Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ЯКС
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:13
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение ЯКС »

 
С 30 на 31.Заря за серым стационарном, был практически один.закинулся где-то в 21.00 после работы Глубина 33 клев с 23.00 до0 1.00 всего 14 шт. Утром не ловил. Не смог встать после работы, тяжко в одну каску тащить шмурдяк кг 70 {обычно в двоем таскаем). У соседа по стоянке 18-20 {он не считал.) Брал только на ошпарика . Вор
мышь - ни как.,бисер 0.как то так Всём НХНЧ...

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Валерий 174 »

 
Man:"Вот чтобы рассмотреть мертвыю зону ставь на зум. И смотри бугорки.Рыба там силуэтом рыбки не отображается. Только буграми.На моем эхолоте мелочь дает бугры высотой 2-3 мм.Ну а Сиг до 1 см.И поклевки бывают еле заметные. Шевеление 2-3-мм.Но в этом году хреново он клюет...."
Я думаю это выглядит вот так. Сам первую зиму пытаюсь освоить методы ловли сига. Пока видел только три поклёвки.Но ....
Посмотрел видео "Григория" - сделал удочку автомат. Поклёвок на неё не было. "Паук" принципиально не признаю, считаю, что это браконьерская снасть.
На дне один крючок.Сегодня сделал "коромысло" два крючка на леске 0,22 - завтра буду пробывать.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
У каждого эхолота по разному. Когда клюнет сиг тогда поймешь какие бугры сиг а какие мелочь.Но по твоей фотке там у тебя сига нет. Рипус или окунь по дну ходит.

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение lesk »

 
Съездил - по нулям. Цели были большие - итог маленький. Шурогайка 31.03 днем была взята, еще 2 подъема холостых. Утром 2 подъема, раз даже тащил что-то маленькое - но в минус. По рипусу - в залив 2-й год не заходит. Где его искать? - не знаю.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Man писал(а):У каждого эхолота по разному. Когда клюнет сиг тогда поймешь какие бугры сиг а какие мелочь.Но по твоей фотке там у тебя сига нет. Рипус или окунь по дну ходит.
Еще совет.Опусти кормушку на дно (только большую со стакан размером) и потом подними ее на 25-30см. и увидишь пятно. Вот так примерно и Сиг выглядит на дне.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Да Man, чтобы прозондировать свой эхолот на водоёме, нужно опустить, что то крупное, откалибровать аппарат. Просто опытным путём, кормушка вполне сгодится, опустить на дно и запомнить манипуляции по высоте до отчётливого определения предмета. Затем постучать по дну (на каждом водоёме донный ил различен в плотности и верхней взвеси), отсчитать время осадки и максимума подъёма мути, этим путём, можно определить приблизительный размер рыбёшки относительно габариту груза(кормушки)...

Пробежался сегодня, 9км. на шагомере от первой лунки. Одна сигушка. Три дня назад, опустил мешок, в три слоя марля, 1 кг. мормыша живого для проверки утверждения некоторых уважаемых...
У мешка особого ажиотажа не было, но! Над кормом стояла туча мизерной рыбёшки, как только сиг подходил, все линяли, хороший индикатор. Провёл там более трёх часов, и уже собирая "беговую" палатку сдринькала уда с ящика (на оный положил при сборе), прихватил, стал тралить - пусто, идёт в лёгкую, всё обрыв. Ну, лыбу дави не дави, не судьба. Бросил удочку на лёд, а она через секунду попёрла в лунку! 470гр., моего утешения, три кило мормыша затрачено (но это в "зарядке", в среду поеду), 9 км. от лунки до конечной, устал как загнанная лошадь. К вечеру, сел на четырёх с полтиной метрах, надёргал разнокалиберного чебака, малясь окуня, и вот уже дома, с чайком у компа...

Аватара пользователя
dovodka
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 12:03
Откуда: Вишневогорск

Re: Увильды

Сообщение dovodka »

 
)))

Шилов 484
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 20:10

Re: Увильды

Сообщение Шилов 484 »

 
Всех приветствую! Вчера с Зари. Рыбалка трудовая каждого пришлось уговаривать. У меня 20шт. у товарищей 14 и 8 соответственно! P.S. на тропе были найдены ключи от авто предположительно Ваз или Нива фото по запросу

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
СергеиЧ писал(а):Подскажите как по щуке по последнему льду дела обстоят ? у кого был опыт ив каких местах
Сам не ловил на жерлы. На блесна попадаются до кг. НАрод выставлял жерлы. Крупную ловили на глубине 6-12 метров. Рядом со свалами у берега. Главное чтобы рядом был стол 3-4 метра, куда можно выйти кормится. По местам я бегаю у голодая. Есть везде. Прессинга по ней нет никакого.

