Долгобродское водохранилище

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение DIv_174 »

 
Anton 74 писал(а):Подскажите кто был как дорога от слюдорудника до насосной на пузотере пролезу ?
Пролезти - пролезеш, но есть большое НО - четыре ямы с водой. Первая неглубокая, с камнями высокими (для пузотёра) на дне. Если предварительно посмотреть траекторию, то легко проезжаемая. Далее идут подряд три ямы, из которых последняя самая глубокая. В последней яме я потерял передний регистрационный знак. Пока искал свой, нашел ещё два номера уже не пригодных для эксплуатации (все помятые), положил рядом с ямой. Свой номер так и не нашел. Глубина ямы чуть выше колена (мой рост 1,82 м). Если в ней заглохнуть, то полная машина воды обеспечена. Поэтому проходишь её с запасом скорости, вода по капот. Да и состояние остального покрытия оставляет желать лучшего, раньше было получше. На это лето-осень планировал упереться в разгадывания загадок Долгобродской щуки, но вышеперечисленное пока не очень вдохновляет.
ps: был в начале июня (обкатывал мотор). Сейчас, из-за дождей, ситуация, скорее всего, только ухудшится.

Аватара пользователя
tAmbovski volk
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение tAmbovski volk »

 
Дорогу похоже со Слудорудника грейдером прошли , а вот лужи практически на самом финише , всё портят .
Безымянный1.jpg
у бобра плотина чуть ниже , вот лужи и стоят
Безымянный.jpg

Anton 74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:38
Откуда: Копейск

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Anton 74 »

 
Спасибо за исчерпывающие ответы! Поехал проверю как щука себя чувствует по приезду отчет!

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ ХАРЧУК
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:46
Откуда: Южноуральск

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение АЛЕКСЕЙ ХАРЧУК »

 
В пятницу и субботу были. Улов удался. Четыре щуки: 9 кг, 5 кг, 3,5 кг и 3 кг. Один подлещик, и чебаков десятка два.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше! :D

Аватара пользователя
АЛЕКСЕЙ ХАРЧУК
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 01 июн 2014, 20:46
Откуда: Южноуральск

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение АЛЕКСЕЙ ХАРЧУК »

 
АЛЕКСЕЙ ХАРЧУК писал(а):В пятницу и субботу были. Улов удался. Четыре щуки: 9 кг, 5 кг, 3,5 кг и 3 кг. Один подлещик, и чебаков десятка два.
Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше! :D

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Наумов Антон »

 
АЛЕКСЕЙ ХАРЧУК писал(а):В пятницу и субботу были. Улов удался. Четыре щуки: 9 кг, 5 кг, 3,5 кг и 3 кг. Один подлещик, и чебаков десятка два.
Хороший улов, давайте на фесте так же порыбачьте :wink:
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Anton 74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:38
Откуда: Копейск

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Anton 74 »

 
Были субботу -воскресение. Щука есть но у нас клевала вся до кило , окуня половили хорошо на 3-3,5 метрах на микро-джиг.

Аватара пользователя
Tito
Бывалый рыбак
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 15:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 14 раз
Контактная информация:

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Tito »

 
tAmbovski volk писал(а):Дорогу похоже со Слудорудника грейдером прошли , а вот лужи практически на самом финише , всё портят .
там с лужами бороться - трубу надо ложить, чтобы вода перетекала, иначе постоянно размывать будет.
DIv_174 писал(а):
Anton 74 писал(а):Подскажите кто был как дорога от слюдорудника до насосной на пузотере пролезу ?
Пролезти - пролезеш, но есть большое НО - четыре ямы с водой. Первая неглубокая, с камнями высокими (для пузотёра) на дне. Если предварительно посмотреть траекторию, то легко проезжаемая. Далее идут подряд три ямы, из которых последняя самая глубокая. В последней яме я потерял передний регистрационный знак. Пока искал свой, нашел ещё два номера уже не пригодных для эксплуатации (все помятые), положил рядом с ямой. Свой номер так и не нашел. Глубина ямы чуть выше колена (мой рост 1,82 м). Если в ней заглохнуть, то полная машина воды обеспечена. Поэтому проходишь её с запасом скорости, вода по капот. Да и состояние остального покрытия оставляет желать лучшего, раньше было получше. На это лето-осень планировал упереться в разгадывания загадок Долгобродской щуки, но вышеперечисленное пока не очень вдохновляет.
ps: был в начале июня (обкатывал мотор). Сейчас, из-за дождей, ситуация, скорее всего, только ухудшится.
неужели воды выше чем весной была ?
я там проезжал 30 апреля, открывал сезон перед запретом, воды в самом глубоком месте было по верхнюю кромку номера, но я держался сомой крайней стороны дороги, в середине конечно же было глубже.
в общем наверное надо брать с собой забродники, для промерки глубин 8)

