Бол.Еланчик

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Graf
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:14
Откуда: Челябинск, Тракторозаводский р-н
Контактная информация:

Бол.Еланчик

Сообщение Graf »

 
Подскажите, кто водится на озере Еланчик (рядом с Миассом) помимо леща и подлещика? Окунь, щука есть?

Аватара пользователя
Витаминыч
МастерПрофи
Сообщения: 584
Зарегистрирован: 19 фев 2007, 22:22
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Витаминыч »

 
Graf писал(а):Подскажите, кто водится на озере Еланчик (рядом с Миассом) помимо леща и подлещика? Окунь, щука есть?
Хе-хе... И окунь есть, и щука, и налим, и ерш, и плотва. Но самое главное - там есть ЛИНЬ!!!

Аватара пользователя
Graf
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 30 ноя 2006, 11:14
Откуда: Челябинск, Тракторозаводский р-н
Контактная информация:

Сообщение Graf »

 
Линя на что ловим? Кукуруза? Червь?

AS
Профессионал
Сообщения: 496
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 12:11
Откуда: Челябинск, СЗ
Благодарил (а): 184 раза
Поблагодарили: 101 раз

Сообщение AS »

 
Был там 3 года назад. Кроме мелких окуней, чебаков и ершей (в любых количествах) ничего не ловилось.
Линьки (до 200гр) попадались с понтона только поздно вечером, после 22.00.

Аватара пользователя
Павел
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 07:44
Откуда: Челябинск

Сообщение Павел »

 
Сегодня собираюсь посетить данный водоем и по воскресение, надеюсь удасться порыбалить :lol: .Может у кого будут какие рекомендации по поводу снастей, насадки наживки и тд. и тп. С местом определились почти каждый год там останавливаемся (рядом с лагерем "Аленушка"), по приезду отпишусь.

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Отчёт

Сообщение kapel_7 »

 
Были с 28 на 29. Рыбачил 29 с 12 часов! С берега клюёт одна мелочь до 50 грамм (окунь и ёрш). С лодки кидал спининг на щуку и окуня - полный ОП. озеро не глубокое и на дне много травы, некоторая даже на поверхность выходит - поэтому почти после каждого заброса зацеп за траву.! позже встал от берега на лодке в метрах 20, привязался к кувшинкам :D и кидал в сторону чистого! На червя - чебак, но и окунь попадается такой же как на берегу, на хлеб - один чебак! средний вес чебака 100-150 грамм. Клюёт постоянно. за 1,5-2 часа поймали где то 4 кг. Потом надоело! :D :D :D
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Бол.Еланчик

Сообщение Минька »

 
Приехали в субб. вечером,отдыхающих никого,тихо-благодать.Сразу закормили прибрежную зону (от 6 до 8 метров ) на предмет ночной ловли подлещика с берега "сазанычем-белорыбица".А пока суть да дело-соорудили баньку,затопили...В ожидании клёва и пАра скушали килограмчик беленькой.Часов в десять вечера попёрло(клевать).Подлещик до 0,5 кг. цапал с интузиазмом чебака на хлеб,быстро стало надоедать-пришлось чередовать:рыбалка-баня-жаренье улова-"подход к столу".Рыба была настолько жадной до хавчика что клевала даже в те моменты когда кто-нибудь из нас после пАра заныривал в 5-и метрах от поплавков.Всё продолжалось до 3-х ночи.Лишний раз убедился что везёт не всем,а только дуракам и пьяницам(первое конечно я исключил)...Итог-большой таз подлещика+съедено не мало под водовку.Кстати вечером наблюдал как недалеко от берега охотились щуки,выпрыгивали как дельфины за мальком,но было не до них :)
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
..
Последний раз редактировалось Хельг 29 апр 2009, 18:19, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Николай Сахно
Бывалый рыбак
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:40
Откуда: Челябинск

Сообщение Николай Сахно »

 
Мы ловили подлещика обычно здорово у берега, когда по весне цвет (сережки) с берез падоли на воду. А теперь наверно листва полетела...
Нет такой силы, которая способна победить наши слабости!
8-9222388883, 8-9048100000

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Сообщение Минька »

 
Хельг,как я понял вы были слева от Сарафаново,мы напротив вас,на северном берегу,через Сарафаново проезжаешь и направо.Настройка обыкновенная-крюк-выше груз-поплавок.Глистатых небыло ни одного.Листва летит сильно,может по этому он и активизировался...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Хельг
МастерПрофи
Сообщения: 507
Зарегистрирован: 03 апр 2008, 17:21
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Сообщение Хельг »

 
Дзенкую за инфу. Бум пробовать

Гость

Сообщение Гость »

 
Был 17.01 с 15-18 (после Кисигача-там 2 рыбки) чебак 30-40гр клевал беспрерывно + 2подлещика по 200гр итог 2кг. У мужика рядом 20 подлещиков с утра и чебак примерно 7кг. Много народу остаются в ночь на леща.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Paha#0E »

 
Щуку зимой на жерлицы там ловят или нет?

