Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Я связывал такие шевеления с водоворотом воды на дне,придавит-отпустит!!! Не реагировал на такие шевеления,а похоже зря!!!

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Привет всем. Сегодня с водоёма база Заря. Вчера решил проверить декабрьское место на глубине. Тропу видно четко её ветром продуло так местами небольшие наносы. Палатку ставил с большим трудом ветер вырывал из рук думал стойки не выдержат но обошлось. В 17ч. опустил снасть и почти на 5 часов замерла. Около 22ч первое шевеление в 22 с небольшим первая реализация.на ошпарика. До 23 пять штук потом притихла. Сходил к соседям у них еще хуже. На эхолоте начиная с 10 метров и до дна все в рыбе. До двух часов экспериментировал потом сон до 4 часов. В четыре по новой пробы и наконец в 5ч. первая реализация. До 8.00ч. было поймано еще 14 штук а выручил на этот раз оранжевый бисер с блёсками. На пробу одел одну бисерину на крюк и треть ошпарика и пошло по тихому , но к восьми рыба опустилась на дно это было видно на эхолоте и клев прекратился. На сига не сидел. Итог 19 голов. ну как то так. Всем НХНЧ. 2 сейчас при чистке улова заглянул в желудок он битком набит варёным и целым и молотым мормышем.
Последний раз редактировалось Петрович-55 27 мар 2018, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

golubkov289
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 10:30
Откуда: Сосновский р-он.

Re: Увильды

Сообщение golubkov289 »

 
Сегодня с зари .18 штук гл.32 м опарыш.

путина
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 21 окт 2008, 21:19
Откуда: россия
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение путина »

 
Сегодня с Бригантины. Ветер козел, спрятался за стационар. Улов 3 шт.,глубина 33 м. утром взяла сигуха на автомат, все спутала включая подсветку и ушла гулять дальше. Лучше не брала, одни убытки нервов, снастей.

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Всем привет.Вчера с зари глубина 33 м. взял домой 34 головы.Основной клев до часу ночи на ошпаика.Рыбы в эхе мало и как то набегами.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Увильды

Сообщение kramor379 »

 
АВАТАР писал(а):Всем привет.Вчера с зари глубина 33 м. взял домой 34 головы.Основной клев до часу ночи на ошпаика.Рыбы в эхе мало и как то набегами.
На какой глубине ловил?
Зовут Серега

kramor379
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:31
Откуда: челябинск чмз

Re: Увильды

Сообщение kramor379 »

 
kramor379 писал(а):
АВАТАР писал(а):Всем привет.Вчера с зари глубина 33 м. взял домой 34 головы.Основной клев до часу ночи на ошпаика.Рыбы в эхе мало и как то набегами.
На какой глубине ловил?
Т. Е. На какой глубине были поклевки?
Зовут Серега

