Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Kol »

 
Анндр писал(а):Тропу натоптал , рыбу покормил так что все хорошо . По рыбе с 18-00 до 2-30 , 6 поклевок 4 рыбки с 6-00 до 8-00 2 поклевки и все . У выходяших рыбаков самый большой улов 11 штук
Спасибо за тропу).Мой напарник поймал 23 шт. я 11 (4 вечр 7 утро). Я грешу на течение...как я подкормлю у него поклевка))). По его мнению дуло в другу сторону. На одной лампочке сидели.

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
По заре вчерашний рекорд 40 шт ,но большинство поймали не больше 10шт некотрые даже 1-2 ,да днем иногда клюет,как то так.И еще 4 сигушки на всех у разных рыбаков.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сегодня с Бригантины не знаю на счет рекорда но удалось изловить 34 головы.Глубина 34 метра тяга офигенная кормил кормушкой опускал на 20 метров.Выше рыб не присутсвовал.Ошпарик и резина.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Добрый день всем,недавно вернулся с озера.Вчера был на месте в 14-00.Пару кормушек свежего мормыша на дно и начинаем ждать поклевок.Скажу сразу,просверлил лунку и в конце получился скол льда с трещинкой и при вываживании рыбы или карабин,или крючок почти всегда цеплялись.В 14-45 подъем кивка,подсекаю и началось перетягивание лески.В итоге при заходе в лунку,зацеп.Посмотрел в лунку, стоит хорошая сига боком,дернула головой и поплыла в родную стихию.За вечер я поймал одну на 0.5кг и пару окуньков,все на живой мормыш. Переключился на рипуса.Тяги не было ни какой,кормил вареным мормышем без песка.ДО 00-30 вымутил кое-как 12 шт. на ошпарика,потом сон до 4-00.Попил чайку и начинаю рыбалку.Останавливаюсь на 17 м.,тычки идут постоянные,но много сходов из за трещины в лунке,ну и ладно.В 7-00 настроился на сигу.За утро поймал три сигушенка и одного окунька.По приходу на базу атака кошачьего рэкета,отдал им сосиски и окуней.,странно в Челябинске не было снега.На Увильдах ,как рано утром начался так и уезжали он все шел,тропинки опять заметает.Итог рипус 35шт, сигушат 4шт ,окуньков 3шт..Всем НХНЧ. :wink:

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Олег627 писал(а):Добрый день всем,недавно вернулся с озера.Вчера был на месте в 14-00.Пару кормушек свежего мормыша на дно и начинаем ждать поклевок.Скажу сразу,просверлил лунку и в конце получился скол льда с трещинкой и при вываживании рыбы или карабин,или крючок почти всегда цеплялись.В 14-45 подъем кивка,подсекаю и началось перетягивание лески.В итоге при заходе в лунку,зацеп.Посмотрел в лунку, стоит хорошая сига боком,дернула головой и поплыла в родную стихию.За вечер я поймал одну на 0.5кг и пару окуньков,все на живой мормыш. Переключился на рипуса.Тяги не было ни какой,кормил вареным мормышем без песка.ДО 00-30 вымутил кое-как 12 шт. на ошпарика,потом сон до 4-00.Попил чайку и начинаю рыбалку.Останавливаюсь на 17 м.,тычки идут постоянные,но много сходов из за трещины в лунке,ну и ладно.В 7-00 настроился на сигу.За утро поймал три сигушенка и одного окунька.По приходу на базу атака кошачьего рэкета,отдал им сосиски и окуней.,странно в Челябинске не было снега.На Увильдах ,как рано утром начался так и уезжали он все шел,тропинки опять заметает.Итог рипус 35шт, сигушат 4шт ,окуньков 3шт..Всем НХНЧ. :wink:
Красава :good:
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Увильды

Сообщение kramor379 »

 
Хороший результат, на какой базе был?
Зовут Серега

путина
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:19
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение путина »

