Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 298 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сегодня с Бригантины.Приехал поздно пока доковылял ,расставил палатку время было около20-00.До 22-00 даже рыбы в экране не наблюдал.В итоге кое как 15 штук.

Аватара пользователя
А-Д
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 май 2012, 22:33
Откуда: челябинск

Re: Увильды

Сообщение А-Д »

 
С 9 на 10 "заря", 31 м, вареный опарыш 1/2, ловил около 10 м от льда. Сон с 2 до 6. Итог 18 шт.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Ну а меня рипус уже 4 года не интерисует .Езжу после нереста 3-4 раза на него.А потом на сига катаюсь в день.Конечно много пустых рыбалок.Но когда клюет то адреналина больше.

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Доброй ночи любители. Сидим с приятелем ждём у (моря поклёвки). Время почти полночь а результат штук 20 наверное. Клев хуже некуда. Каждая рыбка трудовая. Клюёт на ошпарика1/4

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
Олег студент писал(а):Доброй ночи любители. Сидим с приятелем ждём у (моря поклёвки). Время почти полночь а результат штук 20 наверное. Клев хуже некуда. Каждая рыбка трудовая. Клюёт на ошпарика1/4
Ждали утра , напрасно клева нет. На красный камень больше ни ногой

miran
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:20

Re: Увильды

Сообщение miran »

 
Man писал(а):Ну а меня рипус уже 4 года не интерисует .Езжу после нереста 3-4 раза на него.А потом на сига катаюсь в день.Конечно много пустых рыбалок.Но когда клюет то адреналина больше.
Согласен.Сам такой.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Олег студент писал(а):Доброй ночи любители. Сидим с приятелем ждём у (моря поклёвки). Время почти полночь а результат штук 20 наверное. Клев хуже некуда. Каждая рыбка трудовая. Клюёт на ошпарика1/4
Нормально,друзья на Заре были -в это время поклёвки не видели.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Мне за последнее фото,Димон 1980 написал про рыжие пятна похожие на икру.Я на Увильдах рыбачу давно и за все время ни разу не попадался рипус с икрой.Просто стало интересно,может кто ловил.Рыбачить начинаем после 10 декабря,рыба уже успевает после нереста отдохнуть.Man правильно написал, что из нее прет.Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
Олег627 писал(а):Всем привет.Мне за последнее фото,Димон 1980 написал про рыжие пятна похожие на икру.Я на Увильдах рыбачу давно и за все время ни разу не попадался рипус с икрой.Просто стало интересно,может кто ловил.Рыбачить начинаем после 10 декабря,рыба уже успевает после нереста отдохнуть.Man правильно написал, что из нее прет.Всем НХНЧ.
В течение всего декабря попадались рипусы с икрой. Икра как лента выглядит.
Дима
Изображение

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
Всем здравствуйте :wink:
Изображение
Очередная ночная эпопея или как выспатся на Увильдах Февральской ночкой. :)

Вот уже и февраль, а это самый поршивый месяц зимний рыбалки. Но Увильды притягивают как магнит.
По отчетам и звонкам понимал что клев закончился :cry: , изредка стряляет что улов за ночь 40-70шт. Так и собрались! В надежде на газельку с пряниками возле нашей палатки :ROFL: . Как и всегда из дома в 13:00 всё снаряжение из квартиры в машину и первый путь,за газом без него тепла мы не дождемся в палатке =@ дальше в магазин купить правизию на рыбалке хороший аппетит :twisted: ну и в путь на озеро .по пути созвонился со всеми друзьями и решили едем на. Зарю!сказано сделано. Так и домчались до ворот базы.сторожу немного денег за то что пустил нас на базу ну да не жалко :roll: выгружаем санки из машины, лыжные палки в руки и в путь дорожку до места где должен ждать нас рипус. Так и прошли за станционар там глубина 34м. Уже не подолеку рыбачит товарищ подошли чайку глатнул отдышался и ставить свою палатку- феншуй- ужин и в бой махать удочкой.
Изображение
Первая рыбка в 21:00 вторая в 23:00 потом уже в полночь еще 1шт.
В 2:00завалился спать от таких на столько редких поклевок что задремал до 6:30
С утра немного поклевал мин 30 успел ещё 4шт и всё тютю в эхолоте время 8:00 выглянул а уже светло.
Изображение
Сбор домой и в 9:20покидали Увильды. С озером ещё не попрощаемся ещё вернёмся в марте!
Клевал у меня только на опарыш, всё остальное в игноре перепробывал всё что можно! Но увы газелька с пряниками так и не проежала возле нас. Ну хоть выспался на озере в первые
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
[quote="Олег627"]Всем привет.Мне за последнее фото,Димон 1980 написал про рыжие пятна похожие на икру.Я на Увильдах рыбачу давно и за все время ни разу не попадался рипус с икрой.Просто стало интересно,может кто ловил.Рыбачить начинаем после 10 декабря,рыба уже успевает после нереста отдохнуть.Man правильно написал, что из нее прет.Всем НХНЧ.[/quote
Однозначно это тертый мормыш из него прет. Как то Мамане привез рипуса.А она мне говорит ,что то желчь и я его подавил в пакете. Но это не так. Всегда снего прет мормыш.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
В течение всего декабря попадались рипусы с икрой. Икра как лента выглядит.[/quote]
Ну не знаю.Сиг попадался и икрой. А вот Рипус никогда.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
Man писал(а):В течение всего декабря попадались рипусы с икрой. Икра как лента выглядит.
Ну не знаю.Сиг попадался и икрой. А вот Рипус никогда.[/quote]
Мало в каких была икра :? но была. В этом сезоне хорошо ловил весь декабрь.
Дима
Изображение

tecnik641
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 09:49

Re: Увильды

Сообщение tecnik641 »