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
kramor379 писал(а):
kramor379 писал(а):
АВАТАР писал(а):Всем привет.Вчера с зари глубина 33 м. взял домой 34 головы.Основной клев до часу ночи на ошпаика.Рыбы в эхе мало и как то набегами.
На какой глубине ловил?
Т. Е. На какой глубине были поклевки?
Поклевки с полводы и выше со дна мало было поклевок,хотя в эхе основная толпа рыб была 25 метров и ниже.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Сегодня с "Зари".Сразу скажу,рыбалка не очем..Вчера приехал,накормил на сигу,начал рыбалить,что интересно рыба появилась сразу,но клевать в отказ.Гдето в 17_30 поклевка и сигушенок на 300гр. в пакете.Дальше рыбалка на рипуса.Эхолот,как и предыдущие рыбалки был забит рыбой полностью от 7м. до 23м.,но ключик к рипусу я так и не подобрал.До 23-30 я поймал 5шт,и сон-час до 5-00.До 6-00 выудил еще 5шт.,и перестроился на сигу.До 8-00 были еле заметные вздрагивания кивка.Пробывал подсекать,бесполезно.В 9-20 ,по эхолоту показалась рыба.В 9 -30 поклевка и началась борьба,но я считаю не долгой:пару раз останавливалась,потом пошла спокойно,при заходе в лунку,второй крючок цепляется за край лунки и сход.Вообщем не мой год по крупной сиге.С парнями с кем рыбачил у Рината 15шт. у Марса 10шт.Всем НХНЧ.
Последний раз редактировалось Олег627 29 мар 2018, 17:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
И я там был))) И мед я пил, по усам текло, а в рот... Приветствую Олег627, stefan 450 и компания (виделись буквально вчера-позавчера на море), а также приветствую всех любителей увильдинских посиделок на сига-рипуса. Да... Да... Сига. Похоже подсел я еще на один вид ловли))) Итак звезды сошлись и приказали на 2 дня забуриться на увильдинские просторы. Ну сами посудите: на работе выдались 4 выходных, жену с детьми отправил в деревню, товарищ Алексей (не с форума) не против увезти вместе с собой мое тело со шмурдяком до озера и еще привезти через 2 дня к крыльцу моей хаты. Сказка... Грех от такого отказываться))) Вот мы с Лехой 27 марта в 2 часа дня и сиганули на Увильды в надежде на рыбацкое счастье. Ну а что... Надежда умирает последней. У меня на эту поездку было 2 задачи: 1) проверить хватит ли 2-х аккумов 17 ач и 26 ач (семерик к эхолоту не в счет) на подсветку, теплообменник и свет в палатку, а также расход 12л баллона с газом при условии работы одного гефеста в постоянку на обменник (2-х местный куб призму new) и одного гефеста на подогрев водицы; 2) Если карты лягут поучиться ловить сига. Приехали на Зарю уже ближе к 4 вечера. Машин на заревской стоянке было по пальцам сосчитать. Выдвинулись в море. Дорога до точки оказалась маломальски сносной. Прошли серый низкий брезентовый стационар и дали чуть правее. Глубина в месте остановки 30м., рыба ходила по экрану эхо. Начали раскладываться. Я почти пробурил все лунки под пол, а в этот момент Леха сообщает мне пренеприятнейшую новость - на его зонте переломилась проволка на звезде. Ну вот же е... твою мать. Нормальной проволки мы не нашли в закромах, пробовали стянуть проводом и капроновой нитью, все тщетно. Уговорил Алексея рыбачить в моем 2-местном кубе. Понятно, что хоть и в тесноте да не в обиде, но с учетом двойного шмурдяка и дополнительного тела в палатке возможности для каждого из нас ограничиваются менее чем половиной площади куба. Опускаем подсветку под лед ровно в середину пола, шлепаем по рюмашке "взрослого чая" и рыбачить. Я в отличае от товарища подкормил на дно мориышем и сел на сигу. Снасть ну прям как у Замятина в одном из его видео (кто видел, то понимает о чем идет речь). Пока опускал сигушную приблуду по эхо на дне кто-то копался, но как снасть поставил на дно этот кто-то пропал и так и не появился. За вечер я не увидел ни одного тычка. Пересел на рипуса. Первые тычки пошли почти сразу с темнотой, первый и второй уже в мешке да вот не задача, все последующие рыбехи при вываживании стали одна за другой как по сговору заводить за подсветку. Пробовал поднимать подсветку выше, тот же результат. В итоге около 10 шт. убежало при заводе о подсветку и еще 2-х до часу ночи я вытащил. Легли в час подремать, ну и проспали до 6 утра. Утром я снова решил сесть сразу на сигу. Прикорм и опускание снасти на дно. Насаживал мотыля. И тут пошло. Тычек за тычком, пару раз конкретно прижимало. Естественно подсекал как мог, но во всех случаях мимо. Итог 1-ого дня: 4 рипуса и 0 сигух. По ходу дела Леха вспомнил, что оказывается у него есть проволка и мы пошли ремонтировать его палатку. Кое как стянули лучи на звезде, одели тент и о счастье, Леха переезжает в свой дом, а для меня свобода места в моем кубе))) Днем решил проверить клюет ли рипус и у меня он отказался брать. Видимо еще чуток рано. Ближе к вечеру 28 марта в палатку постучался stefan 450, спросил что да как. Выглянул из палатки, оказалось что приехала почти что вся команда Олег627, stefan 450 и их друзья. Поспрашивал у Олега по сиговой снасти. Вечером я опять попробовал подкормить и посидеть на сигу, решил использовать коромысло. Но за вечер увидел лишь шевеление и все. Переключился на рипуса. Рипус начал клевать почти что сразу, но не долго и ближе к часу ночи от условного безклевья не заметил как уснул сидя. Через некоторое время завалился в сон. Проснулся в 5 утра и закинулся на рипуса. И вот тут то и началось. Рипус клевал как бешенный, на каждой проводке поклевка. Длилось это не долго, около 1,5 - 2 часов. За это время и поймал основную рыбку. Ближе к 8 сел на сигу. Снасть коромысло и мотыль на крючки. Была одна четкая поклевка прижим, подсекал на ней и опять мимо. Далее только шевеления. В 11 дня решили сворачиваться. Пока шел, чуть не сдох. Ямки замело ночным снегом и мои переполненные сани то и дело переворачивались. Кое как добрался до берега. Итог 2 дней: я-16 шт., Леха -6 шт. Аккумуляторов полностью хватило на вышеуказанные цели на 2 дня рыбалки при условии что подсветку на день отрубал от аккума. В баллоне осталось по весам 0,6кг.газа, это примерно 1л. Сигу попробовал половить и она откликалась, но кривость рук и неопытность дали о себе знать. Буду и в дальнейшем пробовать на сига и оттачивать сноровку и реакцию. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
СергеиЧ
Профессионал
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 15:19
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 23 раза

