Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Andrey-xDD
Бывалый рыбак
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 02 июл 2013, 16:30
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение Andrey-xDD »

 
Павел-fish писал(а):Ребята, а что за шприц кормушка??? Объясните не опытному)))) Если можно фото...
Это ладно шприц, еще можно вообразить что это, да и в гугле показывает. Я вот не раз слышал про кормушку которую используют на Увильдах под названием "Баян", так до сих пор не могу найти её в интернете, чтобы представление иметь как это выглядит.

Аватара пользователя
gennadich
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:09
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение gennadich »

 
Andrey-xDD писал(а):
Павел-fish писал(а):Ребята, а что за шприц кормушка??? Объясните не опытному)))) Если можно фото...
Это ладно шприц, еще можно вообразить что это, да и в гугле показывает. Я вот не раз слышал про кормушку которую используют на Увильдах под названием "Баян", так до сих пор не могу найти её в интернете, чтобы представление иметь как это выглядит.
ОЧ ИНТЕРЕСНО и мне %) %)

Аватара пользователя
ANDRIANO
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 сен 2007, 18:38
Откуда: Екатеринбург
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение ANDRIANO »

 
Ну, так-то шприц в некоторых кругах называют баяном.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
Шприц ,не "баян".
Баян не шприц. :D
Можно,предположить,что это открытая фидерная кормушка.http://bayan.tv/watch/GGHrrZqdEuY/cnewsworld--.html

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
IMG_20170404_140130.jpg
IMG_20170404_140130.jpg
Сегодня с увильдов,были со стороны жемчужины, клевало плохо даже выбрал время прогулятся до морского, приезжали на день

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
ded 82 писал(а):
IMG_20170404_140130.jpg
IMG_20170404_140130.jpg
Сегодня с увильдов,были со стороны жемчужины, клевало плохо даже выбрал время прогулятся до морского, приезжали на день
У морского ловят?

ded 82
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 16:14
Откуда: челябинск.северок

Re: Увильды

Сообщение ded 82 »

 
dovodka писал(а):
ded 82 писал(а):
IMG_20170404_140130.jpg
IMG_20170404_140130.jpg
Сегодня с увильдов,были со стороны жемчужины, клевало плохо даже выбрал время прогулятся до морского, приезжали на день
У морского ловят?
Там и рыбачил

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Сегодня с Зари трудно но 14 шт. нацарапал. Ушел далеко глубина 28м (по узелкам) . Вчера приехал рано сидел до вечера на сигу ноль. Сегодня с рассвета до 8.00ч. одна поклевка не довел осталась узда на крючке обидно. Да сига клюнула на вормыш. Рипус весь пойман тоже на вормыш. Всем НХНЧ.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
dmitriy
Профессионал
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 10 ноя 2006, 09:23
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение dmitriy »

 
Всем привет!!

Профи по сиге подскажите, мешает ли подходу и клеву сиги подкормка перетертым мормышем с песком в дневное время? (Или только мормышем кормить).

Спасибо
Лучший отдых - РЫБАЛКА!

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
[quote="dmitriy"]Всем привет!!

Профи по сиге подскажите, мешает ли подходу и клеву сиги подкормка перетертым мормышем с песком в дневное время? (Или только мормышем кормить).

Хоть и не считаю себя Профи, но по моему мнению-песок с мормышем не помешает,НО сига лучше кормить живым на дно или 0,5-1м перед дном, т.к. питатеся в основном со дна :)

buv
Бывалый рыбак
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 30 сен 2011, 14:06
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 135 раз

Re: Увильды

Сообщение buv »

 
"НО сига лучше кормить ЖИВЫМ". Господа, посмотрите Интернет есть видео, где показано, что начиная с глубины около 10 м мормыш дохнет. Он не глубинный обитатель. Главное что бы не было тухлого запаха от вашей прикормки.

Джонсон 174
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 28 дек 2016, 15:53
Откуда: Копейск,Октябрьский.

Re: Увильды

Сообщение Джонсон 174 »

 
Господа,как там обстановка на льду ,еще можно ночевать и выйти.Хочу 10-11 числа закрыть сезон.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Да еще на любом болоте можно смело в кроссовках на лед выходить (кроме рек, конечно), а Увильды-то уж до мая простоят..

Дакир
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 апр 2017, 17:38
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Дакир »

 
Привет.Кто скажет вода на льду стоит или нет.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
Всем добрый вечер! Только что приехал с Увильдов! Был на базе Бригантина на дальнем стационаре,глубина 35 м , ветер был ужасный еле еле палатку не сорвало всю ночь придерживал из нутри ее руками, о рыбалке, результат плачевный клево не было еле еле вымутил 16 шт, клевать начал утром с 4 до пол 6 потом тишина, пойманную рыбку кидал в карыто на улице! под утро когда начало светать слышу что то в карыте шкрябаеться, выглядываю из палатки а на меня рыжая морда смотрит ( лиса), я ее шуганул она не охотно пошла к другой палатке! слышу потом крики, смотрю лиса тащит какой то пакет а за ней мужик бежит и орет :crazy: потом она бросила пакет мужик подобрал и обратно в палатку!! Еще через пол часика пришли две собаки, легли возле моей палатки , отдал им все что осталось из продуктов даже булочку со сгущенкой и то они соржрали!! :D Вот такие дела!

