Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
игореха писал(а):http://up74.ru/articles/obshchestvo/82604/здесь Сказочник все описывал
Очень интересная статья. Спасибо Павлу. Жалко, что не было в моей компании столь увлечённых профессионалов. Лет 10 назад приходилось додумывать самому, ещё на Тургояке переворачивал лампу в лёд, эффект был, по этому поводу немного говорил своим знакомым, особенно когда сидели в компании. Парни делали вид, что верят мне, но свои лампы не поднимали и не переворачивали, а светом (все знают это) очень легко испортить рыбалку соседу. Все эти примочки особенно хорошо работали, пока рыб не привык к ним. Сейчас световыми шоу рыба не удивить, да и Петрович издалека видит такую иллюминацию, лично мне не хилые перекуры уже сколько раз устраивал.
Из последних наблюдений : пересвет после полуночи крайне вреден, опять же ИМХО.
Да и от оснастки и рук рыбака очень многое зависит. На крайней рыбалке утром товарищ был крайне удивлён, что я ловил только на балду. У него работала исключительно проводка, хотя сидели практически под одним светом, насадка одинаковая.
Прописные истины.....не сочтите за ватогон. Тем более стабильными результатами свои слова подкрепить никак не могу. Выстреливает иногда, но это когда голодная стая под тобой внезапно нарисуется. Больше похоже на лотерею, чем на закономерность, по крайней мере у меня пока так по Увильдам.
Возможно, ещё есть дедовские секретики, которыми другие не делятся. Но это скорее всего к лучшему - целее рыба будет ! Всем НХНЧ !
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Sergey C
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:15

Re: Увильды

Сообщение Sergey C »

 
Были с 16 на 17 января.Заходили с Виктории.У всех кто рыбачил предыдущей ночью по разговорам рыбалки не получилось.Ушли далеко и левее.Глубина 31 метр,В общем нам повезло,в эхолоте через полчаса появилось столько планктона,что на экране губина постоянно менялась с 31 метра ,то на 12 ,то на 23 ,то вообще на трёх метрах встала и 15 минут не менялась,пришлось зайти в настройки и выставить глубину с авто на ручной режим.Рыбалкой остались очень довольны,клевал всю ночь,в итоге у меня 30 шт, у бати 29,ещё около 20 шт прокатились почти до лунки,хотя в предыдущие 2 рыбалки на эти крючки(овнер икура №9)лифтёров почти не было.В основном весь на пол ошпарика.

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение Aleksandr1961 »

 
buza писал(а):
игореха писал(а): Лет 10 назад приходилось додумывать самому, ещё на Тургояке переворачивал лампу в лёд, эффект был, по этому поводу немного говорил своим знакомым, особенно когда сидели в компании. Парни делали вид, что верят мне, но свои лампы не поднимали и не переворачивали, а светом (все знают это) очень легко испортить рыбалку соседу. Все эти примочки особенно хорошо работали, пока рыб не привык к ним.!
Помню данный эксперимент, пол озера светилось как днём :D даже через снег, Были у Чайки,

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Последние выезды. Рыбы не много было, но у меня и регулятор теперь постоянный. Жена звонит, сколько спрашивает, если более 20 штук, кричит хватит, или спи или езжай домой, дожил мля... :D

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение VASILICH 1969 »

