Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
С среды на четверг, тоже не ахти, 9 штук, сига нет...
Хотел сегодня ехать да, посмотрел, понюхал за окном, в закромах покопался, продегустировал свежего домашнего конька, да и у жёнки в тепле остался...

VVVФАРАОНАРАБСКИЙ
Рыбак
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 09 апр 2014, 21:50

Re: Увильды

Сообщение VVVФАРАОНАРАБСКИЙ »

 
Анатолий[62] писал(а):С среды на четверг, тоже не ахти, 9 штук, сига нет...
Хотел сегодня ехать да, посмотрел, понюхал за окном, в закромах покопался, продегустировал свежего домашнего конька, да и у жёнки в тепле остался...
Аппетит не порти :mrgreen: нахрена эти подробности про бормотуху и жену :lol:

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Ну наконец-то оживилась ветка Увильдов. Видимо пятничный вечер дает о себе знать))) Так хотел, но не смог вырваться с товарищем Лехой сегодня на море, поэтому Леха сейчас на Заре рыбалит один. Также в Лехину палатку уже наведовался stefan450, так что в скором времени ждем отчета и от него. По словам Лешика на Заре в данный момент на скидку палаток 50, не плохо для апрельского глухозимья))) Недавно ездил на "птичку" покупал со скидкой по случаю окончания зимнего сезона сани и стульчик и пообщался с продавцом павильона. Дак вот он мне поведал, что 30 марта несмотря на полнолуние ловил без проблем более 50 штук. Экая ведь штука - опыт. А мы вот с Лехой 31 марта на Заре отловились поровну 2:2 (не стал писать отчет однако). И ни на какие шаманские пляски рипус не ответил взаимностью. С завтрашнего дня неожиданно являюсь обладателем 4 выходных и конечно же хочется сигануть на 2-ое суток и если дай боже жена не побьет от такой наглой мысли, то заправлю 12л. баллон, положу рюкзак на телегу, зонтик за спину и покачу на любимое озеро, ну уж если не получится на 2 дня, то на день. Вобщем, посмотрим, загадывать дело нехитрое... Ну и напоследок, зная, что злой Модер очень вероятно может удалить это сообщение за так называемую "невтематику" хочу похвастаться собственноручно сшитым моей любимой чехлом для моего одноместного зонта и пола. 2 рыбалки на увильдах - полет отличный. Не посчитайте за рекламу, просто хочу поделиться радостью. Родной чехол от СТЭКА "шлак".
Последний раз редактировалось ShtormK 06 апр 2018, 21:13, всего редактировалось 1 раз.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
ShtormK, твой отчёт на крайние дни марта реален, а " дуй ветер в полста", при нашем "хорошем" прессинге на озеро, "нихтФуфел". Нынешние результаты весны говорят, надо дать Увильдам отдых, иначе вытравим вид. Мы, уже нарушили баланс, надо это обсудить на форуме, не опоздать бы...

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Анатолий, не секрет, что большая часть "увильдинских" рыбаков стали "тургоякскими". И засилие Тургояка очевидна, "Дядя Женя" (в этом году ведущий фестиваля "Увильдинская ночка") отчитывается по Тургояку с результатами местами более 20 голов, да и не только он. Так что засилие Увильдов на данный момент не такое уж большое. Да и к слову сказать 31.03 было субботой, а палаток с Лехой вечером мы насчитали чуть более десятка. Мое мнение таково, что урон популяции наносят бреки (в частности и те, кто ловит косынками) и вот именно с ними и нужно бороться и штрафовать. А пока все наше общество коррумпировано и процветает взятничество, ничего хорошего не будет. К слову сказать многие рыбаки знают, что нельзя передвигаться на Увильдах посредством мототехники на сгораемом горючем и все равно едут. В крайнюю рыбалку наблюдали на Заре крайнюю наглость, Митсубиси паджеро спорт (номера жаль не засняли) с ебуржскими номерами прям при нас бороздила по увильдинским просторам днем. Не первый раз замечаю, что ебуржские коллеги более нагловаты. Оно и не странно... Cегодня специально полистал их ветку фиона и что в итоге. Все свое они уже почти что изничтожили и отчеты в основном с наших "болот". Как говорится свое гадим, а не свое уж и подавно... Извините, наболело))) Конечно у нас в Челябе хватает и своих свиней, но все же...
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Босяк
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:15

