Бол.Еланчик

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
realkokc писал(а):
serg1976 писал(а):Был кто сегодня?
Я завтра собираюсь
Ждем отчета. Завтра тоже поедим. :Yahoo!:
Последний раз редактировалось Olegan 70 04 дек 2016, 14:55, всего редактировалось 1 раз.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
Павел ХЗ писал(а):
realkokc писал(а):
serg1976 писал(а):Был кто сегодня?
Я завтра собираюсь
Да, я был. С 9-17 со стороны Сарафанова заезжал, глубина 6.5м дно ровное. кормил смесь замануха лещь-плотва + мормыш+мотыль+ сушоный червь+масло конопли, в каждую лунку по три кормушки пришлось, через 2 часа по одной течении дня. Ловил на коромысло и паравоз из чертей. поклёвки начались в районе 11 если не считать ершей и окуньков, сверлил 7 лунок все сработали, два чебака 30 и 80гр, и 6 подлещиков 200, 300, 400 гр. 3х не смог завести в лунку сошли. кроме одной все поклёвки были на паравоз с подсадкой мотыля. на игру в 10-20 см ото дна. если в течении 3х минут поклёвки нет или попалось больше одного ерша, переходил на следующую. брал достаточно уверенно, но стояли по одному. самое уловистое время с 11 - 14. погода -17 с утра почти без ветра к вечеру началась метель. ждать сидя на одном месте не стоит заё..т мелюзга, подкормил ушёл вернулся через пол часа обловил и так по кругу или греться в палатку. итог около 2х кг.
Добрый день. А где сидел,возле острова в толпе или дальше?

Аватара пользователя
Павел ХЗ
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:22
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Павел ХЗ »

 
Машину поставил за базой Огонёк, сидел почти напротив неё метров 250-300 от берега, самая большая группа рыбаков и остров далеко были. я же говорю что заезжал со стороны Сарафаново через Кундравы, это противоположный берег от трассы м5

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
Так я тоже через Сарафанова,только машину ставлю на диком пляже где летом на донки рыбачат. Там все возле острова сидят,до него рукой подать. А баз там полно, названий даже не запоминаю,сам летом на какую то заезжаю, чтобы машина была под присмотром.

realkokc
Новичок
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 07 мар 2016, 07:34
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение realkokc »

 
День был не мой, два подлещика по 270 и 280 грамм, 7 чиб от 70 до 130 грамм, 20 штук наноокуня (взял, потому что пойдет на консервы) и штук 10 нано ерша- отпущен, около 2 часов поднялся сильный ветер, поэтому свернулся и уехал.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Кутузoff »

 
Сегодня до поднятия ветра ))сухари , на черта.
8 сходов
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
Костик-Златоуст
МастерПрофи
Сообщения: 1130
Зарегистрирован: 17 июн 2008, 08:16
Откуда: Златоуст

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Костик-Златоуст »

 
:shock: кракодила жалко!
89222345289 Видал я все..., хочу на рыбалку.

miha 842
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:57

Re: Бол.Еланчик

Сообщение miha 842 »

 
Сегодня с 6 утра до 3 на медузу 25шт самый 800гр кормил сухарями на дно.

Аватара пользователя
Павел ХЗ
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:22
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Павел ХЗ »

 
miha 842 писал(а):Сегодня с 6 утра до 3 на медузу 25шт самый 800гр кормил сухарями на дно.
Без подсадки мотыля?

miha 842
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 25 мар 2014, 18:57

Re: Бол.Еланчик

Сообщение miha 842 »

 
Ничего не подсаживали просто засверлил 10 лунок и бегал.

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Linbay1 »

 
Сегодня побезнасадил,до обеда нормально брало,но поклевки какие-то не такие,как в замедленном просмотре,часто подкидывал,выкладывал кивок,после обеда совсем тычками пошел,периодически подсекался при этом.Из шелупони ни одной посторонней мелочи.Менял безнасадки,работали все.Разловил еще двух новых чертиков,один совсем с блеском отработал.При всем при этом поймано 28 фанер.
.

