Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Доброго времени суток всем. Сегодня с озера. Как всегда Бригантина, сидел за стационарным домиком на котором дядька с гитарой и мячем метров 200, глубина 33 метра, имелась не большая тяга на северо-восток, в эхе рыба присутствовала по всей воде. Обустроился в 17:30, первого поймал в 20:00 на ошпарика почти со дна, второго в 00:30 на вормыша с пол воды, в 4:00 забагрил окушка(амнистирован) грамм 30 с 16 метровой глубины и ВСЁ, до 8:00 ни одной поклёвки. Кормил шприцом(песок+кручёный вормыш). Поклёвки были чёткие и на опускание и на поднимание и на подброс и на стоячку, но при подсечке пусто, он видимо успевал выплюнуть, но одного засёк, прокатил его метра два и сход. В 8:00 сборы и до дому. С 1:00 до 4:00 сон.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Увильды

Сообщение Igor_65 »

 
Всем ДВС.После не большого отдыха сел за комп.Был с 16 по 17 всё та же Бригантина.И сидел может чуть по дальше от того же домика, где нарисован гитарист с баскетбольным мячом.Глубина лова 34 метра.Ловил на ошпарика с 19 до 2х ночи изловил 15 штук,потом сон до 4 утра,если это можно назвать сном.И с 4х снова в бой, и до 8 утра поймал ещё 12 шт.Вся рыба была поймана от 1до 5 метров от дна . Сколько не пытался, в верхних горизонтах поклёвок не было.Вот как то так. Себя профи не считаю, так как зимней рыбалкой занялся с декабря 16 года и именно с Увельдов. Всем НХНЧ .
Изображение

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Добрый вечер! Сегодня с Зари, правее первого стационара метров 300, глубина 30 метров. Основной клёв с 20-30 до 22-00, с 02-00 до 05-00 сон час. Итог 24 шт., на ошпарика, вормыш игнорировал. У товарищей 3-12 шт. Как-то так.
Последний раз редактировалось alex96rus 17 фев 2018, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Увильды

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
alex96rus писал(а):... с 00-02 до 00-05 сон час...
Я даже уснуть не успел бы :shock: :)
тел. 8 904 30 99 477

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ писал(а):
alex96rus писал(а):... с 00-02 до 00-05 сон час...
Я даже уснуть не успел бы :shock: :)
:D Поправил :)
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Вот выковырял из телефона:
29.01.18.jpg
03,02,18.jpg
15,02,08.jpg
Надеюсь сомневающимся полегчало от видов мороженного рипуса.... :D
Там рипус есть, он не может не есть....
Все здоровья и НХНЧ.
Последний раз редактировалось ХВМ 17 фев 2018, 23:17, всего редактировалось 1 раз.

Zveroboy2
Профессионал
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 31 окт 2012, 09:51
Откуда: Северо-запад
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Zveroboy2 »

 
С 15 на 16 Заря. Глубина 34 метра. До 22.00 видел одну поклевку,поднялся почти под самый лед -появились тычки,
но никак засечь не получалось. Заменил гирлянду - поводки покороче и до 1 часу изловил таки 5 штук.
До 2-х редкие тычки и решил поспать. С 5 до 8 выловил ещё 9 штук. Походы ко дну ничего не давали.
Все поймано почти под льдом и только на вареного мормыша. На опарыша ни одного, хотя в прошлый раз
брал только на опарыша и только у дна. Вот такие посиделки на новолуние. :(

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Может кому поможет.... Уже писал... Этот сезон всё время ловлю одной гирляндой FC 0.165/0.165/5 см/ GTR №8. реализация высокая, сходов почти нет. Вот только игру он каждый раз требует разную и по резкости и по амплитуде... Основная плетня, но рука поставлена и подсечка 10-15 см. Кивок самодельный из часовой пружины,регулируемый по длине, т.е. могу менять его жесткость. Но такая снасть вовсе не обязательна! Просто я "приловился" к такой снасти. А ведь у всех совершенно разные: гирлянды , поводки, крючки, основные лески, длина шестика, кивки, грузила, глубина лова, игра, реакция рыбака и еще куча других факторов влияющих на результативность. Нужно думать, работать над ошибками...
Эхолота у меня нет. Конечно, если он есть, то помогает, но и мешает тоже. Но это уже другая тема..
Ну и рыбацкую удачу никто не отменял... :)

PS. Модераторов прошу на меня сильно не ворчать. Этот пост, по хорошему, надо бы надо написать в тему "Ловля сига и рипуса ".... %)

PS. PS. А фото отчеты предлагаю корреспондентам размещать в теме "Видеоотчеты о рыбалке". Только название Темы я бы поправил на " Видео и ФОТО отчёты о рыбалке" . И не нужно будетлишних тем создавать, и народ картинки посмотрит...
Это только моё ИМХО.
Всем здоровья, добра и НХНЧ

