Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Короткий предотчет уважаемые! Ездил исключительно на сига, но сига показал почти что фигу, поэтому немного посидели на Рипуса!
Последний раз редактировалось ShtormK 29 мар 2019, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение sedem »

 
Второй выезд на Увильды, Заря. С вечера пока не стемнело поклевало немного. Ночью в основном недомерки и головы 3-4 нормальных. К утру было чуть более десятка. После 9 утра рыбка активизировалась. До 14 еще около 2-х десятков. Брал ближе к дну, ошпарик и немного зеленый мормыш днем.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Увильды

Сообщение master74 »

 
Заря сегодня 6.15.15.30 это по рипусу ,по сиге 3.6.6 за сегодня и 9 за полтора дня.Народу мало в 14 часов палаток 8 -9 стояло.Инфа со слов выходивших с озера рыбаков. 8)
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
ShtormK писал(а):
29 мар 2019, 19:15
Короткий предотчет уважаемые! Ездил исключительно на сига, но сига показал почти что фигу, поэтому немного посидели на Рипуса!
Неожиданый отчёт!🤔

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
КТО подскажет как доехать до Красного камня , и сколько топать до ямы .

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
sedem писал(а):
29 мар 2019, 19:16
Второй выезд на Увильды, Заря. С вечера пока не стемнело поклевало немного. Ночью в основном недомерки и головы 3-4 нормальных. К утру было чуть более десятка. После 9 утра рыбка активизировалась. До 14 еще около 2-х десятков. Брал ближе к дну, ошпарик и немного зеленый мормыш днем.
sedem писал(а):
29 мар 2019, 19:16
Второй выезд на Увильды, Заря. С вечера пока не стемнело поклевало немного. Ночью в основном недомерки и головы 3-4 нормальных. К утру было чуть более десятка. После 9 утра рыбка активизировалась. До 14 еще около 2-х десятков. Брал ближе к дну, ошпарик и немного зеленый мормыш днем.
КАК дела с тропой , на скольки сидел .

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Увильды

Сообщение master74 »

 
Мудрый рыбак писал(а):
29 мар 2019, 22:43
КТО подскажет как доехать до Красного камня , и сколько топать до ямы .
поворот с трассы на красный камень,есть указатель,ориентир бетонная остановка,едешь до упора ,идти метров 500.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение sedem »

 
КАК дела с тропой , на скольки сидел .
Был на 34 метрах, место по выбирал по навигатору, в районе прошлогодней точки и смотрел по эхолоту. Шевеление увидел в одной из 4 - 5. Снег почти сошел, идти в любом направлении норм. Сверлить тяжело ))
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Увильды

Сообщение ShtormK »

 
633евгений633 писал(а):
29 мар 2019, 22:15
ShtormK писал(а):
29 мар 2019, 19:15
Короткий предотчет уважаемые! Ездил исключительно на сига, но сига показал почти что фигу, поэтому немного посидели на Рипуса!
Неожиданый отчёт!🤔
Хотя бы что-то определенное и с фото. А то по слухам, слышал от выходящих, да бабка надвое сказала...
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
sedem, Спасибо сегодня ночью рвану .

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Увильды

Сообщение ShtormK »

 
УТРО БУДНЕЕ НАСТАЛО
ПОСЛЕ СУТОК МЫСЛЬ ПРИСТАЛА
СНЕГ РАСТАЯЛ ДО ВОДЫ
СЕРДЦЕ ПРОСИТ УВИЛЬДЫ
ЗНАЕМ РИПУС НОС ВОРОТИТ
А ЕГО МАЛЕК ДОВОДИТ
ЕСТЬ ВТОРОЕ ВДОХНОВЕНЬЕ
НА СИГА ПЫТАТЬ ВЕЗЕНЬЕ...