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
[quote="Шилов 484"]Всех приветствую! Вчера с Зари. Рыбалка трудовая каждого пришлось уговаривать. У меня 20шт. у товарищей 14 и 8 соответственно! P.S. на тропе были найдены ключи от авто предположительно Ваз или Нива фото по запро Добрый день мои ключи, где и как могу забрать? Либо может вы будите В мире увлечений Блюхера 96, третий этаж оружейный магазин. Мой 89507302280 ( смс только) я перезвоню. Заранее огромное спасибо. Ключи да от нивы.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Заря, 27 м, справа и чуть ближе от белого домика. Клев вообще никакой и не в то время. Тяга к берегу Зари!!!
10 штук на ошпарика с 7 до 8 вечера и с 7 до 8 утра.
У соседей ближайших: 27, 3, 2, 0, 0.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
А снег на льду еще есть? Не растаял?

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Урал174 »

 
Снега на льду полно,как будто весны и не было!!!

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Снега я бы сказал немного, 15-20 см, но его ветром сильно спрессовало, для ввертышей приходилось лунки коловоротом сверлить.

Еще хотел добавить одно наблюдение. Когда я сидел на 32 м, всегда был пик клева рипуса с 23 до 1 ночи.
А когда два раза сидел на 27 и 29 м, этого ночного клева не было вообще!
Не исключено, что рипус в это время сваливает на бОльшую глубину, а на средних глубинах активизируется только рано вечером и утром.

Аватара пользователя
Вадим Kingdirt
МастерПрофи
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 19 июн 2013, 08:30
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Вадим Kingdirt »

 
Пнем-пень писал(а):Снега я бы сказал немного, 15-20 см, но его ветром сильно спрессовало, для ввертышей приходилось лунки коловоротом сверлить.

Еще хотел добавить одно наблюдение. Когда я сидел на 32 м, всегда был пик клева рипуса с 23 до 1 ночи.
А когда два раза сидел на 27 и 29 м, этого ночного клева не было вообще!
Не исключено, что рипус в это время сваливает на бОльшую глубину, а на средних глубинах активизируется только рано вечером и утром.

Тогда вечером на мели. В 10 вечера перемещатся на глубину а в 2 ночи обратно :crazy: :lol:

Аватара пользователя
gennadich
Рыбак
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:09
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Увильды

Сообщение gennadich »

 
хочется завтра съездить на пучеглазого. да попробовать посидеть на сига... Как там обстановка со льдом и водой у берега. Да ,наверное, и сезон закрывать, т.к. позднее будет некогда.РЕМОНТ- БУДЬ ОН НЕ ЛАДЕН... :evil: %)

Аватара пользователя
Santos
МастерПрофи
Сообщения: 672
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 20:53
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение Santos »

 
В воскресенье еще по насту как по асфальту выходили,0 ни намека на воду у берега.
8951796нольноль78

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. По рипусу - 12 шт. поклевки начались поздно. До 24-00 2 шт. затем сон, с 5-00 до 6-00 10 шт. По сиге, вечером 3 поклевки и один сход в пол воды, утром поклевок больше, один сход в лунке. Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Парни может кто подсказать, как на водоеме? снег растаял? вода на льду есть? как по рыбе? хочу выехать сегодня и в раздумьях какую обувь одевать? спасибо всем кто даст любую информацию.

Аватара пользователя
Григорьевич
3 место Первенства области (мормышка)
Сообщения: 1957
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 09:31
Откуда: Челябинск-центр
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 100 раз

Re: Увильды

Сообщение Григорьевич »

 
Воды нет... Лучше сапоги с вкладышем, не прогадаешь...
Изображение
Рыбалка - это действие, этимологически происходящее от глаголов ОТПРАВИТЬСЯ/СЛИНЯТЬ, ПОСИДЕТЬ, ВЫПИТЬ, ОТДОХНУТЬ,КУПИТЬ, НАВРАТЬ и т.д., прямая связь этого действия с глаголом ПОЙМАТЬ не прослеживается
/Лев Френклах/

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Стелс »

 
мылился мылился я, посмотрел на погоду и размылиился. Чет давление как черт скачет
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
GEUS
Рыбак
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:22
Откуда: г. Полевской

Re: Увильды

Сообщение GEUS »

 
Давление в рост незначительно, а вот ветерок с севера и на него надежда

Аватара пользователя
Стелс
МастерПрофи
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 30 янв 2008, 09:32
Откуда: Челябинск, Ленинский
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Стелс »

 
в ночь на вс упадет до 735, я уже пару раз на этом спотыкался.
Всегда бы так клевало, как вчера и завтра...
____________________
8-90-80-50-27-18

Аватара пользователя
Daiver
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 12:41
Откуда: Г.Копейск-сити
Благодарил (а): 102 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение Daiver »

 
Воды нет,снега много,но мокрый. Идти можно. На Заре в ночь было 19 палаток,клёв никакой. На стоянке по разговорам от двух до десяти шт. У меня четыре с вечера и лифтов столько же. В 2-00 лёг спать и проснулся уже рассвело .

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение mr_caster »

 
Сегодня тоже с Зари,с вечера 5 штук,ночью спал,утром на сигу настроился,мимо. Ходил общался в ближайшую палатку,там у рыбака 3 десятка было,но игра у него своеобразная,быстрая,резкая.Видимо то что надо было вчера рипуса.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»