Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Serega_Belyi
МастерПрофи
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:01
Откуда: северок район поликлинника
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Serega_Belyi »

 
Песка на берегу брали,не мерзлый,рассыпчатый был,процесс занял минуту! :)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
13-14.12 после ночной смены не поспамши отправились мы с компаньоном Серегой на увильды. Заходили с Зари. Мзда за проезд 100 руб. Погода шикарна, ветра ноль, настроение отличное, открытие как никак, руки чешутся. Пока с непривычки расчехлялись на улице стемнело. Да вот еще беда приключилась у меня, с проводами неувязка произошла, пришлось убить 1,5 часа на поправку ситуации. Пока увлекся разбором полетов, в палатке образовался дубак, газовый шланк колом встал и было принято немедленно сугреться и вкоючит газовую плитку. А далее... Далее за встречу первая, вторая ну и 0,75 вискаря на радости пригублено. Когда пошел в свою палатку, понял что срубает на ходу. Вобщем пришел, сел, реально рубанулр меня с непривычки и так проспал я фиг знает сколько времени и встал я примерно ночью не знамо точно когда. Когда стал опускать гирлянду, поклевки пошли сразу, в основном клевал с пол воды ( так как сели по эху на 31 м. то клев с 15 м. ну и чуть выше). Мои снасти неизменны, гирлянда 0,16 поводки 0,14 или леска 0,14 и поводки 0,14. Груз соответственно 2-2,5гр. В запасе гирлянды были с разной длиной поводков ну и крючков. В основной массе стояли уже прверенные metsui и takedo маркировка aji 12 размер, Также на всякий случай пару гирлянд на основе овнер икура 8 номер, Рыбачил на половину вар. опарыша, ничего другого не подсажыва. Рипус клевал жадно и уверенно, поклевки лично у меня в основном были на подъем с хлопком кивка. Сходов и лифтов былр мало, ноза рыбалку случилрсь много зацепов о подсветку и даже за датчик эхолота. Так же случилось 2 обрыва гирлянды на 0,14 леске. Кормил тертым вар. мормышем с песком. Товарищ Серега пробовал готовую прикормку рипус от unibates и обычную толкушку как у меня и разницы не увидел, итог прикормка - просто реклама, не ведитесь и не ленитесь тереть песок с варенкой. В ходе всей рыбалки у меня переодически была тяга в сторону как мне показалось берега бригагтины и виктории. В итоге перебора гирлянд размер поводка значения не сыграл, рипус засекался как на 4 см. поводки, так и на 7-8 см. Клев сошел на нет к 10 часам как толком рассвело. Я поплатился за алкоголь (более губить алкоголь на рыбалке не буду) и результат плачевный, что уж успел зацепить - ровно 30шт. Размер ровный - 80-100 гр. Откровенной мелочи не попалось. Вот такое открытие, коллеги рирусятники. Проблему своего плохого результата знаю, но ведь не ради результатов едем. P.S.: По выезду помогли завестись одному деду на ниве, дак он на одном аккумуляторе умудряется и рыбачит и ездить ( пожилой человек, а такие глупости делает), вобщем кроме нас ни один приехавший рыбак не отозвался и не помог, кто не помог тому должно быть стыдно, так как с Вами такое же может приключиться. И напоследок все Вам НХНЧ.
Последний раз редактировалось ShtormK 15 дек 2017, 13:29, всего редактировалось 1 раз.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ЕГОР73
Бывалый рыбак
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 13:40
Откуда: Россия, Миасс
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Увильды

Сообщение ЕГОР73 »

 
Отчёт классный. Но надо что то одно выбирать. :shock: Удачи в будущем.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
ЕГОР73 писал(а):Отчёт классный. Но надо что то одно выбирать. :shock: Удачи в будущем.
Верно подмечено! Полностью согласен!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
ЕГОР73 писал(а):Отчёт классный. Но надо что то одно выбирать. :shock: Удачи в будущем.
Тренироваться надо! :) А вообще алкоголь конечно на воде опасно! А зимой, в мороз, опасно в двойне!

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
добрый день всем...кто оставил пол.. для полатки. на той недели примерно.. на виктории... заберите у сторожа..или позвоните.. сам сегодня был..просили написать на форуме...
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу бвмбук курю. Нехочет меня раддюовать пучеглазый.Поймал парочку и усе.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу бвмбук курю. Нехочет меня раддюовать пучеглазый.Поймал парочку и усе.

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Puding »

 
Serega_Belyi писал(а):Жемчужина открыта,мормыша молотого продают,телефон на воротах! :)
Блин,да я вчера сам лично звонил на базу.Мне сказали закрыта.
Константин

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
Puding писал(а):
Serega_Belyi писал(а):Жемчужина открыта,мормыша молотого продают,телефон на воротах! :)
Блин,да я вчера сам лично звонил на базу.Мне сказали закрыта.
Что за петрушка? Сейчас звонил товарищ сказали приежайте! 150р и велком
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Puding »

 
4m3 писал(а):
Puding писал(а):
Serega_Belyi писал(а):Жемчужина открыта,мормыша молотого продают,телефон на воротах! :)
Блин,да я вчера сам лично звонил на базу.Мне сказали закрыта.
Что за петрушка? Сейчас звонил товарищ сказали приежайте! 150р и велком
Была инфа,что пока снег не почистят пускать не будут.Видимо почистили.
Константин

vladlev
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 03 июн 2013, 13:19
Откуда: Челябинск СЗ

Re: Увильды

Сообщение vladlev »

 
Были с 12 на 13, была закрыта .....оставляли машину на пятаке возле ворот.