Приветствую, уважаемые! Вот и весна нагрянула, да вот только зима шмонатки свои никак собрать не может, а может и не хочет.
Оно и понятно, ведь до следующего прихода ей аж 9 месяцев ждать, а нам рипусятникам-сигушатникам ждать ее. Как же в природе
все взаимосвязано))). Поэтому и ловим мы последние дни и последние моменты, дабы в последние разы попытать счастье в поимке
рипуса и сигушки. А рипус то этой весной на Увильдах совсем забыл как клевать, а может и не хочет, а может устал, да кто его знает...
Зато его подрастающее поколение резво и бойко садится на крючек. Что тут скажешь - молодым везде дорога))).
И радует в этой ситуации одно - ряпушка на озере Увильды прекрасно размножается, а значит если мы уральские люди будем бережно и
разумно относиться к этому природному богатству, то и дети наши не по-наслышке и не из рассказов наших будут знать и ловить эту
замечательную рыбку. Ну да что это мы о лирике))). Давайте о рыбалке.
Буднее утро. 27.03. Все мои друганы, кто работу работает, кто на корюшку собрался на Кисегач. В общем, как ни крути облом. Что поделать,но это меня никогда не останавливало. Принято решение ехать на Увильды своим ходом и на 2 дня. А основной целью выбрана сига. Но неожиданно ранним утром на мой пост о предполагаемой поездке отозвался форумчанин Леха (нет нет, это не тот Леха что из моих видео
), но надо сказать на Лех мне везет. Да и собирается он ехать тоже на 2 дня и в мои даты, правда на рипуса. Вот сумасшедший, подумал я))).
И это в период его относительной неактивности. Но, как известно, все мы рыбачки от части умолешенные))). Задумано, договорено, сделано...
Встреча на выезде с ЧМЗ у китайского рынка. Спешно уложили и в без того загруженную легковушку мою шмурдячную шнягу и с ветерком отправились на родимые Увильды. Приехали на Зарю уже поздновато, около пол 5-ого. Свободных машинных мест хоть отбавляй. Спешно заправили шмурдяком сани и выдвинулись в море. А лед то уже местами сыроватый в вперемежку со снегом, но идти показалось не сложно, поэтому на предложение местного извозчика мы с Алексеем утвердительно отказались. Пройдя первые палатки наши мнения с напарником резко разошлись, оно и понятно, я то приехал на сигу и большая глубина мне ни к чему, а вот рипусятников все тянет на свалы и бровки. Вот и Алексей, строго следуя gps координатам прошлой удачной точки ринулся вдаль за всех, я же наоборот, немного пройдя правые палатки, сел еще правее. Выбрал место в виде снежного острова, дабы не мочить лишний раз пол. 3 лунки сверлил час, как старый дед. Верхний слой льда уже в воде, а учитывая тяжелющий старый 18-ый бур, не идеально наточенные ножи... Пока сверлил вспомнил чью то мать, перебрал злачный литературный запас, но намеченное все же осилил. Глубина 27,5м., вполне сносно и рыбешка в эхо проплывает. Пока благоустраивался, настали сумерки. Закормился 2-мя кормушками живого мормыша в 2-е лунки, зарядил автоматы и стал ждать. До темна не случилось ни одной сработки и от этой идилии и тишины мой организм закотило в сон, оно и понятно, сразу после суточной рабочей смены грех не поспать. До 4 утра сон. В 4 утра подъем и эксперимент на тему, а клюет ли рипус без света в лунке. Прогулявшись по глубинам и перепробовав всевозможные проводки и стояк, понял, что дело гиблое. Хорошо, что с собой прихватил старую добрую подсветку в виде воронки. Опустил ее на 1,5 метра. И о чудо - начало клевать, да еще и не неподалеку от льда, но исключительно на вареный мормыш. Поклевки были уверенными, рипус попадался добротный, но как водится - счастье обычно не длится долго, с рассветом клев обрубило и стали попадаться недомерки, да и как на грех зацепил намертво гирлянду об лед, пришлось рвать и переоснащаться. Утром в 7-00 закорм мормышем в 2-е лунки и расстановка автоматов.
Сига по эхо не торопилась подходить и первая сработка случилась в тот момент, когда я держал справлял нужду по-маленькому. Услышал из палатки доносящееся клоканье, глянь в палатку а мачта удочки поднявшись ходит ходуном. Немного терпения и первая небольшая сигушка лежит на полу. Созвонились с напарником, он за ночь и утро надыбал аж 6 рыб, но по голосу учуял недовольство. Я предложил ему пересесть ближе ко мне, на что он согласился. Поскольку рипус днем на новом месте у него не клевал, предложил ему опустить гирлянду на дно и половить сига, показал ему как по эхо определять ход сиги по дну. И о чудо, у Алексея случается подъем и он вылавливает первую в своей жизни сигу. До вечера у меня случилось еще 6-7 сработок, но все мимо кассы. Вечером познакомился с близсидящим соседом Михаилом. С ним поговорили о особенностях ловли сиги. Вечером опять решил половить рипуса и опять вареный мормыш сделал погоду, но не надолго - с приходом ночи клев стих, спина от посиделок на маленьком стуле устала и я прилег и вместе с тем незаметно заснул. Ночью пару-тройку раз просыпался, пробовал гонять по горизонтам, но на крючек садилась одна мелочь, которая в надежде на дальнейшую жизнеспособность отпускалась. Около 7 утра разбудил звонок товарища Сереги, он отсидел
ночь на Кисегаче и поймал всего 3 кори. После разговора сразу же немного прикорма в лунки мормышем и автоматы по лункам. Первые сработки ровно как и в предыдущий день начались через 1,5 часа, но безрезультатно. Тогда я смотал один автомат и решил половить на удочку на усы. Поклевок на удилку было больше, но подсечь так и не удавалось, но на очередной поклевке я на миг посек чего-то. А тут и брат автомат сработал, да так что зацепил таки сигу и после недолгих манипуляций с багориком сигшка была вытянута.
Время подходило к 10 утра. Позвонил Алексей, сообщил, что тоже видел кучу поклевок со дна и что он загорелся тоже рыбалкой на сига, но было
принято решение закругляться рыбалкой. Всю прошлую ночь шел мокрый снег и хоть его выпало не много, но его трение о санки явно ощущалось нашими подуставшими организмами. Вышли на берег кое-как и в мыле. Вот так прошла моя очередная рыбалка на Увильдах. Но не только ради рыбы сюда едем))). Сезон еще не закрыт. Лед метровый. Всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Ivajke
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:31

