Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Сказочник
Профессионал
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 16 янв 2016, 15:20
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Сказочник »

 
buza писал(а):
Olegan 70 писал(а): Я тоже хочу столько ловить. Хотя бы разок за сезон. :(
Разок можно. Если постоянно - напрягает. Сталкивался когда-то с таким. Особенно, когда сам почти не кушаешь. Прямо, как у Шарикова, одно дело поймать, другое - куды девать, душевные угрызения какие-то. Дорогая рыбалочка рипусёвая, не за доходом гоняем, за физическим и душевным отдыхом.
За отчёты Сказочнику спасибо ! Искренние поздравления ! Тоже сгоняем на днях.
И тебе, дорогой, спасибо! За добрые слова...

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
Сказочник писал(а):
buza писал(а):
Olegan 70 писал(а): Я тоже хочу столько ловить. Хотя бы разок за сезон. :(
Разок можно. Если постоянно - напрягает. Сталкивался когда-то с таким. Особенно, когда сам почти не кушаешь. Прямо, как у Шарикова, одно дело поймать, другое - куды девать, душевные угрызения какие-то. Дорогая рыбалочка рипусёвая, не за доходом гоняем, за физическим и душевным отдыхом.
За отчёты Сказочнику спасибо ! Искренние поздравления ! Тоже сгоняем на днях.
И тебе, дорогой, спасибо! За добрые слова...
загляните в лс. сказочник.
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Увильды

Сообщение игореха »

 
Глухозимье говорите,не клюет.....ну-ну.А ведь Павел Викторович Еще перед фестивалем всех приглашал к себе в гости на бесплатный мастер класс :D Авось и ведерочко стало бы пополняться со временем :D
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
игореха писал(а):Глухозимье говорите,не клюет.....ну-ну.А ведь Павел Викторович Еще перед фестивалем всех приглашал к себе в гости на бесплатный мастер класс :D Авось и ведерочко стало бы пополняться со временем :D
Игорёха,срочно раскрой секрет,кто такой Павел Викторович и как втереться к нему в доверие :D :D :D :Rose:

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Увильды

Сообщение игореха »

 
Павел Викторович--Валеры Банных(Ледман) единомышленник по увлечению,раньше вместе они часто рыбалили и не только на водоемах. :D А сейчас Паша скрывается под ником Сказочник,думаю за год ,что он пишет и снимает многие уже знакомы
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Fokus писал(а):
игореха писал(а):Глухозимье говорите,не клюет.....ну-ну.А ведь Павел Викторович Еще перед фестивалем всех приглашал к себе в гости на бесплатный мастер класс :D Авось и ведерочко стало бы пополняться со временем :D
Игорёха,срочно раскрой секрет,кто такой Павел Викторович и как втереться к нему в доверие :D :D :D :Rose:
в ютубе поищи видео мастер класс от Валеры Ледман . Мне помогло...Результаты впечатляют :Yahoo!:

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
С 14 на 15 Алмаз 34 метра 47 штук на ошпарика

Андрей 2112
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 17:57

Re: Увильды

Сообщение Андрей 2112 »

 
Приветствую всех рыбаков!!!Скажите что за болда на рипуса ? так как я новичок и не знаю как ее сделать , можете подсказать за ранее спс!

Vovan ohotnik
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 19:05
Откуда: г. Миасс

Re: Увильды

Сообщение Vovan ohotnik »

 
Добрый вечер коллеги по увлечению! с 14 на15 посетили 2 раз в этом сезоне жемчужину Урала и как повелось и без рыбки не оставила ,но камаз мимо проскочил. заходили с Зари глубина 32 метра на лунки сели в районе 17 собрались 9:30. итог у товарища 5(второй раз на рипуса). у меня 3, один с вечера и 2 утром на бисер. поклевки уверенные(один крючок еле извлек заглотил до жабр) думал нашел то что надо, но не тут то было все остальные попытки мимо.

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
игореха писал(а):Павел Викторович--Валеры Банных(Ледман) единомышленник по увлечению,раньше вместе они часто рыбалили и не только на водоемах. :D А сейчас Паша скрывается под ником Сказочник,думаю за год ,что он пишет и снимает многие уже знакомы
Игорь,спасибо,понял.Начитан,начитан постов Сказочника,очень даже интересно и поучительно,много нужной информации и без всякого сарказма и под...бок! !! Чувствовал я ,что этот чел не простой,да и чувство юмора развито!!! Ладно,щас буду пытаться в доверие втереться :D :D :D :oops:
Попробую сначала через личку,ну а там видно будет. :Search: На днях,,точим когти,,,мож и на льду свидимся :Yahoo!:

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Ivan-Katav »

 
Сегодня с Виктории, были с Игорем (Sem). Глубина 33 метра, сидели в две палатки рядом, я, в основном, бамбук курил, Игорь полавливал, когда он спал, тогда у меня клевать начинало :) . Ловили на ошпарика, пробовал на бисер, несколько штук поймал. Итог 28 и 14 штук. Созванивался с товарищами, сидели с Бригантины, у них намного хуже и даже в эхолоте пусто было. Еще двое с Виктории были, где-то в первых рядах, тоже все печально.
т.8912326766шесть Иван.

svift1
Новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 16:07
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение svift1 »

 
Уважаемые коллеги по увлечению, подскажите есть ли возможность с Виктории и Алмаза на чем-нибудь подъехать до места лова, а то трудно уже лямку самому тянуть. Если можно ,то № телефона. Спасибо.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
С Алмаза и Зари возит очень приличный снегоходчик.
Телефон написан на табличках на видном месте на берегу обеих баз. Приедете - увидите.