 
Олег627 писал(а):Добрый день всем,недавно вернулся с озера.Вчера был на месте в 14-00.Пару кормушек свежего мормыша на дно и начинаем ждать поклевок.Скажу сразу,просверлил лунку и в конце получился скол льда с трещинкой и при вываживании рыбы или карабин,или крючок почти всегда цеплялись.В 14-45 подъем кивка,подсекаю и началось перетягивание лески.В итоге при заходе в лунку,зацеп.Посмотрел в лунку, стоит хорошая сига боком,дернула головой и поплыла в родную стихию.За вечер я поймал одну на 0.5кг и пару окуньков,все на живой мормыш. Переключился на рипуса.Тяги не было ни какой,кормил вареным мормышем без песка.ДО 00-30 вымутил кое-как 12 шт. на ошпарика,потом сон до 4-00.Попил чайку и начинаю рыбалку.Останавливаюсь на 17 м.,тычки идут постоянные,но много сходов из за трещины в лунке,ну и ладно.В 7-00 настроился на сигу.За утро поймал три сигушенка и одного окунька.По приходу на базу атака кошачьего рэкета,отдал им сосиски и окуней.,странно в Челябинске не было снега.На Увильдах ,как рано утром начался так и уезжали он все шел,тропинки опять заметает.Итог рипус 35шт, сигушат 4шт ,окуньков 3шт..Всем НХНЧ. :wink:
Был тогда же на бригантине. Утром грузились экипажи трех машин, так вот если весь улов всех скидать в одну кучу и половины не получится. Получается ты профи!

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Олег627 писал(а):Добрый день всем,недавно вернулся с озера.Вчера был на месте в 14-00.Пару кормушек свежего мормыша на дно и начинаем ждать поклевок.Скажу сразу,просверлил лунку и в конце получился скол льда с трещинкой и при вываживании рыбы или карабин,или крючок почти всегда цеплялись.В 14-45 подъем кивка,подсекаю и началось перетягивание лески.В итоге при заходе в лунку,зацеп.Посмотрел в лунку, стоит хорошая сига боком,дернула головой и поплыла в родную стихию.За вечер я поймал одну на 0.5кг и пару окуньков,все на живой мормыш. Переключился на рипуса.Тяги не было ни какой,кормил вареным мормышем без песка.ДО 00-30 вымутил кое-как 12 шт. на ошпарика,потом сон до 4-00.Попил чайку и начинаю рыбалку.Останавливаюсь на 17 м.,тычки идут постоянные,но много сходов из за трещины в лунке,ну и ладно.В 7-00 настроился на сигу.За утро поймал три сигушенка и одного окунька.По приходу на базу атака кошачьего рэкета,отдал им сосиски и окуней.,странно в Челябинске не было снега.На Увильдах ,как рано утром начался так и уезжали он все шел,тропинки опять заметает.Итог рипус 35шт, сигушат 4шт ,окуньков 3шт..Всем НХНЧ. :wink:
Что могу сказать Олег. Достойный рыбак - достойный улов. А еще оказывается и человек ты хороший! Молодец, так держать!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую, Всех! Сижу на озере! Приехал с утра,охота пуще неволи! Задача проверить движение сиги! Можно было и уезжать в 18 часов! Ан нет! Остался! Итог- сижу держу палатку! Ветер,вернее шквал до 20 м/сек. По инету. К утру так же. Если не унесет- завтра отчёт напишу. Всех благ!

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Re: Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Ветер это хорошо , клевать должно :D
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
Не клевало(у меня).Только с озёра,реально сдувало.У меня 0 у товарища 9.У него корыто ветер удул,если бы не снегоход (по телефону вызвали)капец,разворачивались и сворачивались вдвоём с трудом. %)

маляр174
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 20:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Увильды

Сообщение маляр174 »

 
Приветствую всех,отчёт за прошлые выходные, 1 чебак, 10 рипусов, один грамм на 200, и чудо 3 сигушки, первые в моей жизни, ловил обычной гирляндой живой и варёный момыш, правда кормёшки ушло больше килограмма

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
маляр174 писал(а):Приветствую всех,отчёт за прошлые выходные, 1 чебак, 10 рипусов, один грамм на 200, и чудо 3 сигушки, первые в моей жизни, ловил обычной гирляндой живой и варёный момыш, правда кормёшки ушло больше килограмма
А глубина какая была?

