Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Цман
МастерПрофи
Сообщения: 1010
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:35
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Увильды

Сообщение Цман »

 
4m3 писал(а):
Львович с северка писал(а):
4m3 писал(а):На самом деле это так. На форуме люди перестали общаться. Возьмем к примеру фестиваль.
Статистики записываю каждый год. В этом году как вопросов по фестивалю так и после. Не кто не задает. А Людей с каждым годом всё больше и больше приежает на фестиваль да и просто половить рипуса.
Что касается этого сезона по рипусу могу сказать твердая 4+ у меня (85-100кг) поймал. Прошлый сезон чуточку лучше было.
Дмитрий,за сколько рыбалок примерно,если не секрет? :pardon:
14раз получилось посетить озеро. :oops:
Как-то так. В прошлом сезоне клев лучше был.
7кг за рыбалку? С карасем не напутал?
Подшипники NSK оригинал.

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
С пятницы на субботу Заря 6.13.18.28 .41.43 и самое большое 62 штуки,погода полная опа.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
7кг за рыбалку? С карасем не напутал?[/quote]
На карася практически не рыбачу давно уже
Дима
Изображение

Аватара пользователя
pv_lik
Профессионал
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 28 сен 2017, 20:00
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 82 раза

Re: Увильды

Сообщение pv_lik »

 
Был сегодня. Заходил с бригантины, 35 метров. Ошпарик. Итог 4 штуки. Были сходы и мелочь. С вечера палатку полтора часа ставил, думал все - трындец, утащит. Ветер бесновался до полуночи, а потом затих. Зато под утро -29 шарахнуло. Что интересно, поклевки в метре у дна.

Vasilek
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 17:07

Re: Увильды

Сообщение Vasilek »

 
pv_lik писал(а):Был сегодня. Заходил с бригантины, 35 метров. Ошпарик. Итог 4 штуки. Были сходы и мелочь. С вечера палатку полтора часа ставил, думал все - трындец, утащит. Ветер бесновался до полуночи, а потом затих. Зато под утро -29 шарахнуло. Что интересно, поклевки в метре у дна.

Поддерживаю тебя, действительно клевала со дна.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Всех! Уважаемые!
Не был на рыбалке, на Увильдах в том числе, с прошлого года. Так уж получилось, был в отъезде. Позавчера приехал, мотнулся на дачу, старшой предупредил заранее , что берет выходной на субботу, воскресенье. Ну выходные, так выходные! Вчера были на озере, ветер -"приятный бриз". Наняли мотособаку, дедуля на ней вредный предупредил, если по-утру забирать нужно будет только Вас, то не поеду. Ну на нет и суда нет, сами дойдем, что так и сделали, хотя с утра он зажигал на собачке. Уехали метров за 500, если не больше от прошлогодней точки, помахали Олегу-он уже поставил палатку. Искали небольшую подводную расщелину, которая есть на карте глубин, но подальше от основного места ловли с Зари. Вдвоем кое-как поставили куб. Я прикормил свежим мормышем, на сигушку, и по-утру она меня не подвела, вернее ближе к обеду. Когда вечером искали примерную точку лова, эхолот исправно показывал наличие рыбы, уже днем. Перспективное место. В среду продолжу поиски, месяц впереди -поищу на весну. Наконец к вечеру полностью обосновались. Накормили рыбу, сами поели, да "попили". Плотный поток в пол воды рипуса заставил сына рыбачить в этом горизонте, я же как обычно начал со дна пробивать все горизонты, поклевывал везде, и у дна, я в основном там и ловил, хотя сын сидел рядом в полутора метрах в одной палатке и таскал с пол воды. Я кормил с верху молотым без песка и тяга не большая, еле заметная была в его сторону. Похоже я и кормил ему, сам он ни чем не кормил, только ловил. Толком не порыбачили, легли спать, ни он с работы, ни я с приездом не выспались. В седьмом часу встали , я свежим мормышем снова прикормил. Также и ловили, он в пол воды, я со дна. Чай попили, сына снова сморило, но я стал ждать сигу. Поклевок со дна было не много , но было. Несколько я сам кемаря , прозевал, но одну все-таки взял.Не большая, такая же как и прошлый год, примерно полкило. Извиняйте -фото нет. Утопили распылитель с горелки, еще через часок и мой андроид нырнул. Баллов на десять оценил бы этот пируэт-брызг не было, красиво вошел.))) Все восстановили по пути с рыбалки. В среду если, надеюсь соревнований не будет, то фото будут. Всем Добра и Здоровья!

