Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
ShtormK, чё ж тебе так с ,,лошадью,,не везёт,уж хоть бы какую шушлайку приобрёл!!!

Andrey F
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 фев 2017, 19:33
Откуда: г. Екатеринбург

Re: Увильды

Сообщение Andrey F »

 
:)Первый раз в этом году .База Бригантина глубина 34м.Были с товарищем.с19на20.я37.а Володя не считал.ну где то также .дед Женя где отчет . :roll:
Я собираюсь жить вечно .И пока все идет нормально.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Fokus писал(а):ShtormK, чё ж тебе так с ,,лошадью,,не везёт,уж хоть бы какую шушлайку приобрёл!!!
Нет возможности пока, батрачу на семью один, плачу ипотеку, жена в декрете. Да и если было бы машина, езжу в основном после суточной смены, на рыбалке почти не сплю, поэтому побаиваюсь летального исхода на дороге.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

САН
Новичок
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 08 сен 2015, 17:04

Re: Увильды

Сообщение САН »

 
Да простят меня Модераторы! Прошу откликнуться !!! Б\О Заря с субботы на воскресенье- 1 раз на рипусовой рыбалке спрашивал меня про особенности ловли.Я был в красной куртке ,мой т.8912-306-7478.
Теперь про рыбалку :31 шт,сало+варёнка,0.16+0.16 дл.6см,крючки №8 .В основном на 17 м.до гирлянды.Подсветка на 2м. Кто поддержит как влияет давление а оно было 760 мм.Р\ст.на клёв Рипуса???И ещё заметил почему то если не кормищь более 1 часа то на эхолоте рыб становиться больше?[/color]

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение -Серёга- »

 
Здравствуйте всем! Первый раз пишу отчёт. Был с 20 на 21 января. Заход с Зари за белый домик, глубина 32м. Рыбачил с 18 до 02 потом домой перестало клевать вообще. Пробовал на резину, опарика, вормыша и сало, (пустых поклевок куча и тычков тоже, может в крючках дело) 5 лифтеров, поймал 10 шт все на опарика. Рыбы в эхо очень много и вокруг лампы тоже кружит а не берет, в 2-3см проплывает а не ест, не знаю что ему надо.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Течением сносит прикорм, и рипус за ним. Ни кормишь, то свет привлёкший планктон привлекает рипуса, и тот соответственно скапливается...

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение -Серёга- »

 
Я кормил и смотрел как рипус рядом плавает, а молотого вормыша не берет и течения не было. Может просто горизонт кормёжки у него другой.

tecnik641
Бывалый рыбак
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 09:49

Re: Увильды

Сообщение tecnik641 »

 
То же Заря,с 20-21,глубина 24м.,течения нет.Кормил почаще сверху молотым мормышем, и хотя рыбы по эхолоту очень мало-поклевывало. Поймал 34шт. Лампа на 3м.,когда выключил свет в палатке смотрел как тонет молотый.На 10 м видно, сносило всего на полметра, стал сыпать в лунку с эхолотом для корректировки. Поклевок стало немного больше.))

Аватара пользователя
ВАРЛАМ 74
Бывалый рыбак
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 11:13
Откуда: челябинск шагол
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 66 раз

Re: Увильды

Сообщение ВАРЛАМ 74 »

 
Всем двс! Немного запоздалый отчетик.Были с 20на21.прибыли на жемчужину и поцеловали калитку.Сторож, кроме блатных ни кого не пускал.Поставились у ворот на стояночке.Загрузили шмурдячок и в путь к морскому.Сели на 23 метрах в 50 м.друг от друга.Лампа в воду,настройка снастей.Эхо изредко подавала присутствие рыбы.Я стал уже задумываться? Случаем не Петрович к нам на хвосты упал!.Но думки перестали меня терзать после первой поклевки.В этот раз рыбалка была очень трудовой.Поменял 3 гирлянды,бисер,балда и остановился на более деликатной.Рулил ошпарик,прикорм как обычно вормыш молотый с песком заряжал в шприц.С вечера штук 5 ночью около 11 и остальные под утро.25трудовых в пакете.Товарищ 7шт.Рядом у парней 16-10-4.Вот как то так.Всем НХНЧ.
Лучше опередить время - чем отстать от жизни!.

