Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем добрый день.Как всегда база "Заря".Вчера приехал опять рано,как всегда порыбачить на сигу.Прикорм пару кормушек на дно свежего мормыша и ждем поклевок.Но сига опять бастовала.В18-30 Опускаем подсветку на 3м. и начинаем злить рипуса.Глубина 28м.,течения нет вообще.Кормим как всегда молотый мормыш без песка.Первая поклевка в 18-50.И начались поклевки в горизонте 21м,но только в проводку.Клевал в основном на ошпарика,но на вареный мормыш несколько штук, но крупные.Клев был стабильным,но с 1-00 до 4-30 пришлось сделать сон-час.Проснуся,попил чаю и в бой.Горизонт ловли от 9м. до 17м. ниже не опускался.В 7-50 поймал рипуса и решил все ,настраиваюсь на сигу.Опять пару кормушек на дно и до 10-00 ни одного шевеления.Начали собираться домой.Рыбачили с Ринатом другом МИХАЛЫЧА , в округе нас ближняя палатка находилась метров 400 от нас.Результат получился такой:Ринат 62 шт.,у меня 71шт.Всем НХНЧ.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Извините не написал,те что в пакете Рината, на снегу мои.Всем НХНЧ.

жека фанат
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 11 окт 2016, 15:23

Re: Увильды

Сообщение жека фанат »

 
[quote="Анатолий[62]"]У меня тоже выявилось интересное. Плеть 0.14, поводок 0.16 4-4.5см, торчат параллельно дну с насадкой, и эта гирлянда выдаёт более чёткую реакцию при поклёвке...[/q
Толик, ты пишешь плеть 14, поводок 16, значит у тебя не леска, а плетенка?

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Коллеги, как обстановка со снегом? Тропу сильно замело?