Аватара пользователя
DIv_174
Бывалый рыбак
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 11:52
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение DIv_174 »

 
Tito писал(а):там с лужами бороться - трубу надо ложить, чтобы вода перетекала, иначе постоянно размывать будет.
Труба не поможет, т.к.
tAmbovski volk писал(а): у бобра плотина чуть ниже , вот лужи и стоят
Если бы кто-нибудь из завсегдатаев вступил в конфликт с милыми зверушками и объяснил им, что плотины надо строить в другом месте :D , то многие владельцы пузотёрок сказали им огромное спасибо.
Tito писал(а): неужели воды выше чем весной была ?
я там проезжал 30 апреля, открывал сезон перед запретом, воды в самом глубоком месте было по верхнюю кромку номера, но я держался сомой крайней стороны дороги, в середине конечно же было глубже.
в общем наверное надо брать с собой забродники, для промерки глубин 8)
Глубина повыше колена в самом глубоком месте, на входах и выходах меньше. Я ехал по центру, правее - левее не видно было, чтобы кто-то ездил. По центру дно твёрдое, а правее - левее показалось, что дно мягче. Да яма в принципе проезжая, но дорожных приключений в последнее время хочется всё меньше и меньше.

Аватара пользователя
tAmbovski volk
Бывалый рыбак
Сообщения: 188
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:13
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение tAmbovski volk »

 
Tito писал(а): там с лужами бороться - трубу надо ложить, чтобы вода перетекала, иначе постоянно размывать будет.
DIv_174 писал(а): Если бы кто-нибудь из завсегдатаев вступил в конфликт с милыми зверушками и объяснил им, что плотины надо строить в другом месте :D , то многие владельцы пузотёрок сказали им огромное спасибо.
щебнем засыпать и будет пузотёрам счастье :wink:
http://samosval.info/katalog-stroitelny ... hp?ID=4973

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение 74ru »

 
Кто в курсе, сколько температура воды ?
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Anton 74
Новичок
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 16:38
Откуда: Копейск

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Anton 74 »

 
В субботу-воскресенье была 21-22градуса

Аватара пользователя
74ru
МастерПрофи
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 01:04
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение 74ru »

 
Anton 74 писал(а):В субботу-воскресенье была 21-22градуса
Спасибо
Не мешай машине ездить!
Jeep Grand Cherokee, 4,0
89191227280 - Зеркальный
http://zerkalnyi74.ru
http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=54.62 ... &tag=46520

Леон35136
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:06
Откуда: Златоуст

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Леон35136 »

 
Тридцатого на Долгобротке , Титьки . Ползу до машины , тут мужики на лодке машут , типа есть подсак. Подсачека нет , но стало интересно , спин у одного в дуги , но водили толково и мамака устала , метод Кузмича, двумя руками результатов не дал подьезжают еще пацаны и у них он есть. Взяли по словам участников в райне десятки щука.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Danila84 »

 
Мужики! Впервые хочу выбраться на долгобродку, подскажите кому не лень, на пузотере с хорошим водителем куда можно забраться? Ориентир на хищника.Желательно координаты или в карту тыкнуть.Буду очень признателен!

Аватара пользователя
Наумов Антон
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 08:01
Откуда: Верхний Уфалей
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Наумов Антон »

 
Danila84 писал(а):Мужики! Впервые хочу выбраться на долгобродку, подскажите кому не лень, на пузотере с хорошим водителем куда можно забраться? Ориентир на хищника.Желательно координаты или в карту тыкнуть.Буду очень признателен!
В таких случаях, надо ездит на фестиваль :wink:
+79227364245
Щуке всё равно, какой фирмы у Вас снасти.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
Наумов Антон писал(а):
Danila84 писал(а):Мужики! Впервые хочу выбраться на долгобродку, подскажите кому не лень, на пузотере с хорошим водителем куда можно забраться? Ориентир на хищника.Желательно координаты или в карту тыкнуть.Буду очень признателен!
В таких случаях, надо ездит на фестиваль :wink:
+100500
Или, хотябы тему про фестиваль "Долгобродская зорька" открыть, не полениться. Там и карты и координаты и фото где и кто клюет. Куда уж подробней?