Re: Увильды

Сообщение Босяк »

 
GEUS че молчиш как рипус? Пиши правду - матку. Как Заря рыбой одаряет.
Не Свисти!!!!!!!!! Ни чего не будет!!!!!1 )))))))))))))))))

Аватара пользователя
Босяк
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:15

Re: Увильды

Сообщение Босяк »

 
Корми лунки! Мы с Вованом завтра на них сядем!!!!
Не Свисти!!!!!!!!! Ни чего не будет!!!!!1 )))))))))))))))))

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Только что звонил товарищу Лехе. Пока разговаривали с ним несколько раз у него клюнуло, стало быть шевелит. Но пока по 0.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Босяк
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 07:15

Re: Увильды

Сообщение Босяк »

 
GEUS отписался что три словил
Не Свисти!!!!!!!!! Ни чего не будет!!!!!1 )))))))))))))))))

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Поклевки возле дна, постоянное движение, пока 3 и 3 лифта

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем добрый день.С четверга на пятницу,база "Заря".Хорошо подкормив свежим мормышем,начал рыбачить в 14-30.По эхолоту сига появлялась набегами,постоянно на месте прикорма не крутилась.До 19-00 поймал пару сигушат и пару окуньков и перестроился на рипуса.До 23-30 поймал 5шт.все на ошпарика.Тут,как назло сел телефон,дальше во времени не ориентировался.Лег поспал,проснулся начал рыбачить,поклевки начались сразу.В основном брал с 15м. на ошпарика,4шт. поймал на вормыша,но селедочки зачетные.Начался рассвет и быстро подкормив на дно,я перестроился на сигу.Скажу сразу за утро сиги не было,тычков было много,но кроме пяти окуньков ничего не поймал.Итог 20шт. рипуса,2 сигушенка и 7 окуньков.Окуньков скормил на базе кошачьей банде.Рыбу сфоткал уже дома,после зарядки телефона.Всем НХНЧ.

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари, менял Олега 627. По рипусу 20 шт., по сиге 0, поклевки видел, взять не смог. Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Олег и Stefan - ну прям как два брата акробата, по результатам почти бок о бок. Молодцы мужики, норм результаты. Скрещиваю пальцы на завтра, если все пойдет гуд и Боженька не накажет поеду на своих двоих в поход на 2 дня, поскольку как никак сезон зимы подходит к концу. Вот не знаю, что будет по погоде. Есть у меня одна новинка в подходе вязания герлянды, подсказал один случайный человек, хочу проверить результативность в отличае от обычной гирлянды. Кстати, пользуясь случаем, если кто планирует ехать на увильды с понедельника на вторник, может подберете меня во вторник до челябы, тел. 89049709912. Буду если что сидеть на Заре. Сворачиваюсь обычно в 10, но если что, подстроюсь под коллегу.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
ShtormK писал(а):Олег и Stefan - ну прям как два брата акробата, по результатам почти бок о бок. Молодцы мужики, норм результаты.
Хороший пример для подражания.
Надо всем организоваться в компании из 3-4 человек, найти клевое место, и рыбачить там не вместе, а по очереди.
Рыба будет там стоять, как привязанная.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Олег627 писал(а):Всем добрый день.С четверга на пятницу,база "Заря".Хорошо подкормив свежим мормышем,начал рыбачить в 14-30.По эхолоту сига появлялась набегами,постоянно на месте прикорма не крутилась.До 19-00 поймал пару сигушат и пару окуньков и перестроился на рипуса.До 23-30 поймал 5шт.все на ошпарика.Тут,как назло сел телефон,дальше во времени не ориентировался.Лег поспал,проснулся начал рыбачить,поклевки начались сразу.В основном брал с 15м. на ошпарика,4шт. поймал на вормыша,но селедочки зачетные.Начался рассвет и быстро подкормив на дно,я перестроился на сигу.Скажу сразу за утро сиги не было,тычков было много,но кроме пяти окуньков ничего не поймал.Итог 20шт. рипуса,2 сигушенка и 7 окуньков.Окуньков скормил на базе кошачьей банде.Рыбу сфоткал уже дома,после зарядки телефона.Всем НХНЧ.
Сиг сейчас к мели смещается.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение vasil57 »