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую Всех! Имхо уважаемый, ХВМ это только Ваше сугубо мнение. Тема четко определена - "Увильды" и пишем мы здесь отчеты именно по оз.Увильды, а отчеты для этого и есть чтоб не только писать, но и радовать форумчан фотоприложениями к написанному, многих, я надеюсь, кто не может в данный момент съездить на рипуса и сидит, допустим, на работе "греют душу" фотки, ну и интересное изложение материала. А раздел "Видеоотчеты о рыбалке", во-первых, сделаны для выкладывания видеоматериала, а не фото, ну и конечно многие в этот раздел выкладывают видео не указывая водоем, откуда снимают. Тоже самое могу сказать и про фотоотчеты. Так что, я считаю, что выкладывать отчеты с фото в разделе увильды про увильды вполне закономерно и логично.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
ХВМ писал(а):Вот выковырял из телефона:
29.01.18.jpg
03,02,18.jpg
15,02,08.jpg
Надеюсь сомневающимся полегчало от видов мороженного рипуса.... :D
Там рипус есть, он не может не есть....
Все здоровья и НХНЧ.
Красавчик!!! Вот теперь другое дело. Мужик сказал, мужик сделал!!!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
rps20180218_091948.jpg
rps20180218_091711_605.jpg
Был на Увильдах с 14 по 16,две ночи.14 приехал поздно,к 18 вечера,Виктория,пока дошлёпал,пока разложился,стемнело.Ещё ,дурак,взял снег расчистил до льда и вторую ночь сидел с ,,бульками,,вода шла из лунок,не очень много,но под полом была вода. Крючки замочил ближе к 21 часу,начал настраиваться,определяться с глубиной,игрой и т.д.поклёвки начались сразу,но реализовать не мог,только к 24 часам начало что то получаться.Давно не видел таких поклёвок,резкие,жадные,пару раз крючки доставал пинцетом.Рып плавал до 22 метров от льда,меняя горизонты,ловил с 9-13 метров,ночью.
В какое то время вырубило меня на час,полтора,может два,утром поклёвки пошли в метре от льда осн.лески,плюс гиря метра 3.В общем за первую ночь поймал 11 или 12 штук,не велик улов,зато понял где,что и как и на вторую ночь выудил уже 23 штуки,не меньше было сходов прямо в лунке и лифтёров,ну а поклёвок было море,реально в этот раз рука болит,опять надо поработать со снастями,грешу на них,что то не так :x
Разговаривал со многими рыбаками и на льду и на берегу,улов от ноля до 8 штук,видел в реали балаболов,которые откровенно врут,не хочется дальше эту тему развивать,пусть это будет на их совести!!!
Фоток с рыбой нет,сел и телефон и планшет.Есть просто фотки,но ,думаю,они не интересны.
В этот раз 6 гирлянд ушли в ремонт,в основном слетали крючки,почему?,буду разбираться!!!
Основная плеть,гирлянда мне понравилась0,14-0,14,поводки 7-8см,овнер 9.