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Доброго утра! Уважаемые!Порыбачили сегодня мои приятели на базе "Урал". Перепробовали все методы ловли, на стоячку рипус не брал вообще, постоянная проводка, и вверх, и медленно вниз. Также перепробовали все гирлянды со всеми видами лесок и поводков, всевозможные крючки-разницы не заметили.Кормили сверху песчано-мормышевой смесью, тяги не было, глубина -32 м. Активно брал с вечера и с утра, в течении ночи клев неактивный.Из насадок применяли вормыш, ошпарик и силикон белый. Поймали 20 и 30 штук примерно, не считали. Здоровья, Всем!

Аватара пользователя
dedajenya
Профессионал
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 20:32
Откуда: Миасс р-он Комарово

Re: Увильды

Сообщение dedajenya »

 
Andrey F писал(а)::)Первый раз в этом году .База Бригантина глубина 34м.Были с товарищем.с19на20.я37.а Володя не считал.ну где то также .дед Женя где отчет . :roll:
Андрюха, отловились в тот день не плохо, тем более, что состоялась вербовка в ряды рипусятников еще одного рыбака :D Пришли к 19-00 пока установились, пока настроились, пока с отоплением разобрались, начали ловить только в 21-00 и с переменным успехом до 10-00 полавливали. Много холостых поклевок, ловили от 19до 10 м. Было прикольно слышать от напарника всё что он думает после не реализованной поклевки :D . Но итогом довольны у меня два десятка пучеглазых, у новичка полтора. В общем, кое что надо ему доработать, а в остальном он молодец. У меня такие результаты только на третий год начались, но я и рыбалил без наставника :D
Ловись рыбка большая и... очень БОЛЬШАЯ!Изображение

Андрей Земцов
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 19:26

Re: Увильды

Сообщение Андрей Земцов »

 
Виктория глубина 30 м ошпарик 45 шт на троих , рыбаков мало холодно сибко

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Puding »

 
Посетил с 24на25 Бригантину Увильдинскую.Сначала думал на Жемчужку,но там облом.Рипус начал полкевывать еще за светло,где то с 17:00.Сначала очень бодрые поклевки в течении часа,но хрен подсекёшь.Замена гирлянд ничего не дала.Часам к 20:00 рыба стала выпендриваться,и к полуночи так особо и не расклевалась.До 5:30сон,и до 10:00 танцы в обнимку с бубном продолжались.Тяги почти не было.Кормил толкушкой;без прикормки поклевок не было.В итоге 51 штука.Лучше отработала гирлянда 14леска/12поводки 3-4см.Из насадок больше понравился мормыш сырой и вареный.Глубина 30 м.Особо холодно не было,но лунки из 150 мм превратились в 100мм.Народу мало,15 палаток.В такую погоду отлично спасает лицо от мороза головной убор- балаклава.
Константин

Михаил 93
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 22:54

Re: Увильды

Сообщение Михаил 93 »

 
Здравствуйте всем! Первый раз пишу отчёт. Был с товарищем с 23 на 24 января. Заходили с Бригантины. Сидели метрах на 32-33м эхолота у меня нет, но по моим подсчётам - судя по леске примерно так и было. Погода конечно была для отчаянных. Пока шли брови с ресницами покрылись толстым слоем инея. Приехали на базу в 16-30 пока собрали шмурдяк, на месте были около 17-30. Пока всё настроили, рыбачить начал в 18-30 и тут же начались поклёвки, причём во всех горизонтах.Сколько рипуса было у подсветки мама не горюй, но он только ел планктона с подкормкой, но не клевал. Лучше всего брал 5м от льда и ниже до 20м. Поклёвок было уйма (скучать не давал), но больше половины из них оказались безрезультатные. До часу ночи всё было хорошо штук 12 рипусов я поймал, а за тем всё пошло не так. АКБ на 12ампер/час у меня разрядился напрочь(. Хотя был заряжен полностью. И предыдущую проверку он прошёл вместе с ТО его хватало часов на 12 и ещё оставалась энергия. Я так понял он разрядился процентов на 50 пока шли по 30 градусному морозу, когда было -15 всё было хорошо. Хотя он у меня и укутан. Я уж подумал придётся сворачиваться, но нет поклёвки продолжились и ни чем не хуже. До 5 утра я поймал ещё штук 12 и общий итог составил 24 шт. Лифтёров оказалось не меньше десятка. Клевал в основном на силикон белый и оранжевый, и на бисер белый с оранжевым и красный с оранжевым. Прикорм варёный тертый мормыш с песком. Рыбалкой я очень доволен, это моя третья ночная рыбалка. После 5 часов рыбалка прекратилась напрочь. Сон был 1 час с 7-8 и часов в 10 собираться стали домой. У товарища 1 шт он потихонечку пытается усовершенствовать снасти. Всем удачи в этом не лёгком деле. Я давно загорелся идеей ловить рипуса на Увильдах и начал ездить с марта по середину апреля 2017 г, но только ездил на день раз пять. Итог был 0, когда 1 шт, но я не унывал. К январю месяца этого года всё прикупил, но до сих пор всё ещё что-нибудь да отлаживаю. ! раз баллона на 5 л не хватало, теперь у меня 12л, то подсветку купил у кулибина с рук на первой рыбалке тест она прошла, а на второй силикон видать старый стал и вода попала в лампу,ей настал трындец, переделал на новую.А вот 3 раз проблемы с АКБ, буду покупать запасной.