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Нет, "плеть" у меня леска, плетёнку в гирлянде думаю ни кто не использует, я её зимой не пользую.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, форумчан и всех тех, кто просто от души любит это порой нелегкое, но увлекательное занятие - рыбалка на рипуса на оз.Увильды. В первую очередь хочу порадоваться за то, что за последние несколько дней появилась масса отчетов с комментариями и фото, спасибо всем, кто не пожалел времени и не поленился написать.
А теперь, позвольте, на Ваше обозрение выложу и свой отчетец 2-х дневной давности, поскольку после такой рыбалки мой организм хорошего отдыха потребовал)))
Часто бывает у меня так, что поход на рыбалку становится делом почти что спонтанным, не исключением стал и этот раз, да и день какой - воскресенье - последний выходной перед работой у многих, а у меня первый выходной после суточной смены. Оставалось надеяться на немногих как я, кто работает посменно. Это я все о своем больном - о возможных коллегах, которые могли бы взять меня с собой. Да не задалось, на мое сообщение в разделе совместных поездок не отозвалась ни одна рыбацкая душа. И как говорит наш уважаемый форумчанин (надеюсь его все знают) : "Ну да и ладно...", собрал свой "ультралайтовый" вариант шмурдяка, подпоясался и как наши деды, когда машина была действительно роскошью, а не средством передвижения, отправился на Юность так сказать покататься на общественном транспорте Изображение.
Отправление c Юности 11.02 в 13:03 и около 15:00 меня высадили на "Заре" Изображение.Погодка на улице я Вам скажу, была теплая и почти безветренная, небольшой снежок и пасмурно, а стало быть атмосферное давление упало. Вынул чудо-санки эпохи CCCР из компрессионного мешка, уложил все вещи на них и потопал к базе Изображение. Пройдя через открытые ворота заметил небольшое скопление машин, дальняя стоянка была вообще пустой Изображение. Проходя хозяйский домик, ко мне никто не вышел, да и не хай, таким как я по закону платить не за что))) Народу на стоянке никого, видимо все уже сидят на своих "заветных" местах. Выхожу в море, и как всегда в голове одна и та же мысль, куда податься Изображение. Вдалеке уже виднелся формирующийся ночной рыбацкий городок, почему-то (не понятно для меня) все палатки стояли в этот раз в правой стороне (не считая первый белый стационар чуть левее от дороги)и несколько палаток неожиданно для меня расположились намного правее (настолько правее я еще не видел)))). Также за время с предыдущей рыбалки количество стационаров увеличилось на один, видимо сигушатники активизируются. Слева, так сказать у "Алмаза" не было ни души Изображение.Изображение. Подумал-подумал и решил идти за толпу и тоже правее. Прошел дальше абсолютно всех палаток (вдалеке ни одной палатки) и прошел правее. Пока шел к месту обнаружил на снегу пивные жестянки и бутылки, не думаю, что "свиньи", которые оставили этот мусор будут по нему ориентироваться в будущем Изображение. По опыту предыдущих рыбалок взял с собой эхолот и в окрестности остановки пробурил 3 лунки. Глубина во всех местах была примерно одинаковой+-32м. Но рыбка в достаточном количестве присутствовала в первой просверленной. На ней и расположил свой зонт. Кстати в тот день на всю "Зарю" только я рыбалил в зонте и он стоял дальше всех, все остальные рыбалили в кубах и стационарах. Пока располагался, стемнело Изображение Изображение Изображение. В этот раз тестировал новую подсветку от Вадим74, которую он мне накануне вручил совершенно бесплатно, за что ему огромное человеческое спасибо Изображение. По словам самого Вадима светодиод на ней новый (в отличае от подсветок прошлого года) и уже менее энергопотребляемый, также в подсветке установлен модуль, отображающий ток и напряжение при нагрузке на аккумуляторе и как мне показалось свет менее желтый. Опустил подсветку на 3 метра и установил эхолот, рыбы в эхо от 25м до почти дна оказалось просто море, стало быть чуйка с первоначальным наличием рыбы в лунке не подвела меня и оставалось только подобрать ключик к ней. Сначала подсветку по току ставил на почти 1, потом, увидев просто полный эхолот рыбы опустил ток до 0,5 и всю рыбалку рыбачил на этой отметке. Очень удобно посредством модуля контролировать текущее напряжение на аккумуляторе. Подсветка сделана очень качественно. Сначала начал рыбалку с тонокой снасти - гирлянда: основная 0,14, поводки 0,12, крючки овнер проволка 0,33, поводки 3-4 см. Тяга по счастливому стечению обстоятельств отсутствовала. Кормлю через шприц смесью вареного мормыша и немного песка для груза, а также кидаю смесь свеху. Попробовал в проводку со дня и до 25 м. Рыбачил вперемешку на 1/3 ошпарика и вормыша. В итоге не тычка и тут мне печально спомнилась предыдущая рыбалка в обнимку с Петровичем, но в отличае от той рыбалки на этот раз рыбы было море. Значит просто рипус рот воротит. Ставлю более грубую гирлянду: основная 0,16, поводки 0,16 длиной 6-7см., крючек явно тяжелее 0,4 metsiu aji и,наконец, на проводках появились тычки. Вытаскиваю первого, как выясняется позже за брюхо, потом второго и третьего как полагается за губу и все, вечерний клев закончился. Дальнейший перебор наживок и гирлянд не приносит результата. Обидно... Что же не так... И вдруг под час ночи планктон забивает эхолот, клев активизируется и рыбка с постоянством попадает в мешок. В итоге перешел только на 1/3 ошпарика. В итоге остаток ночи проведен очень живо, было много сходов, были зацепы от подсветку и порванная гирлянда, также первый раз в жизни столкнулся с проблемой, что при вытаскивании гирлянды крючки на поводках зацепляются наглухо об внутреннюю поверхность льда, отсюда и 3-4 порваных поводка, но это не мешало клеву и рипус клевал казалось бы на любую снасть. Как всегда поклевки были и на опуск и на подъем, стоячка не дала результатов. Утром клев не закончился, а наоборот усилися, планктон стоял вплоть до 10 утра, ровно до такого часа клевала и рыба. Вся рыба была поймана от 1 до 3 метров от дна. По итогам насчитал 30 голов - неплохо для глухозимья! Собрал вещи, место оставил за собой чистым Изображение. В 13-00 был на остановке и в 13-30 как и полагается по расписанию уехал на автобусе до дому. Вот такая в итоге нескучная рыбалка выдалась в середине февраля, значит рыба клюет, надо искать, надо пробовать и не унывать чего и Всем Вам я желаю. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 144 раза

