Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
для kramor379, И я Вас приветствую! Заря родная. В отчете в самом конце написал! По навигатору её искал! Всех Благ!

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Увильды

Сообщение kramor379 »

 
---МИХАЛЫЧ писал(а):для kramor379, И я Вас приветствую! Заря родная. В отчете в самом конце написал! По навигатору её искал! Всех Благ!
Спасибо.
Зовут Серега

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
633евгений633 писал(а):Не клевало(у меня).Только с озёра,реально сдувало.У меня 0 у товарища 9.У него корыто ветер удул,если бы не снегоход (по телефону вызвали)капец,разворачивались и сворачивались вдвоём с трудом. %)
Нашел я ваше корыто далеко унесло, звоните :)
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
avas85 писал(а):Добрый день, форумчане. Извиняюсь, что пишу здесь, просто не знаю где можно написать. Был на Увильдах с 17 на 18 февраля. И по безклевью по случайности познакомился с Владимиром. Он мне сказал свой ник но я забыл и не могу ни как вспомнить. Были на Заре, Владимир мне рассказазывал и показывал как правильно сделать удочку. Я из Екатеренибурга, зовут Александр. Владимир если вдруг прочитаешь можешь черкнуть в личку.
Привет Александр, наверно это я,89507302280 вайбер или ватсап смс

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
Завтра на Зарю тропу натаптывать .

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
Тут и натаптывать не надо. Такие насты идти норм

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
Рыба клевать отказывается

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
master74 писал(а):
633евгений633 писал(а):Не клевало(у меня).Только с озёра,реально сдувало.У меня 0 у товарища 9.У него корыто ветер удул,если бы не снегоход (по телефону вызвали)капец,разворачивались и сворачивались вдвоём с трудом. %)
Нашел я ваше корыто далеко унесло, звоните :)
Спасибо.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Завтра, не смотря на гарантированный пролёт, глухосрань, еду на Бригантину, месяц сижу довольствуясь чибо-окуня- чибасы с карасями.
В прошлом году, в эти дни сигушку на 22 метрах весело понужал, пролечу и ху... с-м, проверю...

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Доброго времени суток всем. Запоздалый отчет. Был с 7 марта на 8, бригантина, глубина 30 метров, по эху рыба вся у дна, поклевок мало. до 24:00 поймал одного, пришлось его утопить слишком маленький был меньше ладошки. Сон до 5 утра, и до 9 утра ещё 3 штуки. Ловил на вормыша, всё остальное в игноре.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Ivan1980.
Если запомнили место, то, следующий раз до рассвета опустите на дно грамм двести мятого мормыша с третью варёного, снасть летняя, крючок нагружен мотылём пучковязом, выше см. 50-60 груз, груз от дна см. 30, рыбалка в день...

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
А лучше самый страшный драбаган (без впаянных крючков). Я давно заметил, что чем деликатнее снасть на сига, тем хуже на неё клюёт. Малинку не советую, окунь одолеет в миг, 50/50 варенка и сырой лапами наружу.
От осины не родятся апельсины

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Да, окуня ни куда не денешь, во многом он и привлекает сига на точку, если сиг подходит, то окунь стоит в округе...