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
ShtormK писал(а):Приветствую Всех! ...... Так что, я считаю, что выкладывать отчеты с фото в разделе увильды про увильды вполне закономерно и логично.
Да ктож запрещает то? Я не модератор. Я только предложил.
Просто по глупости думал, что кому то интересно как рипуса ловить.... :) Больше никого беспокоить наверное не буду... Всем добра и НХНЧ.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
К слову сказать я тоже не модератор, а стало быть не "бессмертный"))) и мое по их мнению "сквернословье" и "не в тему" удаляется вмиг. Но не в этом суть... То что Вы описываете особенности ловли рипуса, это наоборот плюс и большое за это Вам спасибо(хотите я в конце Ваших подробных отчетов буду вам писать "спасибо!"). Пишите и далее на что и как, как говорил один персонаж в одном из фильмов Гайдая: "Надо Федя... Надо..."))) Я не об этом писал Вам ответ. Просто не могу понять, чем Вас не устраивает как Вы говорите корреспондент" как я. Ведь многие форумчане спасибо мне говорят... Ветке "Увильды" реально не хватает подробных и интересных отчетов, а порой и вообще не хватает отчетов))) Я лишь очень люблю оз. Увильды и рыбалку на рипуса и хочу поделится этим чувством в полной мере с народом. Я лишь хочу донести до людей, что для любимого дела ничего почти не жалко и все методы хороши. И если наши уважаемые модераторы не удаляют мои сообщения-репортажи, значит все расположено где надо и в пределах разумности. Извините, если своим ответом задел как-то Ваше самолюбие.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Fokus писал(а):
rps20180218_091948.jpg
rps20180218_091711_605.jpg
Был на Увильдах с 14 по 16,две ночи.14 приехал поздно,к 18 вечера,Виктория,пока дошлёпал,пока разложился,стемнело.Ещё ,дурак,взял снег расчистил до льда и вторую ночь сидел с ,,бульками,,вода шла из лунок,не очень много,но под полом была вода. Крючки замочил ближе к 21 часу,начал настраиваться,определяться с глубиной,игрой и т.д.поклёвки начались сразу,но реализовать не мог,только к 24 часам начало что то получаться.Давно не видел таких поклёвок,резкие,жадные,пару раз крючки доставал пинцетом.Рып плавал до 22 метров от льда,меняя горизонты,ловил с 9-13 метров,ночью.
В какое то время вырубило меня на час,полтора,может два,утром поклёвки пошли в метре от льда осн.лески,плюс гиря метра 3.В общем за первую ночь поймал 11 или 12 штук,не велик улов,зато понял где,что и как и на вторую ночь выудил уже 23 штуки,не меньше было сходов прямо в лунке и лифтёров,ну а поклёвок было море,реально в этот раз рука болит,опять надо поработать со снастями,грешу на них,что то не так :x
Разговаривал со многими рыбаками и на льду и на берегу,улов от ноля до 8 штук,видел в реали балаболов,которые откровенно врут,не хочется дальше эту тему развивать,пусть это будет на их совести!!!
Фоток с рыбой нет,сел и телефон и планшет.Есть просто фотки,но ,думаю,они не интересны.
В этот раз 6 гирлянд ушли в ремонт,в основном слетали крючки,почему?,буду разбираться!!!
Основная плеть,гирлянда мне понравилась0,14-0,14,поводки 7-8см,овнер 9.
Спсибо за Отчет! Ваш отчет еще более воодушевил меня на скорую поездку на рыбалку!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Уважаемый ShtormK! Что плохого в слове корреспондент? Если Вы отнесли это к себе, то извините. Вас конкретно не упоминал. Образно написал. А эмоции давайте в лс. :beer: :beer: Они не "Новости с водоёмов". Всем удачи.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
ХВМ писал(а):Уважаемый ShtormK! Что плохого в слове корреспондент? Если Вы отнесли это к себе, то извините. Вас конкретно не упоминал. Образно написал. А эмоции давайте в лс. :beer: :beer: Они не "Новости с водоёмов". Всем удачи.

Более с Вами не дискутирую, поскольку у каждого своя шапка на голове. Каждый остался при своей шапке))) А вам в оконцове желаю удачных рыбалок, пишите отчеты, делитесь опытом и НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Более с Вами не дискутирую

А зачем вообще дискутировать?
Ваши отчёты нравятся всем,от дома и до дома!!! Вы должны это чувствовать!!!
В этом мире все разные,у кого то с чувством юмора плохо,кто то не может прочитать много букв,мозг закипает,кто то вообще читать не умеет!!!
Пишите всегда!!! Интерес огромный!!! Особенно когда сам не можешь выехать на озеро!!!

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
alex96rus писал(а):Добрый вечер! Сегодня с Зари, правее первого стационара метров 300, глубина 30 метров. Основной клёв с 20-30 до 22-00, с 02-00 до 05-00 сон час. Итог 24 шт., на ошпарика, вормыш игнорировал. У товарищей 3-12 шт. Как-то так.
Вот как то забыл сказать спасибо за отчет и тебе alex96rus. Помню твои успехи в позапрошлом году на виктории. Косил рипуса по чем зря))) В этом году ты поздновато выкладывешь отчеты. Уже в глухозимье. И меня всегда радовала аккуратность в твоей палатке. Все разложено как по-полочкам, я вот даже перенял у тебя основание для двух плиток(одна под обменник и рядом для кипячения чая), удобная штука. Удачи тебе и НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Анатолич74
Администратор
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 13:12
Откуда: Миасс-Челябинск-Севастополь
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 176 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Анатолич74 »

 
Флем, флуд в сторону. Тема про рыбалку на Увильдах. Устные предупреждения зачинщикам.
Мой номер +7 (982) 294-20-93 (МТС Челябинск)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
ХВМ писал(а): На фото не будет всех тонкостей и особенностей ловли, анализа погоды, поиска места, использования света и тд. Нет это не интересно, нужны кучи мёртвой рыбы. Вы, что рыбы на тарелке не видели? И вот тогда пойдут пустые сообщения, типа "малорик", "хорошо отловился" и тд. 500 страниц в ветке, а толковой информации совсем не густо.
---МИХАЛЫЧ писал(а): Приведу пример самый крайний. Появилось видео о ловли рипуса, как я считаю видео полноценное с разъяснениями и схемами вязки гирлянд. Решил написать свой пост. Написал, скинул и..... дискуссии НЕТ, затем и моего поста не стало.
Надо учиться пользоваться форумом. Тут (в Новостях с водоёмов тема "Увильды") только отчёты, про тонкости ловли и обсуждение снастей в отдельной теме viewtopic.php?f=75&t=182

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Всем доброе утро!!!! С субботы на воскресенье Виктория.....Утопал влево дальше всех на глубину 34м, и толку?)))) Ключик не подобран-8 рипусов, сиги -нет,хотя изловил ,оборванную сигухой чью-то гирлянду( она там "сидела", но сошла перед лункой(зараза(((((()) По разговорам у народа уловы по разному: от 0 до 40шт. Как-то так.....