Увильды

Сообщение Ivajke »

 
Уважаемы рыбаки Южного урала. Совсем никто не ездит, что ли ? Отчетов нет , 6.04 хотим поехать, но вот не знаем как заходы , рыбка клюет нет, поделитесь люди добрые :roll:

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
Так в видеоотчётах...

slavadeyn
Бывалый рыбак
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 17:12
Благодарил (а): 275 раз
Поблагодарили: 128 раз

Увильды

Сообщение slavadeyn »

 
Херятся рыбаки сейчас модно молчать. Втихушку.а сами заходят читают. Жадность это. Мол молчи а то понаедут.

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Увильды

Сообщение Минька »

 
рипус ближе к берегу начал клевать.глубины 15-17 метров.
Были в понедельник и во вторник,днём(с рассвета и до 13).По 2-3 десятка получалось.
это всё с разговоров местных,увильдинских аборигенов.
Думаю вот тоже,поехать может завтра с утра,попробовать...с базы мвд.
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

фоф
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:38
Откуда: озерск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Увильды

Сообщение фоф »

 
Ivajke писал(а):
04 апр 2019, 17:03
Уважаемы рыбаки Южного урала. Совсем никто не ездит, что ли ? Отчетов нет , 6.04 хотим поехать, но вот не знаем как заходы , рыбка клюет нет, поделитесь люди добрые :roll:
заходы и лед -прекрасно. идти можно в кроссовках. и рипус днем поклевывает не много. сига не хочет.

фоф
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:38
Откуда: озерск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Увильды

Сообщение фоф »

 
был сегодня. 19 штук как бы не очень, но не скучно.завтра снова поеду.

Фирс
МастерПрофи
Сообщения: 553
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 18:54
Поблагодарили: 305 раз

Увильды

Сообщение Фирс »

 
А откуда заходил и на какой глубине сидел? Люди вон пишут, что теперь вроде далеко ходить не надо, якобы рыб на 15-17 метрах стоит, правда/нет?