маляр174
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 07 апр 2016, 20:26
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Увильды

Сообщение маляр174 »

 
Я без эхолота, а по ощущениям в районе 20 м, да фото крупное не выкладывает, может кто то подскажет как быть?

avas85
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2018, 16:42

Re: Увильды

Сообщение avas85 »

 
Добрый день, форумчане. Извиняюсь, что пишу здесь, просто не знаю где можно написать. Был на Увильдах с 17 на 18 февраля. И по безклевью по случайности познакомился с Владимиром. Он мне сказал свой ник но я забыл и не могу ни как вспомнить. Были на Заре, Владимир мне рассказазывал и показывал как правильно сделать удочку. Я из Екатеренибурга, зовут Александр. Владимир если вдруг прочитаешь можешь черкнуть в личку.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую, Всех! Вчера вышел из дома в 05-30.Снега на авто почти 10 см., да ветерок небольшой. Так как задача стояла проверить сигу, решил ехать. Заскочил в магазин, продуктов закупил и помчался на Увильды. Как обычно на трассе фуры проснулись, не обогнать -снежное облако за ними. В Аргаяше гаишникам скучно стоять, устроили проверку, багажник проверили, да как его проверишь? Битком. В 8 часов на базе, спят- денег не надо. На стоянке стоят 11 авто вместе с моей. Вышел на озеро, где-то Анндр тропу топтал. Не нашел, только след припорошен снегом, какой-то рыбачек на исходе сил, шел, как бык справляя свои физиологические потребности. Такая тропа не устроила, позвонил извозчику и за 150 р. домчал меня до полянки. Ветерок усиливался, но терпимо еще. Установился. В три лунки живого мормыша, чаек на плитку. В 09-45 оснастил удочку и ….. на 12м. леска встала -это уже традиция, при опускании в первый раз удочки -поклевка. Рипус, и неплохой. Ну я то не за ним приехал, наживляю снова, все -жду. Две поклевки про… сохатил, решил свет настроит, ну на….. кой ляд этот свет был нужен? Все-таки до 12-00 две сигухи вытащил(4 и 5 сверху на фото)
Изображение
Просидел до 20-00, включил свет, будь он не ладен. Достал рипусовую удочку, насадил все подряд, и вормыш, и живой, и ошпарика, поклевка на проводку. Клюнул на вормыш, убрал ошпарик, оставил вормыш и живой мормыш. Ветерок усиливается и прилично. Я уже поставил дополнительные растяжки, трубу тоже растяжкой закрепил, но мощные порывы все расшатали, труба норовила опрокинуть теплообменник, снял вообще трубу, дабы избежать пожара, ну или каких-либо неприятностей. Будем ночевать по старинке, без труб, тем более при таком ветре все выдувает, да у меня из всех щелей сугробы в палатке. Не зависимо от того, засыпал я полога или нет, через пять минут снега нет и полога как крылья раненой птицы.
Мой куб так и норовил превратиться в воздушный шар. Плюнул на все , решил лечь спать, так как рано встал. Да и рипуса не было желания ловить( похоже пророчество МАНа начинает сбываться). Приставил кресло к наветренной стенке куба, чтобы чуток снять напряжение на растяжки и крепления куба. В этот момент отправил сообщение на форум с телефона. Присел в кресло, не расправлял, такое ощущение, что еду в поезде в сидячем вагоне, так и ехал до 05-30. Опустил рипусовую, поймал пару штук, бросил это дело. В 06-30 кормушку на дно мормыша. И вот тут началась вторая часть марлезонского балета. В 07-29 кивок к верху, на льду одна из трех сигух, (те , что сверху на фото)через полчаса еще одна, следом окунь и еще через полчаса третья сигуха, снова кормушку на дно. Выглянул из палатки -никого, только стационары. Звякнул извозчику….. Мама Дорогая, он уже дома, в Челябе, вот это я приплыл. В одного собрал весь шмурдяк в палатке, остался только газ, палатка и удочка. Кстати, рыбачил на простую гирлянду. Основная леска 0,16, поводок 0,14, крюк №10, касадака, проволока 0,48.Нижний ус дл. 15-18 см(брала только на него и до самой ....опы)лежит на дне, далее груз 3.5 гр.(лежит на дне, второй поводок5-6 см. он у дна находиться,почти рядом с грузом и еще два поводка через метр друг от друга. Но думаю их убрать.
Изображение
Ждал когда хоть чуток спадет «ветерок» , дождался. По быстрому отключил газ. Удочку уже заранее собрал. Все предварительно перевязал с друг другом и за пять минут собрал палатку.
Изображение
Посмотрел в сторону Зари(примерно), не видно не зги, чтобы не стать Сусаниным, включил навигатор и…… Жуть. Полтора часа, хорошо хоть накатал снегоход дорогу, было более менее, но переметы -это кошмар .Я сфоткал небольшой, а были до колена и что самое главное – сани б…. на этих переметах не едут совсем.
Изображение
На берегу накормил котов.Окунь сегодняшний и чебак с прошлой рыбалки в багажнике валялся, да с собой привез три пакетика корма Феликс. Придется снова Анндра просить , чтоб дорогу натоптал. Всем позитива и Здоровья!