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. Печалька. 10 шт. рипуса, сиги нет. Ночь веселая была, но Снегирь-long не подвел.(Не реклама)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Вечер Добрый! Уважаемые! Будьте добры! Как поближе подъехать до острова " Морской"? По карте не видно, дорог вообще нет, но на полуострове есть какие то строения-дорог нет! Заранее благодарен!

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
[quote="---МИХАЛЫЧ"]Вечер Добрый! Уважаемые! Будьте добры! Как поближе подъехать до острова " Морской"? По карте не видно, дорог вообще нет, но на полуострове есть какие то строения-дорог нет! Заранее благодарен![/quo
На полуостров(Елин) сейчас не пускают.Там база Жемчужина.Самое близкое с Саймы.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Man: Приветствую! Спасибо! По карте видно, что с Саймы, и с "Красного камня" можно, но с Саймы чуток подальше! Завтра с утречка , на день собрался! Всех благ!

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Уважаемые! Рыболовы!В 06-18 были на Жемчужине! Приготовились идти по гуглу к о. Морскому. Гугл указал, что этот остров находится, аж за Голодаем.Идти прилично, но не для нас , как для бешеной собаки 5 верст -не крюк.Подъезжает на "Ниве" местный абориген, родился где-то рядом от Увильдов 7 км., рыбачит на Морском-попутчик. Идем, забирает левее, джипиес в ступоре и мы с ним, правее Голодай, Морской за ним.Подошли, абориген показывает на островок слева, рядом с ним шалман сидит: Это " Морской". Я ему -гугл, он мне про ясли на Морском, то есть здесь практически родился, чую, другой бы послал бы к тому Морскому.Но дядечка вежливый, да и я ему как мог без гугла объяснил! Вообщем сели ! Я в интернет-где же ты Морской б........ Нахожу ресурс, где три дайвера нашла артефакты , аж 4 века до нашей эры и на этом ресурсе- наш Морской , рядом в 100 метрах от нас. Отлегло-на месте!Начали рыбачить. Подкормили мормышем живым на дно, только вряд ли он живым на такой глубине останется. В пол воды молотый вареный, в миксере любимой)))!. Первая поклевка у друзей сына, поехали вчетвером, я с сыном на одной машине и его двое друзей на другой. Посылаю сына проверить, слышу истерический хохот, через пять минут сын возвращается, показывает фото- нет слов,в палатке, на подложке , как пасьянс разложены веером несколько хвостов вяленой рыбы, икра мойвы и ваучер пива!
Но Госпожа Удача второй раз такое не прощает!Одно радует остров рядом и сига вокруг него кругами ходит! У меня поклевка на ошпарик, на живой и вареный мормыш-глухо. Вторая и ...... все! 12 дня , слышу шаги-дедуля местный подошел, поинтересоваться, как?, что? Собрался домой-4 мелких поймал на мормыш живой, посетовал на погоду, распрощались! У сына резкая поклевка, неужто сига? Мимо! У друзей сына походу пиво кончилось с рыбой и икрой-домой засобирались! Мы остаемся, как ни как поклевка мощная! Погода -ПЕСНЯ! Вода подбирается в палатку, сидел в ботинках, переодел сапоги! Выглянул из палатки-сидим на острове, воды по щиколотку! Надо собираться! Ветерок поднялся, совместно с солнцем плавит остатки снега, да и лед попутно! Ну что ж-закрываем сезон на Увильдах, будем ждать следующего! Всем Здоровья и Позитива в Жизни!

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
Пройти три км , что бы посидеть на льду пиво попить :bravo: , наш народ непобедим ....! :good:
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Увильды

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Сейчас только всё самое интересное начинается )
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
Только с озера с ночи всего 3шт. причем одна утром в 9-00 Были на Бригантине, у напарников чуть получше, отпишутся сами
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Аватара пользователя
gennadich
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:09
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение gennadich »

 
dedajenya писал(а):Только с озера с ночи всего 3шт. причем одна утром в 9-00 Были на Бригантине, у напарников чуть получше, отпишутся сами
как лёд? как заходы? Много ли воды на льду?

карагайка
Новичок
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 20:53
Откуда: челябинск
Благодарил (а): 4 раза

Re: Увильды

Сообщение карагайка »

 
Приехал с озера, Заря, 34 метра. За ночь 3 штуки, с 8 до 10 утра еще 3... Вчера вода на льду стояла сантиметра 2, за ночь прихватило.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»