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет.Вчера с утра смотрел на ветер,ехать не ехать и все таки решился.Приехал на базу,как всегда "Заря",дошел до своего места,посмотрел стоят четыре палатки,развернулся и ушел от них метров на 300.Просверлил,глубина 30м.,рыба в эхолоте была постоянно,решил встать здесь.До вечера сидел на сигу, но все бесполезно,кроме трех окунишек ничего не поймал.Тяги не было вообще,начал кормить вареным молотым мормышем без песка,рыбы стало показывать вверху много,но поклевки начались у дна.Насаживал через крючок вареный мормыш и четвертинку ошпарика,клевало на все одинаково.очень много попадалось мелочи,до 00-30 поймал 18шт.и поклевок не стало.Поспал до 4-00,поклевки начались в пол воды,но мелочи стало еще больше.У крупного рипуса поклевки были еле заметные,а мелочь прижимала хлопушку,как крупняк.Рассвело,планктон пропал и клев прекратился.Накормил свежим мормышем,просидел до 10-30,поклевок сиги так и не было,одни матросики.Итог рипус 29шт.,окунишек не считал,отдал кошачьей мафии.Заходы отличные,закраек еще нет,вот только подьезд к озеру закрыли шлагбаумом,приходится сани какое то расстояние по земле тащить.Вот как то так,всем НХНЧ.
Вложения
Sj9mXSr9EsU.jpg
MDAI_HxgcwU.jpg

фоф
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:38
Откуда: озерск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Увильды

Сообщение фоф »

 
Фирс писал(а):
05 апр 2019, 18:32
А откуда заходил и на какой глубине сидел? Люди вон пишут, что теперь вроде далеко ходить не надо, якобы рыб на 15-17 метрах стоит, правда/нет?
правду пишут.глубина 21метр

фоф
Рыбак
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 16:38
Откуда: озерск
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 6 раз

Увильды

Сообщение фоф »

 
Олег627 писал(а):
05 апр 2019, 18:37
Всем привет.Вчера с утра смотрел на ветер,ехать не ехать и все таки решился.Приехал на базу,как всегда "Заря",дошел до своего места,посмотрел стоят четыре палатки,развернулся и ушел от них метров на 300.Просверлил,глубина 30м.,рыба в эхолоте была постоянно,решил встать здесь.До вечера сидел на сигу, но все бесполезно,кроме трех окунишек ничего не поймал.Тяги не было вообще,начал кормить вареным молотым мормышем без песка,рыбы стало показывать вверху много,но поклевки начались у дна.Насаживал через крючок вареный мормыш и четвертинку ошпарика,клевало на все одинаково.очень много попадалось мелочи,до 00-30 поймал 18шт.и поклевок не стало.Поспал до 4-00,поклевки начались в пол воды,но мелочи стало еще больше.У крупного рипуса поклевки были еле заметные,а мелочь прижимала хлопушку,как крупняк.Рассвело,планктон пропал и клев прекратился.Накормил свежим мормышем,просидел до 10-30,поклевок сиги так и не было,одни матросики.Итог рипус 29шт.,окунишек не считал,отдал кошачьей мафии.Заходы отличные,закраек еще нет,вот только подьезд к озеру закрыли шлагбаумом,приходится сани какое то расстояние по земле тащить.Вот как то так,всем НХНЧ.
и то правда. раньше в это время мелочи не было, а сегодня штук 7, и окунь на крестовину ну просто за долбал.

Ivajke
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 19:31

Увильды

Сообщение Ivajke »

 
Сегодня красный камень , глубина на руку 27 метров , эхолота не было. Ночью не ловят от слова вообще, из всех присутствующих ночью по 0. Утром рипус не много поклевал, в 10.00 напарник поймал сигу 720 гр , а я в 14.30 поймал свою сигу аж 750 гр, впервые в жизни поймал сигу(удача). Итог напарник 3 рипуса + сиг , а я масса окуня шт 20 и 1 сиг , рипус не проклюнулся. Не далеко сидел мужичок ловил на бисер примерно шт 30 поймал рипуса. Ловили в основном на вареный мормыш. Сига на зеленого взяла.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Вчера скатался до Бригантины, итог плачевный, 1 сигушка грамм 450 и 1 окунь с мизинец, глубина 28 м. В обед снялся и переехал, зашёл от дороги, до топал до глубины в 16 метров. С 13.30 до 18.00 21 чиба, 47 Окушков 9 рипусов, в основном на живого и варёного мормыша. Рипус реагировал на мотыля брошенного в лунку, сопровождал его от льда до дна, но в желудке их не было.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Увильды

Сообщение Man »

 
Сейчас сиг к берегу уходит на отмель. И ходит подо льдом.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Man, срочно нужно сделать, чтобы она ходила над льдом, или по льду минимум.
От осины не родятся апельсины

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»