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, Всех любителей увильдинских приключений, а иначе это и не назовешь. Ветрище в предпраздничные дни рвал ветки, гнул деревья, срывал со льда рыбацкие сани и отчаянным рыбакам в эти дни приходилось не сладко. Я же решил переждать ветроган и собрался на Увильды прям в женский праздник 8 марта. Ну а что... Своих женщин я поздравил и не своих тоже))) Совесть чиста. Да и погодка вроде наладилась. Сборы были спонтанными, поэтому по приезду на автовокзал за 15 минут кассир сообщила мне пренеприятнейшую новость, что свободных билетов в сторону Карабаша на 13:03 нет и следующий рейс в 5 вечера. Вот дак дела... Почесал репу, погоревал и почти что смирился с мыслью о возвращении домой. Но потом вспомнил, что есть рейсы до санатрия Увильды. Ну а что… Где наша не пропадала, если что порыбачу в новом месте))) По счастью был билет на 13:35. На Увильдах был уже в 15:30. Решил, если не найду по быстрому как добраться до Зари, то буду заходить прям со стороны деревни. И опять повезло, челябинец, оказавшийся по чистой случайности, согласился за символическую сумму довезти до Зари. Итого на заре был уже в 16:00. Пройдя на базу обнаружил небольшое кол-во машин. Изображение Изображение Выходя в море встретил 2 рыбаков тоже собирающихся выдвигаться. Разговорились, оказалось они уже 3 года не рабачили здесь. Вобщем слово за слово, так и прошли вместе до места лова. Приземлились неподалеку от маленького серого брезентового стационара, что находится правее. В прошлую рыбалку я рыбачил тоже неподалеку от него. Глубина в месте лова по эхо оказалась 28м. Пока расложился, уже стемнело. Решил сначала посидеть на сигу. Потому как не взял железную кормушку, валил смесь вормыша прям сверху. Но за час поклевок не последовало. Настроился на рипуса. Ловил на половину-треть ошпарика, кормил тертым с песком вормышем через шприц. Гирлянда: 0,16-0,16 крючки мелкие (номер не помню) metsui aji. Первая поклевка не заставила себя ждать, а вот следующая была уже через приличный промежуток времен. Поклевок былр мало, но все они были результативными. До глубокой ночи поймал 6 рыб. Ночью начались танцы с бубнами, но еще кое как 6 штук наскреб. В 6 утра до 8 сон. В 8 разбудил Василий - один из тех рыбаков, с кем познакомился. Обменялись вслух результатами (у него один, а у его напарника ноль). Вобшем решил я настроиться на сигу. Подкормил. Увидел пару-тройку тычков и одну с подъемом, но по итогам ноль (на сигу сижу можно сказать первый раз в жизни). В 10 собрался и с новыми знакомыми уехал домой, опять же повезло. Во. такая выдалась празничная рыбалочка. Итог: всего 12 шт. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
Посетил со вчера на сегодня жемчужину южного Урала , Первая поклевка еще по светлу а за ней и первый рипус а потом долгая тишина в итоге до 2х часов 13 рипусов из них два попали под амнистию за малый рост и вес , далее сон до 6 часов, утреннего клева не было всего три поклевки из них две реализованных итог 13 рипусов и куча позитива

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение mr_caster »

 
Посетил водоём с 9 на 10,Заря,сел практически ближе всех к берегу,на 28-ми метрах,до 2-х ночи вымучил десяток и лёг спать,по утру попытался сига половить,ни тычка.Поклевки рипуса были только на ошпарик.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Прошедшая ночь, Бригантина. Сигушки мелкие, всего три штуки, рипусов 9шт. + 4 чиба, 1 окунь. Сегодня сидел пол дня на сигуху, была, ползала по дну но ни как. "Драбаганом" конечно бы взял, но это не моё...

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Добрый всем вечер! Были с пятницы по сегодня, заход с Зари, от серого стационара в право метров 200. В пятницу плохо, до двух ночи 2 рыбки, с 5 до 8 утра повеселее, ещё 13 шт. В субботу получше, клёв начался засветло, к утру выловил 27 шт.+1 чебачёк. С насадками не экспериментировал, ловил на ошпарика, кормил вормышем с песком. У товарищей улов за две ночи 18-18 шт. Днём Сиги показали фиги, несколько шевелений и на этом всё закончилось. Погода удалась, кислорода хапанули, в общем отдохнули от души. Как-то так. НХНЧ!!!
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Саша 58
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 18:25

Re: Увильды

Сообщение Саша 58 »

 
На прошлой неделе с понедельника на вторник были на Бригантине.На стоянке авто были оставлены лыжные палки.Пропажу обнаружил только сегодня.Нашедшего прошу вернуть.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Сегодня с рыбалки,как всегда база "Заря".Вчера приехал пораньше,в 11-00 все подкормлено,снасти опущены,но поклевок ноль.По эхолоту рыба не задерживалась на месте,все время проходящая,до вечера ни одной поклевки,сразу вспомнил встретившегося рыбака,который после короткого разговора на тропинке пожелал мне удачи и разошлись.Я особо не верую но все равно;поклевок сиги до вечера ноль,по рипусу поклевки редкие и много сходов у лунки или в лунке.Насадка ошпарик половинка и вормыш,подкормка молотый мормыш без песка.До 00-30 поймал 6 штук,потом сон до 4-30 и до 7-00 порыбачил на рипуса,потом перешел на сигу.За утро 3 подъема:одна сигушка на 450 гр. и один окушок.Итог 17 шт.рипуса(парочку маленьких попали под амнистию),один сигушенок и окунек.Всем НХНЧ.
WJyKEU7BbTI.jpg