Эд
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 09 мар 2017, 15:19
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение Эд »

 
Увильды с 26.01 на 27.01. "Алмаз". Уходили за стационары в направлении Саймы. Очень крепкий "ветерок" напрягал. С берега позвонили "мото-собаке")), она оказалась неисправна и находилась в ремонте у мотоветеринара. Номер телефона снегохода не нашли. Пошли пешком, благо целина была плотной, не проваливалась и ветер был почти попутный. Дошли нормально, а вот далее... Установка палатки была хлопотной. В итоге у куба выгнуло два хаба, что в последствии волновало в части стойкости нашего "жилища" и спокойствия ночной рыбалки. Разложились, начали рыбачить, но в десять вечера переживания за куб переросли в действия - занялись строительством "городка". Стену построили, это значительно сняло ветровую нагрузку.
Плотность планктона в эхолоте не позволяла видеть рыбу ниже 26 метров, рыбачили на тридцати четырех.
С вечера были и поклёвки и лифтеры, но лег спать с результатом - один рипус. Утренний клёв порадовал больше. Предпочтений по насадке не замечено, клевал на ошпарика, вормыша, сало, резину.
Отловились со счётом 10; 11+чебачёк.
Собирались при полном штиле.
После себя, как всегда чистота. Рыбалкой довольны.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем добрый вечер.Немного запоздалый отчет.С субботы на воскресенье,база "Заря" глубина 28м.С вечера рипус капризничал,поклевки редкие,но к 22-00 ключик подобрал,до 0-30 поймал 15шт. потом сон до 5-00.За утро до 7-30 поймал еще 16шт. и перестроился на сигу.До 10-00 было две хорошие поклевки и несколько слабых тычков.Рыбу сфоткал уже дома,так как села батарея.Итог:рипус 31шт.,2 сигушки по четыреста грамм.Всем НХНЧ.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
---МИХАЛЫЧ писал(а):Приветствую! Всех! Уважаемые!
Не был на рыбалке, на Увильдах в том числе, с прошлого года. Так уж получилось, был в отъезде. Позавчера приехал, мотнулся на дачу, старшой предупредил заранее , что берет выходной на субботу, воскресенье. Ну выходные, так выходные! Вчера были на озере, ветер -"приятный бриз". Наняли мотособаку, дедуля на ней вредный предупредил, если по-утру забирать нужно будет только Вас, то не поеду. Ну на нет и суда нет, сами дойдем, что так и сделали, хотя с утра он зажигал на собачке. Уехали метров за 500, если не больше от прошлогодней точки, помахали Олегу-он уже поставил палатку. Искали небольшую подводную расщелину, которая есть на карте глубин, но подальше от основного места ловли с Зари. Вдвоем кое-как поставили куб. Я прикормил свежим мормышем, на сигушку, и по-утру она меня не подвела, вернее ближе к обеду. Когда вечером искали примерную точку лова, эхолот исправно показывал наличие рыбы, уже днем. Перспективное место. В среду продолжу поиски, месяц впереди -поищу на весну. Наконец к вечеру полностью обосновались. Накормили рыбу, сами поели, да "попили". Плотный поток в пол воды рипуса заставил сына рыбачить в этом горизонте, я же как обычно начал со дна пробивать все горизонты, поклевывал везде, и у дна, я в основном там и ловил, хотя сын сидел рядом в полутора метрах в одной палатке и таскал с пол воды. Я кормил с верху молотым без песка и тяга не большая, еле заметная была в его сторону. Похоже я и кормил ему, сам он ни чем не кормил, только ловил. Толком не порыбачили, легли спать, ни он с работы, ни я с приездом не выспались. В седьмом часу встали , я свежим мормышем снова прикормил. Также и ловили, он в пол воды, я со дна. Чай попили, сына снова сморило, но я стал ждать сигу. Поклевок со дна было не много , но было. Несколько я сам кемаря , прозевал, но одну все-таки взял.Не большая, такая же как и прошлый год, примерно полкило. Извиняйте -фото нет. Утопили распылитель с горелки, еще через часок и мой андроид нырнул. Баллов на десять оценил бы этот пируэт-брызг не было, красиво вошел.))) Все восстановили по пути с рыбалки. В среду если, надеюсь соревнований не будет, то фото будут. Всем Добра и Здоровья!
Привет !Сколько надёргали ,кроме Сигушки :hi:

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Для Львович с северка ! Доброго дня! Двадцать где-то, может чуток больше ( на двоих)! Лежат на балконе, пожарю-посчитаю!

Слава-Щ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 16:47

Re: Увильды

Сообщение Слава-Щ »

 
с 28 на 29 заря 26м итог 25штук брал с пол.воды на балду в основном на ошпарик рыбалка трудовая сна 1ч каждого уговаривать приходится

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Вчера на Заре неплохо отловились ,некотрые по 40-50 поймали,ходят слухи что кто то 80 и 2 сигушки поймал.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Олег627 писал(а):Всем добрый вечер.Немного запоздалый отчет.С субботы на воскресенье,база "Заря" глубина 28м.С вечера рипус капризничал,поклевки редкие,но к 22-00 ключик подобрал,до 0-30 поймал 15шт. потом сон до 5-00.За утро до 7-30 поймал еще 16шт. и перестроился на сигу.До 10-00 было две хорошие поклевки и несколько слабых тычков.Рыбу сфоткал уже дома,так как села батарея.Итог:рипус 31шт.,2 сигушки по четыреста грамм.Всем НХНЧ.
Олежка, красавчик! А я вот на прошлой рыбалке на коромысло вместо сигушки полосатого вытащил!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