Re: Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Могу сказать , что подсветка была вручена на самом деле бесплатно , - можно сказать практически единичный случай , не считая фестивалей .
Уж ОЧЕНЬ душевные отчеты и читая взахлеб , решил сделать такой сюрприз . Рад что понравилась )
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Жекка
Модератор
Сообщения: 14171
Зарегистрирован: 18 ноя 2006, 13:56
Откуда: Челябинск Советский р-н
Благодарил (а): 1257 раз
Поблагодарили: 1688 раз

Re: Увильды

Сообщение Жекка »

 
Встретелись два душевных человека, ценители рыбалки :good: :good: :good:
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
ShtormK,молодец! Всегда от вас жду отчета :wink: читаю на одном вздохе. Продолжайте нас радовать такими отчетами.
Дима
Изображение

Аватара пользователя
gusevdl2
МастерПрофи
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:43
Откуда: Челябинск, Кременкуль
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение gusevdl2 »

 
ПАЛОЧКУ рогалину тоненькую на берегу прихвати, чтоб крючки от зацепов отцеплять...
Сделай правильный шаг и будешь счастлив...

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
ShtormK, спасибо за великолепный, подробный отчет!

Я позволю себе вот это прокомментировать:
"И вдруг под час ночи планктон забивает эхолот, "

На всех рыбалках на Заре в январе и феврале было четко выражено три максимума клева:
18-19, 1-2 и 6-8 утра. Правда, на последней рыбалке ночной клев я проспал...

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Для отцепа крючков о лёд у меня металлопластиковая трубка 16мм. С одной стороны прорезь для крепления датчика эхолота, с другой кольцо. Продел в кольцо леску, опустил в низ и готово! Трубка не мешает, она у меня находится в вытяжной трубе ТО, места не требует и всегда под рукой.

Аватара пользователя
Серый Ё
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:41
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Увильды

Сообщение Серый Ё »

 
Да, ShtormK, замечательно! В этот раз даже самого себе переплюнули. Получился даже не отчёт, а содержательный фоторепортаж.
И вот, когда я читаю ваши отчёты, меня всегда занимает один вопрос: почему в ультралайтовый вариант рыбалки входит 12-литровый баллон? Ведь и 5-литрового с "Гефестом" за глаза для рыбалки хватит? Это сколько же лишнего веса тащите!
Для себя, правда, такой ответ нашёл: без машины - и заправка баллона это большая проблема. На 12 литров - всё таки заправил, и рыбалки на 4 спокойно хватит.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Серый Ё писал(а):Да, ShtormK, замечательно! В этот раз даже самого себе переплюнули. Получился даже не отчёт, а содержательный фоторепортаж.
И вот, когда я читаю ваши отчёты, меня всегда занимает один вопрос: почему в ультралайтовый вариант рыбалки входит 12-литровый баллон? Ведь и 5-литрового с "Гефестом" за глаза для рыбалки хватит? Это сколько же лишнего веса тащите!
Для себя, правда, такой ответ нашёл: без машины - и заправка баллона это большая проблема. На 12 литров - всё таки заправил, и рыбалки на 4 спокойно хватит.
Вот Сергей Вы и ответили сами на свой вопрос! 5 литровик бегать на своих заправдять не вариант!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Kol
Профессионал
Сообщения: 361
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:11
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Kol »

 
Сегодня с Зари. Народа практически нет, ночевало палаток 20. А рыбка есть, что радует. Может быть именно потому, что фонариков мало. Профи мне не догнать, но 3.975 наловил. Клев не пойми какой, то на стоячку, то на проводку. Реализация 1 из 7. По губам, сходы, мелочь 5 шт.Лески, горизонты, прикормы.....и вечный ошпарик, все как описано выше.. Клев вечером, за утро всего 10 шт.