Михаил 93
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:54

Re: Увильды

Сообщение Михаил 93 »

 
Всем здравствуйте! Рыбачил с товарищем с 17-18 февраля( с сб на вс) заходили с Бригантины. Ушли в глубину за всех рыбаков, но большой удачи так это и не принесло.Приехали часам к четырем вечера. Пока загрузились, дошли, установились - было часов пять. Пока всё разложили - закормили- чай попили. Рыбачить начал в 18-30. Рыбачили метрах на 33. Пока 3 недели не ездил, наделал разных снастей и гирлянд. Опробовал всё. Сиг на самодельного паука так и не отозвался ни на рассвете ни днём. Первую решил опробовать гирлянду с 10-ю крючками ОWNER 9 номер и с толщиной проволоки 0,39 (они мне очень понравились если рыба засекалась, то лифтёров не было. А до этого были у меня крючки корейские KUMNO, так с ними треть рыбы лифтёры.) , леска 0,14 флюрокарбоновая (она выглядит тоньше чем обычная леска "Партнёр"), но она мне не очень понравилась, крючки на поводках обматывались об основную леску. Хотя привязанные они у меня отходили в сторону. Да и по прочности она хуже обычной. Так вот поводки на крючках у меня были от 3,5 до 6 см. Я поймал первого рипуса часам к 19 вечера потом ещё пару штук и клёв затих. Поменял на любимую гирлянду с обычной леской тоже 0,14 и с такими же крючками дело потихоньку пошло до 4 ночи поймал 6 штук, потом поспал часа 1,5 и снова в бой. До 8 утра вымучил ещё 8 штук и бонусом матросик! Отпустил подрастать. Лифтёров не было. Размерами в тот раз рипус не порадовал. Клевал в основном на бисер, опарыш и ошпарик на половинки. Активности у рыбы не было. В основно вся рыба поймана у дна и метров до 10 выше. На катушке основную леску 0,22 из за большой памяти поменял на флюрокарбоновую тоже 0, 22. Но остался не очень доволен - она тяжёлая. Отлаженный у меня груз 3 гр с кивком, расстояние от кольца до кивка 1 см.. А тут получается если основную леску опускаю до 10 м кивок задран вверх см на 2, а когда разматываю осн. леску метров на 20 кивок опускается почти вплотную до кольца. Такие вот дела. Всем Удачи. Рыбаков было много, а отчётов не видно. Товарищ поймал 4 шт.

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Kol »

 
Сегодня, снова Заря. Клев замечательный, четкие поклевки и реализация на высоте, но очень короткими сериями (2,3, 5. и по одной далее..). Такое впечатление что под лункой пусто, а косяки не задерживаясь проходят мимо, и эшелон непредсказуем. И со дна и с уровня лампы. Задумался над покупкой эхолота. Приятный бонус, научился ловить во сне. Пока дрых в мою гирлянду запуталась чужая, с двумя рипусами. Один грамм на 100. Спросонья долго соображал, почему у меня два груза))). Итог 24 рыбы, в т.ч. 2 трофейных. 5 рипусят помиловано. 1 чебак скормлен кошачьей банде вымогателей со стоянки.

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
1 чебак скормлен кошачьей банде вымогателей со стоянки. :D :good:

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
Kol писал(а):Сегодня, снова Заря. Клев замечательный, четкие поклевки и реализация на высоте, но очень короткими сериями (2,3, 5. и по одной далее..). Такое впечатление что под лункой пусто, а косяки не задерживаясь проходят мимо, и эшелон непредсказуем. И со дна и с уровня лампы. Задумался над покупкой эхолота. Приятный бонус, научился ловить во сне. Пока дрых в мою гирлянду запуталась чужая, с двумя рипусами. Один грамм на 100. Спросонья долго соображал, почему у меня два груза))). Итог 24 рыбы, в т.ч. 2 трофейных. 5 рипусят помиловано. 1 чебак скормлен кошачьей банде вымогателей со стоянки.
Привет Николай, где сидел , я вот думаю поехать с 23 на 24 и может останусь на 25

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»