 
Aleksandr1961 писал(а):
buza писал(а):
игореха писал(а): Лет 10 назад приходилось додумывать самому, ещё на Тургояке переворачивал лампу в лёд, эффект был, по этому поводу немного говорил своим знакомым, особенно когда сидели в компании. Парни делали вид, что верят мне, но свои лампы не поднимали и не переворачивали, а светом (все знают это) очень легко испортить рыбалку соседу. Все эти примочки особенно хорошо работали, пока рыб не привык к ним.!
Помню данный эксперимент, пол озера светилось как днём :D даже через снег, Были у Чайки,
Доброго времени суток уважаемым форумчанам.
Решил в этот вопрос внести как говорят свои пять копеек.
Работает эта фигня точно.
Проверил случайно.
В начале сезона собрался на озеро и давай вечером проверять рипусиные снасти....
Сунулся, блин, а лампа не горит :cry: ... Что делать? время вечер? Утром собирались выезжать...
В нашем захолустье и лампочку на 12 в светодиодную то не так запросто найти а тут ещё и вечер...А на озеро край зудит, не преренести никак.
Дую в аптеку(она до 20.00) покупаю два 20 кубовых шприца. Дома снимаю из светильников две пальчиковые светодиодные лампочки тёплого света
по 3 ватта, спаиваю их параллельно. У одного шприца отрезаю поршень под корешок, засовываю в носик кусочек медной проволоки, чуть силиконового клея и
поршень до упора вниз пока силикон не вылез. Во втором поршне , тоже обрезаном под корень делаю два отверстия, просовываю провода и паяю к лампочкам.
Всю эту конструкцию в шприц, и сверху чуть силикона.
Вот такая получилась модула...Не от перчика конечно и эстетика хромает , но думаю на скоряк, временно , на один раз пойдёт... :Yahoo!:
Приехали на озеро , зашли засветло. Ушёл от компании подальше, не люблю близких соседей.(Хотя на открытие народу страсть, хоть на берегу бурись...)
Опустил лампищу свою на пять метров, пока разбирался закидывался стемнело. Дай думаю выйду покурю осмотрюсь. Вышел и "охудел". Стоит моя палатка в
центре огненного круга из подо льда. Метров 20 вокруг палатки световое пятно, лёд то чистый был, без снега почти... Расстроился, думал порыбачил блин, на форуме начитался что светить должна лампа вниз, да ещё и линзы да ещё и... (туева хуча всяких нюансов). Оглядываюсь недалеко уже кто то успел упасть. Смотрю с другой стороны (метров 70) тоже уже встали соседи. Ну думаю приплыл... Не пойдёшь ведь в рукопашную. Засел и начал рыбачить.
Сначала со дна, часа через три, смотрю, а в эхе рып то весь метров 12 ото льда. И потихоньку помаленьку больше трёх десятков насобиралось до утра.
(нужно заметить что рыбачу всего второй сезон на пучеглазого и это мой рекорд был...) Ночью вышел размятся дошёл до соседей, как дела???
-Взяли по паре штук...
К другим (сели уже по темну)
- Ни одного...
Позвонил друзьям(лень было идти сидели не так далеко , но внутри толпы)
взяли по паре тройке... и тишина может утром подойдёт...Но опытные рипусятники...
Утром когда выходил, спросил соседей как что?
Одни взяли под утро по десятку, вторые за ночь 3 и 7.

Как говорится ничего так не постоянно как временное....
Теперь всегда эту мандулу беру с собой как вторую, запасную и каждый раз опускаю её второй под лёд. (может суеверие??? %) ?)
Одна лампа 7 ватт 1.5-2 метра ото льда вторая, мандула на 5метров вниз... Конечно сейчас подснегом такого зарева не видно...
Но рекорд я свой в этом сезоне ещё раз побил побил. Может не попадал на плохой клёв. Может не попадал на плохое место???

Ни в коем случае не претендую на оригинальность и ни хочу никого обижать или ломать бизнес...Вышло не специально.
Просто увидел на форуме данный разговор и решил добавить свои пять копеек в подтвержение теории.
Всем хорошего клёва и результативных поездок.

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
mms_img2071862376.jpg
Сегодня с увильдов,клевало всю ночь вот только реализация хромала,раз 100 по губам,штук 40 почти до лунки прокатил,штук 10 мелких отпустил,итог 44 штуки,клевало на ошпарика.

Джонсон 174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:53
Откуда: Копейск,Октябрьский.

Re: Увильды

Сообщение Джонсон 174 »

 
ДЕД на какой базе был? Я сегодня с алмаза кое как 21 штуку наковырял.

Аватара пользователя
m-treller
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 мар 2016, 22:17
Откуда: г.Озёрск, Челябинская обл.

Re: Увильды

Сообщение m-treller »

 
у меня товарищ был со вчера на сегодня Бригантина 1 штук и 10 поклевок за ночь. А я завтра. После отпишусь

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
Джонсон 174 писал(а):ДЕД на какой базе был? Я сегодня с алмаза кое как 21 штуку наковырял.
Рядышком были,я на заре

ЯКС
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:13
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение ЯКС »

 
Сидим вдвоём счёт 7/1

ЯКС
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:13
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение ЯКС »

 
Бригантина 32 метра.опарик 1/2

Джонсон 174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:53
Откуда: Копейск,Октябрьский.