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Михалыч, это экстрим! Но вы достойно выдержали! Я, думаю в вас не один пуд веса, и вам удалось удержаться! В моём случаи, мой бараний вес в лёгкую бы планировал по акватории. Раз, попал так на Б. Кисигаче, около четырёх часов вгрызаясь в лёд удерживал палатку, озеро опустело, осталось нас двое. Стихло в 21.00. Моё и и ещё одного несчастного ( в китайском конверте) рыбка нас от благодарила, корюшки тогда было поймано 6.380гр., это личный рекорд.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
для Анатолий[62], Приветствую! Уважаемый! Да, 140, бывший пауэрлифтер ! Но меня спас шуруповерт и мощные крючья с резьбой. Кстати советую! Лишний вес конечно , но это стоит того. С гвоздей снесло бы.А так просверлил, закрутил в лед. Растянуло только растяжки! Дополню конструктива, в виде дополнительных растяжек и петель крепления. 2м.х2м куб, парусность большая. Да и мне чуток сегодня повезло, хотел остаться до вечера, но по инету ветер не хотел стихать, а во время сбора появились окошки затишья, я и собрался! Всех Благ и Здоровья!

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Привет Михалыч!!!Спасибо за отчёт!Очень рад ,что всё нормально и по улову и без последствий -экстрим,свежий воздух,адреналин и т.п.,что ещё надо просто рыбаку.НХНЧ :bye:

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
для Львович с северка! Приветствую! А я то как рад! И наловил , и успел уехать!Спасибо! Всех Благ!

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
---МИХАЛЫЧ писал(а):для Львович с северка! Приветствую! А я то как рад! И наловил , и успел уехать!Спасибо! Всех Благ!
Удачки :hi:

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
для ShtormK, Доброго утра! Написал отчет и спать завалился, считай две ночи толком не спал! Небольшие, полкило нет, не взвешивал, в выходные жена для дочуры и зятя сделает, что-то по-северному, как муксуна, тогда и взвешу, напишу. А палатка самодел, неплохая, я потолка не достаю, когда встаю. Просторная. Всех Благ

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение Santos »

 
Михалыч , если не секрет на какой глубине сидел ?
8951796нольноль78

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
для Santos , Приветствую! Не секрет! Всю зиму там сидим! Чуток более 25 м.

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Увильды

Сообщение kramor379 »

 
---МИХАЛЫЧ писал(а):для Santos , Приветствую! Не секрет! Всю зиму там сидим! Чуток более 25 м.
Приветствую михалыч, на какой базе был, если не секрет?
Зовут Серега

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»