Синар
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 22:10

Re: Увильды

Сообщение Синар »

 
Бери автомобильный акб и будет тебе счастье.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Автомобильный АКБ тяжелый, как вариант несколько 7-амперников, легкие и хватит на рыбалку на подледную подсветку и на подсветку в палатку, плюс стоят недорого.

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
popovich писал(а):Автомобильный АКБ тяжелый, как вариант несколько 7-амперников, легкие и хватит на рыбалку на подледную подсветку и на подсветку в палатку, плюс стоят недорого.
у меня авто аккум хватает на всю ночь освещение полатки и лунки 220 вольт лампы свето диодные 5 ватт 220 вольт на пару рыбалок хвотает без подзаряда + эхо .

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Да, только весит он килограмм 20, и запрещено использование кислотно-щелочных аккумов на Увильдах.

Аватара пользователя
Перчик
МастерПрофи
Сообщения: 2254
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 19:26
Откуда: Челябинск, С/З
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Перчик »

 
popovich писал(а):Да, только весит он килограмм 20, и запрещено использование кислотно-щелочных аккумов на Увильдах.
Тогда надо 99 % рипусятников прогнать со льда Увильдов. :D
Chelfish Laboratories

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
popovich писал(а):Да, только весит он килограмм 20, и запрещено использование кислотно-щелочных аккумов на Увильдах.
16 кг. мото техника запрещена,аккумы не особо под запретом .
Последний раз редактировалось ALEXUAZ 26 янв 2018, 12:36, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Puding »

 
Сначала пользовался AGM аккумами.Потом перешел на автомобильный 44 ампера.Но он весил 15 кг.И вот недавно сдох,ему уже 6 лет было.Пошел в Ампер 74 сдал его и купил с учетом сданного за 2450 р. автомобильный Медведь на 44 ампера.Весит 10,7 кг.При той же самой емкости они раньше больше весили,чем сейчас. Хватает с большим запасом почти на сутки рыбалки.
Константин

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение mr_caster »

 
Всех приветствую! На рипуса рыбалю всего 2-ой год,и не очень понимаю как наличие тяги влияет на ловлю,только на способ прикормки и вес груза гирлянды?Или вообще стоит избегать мест с большой тягой?Буду очень признателен за ответ.

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
У меня аккум 18 амперчас,подсветка 15 ватт,хватало в том году ровно до утра ,(включал к нему только подсветку)до 8 часов и уже терял свою силу.Сейчас у меня две подсветки 15 и 5 ватт.Обычно обе горят до 12 ночи потом маленькую убираю,большую поднимаю выше и убавляю свет ровно на половину плюс два фонаря по 5 ватт свет в палатке и плюс кулер на Т.О. эхолот у меня от батареек работает. Стал брать с собой аккум с авто(прям с машины снимаю) Хватает на всю рыбалку и тачку легко потом завожу (60 ампер)как говорится и дешево и сердито.А маленький 18 ампер мне не хватало,их нужно два,цена его 2100 т.р. Теперь беру его только на карася.Считал по формуле к аккуму 18 ампер подключить лампу 15 ватт получается 14 часов Но обычно аккум кончается раньше часов на 10 точно хватает,сам проверял четырежды в прошлом году.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
Перчик писал(а):
Анатолий[62] писал(а):Моя, 220V в ступор ушла, моя руский поттерряль...
:lol:
Я тут второй день в предынфарктном состоянии...
Да ладно вам, у человека Инвертор стоит, и побриться можно масквой3м) и микроволновку включить.
Накрывается завтра рыбалка - горло, сопли...
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»