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Олег627, молодец! Достойно порыбачил! Я в ту рыбалку тоже пытался рыбачить на сигу - опускал 2 мормыхи с пучком мотыля на дно, что-то теребило пару-тройку раз и один раз приподняло, но по кривости рук мимо. Интересно, сига это была? Вобщем о чем это я... О том, что ты молодец, продолжай радовать нас отчетами)))
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, где можно попробовать посидеть на сига? База Бригантина. В какую сторону двигаться от стационаров? И глубина какая должна? А то пишут все разную

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Уважаемые!
Сиг № 2.

...Путь наш был не так уж долог, ветер дул во все бока!
Никакой метеоролог не удержит рыбака!
И ни шатко, и ни валко, рыба видит ...чудаков,
Экстремальная рыбалка — жизнь подлёдных рыбаков!...
Вчера 04.03.18 в 05-50 на озере,меняю Олега на точке, глюканула навигация, пришлось чуток подождать, когда посветлеет!
Изображение
Нашел точку, установился, закормился, сел, жду. Читаю погоду-небольшой ветер 3-5 м/с-нормально.Нашел календарь рыбака-14 число, самый х...."хороший" день-не клюет и не будет. Жду. По эхолоту рыба у дна и такие монстры. Чай не ставлю-гипнотизирую кивок. Полдень, стоит две удочки на сигу-ни тычка. Эти синоптики, чтоб у них на лбу...... сосулька выросла, переобулись, ветер до 12 м/с. Научен горьким опытом, дополнительные растяжки, куб как стационар стоит. Ну думаю, ветер все-таки прошлый раз помог, может и сегодня календарь рыбака ошибся, как и синоптики? Не , четко, рыбаки народ ушлый,слов на ветер не бросают, в отличии от синоптиков. Целый день не прикорнул. 20-00 готовлю ужин, чаек, даже водовка есть , но как-то в одного, не стал, обмывать не кого-не поймал, вернее не тычка. Насчитал 20 палаток, вместе с моей. В девять вечера, включил свет под водой, решил попробовать рипуса половить, но спать охота, Мама не горюй, встал-то в 02-30. Пока настроился, в 22-30 подряд две штуки. Ложусь спать. Куб закреплен, но ветерок, чуток поменьше, как прошлый раз. Сегодня я, как в купе, не то что в прошлый раз-в сидячем вагоне. Вся надежда на 15.03.18. Будильник звенит в 04-30, рано, в 05-30-нормально! Кормлю две кормушки на дно мормыша. Настраиваю одну удочку.Весь внимания. Эхолот не включаю, так как еле его вытащил, датчик у меня для лодки и лунку на 150 мм.стянуло почти на 100-110 мм. Где-то в восемь утра заметил легкое шевеление кивка, походу ходит, кормится, в лунке почти 1кг. мормыша за два дня,через минут двадцать кивок чуток пригнуло на 1-2 мм, как рипус на доли секунды и ..... Собрался и пошел домой. Дорога отличная, наст держит великолепно, хоть и ветер навстречу, идти при солнце и небольшом морозце просто -Песня.«Весна идет! Весне дорогу!» На рыбалку не скоро, аж в конце апреля! Всем Здоровья и Всех Благ!

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
dovodka писал(а):Приветствую всех! Подскажите пожалуйста, где можно попробовать посидеть на сига? База Бригантина. В какую сторону двигаться от стационаров? И глубина какая должна? А то пишут все разную

Приветствую! Кто на какой ловит , ту глубину и пишет.Мы на 25 сидим, и сигу, и рипуса.!

Аватара пользователя
юрий викторович
Профессионал
Сообщения: 351
Зарегистрирован: 17 ноя 2011, 17:00
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 58 раз

Re: Увильды

Сообщение юрий викторович »

 
Вот все про сига да рипуса пишут. А может кто скажет где окушка на Увильдах половить можно? И клюет ли он там? А? И если да то какого размера?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»