Re: Увильды

Сообщение СергеиЧ »

 
Подскажите как по щуке по последнему льду дела обстоят ? у кого был опыт ив каких местах

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
Сижу на Заре хорошо, тепло, тихо,одно плохо ещё не одной поклевки !
.

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Сидим на Виктории, так же ни поклевки

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Крепитесь коллеги, кто на море, однако скоро полнолуние. И не забывайте вся ночь и все утро у Вас впереди!!!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Stormik, молоток! Народу на льду бодрость не помешает, вот только луна не в позе...

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
Ну вот не все так плохо одного пракатил ,сейчас из полатки выйду на луну повою может клювать начнёт !

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Вот и тема оживилась. Будем продолжать. У меня поклевок было две, оба лифт. У ребят только стычки невнятные. Ну хоть зашевелило и то вперёд.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
В среду с Виктории выходил днем с рыбаками из Златоуста.Они двое суток рыбачили.Отзовитесь.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Ну что, мужики, замолчали? хоть под утро-то расклевалось?
Не может такого быть, чтобы никто ничего не поймал.

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение lesk »

 
ShtormK писал(а):, а в этот момент Леха сообщает мне пренеприятнейшую новость - на его зонте переломилась проволка на звезде. Ну вот же е... твою мать.
Была у меня такая неприятность - самое лучшее что потом сделал - это связал 1мм тросиком - помучился концы изолентой к лучам - зато навеки - кстати Дану продал эту палатку за 500 руб. Проволока не надежна.

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Потому и молчим, что сказать нечего, 3-3-2. Перенастроились на сигушку. Плачевно.

Аватара пользователя
Анндр
Бывалый рыбак
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 09:06
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Анндр »

 
Добрый день устав от безклевья в 1 -00 лег спать, и успешно проспал до 9-00 у встреченных мной рыбаков самый большой улов 15 штук

Аватара пользователя
Олег студент
Рыбак
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 11:53
Откуда: Чебаркуль
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег студент »

 
GEUS писал(а):Потому и молчим, что сказать нечего, 3-3-2. Перенастроились на сигушку. Плачевно.
Сочувствую!!! тогда я за корюшкой-поближе а там как получится.... :D

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
lesk писал(а):
ShtormK писал(а):, а в этот момент Леха сообщает мне пренеприятнейшую новость - на его зонте переломилась проволка на звезде. Ну вот же е... твою мать.
Была у меня такая неприятность - самое лучшее что потом сделал - это связал 1мм тросиком - помучился концы изолентой к лучам - зато навеки - кстати Дану продал эту палатку за 500 руб. Проволока не надежна.
Тоже была такая ситуевина в пургу лет 5 назад. Дома тросом связал и концы запаял твердым припоем.Такую и продал.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Man писал(а):
lesk писал(а):
ShtormK писал(а):, а в этот момент Леха сообщает мне пренеприятнейшую новость - на его зонте переломилась проволка на звезде. Ну вот же е... твою мать.
Была у меня такая неприятность - самое лучшее что потом сделал - это связал 1мм тросиком - помучился концы изолентой к лучам - зато навеки - кстати Дану продал эту палатку за 500 руб. Проволока не надежна.
Тоже была такая ситуевина в пургу лет 5 назад. Дома тросом связал и концы запаял твердым припоем.Такую и продал.
А я спицы скручивал:и бабушкины и велосипедные,друзья были довольны :friends:

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»