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Здравствуйте всем. ShtormK вам бы книги писать.Даже в рыболовных журналах таких красочных рассказов нет.Очень интересно читать.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Добрый вечер! Уважаемые! Не получилось поехать вместе с моими приятелями с понедельника на вторник, но во вторник все получилось спонтанно,не рассчитывал на рыбалку, и почти в четыре часа вечера я выехал из Челябы(охота пуще неволи).По пути заправился газом и уже в сумерках нашел точку и стоянку моих рыбаков. По быстрому расставился, настроился, и уже в темноте обсыпал палатку снегом. Эхолот раздуло от рыбы, редко у дна, и плотный эшелон ото льда и до 17-19 м. Опустил грубую снасть( осн.0,18, пов.0,16, крюк №10)-один тычок, не поймал,сменил на более нежную и в итоге остановился на третьей( осн 0,16, пов 0,125 трабука, длинной 6-7 см.,крюк № 10 овнер лопатка. Насадил снизу вореный мормыш, сверху ошпарик, при опусканиии гирлянды рыба сразу попалась, примерно метра 3 ото льда, но я поклевку не ощутил, заметил, что леса не уходит. В итоге перешел на вормыш, постоянная проводка, рыбы поменьше, но качество лучше. При проводке вверх, удочка практически вылетала из рук, клевал вот такой рипус:
Изображение
Утром решил посидеть на сигу, но в десять собрался, так как не спал всю ночь, по чуть-чуть кемарил да ловил. Рыбалка трудовая, только трех поймал на стоячку, остальные на проводку.Много сходов и не реализованных поклевок. Итог: 28 шт. Здоровья и Всех Благ!

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. К словам Михалыча добавить не чего,так же менял гирлянды. На игру и на паузе поклевок практически не было, только на проводку. Итог скромный 20 шт. + 1 чебак.

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Здравствуйте! Сегодня с Зари. Рыбаков было не много. Вечером насчитал 25 палаток. Атмосферное давление росло с 741 до 744, новолуние, ветер С-З. 4/9 м.с. Глубина лова 33 м, гирлянда та же, тяги нет, 1/2 ошпарика всё остальное не хотел. Горизонт лова 9-18 м., ниже тычка не видел. Характер клева менялся всю ночь, разные проводки, подбросы, стоячка. Поклёвки на грани интуиции, буквально вздрагивание кивка, но временами клевал очень внятно. На прикормку реагировал очень положительно. Сходов было мало, GTR рулят. Поймал с 19.20 до 2.0 ровно 50, потом сон, перекус и 5.20 до 8.15 ещё 33. Утром поклёвки получше и размер рыбов порадовал. Всего 83 шт. Кого спрашивал, ловили все, кто за 30, кто за 60. Там рипус есть, он не может не есть. Погода изумительная. Накануне снега выпало 6-8 см, но по пушистому свежему снежку санки бежали хорошо. Тропа накатана. Всем здоровья и НХНЧ.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
С 15 на 16, традиционно - Заря, в 20 м от белого домика, 31.5 м. Половинки ошпарика и рыжий силикон.

В отличие от предыдущих рыбалок, после захода солнца клева не было, чему я был очень удивлен.
Ну, конечно, были какие-то единичные непредсказуемые глюки на разных горизонтах, но без шансов.
С 21 до часу ночи редкие тычки превратились в такие же редкие поклевки, раз в полчаса. В основном у дна, но были и из-подо льда, буквально, в 3-4 м!!! Опускаю только гирлянду - а он там уже сидит!
В итоге вечером 10 товарных рыб и один рипусенок (отпущен).

Вторая серия марлезонского балета началась в 5 часов после сна. Опять эпизодические тычки раз в полчаса на разных глубинах. Внезапные, в основном на стоячку, а не на проводку, поэтому нереализуемые. Конечно, какой нибудь мастер часть и этих тычков реализовал, но мне пока до мастеров далеко - первый юношеский бы выполнить))).
Короче, до 7 часов рыбусы не клевали, а компостировали и выносили мне мозги))). А клевать они стали в 7-00 и закончили в 7-40, и за это время удалось словить еще три штуки.

Опрошенные прохожие рыбаки говорили примерно о таких же уловах, от 10 до 20 штук, что для середины февраля, считаю, практически норма.