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
С прошлого года дожидается хозяев бур и лопата,и уловы за вчера,19\28 \56\66,Виктория.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Михаcь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:04
Откуда: г.Челябинск Центральный р-н

Re: Увильды

Сообщение Михаcь »

 
запоздалый отчет, с11/12 с Бригантины ушел за толпу в море сел на авось 33 м. как выяснилось позже у подножья свала с 24 м. результат 30 голов, под подсветкой пучеглазы просто кишели, пробовал подсовывать под нос, отворачиваются и уходят, с 14/15 на том же месте всего 12 а товарищ заходил с Зори поднял 84 шт. говорит клевать начал стабильно с 16 ч. как только уселся и до 10 как расцвело, а у меня набегами и в этот раз под светом никого не было, брал с 5м.+ 10 гирлянда и до 15+гирлянда ниже пусто, много пустых тычков, реагировал только на 1/3 варпарыша. Прочитав отчеты коллег, вообще возникает много вопросов, мои прожжённые рипусятники, (которые и заразили меня прошлый год) утверждают что поводки не более 2 см. причем в январе переходят на карбон 0.1, крючки овнер из 0.39 проволоки, т.е. очень все нежное, я пробовал разные комбинации из лесок и крючков, и сделал вывод, что клев больше зависит от выбранного места, если попал на рыбу то будет тебе улов, за прошлый сезон неоднократно в этом убеждался, за эту неделю подтвердился диагноз, так как с товарищами ездили посменно (получилось кто нибудь каждую ночь сидел) на разных местах в одну ночь клевало по разному, некоторые за ночь меняли место и это приносило положительный результат, вот такой обзорчик за неделю открытия сезона, всем НХНЧ.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Всем привет. Подскажите пож. Виктория добрый Бригантины находится?

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
В смысле не доезжая?

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
на 500 грамм мормыша сколько песка надо собираюсь уже ехать

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1256
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Нарыбачил аж 14 голов.На берегу не видел довольных рыбалкой.

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Запоздалый отчет ( проблемы с комп) с 10 на 11 открытие, были с другом, Заря, глубина 25-26, клевало на вареный мормыш и вареный опарыш, пробовал и на сырой опарыш разница не большая, кормил тертым мормышем без песка с верху, к утру рипуса подняли до 7-9 метров. Итог 62-116 шт. Следующий заезд с 13-14, те же места, та же прикормка. Итог 60-102 шт. Единственное изменения в гирлянде, прошедшие года леску применял 0.12 и поводки 0,12 в этом году поставил 0,2 и поводки 0,14, длина поводков 3-6 см.

сергей зап
Бывалый рыбак
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 06 окт 2013, 15:54
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение сергей зап »

 
Всем привет! с 13 на 14 был на Виктории , после орошего на радастях на обратном пути выронил из саней чехол от палатки ( крано -синий ) может кто наодил , был бы благодарен

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
Ребятки черкните телефон ЖЕМЧУЖИНЫ! можно в ЛС.

mix2308
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:33

Re: Увильды

Сообщение mix2308 »

 
Сегодня с Алмаза. Глубина 34м. С вечера очень хорошо, поклевки бодрые на все подряд. Незадача... Сел аккум. Пешком к машине. Сняли, а что делать? Итог: 81 : 63. Рыбалкой доволен.

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Увильды

Сообщение Igor_65 »

 
Всем ДВС.Был с 15 на 16 Бригантина.Утопал по дальше от всех ,сидел на 32 метрах. Вечером брать начал часов с 19 -00 и до 2х ночи,потом по хуже. Утром с 7до 9 взял 22 штуки,а общий итог 77 голов + один чебачёк. В целом рыбалкой доволен,открытие состоялось.Брал в основном с пол воды на ошпарика. Как-то так. Всем НХНЧИзображение

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Сегодня с озера. Был на Заре. Уходил далеко на 34 м. Клевать начал поздно . Обрыбился в 21.30 С вечера поклевки с 28-29м. Ночью поднялся на 18м утром ловил с 12-10м. Открытие считаю состоялось. Итог 38 шт. Напарнику не повезло 6шт.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Сегодня тоже с ночи. Мой результат в 27 голов. Мне достаточно.
Хочу описать ночь. Сели на 29м., поздно конечно. Ещё не стемнело забурились. Воткнул эхолот, рыбы тьма! Пока обустроились эхолот переполнен ровно 50/50. Верх забит сплошь, у дна ноль. До часу ночи пробивал верхний горизонт, в прилове было всего 7 штук, масса тыко-мыков... В 4.00 решил зондировать дно. В итоге 20 штук за 2 часа... Спрашивается, чего я в "толпе" шукал???

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»