Бол.Еланчик

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
+Andrei+
Профессионал
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 22:21
Откуда: Бакал-Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение +Andrei+ »

 
мне тоже ни одного с глистами не попадалось за несколько лет

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение eden »

 
Olegan 70 писал(а):
Andrew Moses писал(а):
eden писал(а):Вчера собирался на Миассовое, заехал в Чебаркуль взял мотыля и почему-то поехал на Еланчик. И не пожалел, рыба поклёвывала, погода супер, познакомился с двумя форумчанами Сергеем и Олегом, serg1976 и Olegan 70 очень рад знакомству. Очень много было поклёвок вялых по губам, были поклёвки аж удочку выбивало из рук и почему-то в этот раз брало ещё дальше от острова, пробовал медузу, других чёртиков, подсаживал мотыля,но брал на чёрный чёртик с жёлтым низом. Рыбу засолил, предыдущая тоже вся засолена, высушена и роздана друзьям, знакомым и родственникам, что осталось съели под пивко. Вчера написал мало, перед рыбалкой не спал, сил хватило на засолку и небольшой отчёт. Всем удачи и с Наступающими праздниками!
Че за рыба? Что с глистами? Мне там нравится рыбачить, только есть ее не могу - никогда чебака без глистов не было.
Здравствуйте сперва уважаемый.Рыба там такая, и вы должны знать, если вам там нравиться рыбачить:лещ или подлещик,а также окунь,чебак и ерш. Также присутствует щука,карп,карась,линь . А насчет есть или не есть,то знайте,на этом водоеме единственная рыба без ГЛИСТОВ по сравнению с другими озерами Чебаркульского р-она.Сколько лет там рыбачу,ни когда не встречал ни леща,ни чебака с пассажирами. Сам ем в жареном и сушеном виде всю пойманную рыбу здесь почти каждый день.
Да поддержат меня форумчане! :x
Полностью поддерживаю, на Чебаркульском и Миассовом да, на Еланчике ещё ни разу.

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение serg1976 »

 
Вся рыба которую я ловил на данном водоеме-чистая!
89085763677

Aleksei1975
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 21:43

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Aleksei1975 »

 
всем доброго времени, господа, подскажите в личку пожалуйста, где можно в Миассе заправить пятилитровый балон, всем заранее спасибо.

Аватара пользователя
Кутузoff
Профессионал
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 00:00
Откуда: ленинский ЧКПЗ

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Кутузoff »

 
Кутузoff писал(а):
Linbay1 писал(а):Сегодня увидел одного глистарика граммов под 400 с последней рыбалки.
Тоже один попался :(
РЫБА-ПИЛА И РЫБА ЗАКУСЫВАЛА

Аватара пользователя
sega174
Рыбак
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 31 окт 2008, 20:34
Откуда: Миасс, старушка
Контактная информация:

Re: Бол.Еланчик

Сообщение sega174 »

 
Мне тоже в этом году один попался.

Аватара пользователя
alex2537
МастерПрофи
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 13:26
Откуда: г.Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 12 раз
Контактная информация:

Re: Бол.Еланчик

Сообщение alex2537 »

 
ТТТ, пока с глистариками на этом водоёме не сталкивался.
Александр, 8-351-902613восемь

SANIK
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 15:48

Re: Бол.Еланчик

Сообщение SANIK »

 
здравствуйте всем.поздравляю снаступающим новым годом. были на озере вчера с 06 до 14. клев не ахти .было поймано 3 подлещика до 300 грамм.мелкие окуньки и ершата достают. проскакивают чебачки с ладошку. еще раз всех с наступающим новым годом.

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение serg1976 »

 
Как клев, отошла фанера от праздников? :)
89085763677

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Урал174 »

 
Были с другом 2 .01со стороны Сарафаново,ближе к закрытому дачному поселку.На льду были затемно.Пока бурил лунки ,пока прикармливал ,рассвело.С утра слабенько ,чуть тыкнет и все,меняй лунку,к обеду чуть поуверенней.Ловил на чертика,прикармливал и сухарями с семечками ,и покупной прикормкой,пробовал даже живого мормыша,разницы не увидел.Бурил 10 лунок,на большее после праздничных вливаний сил не хватило.В результате -6шт от 300до500гр,один чуть покрупнее,я не взвешивал.У друга 4 шт.Разговаривали с местным рыбаком,говорил,что за день до этого ,было лучше.Ну в общем как всегда:Вчера и завтра!! :)