Да, еще добавлю - палаток было очень мало: 7-8 слева от БД, 12-15 справа.
Последний раз редактировалось Пнем-пень 16 фев 2018, 14:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Bad77
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 21 дек 2014, 12:59
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Увильды

Сообщение Bad77 »

 
Сегодня с ночи с Бригантины.
Утопал в море. 32м.
Вечером никак - 2шт.
Ночь - тишина
Утро с 5:30 до 9 еще 12шт.

На точку не попал..клев никакой, зато погода класс)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Я удивляюсь уловам сейчас! Не тем, что одна-две штуки, я о десятках. Ловлю не плохо, но если бы поймал даже 30 штук в эти дни, изменил бы принципу и выложил бы фотоотчёт...

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Анатолий[62] писал(а):Я удивляюсь уловам сейчас! ..... выложил бы фотоотчёт...
Приветствую всех!
Для сомневающихся. Не конкретно Вам Анатолий[62], а всем сомневающимся в уловах. То пишут, что в нерест ловят рипуса с икрой и удивляются. То, извините, говно из вареного мормыша за икру принимают и говорят, что дескать это раньше наловлено ,то не верят человеку и требуют "фото в студию". Так вот поверьте, ловят многие люди, и хорошо ловят, просто не пишут отчёты. Ну раскорячусь я завтра и попробую с телефона фотки выложить. И , что люди увидят? Кучи рипуса на снегу и всё. На фото не будет всех тонкостей и особенностей ловли, анализа погоды, поиска места, использования света и тд. Нет это не интересно, нужны кучи мёртвой рыбы. Вы, что рыбы на тарелке не видели? И вот тогда пойдут пустые сообщения, типа "малорик", "хорошо отловился" и тд. 500 страниц в ветке, а толковой информации совсем не густо.
Я страницей назад спросил, как снеговая обстановка на озере. "Спасибо" всем "ответившим". Ладно хоть уралфишиг выручает...
Редко пишу, а теперь ещё больше задумаюсь, а надо ли?
Без обид. Никого не хотел поучать и обижать. Конечно все хотят хорошо половить, но это рыбалка, а не магазин. И у меня были грустные рыбалки. Всем здоровья и НХНЧ.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
"И вот тогда пойдут пустые сообщения, типа "малорик", "хорошо отловился" и тд. 500 страниц в ветке, а толковой информации совсем не густо."

Эту проблему решить очень просто: для обсуждения результатов надо создать новую тему.
А в этой теме оставить только и исключительно отчеты.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Пнем-пень писал(а):"И вот тогда пойдут пустые сообщения, типа "малорик", "хорошо отловился" и тд. 500 страниц в ветке, а толковой информации совсем не густо."

Эту проблему решить очень просто: для обсуждения результатов надо создать новую тему.
А в этой теме оставить только и исключительно отчеты.
Приветствую! Уважаемый! Тезка по Батюшке и Земеля! Не получится! Создано тем немерено....!Обсуждения происходят на пике назревания той или иной проблемы, или вернее определенного вопроса, который задают, заметьте , не новички или те, кто первый или второй раз посетил водоем, а завсегдатаи. То есть, практически профи.Приведу пример самый крайний. Появилось видео о ловли рипуса, как я считаю видео полноценное с разъяснениями и схемами вязки гирлянд. Решил написать свой пост. Написал, скинул и..... дискуссии НЕТ, затем и моего поста не стало.Я не сразу написал. да и писал не так быстро, может что-то пропустил за время своей писанины. Есть тема, есть в ней отчеты и периодически в ней возникают те или иные вопросы, ну где писать про рипуса, методов его ловли и оснастки, если не в теме " Увильды. Вот и Уважаемый ХВМ тоже задумался о писанине.С 10 декабря прошлого года я на Увильдах был примерно 20-22 раза, а сколько отчетов написал? Олег 627, как порядочный и законопослушный рыбак так же и замечательный человек , как создали ему ник, так и пишет каждую рыбалку, я вот и думаю, на долго его хватит, после икры, норм вылова и "чудо-рыбаков". Здоровья ! Михалыч!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»