 
В субботу не удалось вырваться на рыбалку, поэтому не смотря на прогноз выдвинулись с утра на Увильды в залив напротив Губернского. Подъехали в 8-00. На трассе уже стояли машины и в заливе присутствовали рыбаки. Ну думаем попали на раздачу чебака. Заход на лед нормальный, только снега много у берега и под нашим весом проваливался. Отошли от берега метров 200. Пробурил 3 лунки, закормил на дно смесью сухарей,манки и кормового мотыля. Жена размотала удочку, а я решил пробежаться с эхолотом. На наших и близлежащих старых лунках рыбы не оказалось. Достал удилку с блесенкой и прошел по всем лункам. Как и следовало ожидать результат нулевой. У супруги дело тоже не ладилось. Взял бур и пошел в сторону середины. Пробурил по ходу 6 лунок. Вернулся за эхолотом и проверил все. Рыбы нет. Собрались и пошли еще дальше. Забурились, оказалось глубина уже 5 метров, а начинали с 2-ух. На новом месте проверил, рыбы нет. Закормили, настроили удочки и решили ждать, может подойдет. Примерно в одиннадцатом часу пошел снег, потом с дождем. Вымокли как черти, палатку не ставили, было тепло. Эхолот начал попискивать. Рыба проходила в метре от льда. На мониторе попадались и крупные экземпляры, но на удочки ни одной поклевки. Пробовали подняться под лед, ни одного шевеления. В 11-0 у жены не выдержали нервы и мы свалили на берег. На трассе кроме нас оставалось 2 машины. Видимо с этой стороны рыб бастовал. Ну ничего, подождем недельку и снова на лед. :) Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
В субботу окуня подушили. Мелкого много было. Из-за слома погоды бастовала вся рыба. У Голодая весь народ ловил чебака до 12 см. Больше не было. В полводы тоже ходило много рыбы. Только ею оказался чебак в палец длиной. Хватал все подряд.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Привет,мужики! Краткий отчет онлай. За вчерашнюю ночь 27шт. рипусов. Моя новая гирлянда работает! Сегодня еще одна ночь. Посмотрим. Лед уже мокрый и рыхлый, но толстый, неделю-две простоит.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Сегодня вернулся с озера,как всегда база "Заря".Вчера приехал на базу в 13-00,вышел на берег ветрище ужас, в море одна палатка Сереги" ShtormiKa". Добрался до своего места,кое-как поставил палатку,пока разложился,прикормил время уже к 15-00.К 15-30 подошли товарищи с нашей компании Ринат,Колек и Марс.По дороге до места Ринат нашел классную лопату,потерявший звони мне на номер: 89080808905.Рипус поклевал нормально. До 23-30 я поймал 16 шт. в основном на ошпарика,потом решил нормально покемарить,так как настрой был порыбачить на сигу.В 4-30 проснулся и до 6-00 поймал еще 12 шт. Накормив,перестроился на сигу.Тычков было много,но первый хороший подъем в 7-30 и борьба,но как всегда при заходе в лунку обидный сход.Не могу понять,ловлю маленьких сигушат,заглатывают хорошо,как хорошая сига так за самый краешек губы.Итог 1 сигушенок,28шт. рипуса и 2 окунька.Товарищи спали поменьше,так у них по рипусу еще лучше,количество не скажу так-как, они на озере не считают.Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Еже пасха к нам пришла - на рыбалочку пора)))
Мы идем в последний бой - лед уж рыхлый и сырой,
Пусть нас рипус клевом встретит
Лампой в лунку мы посветим
Пусть планктон собравшись ходит
И сига клюет, не сходит!