 
Седня с Зари.21шт,в округе-кто 3,кто 7-8.Если кому поможет, буду рад. Ловил на очень длинную паузу, почти на стоячку. Проводка-пауза-(до 2 мин.).-поклевка. Еще раз повторяю цикл, если поклевок нет-смена горизонта.Поводки-8см. Много сходов. Насадка 1/3 ошпарика.

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
С 9.02 по 11.02 посетили водоём. Заря. В первую ночь 13 шт., во вторую поставил антирекорд 1 шт., и то отпустил подрастать. Всё стандартно, ошпарик, вормыш с песком. У товарищей за две ночи 5 , 20 шт. Вот такая трудовая получилась рыболочка. Всем НХНЧ!
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Аватара пользователя
Roman17474
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 17 сен 2013, 11:57
Откуда: Челябинск С/З
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Roman17474 »

 
Всем привет! С 10 на 11 февраля, Увильды. Заходили с Зари, 2,5 км в море, левее домиков, глубина 34 метра, тяги не было. Рыбаков для субботы не много. Много палаток справа от домиков, причем намного правее, чем обычно. Может, кто отпишет, кто сидел справа, как результат. Поклевал чуток с 19-00 до 23-00, ночью тишина, потом еще чуток 7-00 до 10-00. Ловил на ошпарика и на резину, хорошо показала себя в этот раз светонакопительная резина, почти вся рыба с глубины 30 – 33 метра. Итог у меня 25 шт, у напарника 15 шт. Всем добра.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Roman17474 писал(а): Много палаток справа от домиков, причем намного правее, чем обычно.
Справа от домиков всегда намного больше палаток, чем слева. И в том году было почти то же самое.
Казалось бы, рипус любит регулярную кормежку и смещается туда, где больше еды, однако когда я сидел слева от домиков, результаты были лучше.

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
[quote="Roman17474"] Может, кто отпишет, кто сидел справа, как результат.

Мы были правее домиков метров 200-300, результат выше описал :) .
С утра прошелся по соседям, палаток 8-10 , результат от 0 до 30.
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
alex96rus писал(а):
Roman17474 писал(а): Может, кто отпишет, кто сидел справа, как результат.

Мы были правее домиков метров 200-300, результат выше описал :) .
С утра прошелся по соседям, палаток 8-10 , результат от 0 до 30.
В пятницу там у всех были точно такие же результаты - от 0 до 30.

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Пнем-пень писал(а):
alex96rus писал(а):
Roman17474 писал(а): Может, кто отпишет, кто сидел справа, как результат.

Мы были правее домиков метров 200-300, результат выше описал :) .
С утра прошелся по соседям, палаток 8-10 , результат от 0 до 30.
В пятницу там у всех были точно такие же результаты - от 0 до 30.
C субботы на воскресенье...Виктория у меня-2шуки(28м)перепробовано все и вся :D :shock: ,у напарника(31м) -40шт. :good: Вот как-то так.... :crazy:

САН
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:04

Re: Увильды

Сообщение САН »

 
Про капризного рипуса: с пятницы на субботу 13шт.Как и у всех ,но заметил следующую особенность на гирлянде 16+18 поводки 6см.клевало только на один определённый крючёк ,дома замерил оказалось что поводок ровно 4см.По эхолоту рып плавал от 12 до 20м по всему слою, а клевало только на узкой дорожке 26м.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
У меня тоже выявилось интересное. Плеть 0.14, поводок 0.16 4-4.5см, торчат параллельно дну с насадкой, и эта гирлянда выдаёт более чёткую реакцию при поклёвке...

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Всех! Не получилось сегодня выехать всей сборной, от каждой бригады по одному человеку. Олег завтра отчет напишет, второй с ним не пишет, если что, то я напишу! Сидят на этой же точке, примерно, замело все, но нашли +/- 15-20 м.( не забили они точку в навигатор).В эхолоте рыбы как всегда немерено. Поклёвывает и как ни странно ловится! Всем Всех Благ!

Аватара пользователя
витек 777
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:03
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение витек 777 »

 
добрый вечер всем... почитал отчёты, пичалька... завтро едим на зарю.. выбора нет. кто отловится отпишитесь, зарание благодарю
Спасибо тем, кто меня любит- вы делаете меня лучше.Спасибо тем,кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для масовки.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
витек 777 писал(а):добрый вечер всем... почитал отчёты, пичалька... завтро едим на зарю.. выбора нет. кто отловится отпишитесь, зарание благодарю
Вечер добрый! В личку загляните! Всех Благ!

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»