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение вован 74 »

 
Всем добрый день . Подскажите , как дорожка до Сарафанова , для 10-ки засады есть ?
Ниразу не был на этом озере , хотелось бы к кому нибудь упасть на хвост , на своей бибике , повеселей , да уму , разуму поучиться .
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение serg1976 »

 
Вчера потягали немного....
Последний раз редактировалось serg1976 06 дек 2016, 10:53, всего редактировалось 1 раз.
89085763677

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
Вчера. С утра сразу ушли на противоположный берег от стоянки.Сделали по 5 лунок,прикормили как всегда, и тишина.Просидев 2,5 часа без поклевки решили идти на старое место,где прошлый раз рыбачили. Еще 13 лунок, и только к вечеру подлец начал кушать(видно сказались перепады давления,либо еще что то).В итоге к концу дня:два десятка чебаков, десять подлещиков 300-400 грамм и столько же сходов уже в самой лунке,видно плохо засекался- за край губы, так как поклевочки были совсем слабые. Дорога от Сарафанова нормальная,правда местами колея глубокая. :o

Аватара пользователя
сергей михалыч
Профессионал
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 20 июл 2011, 07:40
Откуда: Челябинск Советский р-он Подстанция
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение сергей михалыч »

 
вован 74 писал(а):Всем добрый день . Подскажите , как дорожка до Сарафанова , для 10-ки засады есть ?
Ниразу не был на этом озере , хотелось бы к кому нибудь упасть на хвост , на своей бибике , повеселей , да уму , разуму поучиться .
Приветствую!Если через д.Сарафаново,то после снегопада проблематично,мы обычно проезжаем Сарафаново по трассе,и метров через 200-300 есть поворот на Б.Еланчик,а там до упора,и выезжаем на пляж,обычно там всегда машины стоят,не промахнешся
ГЛАВНОЕ В РЫБАЛКЕ-ЭТО ПРОЦЕСС! 89507274627

Аватара пользователя
вован 74
МастерПрофи
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 10 фев 2012, 21:07
Откуда: челябинск р-он теплотеха
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение вован 74 »

 
Приветствую!Если через д.Сарафаново,то после снегопада проблематично

сергей михалыч
Понял :ok: Большое спасибо :yes: :wink:
Плохой -рыбалка не бывает ! Ведь это общение с природой !,каждый раз ,ты познаешь что то новое ,делаешь для себя какие то выводы ,набираешся опыта ! А это - не так уж плохо .
мой тел: 89514489309.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение eden »

 
Сегодня, заезд через д.Сарафаново,засверлил кучу лунок, подлещик брал очень осторожно и редко, не давала покоя милюзга, почти на каждую проводку попадался то ершик, то окушок. Вообщем рыбалка получилась трудовая, взял 17шт. подлещика и несколько чибы. Всем удачи.
Фото1101.jpg

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
eden писал(а):Сегодня, заезд через д.Сарафаново,засверлил кучу лунок, подлещик брал очень осторожно и редко, не давала покоя милюзга, почти на каждую проводку попадался то ершик, то окушок. Вообщем рыбалка получилась трудовая, взял 17шт. подлещика и несколько чибы. Всем удачи.
Фото1101.jpg
Привет.А где сидел,чем кормил,можно в личку.Мы тоже вчера были.Народ возле острова после 12 начал потихоньку сваливать.Насверлил также кучу дырок,подлец проклевывал но много холостых поклеаок,будто он мажет или носом бьет черта.Первый раз видел такую оказию,хотел поменять черта,но обнаружил что дома оставил коробочку с мормыхами. Рыбу поймали,чистым воздухом подышали,чай попили.Вообщем день провели на льду хорошо, а что еще надо рыбаку. :)

Аватара пользователя
Павел ХЗ
Бывалый рыбак
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 13 дек 2012, 00:22
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 75 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Павел ХЗ »

 
Сегодня нас лещ обходил стороной, на 3х три фанерки. сверлили, кормили, дразнили - как нет ни кого. Даже окуньки с колючими как то вяло бросались, думали раз одни оказались на привычном месте вся рыба наша будет... Фиг вам подумали лещи.