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение serg1976 »

 
:good:
Урал174 писал(а):Были с другом 2 .01со стороны Сарафаново,ближе к закрытому дачному поселку.На льду были затемно.Пока бурил лунки ,пока прикармливал ,рассвело.С утра слабенько ,чуть тыкнет и все,меняй лунку,к обеду чуть поуверенней.Ловил на чертика,прикармливал и сухарями с семечками ,и покупной прикормкой,пробовал даже живого мормыша,разницы не увидел.Бурил 10 лунок,на большее после праздничных вливаний сил не хватило.В результате -6шт от 300до500гр,один чуть покрупнее,я не взвешивал.У друга 4 шт.Разговаривали с местным рыбаком,говорил,что за день до этого ,было лучше.Ну в общем как всегда:Вчера и завтра!! :)
-понятно...
89085763677

рыба рыба рыба
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2016, 23:08

Re: Бол.Еланчик

Сообщение рыба рыба рыба »

 
Был с 01.01.2017 на 02.01.2017 с 22-00 Насмотрелся в ютубе про ночную ловлю леща и рванул.Был один. В 2-00 первый подъем-взял гр.500 и до 6-30 тишина.До 9-00 было поймано всего 4 подлещика.В 10-00 проклюнул.2 за килограмм.Всего поймал 15 шт. Ночью как в ванной. Ловил на коромысло.Мотыль.Еще был 04.01.2017 с 6-30 до 14-00 Ловил на коромысло.Поймал 18 шт. Кормлю сухарь с ванилином.По кормушке в лунку как приехал а потом с верху.Окуня-ерша почти нет.Еду завтра. Все на одном и том же месте.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
Всех с Рождеством Христовым. Кто был сегодня или вчера,отпишитесь пожалуйста.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Вахидо »

 
Был вчера, с 5 на 6 января в ночь. Охота, она пуще неволи, но закончилась для меня со товарищи 30-го декабря, спасибо Дедушке Морозу закрыли лицензию на Козлика, и вот впервые выбрался с августа на рыбалку.
Забурился капитально 4-ре овальные лунки под 130-й бур (были случаи на этом озере, знаю) и тут при замене батареи в эхолоте один из элементов подпружиненный вылетает прямиком в лунку, понимаю что криворукий, что это самовнушение но, количество «вольт» оставшихся в утонувшем 1,5 вольтовом элементе и его «энергетическом» поле ... и т. п., не давали покоя часа три, решился и пришлось перебраться метров на двадцать в сторону. Час переезда и поновой четыре лунки, но уже правильной округлой формы, за что потом чуть не поплатился.
Кстати закармливался как обычно, мормыш с сухарями плюс покупная зимняя прикормка, раз в два часа. По эхолоту сначала шел «парад планет» по всей глубине разнокалиберная рыба в большом количестве, потом только единички крупных, а пота «тишина», телевизор показывает только голое дно, и вот при показе очередной серии «Дна» в три ночи первый подъем, на пятьсот, потом следом второй на восемьсот (если честно 440 и 780 грамм) и все до утра. Плюсом фанера на двести в 7 утра.
Но доволен как Слон, сезон открыл. Всем НХНЧ.
Последний раз редактировалось Вахидо 22 янв 2017, 19:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Сергей З
Рыбак
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 14:05
Откуда: копейск

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Сергей З »

 
Только что с Еланчика сидел с 9 до 15,улов не ахти 5 подлецов,3 чибиса и большое количество на-но окуня.Прикормка сухари и мотыль.Насадка чисто мотыль на опарыша не тычка.

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение serg1976 »

 
Был кто? Клюет или нет...
89085763677

Аватара пользователя
serg1976
подвох-рыбак
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 19:30
Откуда: Чел обл
Благодарил (а): 2 раза

Re: Бол.Еланчик

Сообщение serg1976 »

 
Посетили сегодня водоем.Ваащпе клев плохой, агрессивный тряс с медленным подьемом, чертик....
89085763677

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Olegan 70 »

 
Смена фазы луны однако, со слов ночников вчера днем хорошо клевало,позавчера ребята были тоже говорят хорошо ловили. Сегодня же очень грустно, 3 шт. и все. :D

kirilla73
Профессионал
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 20:11
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение kirilla73 »