Приветствую, мужики! Вот с такого позитивного стиха начинаю повествование о недавнем 2-х дневном походе за рипусом и сигой на жемчужину Урала - озеро Увильды. В этом году зима задержалась, а стало быть и лед на озере простоит дольше. Но весна все же дает о себе знать, оголяет от снега ледок и подпекает днем солнышком и рыбка по сути должна просыпаться от глухозимья. А у меня по работе неожиданно и к рыбацкому счастью образовался 4-х дневный выходной. Ну и полетела душа в рай на 2 дня на Увильды. Один товарищ мой Алексей порыбачил до этого, а второй товарищ Серега еще восстанавливается от простудной болезни. Короче, решил я двинуть до Увильдов 08.04 своим ходом. В этот раз для облегчения рыбацкой участи взял телегу, чтоб возить рюкзак. Ну и как всегда 12л. баллон, 4 аккумулятора (26,17, 7,7 а/ч), зонт и другое шмурдье. В 13:03 выезд от Юности и мой знакомый завсегдатай водитель тезка Серега везет меня до Зари. Около 15:00 высадка в пункте назначения , добор до базы (поскольку снега на дороге уже почти нет) и перебазировка шмурдяка на чудо-санки эпохи СССР "Мечта". На базе по приходу насчитал 2 машины, совсем не густо, но и понятно - ближе к будням. Снег на базе в основном присутствует под деревьями, а стало быть выдвигаться с базы с санями в море не так уж и приятно. Но заход правее все еще нормальный. Погодка за бортом так и "шепчет" - снег в перемежку с дождем, но благо тепло. Лед в море уже достаточно оголился и мокрый (кое где даже лужи), но пока отдельные участки со снегом присутствуют. Решил не менять кардинально направление, идти до серого низкого брезентового стационара, что правее, пройти немного дальше его опять же правее и присесть пятой точкой. Выбрал снежный участок, забурился. На пробуренной лунке эхо показал 30м. и наличие рыбы. Утрамбовал на нем мокрый снег, чтоб было поменьше воды. Пока устанавливал зонт позвонил Олег627 и сообщил приятную новость - завтра подъедет порыбалить он и послезавтра может забрать меня до города. За время пока ковырялся, мой пол под действием внешних осадков совсем промок, хорошо что взял с собой "пенку". Когда разложился и собрался разжечь гефест обнаружил, что 2 коробка спичек промокли напрочь. Благо на улке было тепло, но сырость не давала комфорта. Горевать не стал, побежал до ближайшего "снегиря". Постучался, пообщался с коллегой и выпросил зажигалку. Очаг в палатке зажег))) Начал рыбачить уже около 19-00. Прикормил и сел на сигу, снасть коромысло. Видел один невнятный тычек и все. Пересел на рипуса. Как всегда начал с половины-трети "ошпарика" и поклевки пошли сразу. Клевал рипус бойко и на подъем и на опускание, сходов было мало, пару-тройку рыбех за усталостью рук вытащил на стоячку. Попадались и недомерки, которых отпускал. Вобщем, ночь прошла живенько, по утру насчитал 27 голов, что вполне нормально для апреля. В 6 утра подкормил на дно живым мормышем и сел на сигу. Как всегда были тычки и прижимы, пытался подсекать, но мимо. В 12-00 завалился в спячку и где-то до 16-00 проспал, встал от звонка товарищей рыбаков, пообщался. Позвонил Олегу627, а он уже оказывается сидит на своем месте. Попробовал порыбачить на бисер, но поклевок так и не увидел. На улице стал усиливаться ветер, заметил, что палатка стала шататься. Вышел на улицу и чуть из рук не упустил зонт. Снег, что был присыпан на юбки почти что весь стаял, а места под ввертыши превратились в вводу и те просто упали. Пришлось заново вворачивать и укреплять палатку. Когда завершил такое важное дело, на улице стало темнеть. Пошел попроведовать Олега и его друзей. Пообщались, Олег поймал небольшого сигушенка. Вернулся, сел на сигу, но до темноты сига так и проклюнула. Переключился на рипуса и после звонка Лехи начались поклевки. До 12 ночи рипус поклевал, а потом наступил момент затишья и мой организм от усталости и газа подрубило в корень. Проспал до светла. Утром пытался вновь половить сига и рипуса. Сига потыкивала, но так и не засеклась, а рипус по светлу отказался клевать. в 9-30 начал собираться, так как Олег спешил по делам в город. В 11-00 стартанули до города. По приезду домой насчитал 38шт., мне хватит))). Думаю, это предпоследняя рыбалка, один раз еще сигану сюда. Лед мокрый и рыхлый, но все также под рукоять, а стало быть недели 2 (если не будет обильных дождей) на него можно ступать, проблема, думаю будет только с заходом. А Вам коллеги, как всегда, НХНЧ.