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение kno »

 
Мне особенно его сани понравились с сиденьями.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
Андрей 2112 писал(а):Приветствую всех рыбаков!!!Скажите что за болда на рипуса ? так как я новичок и не знаю как ее сделать , можете подсказать за ранее спс!
Лично мне думается, что вместо грузила окуневая блесенка без крючка, далее все также.
Но может и сам Павел Викторович (Сказочник) фотку покажет-расскажет.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
игореха
Профессионал
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 21:56
Откуда: гуляй да пой сельмаш родной

Re: Увильды

Сообщение игореха »

 
http://up74.ru/articles/obshchestvo/82604/здесь Сказочник все описывал
Натянуть может каждый,только профессионал доставит удовольствие.(натяжные потолки)

Аватара пользователя
Серый Ё
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:41
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Увильды

Сообщение Серый Ё »

 
Были вчетвером с субботу на воскресенье на Бригантине. Встреча с Отсосом Петровичем прошла в дружеской и непринуждённой обстановке. О чём свидетельствуют результаты: 6 - 4 - 3 - 0. Отсос Петрович похвалил нас, что выбрались на лёд именно в выходные дни, на полную, ярко горящую луну, в момент, когда и без того высокое давление имело тенденцию к дальнейшему росту. Также весьма одобрил, что нашли себе под задницы пусть небольшое, но течение. Бескорыстный фольклорный персонаж пообещал, что дальше будет ещё лучше и дал несколько полезных советов. Особенно запомнился среди них один. Нужно опустить руки, повесить голову и бубнить молитву: "Сегодня рыбалки не будет, лучше бы я дома сидел".

Аватара пользователя
kno
МастерПрофи
Сообщения: 1165
Зарегистрирован: 22 сен 2006, 15:32
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 64 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение kno »

 
Тоже был в субботу около Морского глубина 32 метра рыба в эхе есть ,результат отсос.
Мой телефон 8-919-311-1194
Мой сайт http://www.mtr-servis.ru/
Производство РВД. Продажа РТИ.

Аватара пользователя
Sergei Satka
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 17:23

Re: Увильды

Сообщение Sergei Satka »

 
Да,да в одну ночь с Серым Ё были! Нет рыбки: Уж я к ней и так и эдак,со словами и без слов,намотал не мало лески,посчитал я сколь крючков! Ну видно не всегда тореадор быка мочит! бывает и наоборот!
т+79191273680

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
8) доброго дня всем!! сегодня виктория опа полная, глубина 32 м. рыба набегами, можно сказать ее не было в эхолоте.... ни вечернего, ни утреннего клева, кое как на ковыряли 36, 21, 16, 15, сидели в четвиром кучей. всем успехов. 8)
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Урал174 »

 
svift1 писал(а):Уважаемые коллеги по увлечению, подскажите есть ли возможность с Виктории и Алмаза на чем-нибудь подъехать до места лова, а то трудно уже лямку самому тянуть. Если можно ,то № телефона. Спасибо.
С Алмаза и Зари в этот раз возили часто .На берегу у выхода на лед висит табличка с номером телефона .Вот только возит в выходные и в понедельник!!!

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
На Виктории на мотоцикле возят. По 150р с человека.
Изображение

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
Oleg_73 писал(а):На Виктории на мотоцикле возят. По 150р с человека.
В эту субботу вся техника на Виктории была неисправна . А так - в пределах км-полтора за сотку возили .
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

второвец
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 21:26
Откуда: копейск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение второвец »

 
Урал174 писал(а):
svift1 писал(а):Уважаемые коллеги по увлечению, подскажите есть ли возможность с Виктории и Алмаза на чем-нибудь подъехать до места лова, а то трудно уже лямку самому тянуть. Если можно ,то № телефона. Спасибо.
С Алмаза и Зари в этот раз возили часто .На берегу у выхода на лед висит табличка с номером телефона .Вот только возит в выходные и в понедельник!!!
Сегодня сторожиха с Алмаза шипко ругалась на мужиков,которые за вещами к берегу спустились на машинах,говорила,что ее рыбохрана заставила перегородить подъезд к берегу лентой,и еще сказала,что машины с прицепами для снегоходов на базу больше пущать не будет т.к. ездить по озеру на снегоходах не разрешается,а того кто возит рыбаков скоро все равно поймают и накажут по всей строгости... :o :D По рабалке : с вечера до 24 00 - десяток,потом начал поклевовать после 5 утра,солнце встало еще поклевки были.Сидел прямо по тропе на 34м итог штук 40 пучеглазых.Тропа хорошая, погода тоже, ну и настроение соответственно замечательное,что еще надо человеку? :)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Решили повторить. С 16-17января заходили с Зари. Был в компании коллеги с работы. Шли на прошлую точку по сохраненным кооринатам gps. Шли более 3км. в море. По пути видели мужика с большими санями, на них вез раскладной дом. Дошли до места. Попали в яму, 37 м. В эхе рыба присутствовала сразу в достаточном количестве. Поклевки начались зразу, изловил подряд 2шт., но потом с рыбой начался хаос, то подойдет, то отойдет, вобщем танцы с бубнами. Под утро клев включился, планктон собраля, рыб стал ходить во всем горизонте.В целом рыб клевал не плрхо, но рыбалку можно назвать трудовой. Коллега в этот раз, сделал раоту над ошибками и результативность в эту рыбалку стала явно выше. В итоге: у меня - 22шт. , у коллеги - 13шт. Утром стали собираться, заметили, что замерзли провода у подсветки и датчика эхолота, отогревали кипятком. В целом рыбалкой доволен, погода супер. Всем удачных уловов.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»