глубина 7_8 метров. поймал около 10кг ловил на опарыш и на матыль !

БЕРКУТ
Рыбак
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 08 сен 2011, 17:51

Re: Кум-Куль

Сообщение БЕРКУТ »

 
KOD писал(а):привет всем! вчера приятель ездил на озеро был на середине глубина 7_8 метров. поймал около 10кг ловил на опарыш и на матыль !
Вечер добрый! Речь идет о чебаке?

KOD
Рыбак
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 ноя 2012, 22:11
Откуда: челябинск.с/з

Re: Кум-Куль

Сообщение KOD »

 
да

Аватара пользователя
БАТЯ
МастерПрофи
Сообщения: 1584
Зарегистрирован: 11 июн 2012, 18:25
Откуда: Советский из города Ч.
Благодарил (а): 174 раза
Поблагодарили: 812 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение БАТЯ »

 
2.10. Рыбачил днем: с 12 до 14 на глубине 6м. - опускал две зимние оснастки (мормышка - крючок) с мотылем, опарышем, червем - нет поклевок.
С 14 до 15 часов вдоль берега "дорожил" на вертушку Мепс-3 и просто кидал разные блесны и джигголовки - нет поклевок.
3729067b16a8.jpg
Рыбу не сушу, не копчу, соседям не раздаю...оставляю в озере. Изображение ИзображениеИзображение Берегите природу, мать вашу.

Аватара пользователя
Александр0707
Рыбак
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 15:24
Откуда: Челябинск. ЧМЗ

Re: Кум-Куль

Сообщение Александр0707 »

 
добрый всем день. может кто знает как обстоят дела на озере?

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение Fish y Evgena »

 
Доброго времени суток друзья, как дела на водоеме, какие новости, или забыли совсем про кум-куль? Карпушу в прошлое лето с пантона прямо ловил на хлеб, отзовитесь у кого есть инфа, на предстоящие праздники хочется съездить!

Аватара пользователя
yrik
Профессионал
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 21:57
Откуда: г. Златоуст

Re: Кум-Куль

Сообщение yrik »

 
Знакомый был в пятницу,8кг карасика поймал.

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Кум-Куль

Сообщение LexaFish »

 
С 15 числа окажусь на данном водоеме на неделю,дали путевку на базу.не разу там не рыбачил,водоем незнакомый,что и как посоветуете порыбалке,где и как лучше клюет и на какую рыбу настраиваться?лодка имеется.можно в личку.
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

river
МастерПрофи
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 19:36
Поблагодарили: 1 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение river »

 
LexaFish писал(а):С 15 числа окажусь на данном водоеме на неделю,дали путевку на базу.не разу там не рыбачил,водоем незнакомый,что и как посоветуете порыбалке,где и как лучше клюет и на какую рыбу настраиваться?лодка имеется.можно в личку.
База как зовётся?

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение Fish y Evgena »

 
Если на :Б/О Росинка: то можно прямо с пантона на поплавочку, хлеб-кукуруза. С лодкой не рыбачил, но рыбаков выплывающих на берег довольных видел, на донку хорошо ловили подальше от берега!

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Кум-Куль

Сообщение LexaFish »

 
river писал(а):
LexaFish писал(а):С 15 числа окажусь на данном водоеме на неделю,дали путевку на базу.не разу там не рыбачил,водоем незнакомый,что и как посоветуете порыбалке,где и как лучше клюет и на какую рыбу настраиваться?лодка имеется.можно в личку.
База как зовётся?
база Волна
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Кум-Куль

Сообщение LexaFish »

 
Fish y Evgena писал(а):Если на :Б/О Росинка: то можно прямо с пантона на поплавочку, хлеб-кукуруза. С лодкой не рыбачил, но рыбаков выплывающих на берег довольных видел, на донку хорошо ловили подальше от берега!
спасибо,там чебак проклевывает?
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение Fish y Evgena »

 
Не попадался ни разу, может просто к берегу не подходит. У меня дядька покойный ( царство ему небесное) был международным судьей по рыбной ловле, дак вот он мне множество историй про сей водоем рассказывал, какую рыбу там только не ловили!

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Кум-Куль

Сообщение LexaFish »

 
Fish y Evgena писал(а):Не попадался ни разу, может просто к берегу не подходит. У меня дядька покойный ( царство ему небесное) был международным судьей по рыбной ловле, дак вот он мне множество историй про сей водоем рассказывал, какую рыбу там только не ловили!
ну надеюсь и мне что нибудь попадется)))
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

derhohol
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 15:16
Откуда: г. Челябинск, Ленинский район

Re: Кум-Куль

Сообщение derhohol »

 
:Yahoo!:Всем добрый день! Сегодня с 10 до 14 на глубине,на "зимнюю" 42 чебака - 4 кг ровно. Клевал на все, кроме червя! Клев был наскоками. Ловил на опарыша,хлеб и даже на кукурузу. Наконец то открыл лодочный сезон! :Yahoo!:

Аватара пользователя
LexaFish
Профессионал
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 15:42
Откуда: ТРГ. Чел.Ленинский р-он.

Re: Кум-Куль

Сообщение LexaFish »

 
нарыбачился вдоволь!!!!каждый день ловили чебака на удочку или донку,и окуня на блесну-некрупного.попался один карасик грамм на 600.все супер-всем спасибо,ловили и с берега и с лодки-и на опарыша и на хлеб и на червя,кукурузу,тесто.
Ловил,ловлю, и БУДУ ЛОВИТЬ !!!

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение Nik67 »

 
Завтра корпоратив на БО Аквапарк предстоит (здесь http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.43 ... 7&z=15&m=b)
А побывать на озере и не помочить снасть - НЕ МОГУ!!!! :) тем более коллеги ждут ....
Но и все тащить - не утащить! Спин бросать некогда будет. А вот поплавочку или донку? На что вероятней коллег удивить?
Хелпаните! Плиз!
:roll:
Да, и наверно снасти потоньше надо, а то я последнее время на Карпушку охотился донкой, а удочка на карася до 0,5-0,7 кг примерно ...
Если не затруднит ...
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Аватара пользователя
Kontrabass
МастерПрофи
Сообщения: 629
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:04
Откуда: Челябинск. Теплотех

Re: Кум-Куль

Сообщение Kontrabass »

 
Николай, привет! В том году был пару дней на базе, на спин 0, зато на удочку на хлеб и червя пер хороший чебак, карась и карпик. Поймал хорошо, но очень расстроился, когда рыбу стал из садка доставать и чистить, почти все оказались с гостями... :bad:
Всем добра!

Изображение

Аватара пользователя
Nik67
МастерПрофи
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 11:50
Откуда: Челябинск, Теплотех
Благодарил (а): 1422 раза
Поблагодарили: 597 раз

Re: Кум-Куль

Сообщение Nik67 »

 
Kontrabass писал(а):Николай, привет! В том году был пару дней на базе, на спин 0, зато на удочку на хлеб и червя пер хороший чебак, карась и карпик. Поймал хорошо, но очень расстроился, когда рыбу стал из садка доставать и чистить, почти все оказались с гостями... :bad:
Да, такие гости нам не нужны!
Спасибо, Олег!
Понял, посмотрю по обстановке ....
Рыбалка - спасенье от ГОРОДА!
Призываю ВСЕХ НАСТОЯЩИХ РЫБАКОВ ПИСАТЬ ОТЧЕТЫ с умом!
на связи 9О8О851О33, Николай

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»