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Danila84 »

 
Чечако писал(а):
Наумов Антон писал(а):
Danila84 писал(а):Мужики! Впервые хочу выбраться на долгобродку, подскажите кому не лень, на пузотере с хорошим водителем куда можно забраться? Ориентир на хищника.Желательно координаты или в карту тыкнуть.Буду очень признателен!
В таких случаях, надо ездит на фестиваль :wink:
+100500
Или, хотябы тему про фестиваль "Долгобродская зорька" открыть, не полениться. Там и карты и координаты и фото где и кто клюет. Куда уж подробней?
Не хочу не кого обижать, но фестиваля не хочу всей душой, даже официально! Хочу единение с природой тэт а тэт, по возможности в одного! Ну или самой малой компанией.

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
Danila84вместе с вами за единение с природой. На Долгобродке единственный фестиваль, который посещаю. Благодаря ему понятно становится, что рыба кушает повсеместно и присутствует в водоеме, несмотря на: восточный ветер, слом погоды, смену давления, жару, прессинг, брэков и другие рыболовные приметы.
Можно поделиться опытом, узнать как ловят те, чей улов значительно больше. Узнать водоем поближе. А если повезёт уехать с призами.
Схему проезда хоть нашли? Номер в луже берегите, она одна, но глубокая очень.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Danila84 »

 
Чечако писал(а):Danila84вместе с вами за единение с природой. На Долгобродке единственный фестиваль, который посещаю. Благодаря ему понятно становится, что рыба кушает повсеместно и присутствует в водоеме, несмотря на: восточный ветер, слом погоды, смену давления, жару, прессинг, брэков и другие рыболовные приметы.
Можно поделиться опытом, узнать как ловят те, чей улов значительно больше. Узнать водоем поближе. А если повезёт уехать с призами.
Схему проезда хоть нашли? Номер в луже берегите, она одна, но глубокая очень.
Спасибо за дельный совет! Еду всего с пт. На суб. Поэтому времени на общение с местом нет просто хочу Куда нибудь приехать накачать лодку поставить свои 3,5 л.с. И покорять просторы водохранилища, поэтому у бывалых, если не сложно черкните куда ехать?

Чечако
МастерПрофи
Сообщения: 706
Зарегистрирован: 22 июн 2010, 20:55
Откуда: Миасс

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Чечако »

 
Danila84 на предыдущей странице данной темы все подробно разжовано, про дорогу и место парковки. Если мало информации, тамже есть ссылки выложенные Наумовым Антоном про фестиваль, с подробной схемой проезда. Если лужа не пугает, то в путь, если пугает, то на другой водоем проще поехать. С наскока за одну рыбалку водохранилище разловить не просто, большое и капризное. Для пузотера, 1-2 доступных места на берегу.
Отчёт о поездке не забудьте написать.

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Danila84 »

 
Чечако писал(а):Danila84 на предыдущей странице данной темы все подробно разжовано, про дорогу и место парковки. Если мало информации, тамже есть ссылки выложенные Наумовым Антоном про фестиваль, с подробной схемой проезда. Если лужа не пугает, то в путь, если пугает, то на другой водоем проще поехать. С наскока за одну рыбалку водохранилище разловить не просто, большое и капризное. Для пузотера, 1-2 доступных места на берегу.
Отчёт о поездке не забудьте написать.
Отчет всегда! Даже если на другой водоём поеду.

Аватара пользователя
Вячеслав ОО1
Профессионал
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 07 май 2010, 11:56
Откуда: г. Миасс
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 46 раз

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Вячеслав ОО1 »

 
Danila84 писал(а):Мужики! Впервые хочу выбраться на долгобродку, подскажите кому не лень, на пузотере с хорошим водителем куда можно забраться? Ориентир на хищника.Желательно координаты или в карту тыкнуть.Буду очень признателен!
Я б на пузотере не рисковал. В той луже можно и остаться да еще если и один в машине и толкнуть некому . Машины там не часто ездят . Мне на санте практически по уплотнению двери вода была .

Леон35136
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 май 2016, 22:06
Откуда: Златоуст

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Леон35136 »

 
ТитькиИзображение

Аватара пользователя
Danila84
МастерПрофи
Сообщения: 754
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 23:11
Откуда: Челябинск, Советский р-он
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Долгобродское водохранилище

Сообщение Danila84 »

 
Возвращаемся с долгобродки, были сразу за дамбой на лево. Места конечно сказочные! По рыбе не очень, но товарищ мой взял мамку за трешку точно! Но как всегда были без подсака( подвели к лодке хотел руками ее взять но не получилось ушла((( остальные рыбки не заслуживают внимания. Вот как то так с первого раза конечно не всегда все получается, будем еще пробовать. Отдельного внимания заслуживает дорога! Почти тридцать км по камням и лужа эта тоже страху нагоняет.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»