Linbay1
Профессионал
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 17 фев 2013, 17:08
Откуда: Челябинск,LR,семстрой
Поблагодарили: 87 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Linbay1 »

 
Сегодня увидел одного глистарика граммов под 400 с последней рыбалки.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Кутузoff »

 
Linbay1 писал(а):Сегодня увидел одного глистарика граммов под 400 с последней рыбалки.
Тоже один попался :(
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение eden »

 
Olegan 70 писал(а):
eden писал(а):Сегодня, заезд через д.Сарафаново,засверлил кучу лунок, подлещик брал очень осторожно и редко, не давала покоя милюзга, почти на каждую проводку попадался то ершик, то окушок. Вообщем рыбалка получилась трудовая, взял 17шт. подлещика и несколько чибы. Всем удачи.
Фото1101.jpg
Привет.А где сидел,чем кормил,можно в личку.Мы тоже вчера были.Народ возле острова после 12 начал потихоньку сваливать.Насверлил также кучу дырок,подлец проклевывал но много холостых поклеаок,будто он мажет или носом бьет черта.Первый раз видел такую оказию,хотел поменять черта,но обнаружил что дома оставил коробочку с мормыхами. Рыбу поймали,чистым воздухом подышали,чай попили.Вообщем день провели на льду хорошо, а что еще надо рыбаку. :)
Был там же возле острова ближе к берегу, закорм стандартный сухарь с добавлением ингридиентов каму что нравится - семечки, геркулес манка, перловка, горох и т.д. Ребята, дело не в прикормке, у меня тоже бывает чего-то нету, добавляю что есть, не далеко сидели мужики в палатках ( ни чего не поймали), после их ухода я садился на их лунки и ловил также.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
eden писал(а):
Olegan 70 писал(а):
eden писал(а):Сегодня, заезд через д.Сарафаново,засверлил кучу лунок, подлещик брал очень осторожно и редко, не давала покоя милюзга, почти на каждую проводку попадался то ершик, то окушок. Вообщем рыбалка получилась трудовая, взял 17шт. подлещика и несколько чибы. Всем удачи.
Фото1101.jpg
Привет.А где сидел,чем кормил,можно в личку.Мы тоже вчера были.Народ возле острова после 12 начал потихоньку сваливать.Насверлил также кучу дырок,подлец проклевывал но много холостых поклеаок,будто он мажет или носом бьет черта.Первый раз видел такую оказию,хотел поменять черта,но обнаружил что дома оставил коробочку с мормыхами. Рыбу поймали,чистым воздухом подышали,чай попили.Вообщем день провели на льду хорошо, а что еще надо рыбаку. :)
Был там же возле острова ближе к берегу, закорм стандартный сухарь с добавлением ингридиентов каму что нравится - семечки, геркулес манка, перловка, горох и т.д. Ребята, дело не в прикормке, у меня тоже бывает чего-то нету, добавляю что есть, не далеко сидели мужики в палатках ( ни чего не поймали), после их ухода я садился на их лунки и ловил также.
Мы были левее от острова, самые крайние.Насчет прикормки могу поспорить. Каждый новый сезон тестирую одну-две новую прикормку,но и про старые не забываю. Так вот, последние две рыбалки на этом водоеме всем известные именитые не побоюсь этого слова фирмы второй или даже третий год зарабатывают по 2 балла,когда простые, мало известные прикормки постоянно работают на 5. :good:

Аватара пользователя
sega174
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 20:34
Откуда: Миасс, старушка
Контактная информация:

Re: Бол.Еланчик

Сообщение sega174 »

 
Вот и мы посетили водоем. Заезжали со стороны Сарафаново. С 9-00 до 17-00 у меня 9 подлецов+7 сходов, десяток чебачков, и немного нанорыбы. Сидел на одном месте на летнюю оснастку, кормил сухари+мормыш. У двоих товарищей совсем грустно, у одного 1 подлец+2 схода и много нанорыбы+чебак, у второго только нанорыба и чебак. Причем сидели в одну линию, я сидел между ними. Они кормили только мормышем.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Бол.Еланчик

Сообщение dr.dem »

 
sega174 писал(а):Вот и мы посетили водоем. Заезжали со стороны Сарафаново. С 9-00 до 17-00 у меня 9 подлецов+7 сходов, десяток чебачков, и немного нанорыбы. Сидел на одном месте на летнюю оснастку, кормил сухари+мормыш. У двоих товарищей совсем грустно, у одного 1 подлец+2 схода и много нанорыбы+чебак, у второго только нанорыба и чебак. Причем сидели в одну линию, я сидел между ними. Они кормили только мормышем.
давление, какая фанера к черту %)
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»