путина
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:19
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение путина »

 
Был с 30 на 31. Бригантина. Глубина 33. С начало стандарты не работали., потом на оборот. В общем терпенье и труд все перетрут. Перетер 3,250 кГ.
Спасибо Парню, на стоянке если читает форум , сказал где сидел и на что ловил. Я был на Амароке.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
ShtormK писал(а):
Олег627 писал(а):Всем добрый вечер.Немного запоздалый отчет.С субботы на воскресенье,база "Заря" глубина 28м.С вечера рипус капризничал,поклевки редкие,но к 22-00 ключик подобрал,до 0-30 поймал 15шт. потом сон до 5-00.За утро до 7-30 поймал еще 16шт. и перестроился на сигу.До 10-00 было две хорошие поклевки и несколько слабых тычков.Рыбу сфоткал уже дома,так как села батарея.Итог:рипус 31шт.,2 сигушки по четыреста грамм.Всем НХНЧ.
Олежка, красавчик! А я вот на прошлой рыбалке на коромысло вместо сигушки полосатого вытащил!
По себе скажу, когда сидишь на сигуху и начинает донимать полосатый пепе, нужно с него повыдавливать икру, и кормушкой на дно. Окуня как ветром сдувает, а вот сиге это наоборот по душе.
От осины не родятся апельсины

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
master74 писал(а):Вчера на Заре неплохо отловились ,некотрые по 40-50 поймали,ходят слухи что кто то 80 и 2 сигушки поймал.
А я со вчера на сегодня - плохо.
12 рипусов и 4 малька, которых пришлось отпустить.

Сидел фактически один в чистом поле на 32.5.
Клевало по-настоящему только около 22, ночного клева не было, утреннего - тоже, тыкал раз в час.

Впервые попробовал ловить на сало. Поклевки были, но на опарыш - намного чаще

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. 30 шт. Клевал и на мормыш и на опарыш и на резину, много сходов. Поймал и 3 маленьких, отправил обратно. Всем НХНЧ.

Андрей1989
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:31
Откуда: Миасс

Re: Увильды

Сообщение Андрей1989 »

 
у острова Голодай сегодня ночью угарел рыбак.
Последний раз редактировалось Андрей1989 01 фев 2019, 23:41, всего редактировалось 1 раз.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Завтра хочу поехать, чтоб испытать момент перед нормальным морозом. У кого и какие думки, будет активность рипуса, или "Петровича" происки..?

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Анатолий[62] писал(а):Завтра хочу поехать, чтоб испытать момент перед нормальным морозом. У кого и какие думки, будет активность рипуса, или "Петровича" происки..?
Активность рипуса сейчас явно снизилась по сравнению с декабрем и началом января, зато поутру сиг начал клевать.
Я хотел на сига посидеть, мормыша взял, но у меня в 8 часов газ закончился - пришлось сворачиваться.

Андрей1989
Рыбак
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 мар 2012, 10:31
Откуда: Миасс

Re: Увильды

Сообщение Андрей1989 »

 
сегодня ночью сгорела палатка. на базе "Урал". человек получил ожоги лица и рук.

Аватара пользователя
АНАТОЛЬЕВИЧ_69
МастерПрофи
Сообщения: 1428
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 07:44
Откуда: Челябинск, Тополинка
Благодарил (а): 1311 раз
Поблагодарили: 2756 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение АНАТОЛЬЕВИЧ_69 »

 
F2160D57-83CE-4423-AD29-E4BE48611923.jpeg
8610E07A-458F-453A-B139-C30B8C7E3205.jpeg
Были на Саймах, маенько половили чебака и окуня, ловили на мотыля, кормили манкой и кормовым мотылем.
Настоящий рыбак ловит не рыбу, а удачу !

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Привет ребята!Сегодня с ночи ,с Виктории попробовали .Похвастаюсь своим рекордом в этом сезоне-6 пучеков всё же уговорил:до 1 часу-3 шт. ,потом поспал до 5 ,тишина и с 7 утра 3шт.,напарник 22шт.и по малолетки шт.7 обратно ,как то так -НХНЧ :pardon:

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Увильды

Сообщение Igor_65 »

 
Всем привет.Был с 2 на 3,база Бригантина, глубина 34 м ,рыба в эхолоте присутствует во всех горизонтах,но поклёвки очень редкие,каждую приходилось уговаривать.В итоге 14шт.Как то так.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
sfferrari писал(а):Сегодня с озера 10шт. Почистил и в каждом червячки на желудке, кто знает что это подскажите можно ли есть.
их лучше не надо. А рыбу с термообработкой, пожалуйста. В сэску сдавали недавно, забыл как называется(((
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»