Гость

Сообщение Гость »

 
Pavel писал(а):Щуку зимой на жерлицы там ловят или нет?
Сколько не пытался,даже летом не мог поймать.Но она там есть,её не может не быть.Зимой флаги никто не ставит,хотя попробовать стОит,на ерша к примеру.
ЗЫ. А поехали в воскр. туда?Кошака хоть чебачком порадовать,на "подлеца" я сильно не расчитываю.Друзья уже вторые выхи туда мотаются-в итоге по 1-3подлещика,восновном мелкий чебак и окушок.

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Paha#0E »

 
Anonymous писал(а):
Pavel писал(а):Щуку зимой на жерлицы там ловят или нет?
Сколько не пытался,даже летом не мог поймать.Но она там есть,её не может не быть.Зимой флаги никто не ставит,хотя попробовать стОит,на ерша к примеру.
ЗЫ. А поехали в воскр. туда?Кошака хоть чебачком порадовать,на "подлеца" я сильно не расчитываю.Друзья уже вторые выхи туда мотаются-в итоге по 1-3подлещика,восновном мелкий чебак и окушок.
я завтра еду туда на базу на 5 дней :) попробую жерлицы поставить на ночь.

Аватара пользователя
dr.dem
МастерПрофи
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 26 июн 2008, 14:51
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Сообщение dr.dem »

 
Нечего там делать, были и по первому льду и позже как то, мало там леща и подлещщика, всё сетями выцедели...
Эти рыбы вечно не там, где они должны быть...
propilkki2 v. 1.1 (dem zlatoust 74)
http://kalassa.net/propilkki/lataus/

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
говорят там ям полно...может лещ в ямах толкается?? летом мужики ловили с лодки на 8 метрах двухкилограмовых лещей...сам видел в бинокль и потом на берегу...
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Аватара пользователя
daniil200
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 25 янв 2009, 18:09
Откуда: Ленинский р-н

Сообщение daniil200 »

 
Каждое лето бывал там ,на базе,ловил с пантона.Клюёт подлещик,но в основном чебак и окунь.Прошедшим летом поймал линька :)

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Paha#0E »

 
сьездил я на базу, рыбачил пару раз, в основном мелкий чебак и несколько подлещиков, потом надоело, на леща рыбачат за островом, один мужик ездил на лыжах туда не плохо сказал ловят.

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
Pavel писал(а):сьездил я на базу, рыбачил пару раз, в основном мелкий чебак и несколько подлещиков, потом надоело, на леща рыбачат за островом, один мужик ездил на лыжах туда не плохо сказал ловят.
от какой базы смотреть на остров???
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Paha#0E
МастерПрофи
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:28
Откуда: Челябинск Советский
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Paha#0E »

 
agap
Алёнушка и Еланчик базы они в самом начале озера, а рыбачат где туда дальше по дороге километров 5, забыл как там база зовётся.

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
а заезжаешь от сарафаново и дальше налево или направо едешь???потому что справа автозаводские базы и островок скалистый есть а слева острова вроде нет..
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Гость

Сообщение Гость »

 
Один чел с Бакала(рыбак профи 100%),нашёл способ ловли подлещика на данном водоёме(я думаю и на других лещёвых озёрах надо его опробовать),БЕЗНАСАДКА!!!Как говорит,лучше работают медузы(модель "грибок"), и черти-но с ними надо эксперементировать,подбирать.Подкармливал (сухари + мтыль)и "в проводочку",брал до 35см. ото дна,были так же сходы и "по брылям",чебак почти 100% "отсекался".Говорит,что надо не сидеть на одном месте ,а ходить по лункам,лещика в водоёме действительно не много...

Аватара пользователя
agap
Бывалый рыбак
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 08:54
Откуда: миасс

Сообщение agap »

 
спасибо за совет...только не знаю что такое медузы
904940 66 семьдесят три..ДЕСАНТНИКУ не бывает холодно ему постоянно свежо очень свежо и так свежо что ну его нафиг...

Аватара пользователя
kapel_7
Модератор
Сообщения: 2171
Зарегистрирован: 09 мар 2007, 10:12
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Привет!

Сообщение kapel_7 »

 
Хельг писал(а):Классно! Озеро очень красивое и рыбалка, вижу, удалась.
Можно нескромный вопрос?
С какого берега рыбалили?
Мы обычно встаем за базами. Ниже я фотки выложил. Это там?
Ну и до кучи, какая оснастка была? Я про леща.
Кстати, глистастый попадался?
Ха - а мы тоже там отдыхаем :-)
Чебака там летом дофига ловится :-)
:D
Берегите время - это ткань, из которой сделана жизнь.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»