 
Olegan 70 писал(а):Смена фазы луны однако, со слов ночников вчера днем хорошо клевало,позавчера ребята были тоже говорят хорошо ловили. Сегодня же очень грустно, 3 шт. и все. :D
У-у-у-ффф! Ну хоть какое-то объяснение моему субботнему "пролёту на бреющем". :D А я уж думал согрешил где или гранаты у меня не той системы. С 6.30 до 10.30 ни тычка. Уже собирался домой в пол-воды выудил несколько прозрачных окуньков на чёртика (расправился с ними как и подобает - утопил нахрен) и усё. :Search: Ну ничё не последний раз на этом озере рыбачил, ещё сквитаюсь с местной рыбёшкой.
Рыбалка - это болезнь! Лекарства - нет!
Изображение

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение eden »

 
На днях посетил сей водоём, но порыбачить не удалось, вызвали на работу. Успел взять только одного на 1.100, когда выходил вдоль берега рыбачил местный, по его словам 2часа, в корыте было чуть меньше половины едового окуня. Говорит ловит курам, клюёт на всё.
Фото1121.jpg

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Урал174 »

 
Когда бываю на озере всегда вижу человека ,сидевшего у берега у камыша со стороны Сарафанова.Я думал он щуку на жерлы ловит ,а оказывается окуня.Пробовали с другом ставить жерлы на глубине. На 15 шт.ни одной сработки.

Вахидо
Рыбак
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 30 янв 2016, 22:36
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 161 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Вахидо »

 
Был с субботы на воскресенье, первый раз на этом озере, когда был такой плохой клев.
С 20 часов до 8-ми утра просидел как в ванной, только невнятные шевеленки, от прохода рыбы. Эхолот до утра показывал унылую картину и редкую рыбу.
Приходилось только бороться с сильным желанием заснуть, но отвратительный газ и пара попыток печки вспыхнуть не давали мне эту возможность.
Постоянно кормил (сухари, мормыш, тертые семечки). К семи утра эхолот на издыхании батареи устроил парад крупных особей, орал несусветно, но ни одной поклевки из четырех удочек. Целый час безнадежных ожиданий. И вот когда стало светать бросил мормышку с мотылем. С начало думал показалось, удар по губам, ну думаю сейчас точно разбегутся, ничего вытащил одного следом другого подлещика и так до 10-ти утра, потом только матросики и ершики.
Результат 7 подлещиков в районе 300-500 грамм плюсом один на кило, и два хороших чебака. Всем НХНЧ.
Последний раз редактировалось Вахидо 22 янв 2017, 19:59, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Шпец
Профессионал
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 17:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Шпец »

 
Урал174 писал(а):Когда бываю на озере всегда вижу человека ,сидевшего у берега у камыша со стороны Сарафанова.Я думал он щуку на жерлы ловит ,а оказывается окуня.Пробовали с другом ставить жерлы на глубине. На 15 шт.ни одной сработки.
Так он сидел на окуня или всё таки ловил окуня???
И если не сложно насчёт окуня можно поп подробней??
Только идущий одолеет дорогу

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение Урал174 »

 
[quote="eden"]На днях посетил сей водоём, когда выходил вдоль берега рыбачил местный, по его словам 2часа, в корыте было чуть меньше половины едового окуня. Говорит ловит курам, клюёт на всё.

Про окуня, выше!Я только видел человека ,издали.

Аватара пользователя
eden
Рыбак
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 09 фев 2015, 20:32
Откуда: Дос-2
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 68 раз

Re: Бол.Еланчик

Сообщение eden »

 
Шпец писал(а):
Урал174 писал(а):Когда бываю на озере всегда вижу человека ,сидевшего у берега у камыша со стороны Сарафанова.Я думал он щуку на жерлы ловит ,а оказывается окуня.Пробовали с другом ставить жерлы на глубине. На 15 шт.ни одной сработки.
Так он сидел на окуня или всё таки ловил окуня???
И если не сложно насчёт окуня можно поп подробней??
Когда подходил он сматывал удочку, ловил говорит на мормышку с опарышем, лунка просверлена, сверлил три, ловит постоянно, иногда ездит на Аргази. На вопрос почему на глубине клюёт мелкий, а здесь хороший он ответил потому , что трава. Как ловил не видел, в куче видел пару хороших экземпляров, вышел вместе со мной через базу.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»