Re: Увильды

Сообщение Джонсон 174 »

 
ded 82 писал(а):
Джонсон 174 писал(а):ДЕД на какой базе был? Я сегодня с алмаза кое как 21 штуку наковырял.
Рядышком были,я на заре
У тебя и размер посалиднее.Умеешь :)

Аватара пользователя
SHILO-334
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:53

Re: Увильды

Сообщение SHILO-334 »

 
Сидим на алмазе . За 6 часов две поклевки, один рипус.
Очень стало скучно...
У кого че?, напишите.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 121 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Попробуй поднять лампу повыше и корми сверху. Может поднимется. Верхний бывает хорошо давит. И эксперементируй. Бисер пробуй и силикон

Аватара пользователя
SHILO-334
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:53

Re: Увильды

Сообщение SHILO-334 »

 
А есть кто прям щас на Алмазе сидит?
Ответьте, как че, на че.
Спасибо ман, уже пробуем...

Андрей1989
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:31
Откуда: Миасс

Re: Увильды

Сообщение Андрей1989 »

 
у людей подсветка сдохла на алмазе. может кто может подогнать с алмаза или зари?

Аватара пользователя
SHILO-334
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:53

Re: Увильды

Сообщение SHILO-334 »

 
Че сдохлт то..? Аккум или фанарь?

Андрей1989
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:31
Откуда: Миасс

Re: Увильды

Сообщение Андрей1989 »

 
SHILO-334 писал(а):Че сдохлт то..? Аккум или фанарь?
фонарь подледный.

Аватара пользователя
SHILO-334
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 17 дек 2015, 18:53

Re: Увильды

Сообщение SHILO-334 »

 
Андрей1989 писал(а):
SHILO-334 писал(а):Че сдохлт то..? Аккум или фанарь?
фонарь подледный.
Извини подводной лампы нет

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение lesk »

 
SHILO-334 писал(а):Сидим на алмазе . За 6 часов две поклевки, один рипус.
Очень стало скучно...
У кого че?, напишите.
У. Тебя результат Я только 3 поклевки видел. На дне немного шевелится. Кому лампу надо приходите на бригантину

Аватара пользователя
Александр Дергунов
Профессионал
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 07 фев 2016, 20:15
Откуда: Челябинск ЧМЗ
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 119 раз

Re: Увильды

Сообщение Александр Дергунов »

 
Уважаемые репусятники, подскажите пожалуйста, под берегом ловят чебака? Заранее благодарю за ответ.

Dog5
Профессионал
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 22:27
Откуда: Еманжелинск
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Dog5 »

 
Сегодня с Алмаза. Ушли вправо от тропы.На двоих 1 рипус и две нормальные поклевки за ночь,остальные шевеления поклевками назвать трудно. Поджопники совсем обнаглели.
Как бы не был мудр человек, не проходит и дня, что бы он не умудрился!

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Александр Дергунов писал(а):Уважаемые репусятники, подскажите пожалуйста, под берегом ловят чебака? Заранее благодарю за ответ.
Как-то раз днем у берега между Зарей и Алмазом на 5 м от нечего делать ловил окуня.
Чебак тоже попадался, но немного и ни о чем - 50-70 г.

Аватара пользователя
СЭТ
Бывалый рыбак
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 01 ноя 2014, 15:54
Откуда: Миасс(Машгородок)

Re: Увильды

Сообщение СЭТ »

 
С виктории 10 шт ,еще окунь и чибис по одному,с утра поноспрашивал у рыбаков ,опа полная ,в основном у народа нульевые результаты!

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Всем здравия! Сегодня с ночи, Виктория, вправо. Вдвоём, разошлись метров на 150, из-за метели не поняли где сели, у меня 36 метров(утром оказалось, когда планктон рассосался), у товарища 33 метра. Основной улов с 19 до 20 и с 1 ночи до 3. После 4 утра 7-10 поклевок, из них половина лифтеры. Вечером лучше работало сало и ошпарик, ночью живой мормыш и червь. Итог 31 и 21. В 19:40 подцепил незнаю кого, до лунки терпимо дошёл, кручек за лёд зацепился, ослабил натяжку и вроде пошло, но потом 5 минут перетягивание каната по полметра туда сюда в разные стороны, но в лунку так и не завёл(обрыв поводка 0,16) хоть и 2 кручки гирлянды были в руках. Поклевка была прим с 15 метров и на середину гирлянды, на вормыш. Как то так.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»