P.S.: Вопрос лично (надеюсь, он прочитает этот отчет) Вадиму74. Поясню. Аккумулятор 26 а\ч. Полностью заряжен изначально (ориентируюсь на показания мультиметра - показывал более 13 Вольт). Первый день рыбалки рыбачил в среднем на отметке 0,47А (показание тока), днем отключал клеммы. На второй день рыбалки ближе к ночи при отметке 0,25А вольтаж на приборе опустился до 11,7В. Поэтому не стал поднимать ток, дабы не высадить аккум, а подключил кирпич 7а/ч. Когда приехал домой и проверил на вышеуказанном аккумуляторе напряжение (правда не в нагрузке), то показало 12,9В. Как так?
Последний раз редактировалось ShtormK 11 апр 2018, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение sedem »

 
Только проснулся )). Закрывал сезон на Заре 10-11. Ловил с 19 до 6. Голов 40 наверное, еще не считал. Народу-5 палаток в пределах видимости, стоянка , можно сказать, пустая. Рыба клюет постоянно, когда почаще, когда пореже. Ошпарик, 34 метра, слева от домика. Сверлил. смотрел эхолотом, вроде угадал )). Лед меняется на глазах, снега за ночь почти не осталось. Всем НХНЧ.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Aleks7481
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 17:53

Re: Увильды

Сообщение Aleks7481 »

 
Тоже был на Заре с 9 на 10. Рыбалка началась не очень удачно. Дойдя до места обнаружил что нет лопаты (совковая, с клеймом "Рельсовая сталь"). Ветер - жесть. Пока ставил палатку, с мясом вырвало растяжку от палатки, потом сломало одну стойку, клепки лопнули. Кое как починил. Потом утопил кружку с ложкой, но на клеве это не сказалось. Сидел правее серого стационара, самый дальний (палатка Лотос). В 15.30 опустил снасти. Почти сразу пошли тычки на бисер. Пару поймал и рыба с эха исчезла, а вернулась только когда стемнело. В приоритете был вареный мормыш, на опарыша только одного поймал. В 6.30 клев кончился несмотря на большое скопление рыбы под лункой. До 8.30 ни тычка и я решил сматываться. Итог 37штук. Завтра с 12 на 13 закрываю сезон там же.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Если не получу завтра смертельный удар от жены, то поеду закрывать сезон с Серегой (ник - scorts).
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. По рипусу печалька 7 шт. По сиге 1 шт. и 5 окуней.

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение mr_caster »

 
Вчера приехал на Зарю в 12:00,в 14:00 только установился,ветер кАзел,и до темноты ни тычка,с 21:00 до полуночи полтора десятка на ошпарика и домой.Почему днём не берет,может рано ещё?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»