Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую!Уважаемые! Если не трудно? Кто знает телефон Зари, вчера хотел записать, да вылетело из головы! Пролистал до 472 страницы ветку, нашел только Алмаз и Жемчужину, да телефон доставки! Буду признателен!

Аватара пользователя
Volk1970
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 06 дек 2013, 21:05
Откуда: Златоуст

Re: Увильды

Сообщение Volk1970 »

 
89128911094 Заря

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Volk1970: Благодарствую! Волк! )))Дозвонился! Всех Благ!

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сегодня отловился не плохо 49 шт.Сходов тоже было много.Все как обычно насадка прикорм ничего нового не изобретал.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
Трутень писал(а):Сегодня отловился не плохо 49 шт.Сходов тоже было много.Все как обычно насадка прикорм ничего нового не изобретал.
На какой базе?

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Бригантина

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Приветствую всех, вчера с Увильдов был с друзьями на базе "Заря". Поймали 57, 60,37 штук! Рыбачил на ошпарик, вормыш, кормил тертым вормышем без песка.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
sedem писал(а):Парни, подскажите. Накрутил вчера мормыша с песком. Скоро выходить, тут звонок- надо срочно выйти на работу. Рыбалка накрылась. Куда его теперь? Есть смысл хранить и как?
Привет!Делаю заготовку на 3,4 рыбалки,храню на балконе в контейнерах ,перед поездкой размораживаю-7,8 ч.,если надо быстрее или забыл -микроволновка-5 минут,со свежей подкормкой ,разницы не увидел НХНЧ :bye:

Аватара пользователя
sedem
МастерПрофи
Сообщения: 836
Зарегистрирован: 04 янв 2007, 20:10
Откуда: Челябинск, с/з
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение sedem »

 
Спасибо всем отписавшимся и позвонившим. Прошу прощения, что не совсем по теме.
Сергей
89507212186
Аква 2800 + HDX32L

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. Все по старому, вареный мормыш и варенный опарыш, только менял гирлянды с коротких поводков на длинные. Итог 50 шт.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Будьте аккуратней. Вчера утром в 5-30. перед Аргаешом чуть не сбил лося.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
---МИХАЛЫЧ писал(а): Очередная поезда на Увильды(Заря, район домика белого) ничем практически особенным не отличилась,
И я там сегодня ночью был. Коньяк пил. Рядом с домом слева. 32м.
Рып клевал очень странно: только с 18 до 20 и с 24 до 2 ночи, со дна на ошпарика.
Итого 24 хвоста 1,9 кг.

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Левее надо метро 200

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Пнем-пень писал(а):
---МИХАЛЫЧ писал(а): Очередная поезда на Увильды(Заря, район домика белого) ничем практически особенным не отличилась,
И я там сегодня ночью был. Коньяк пил. Рядом с домом слева. 32м.
Рып клевал очень странно: только с 18 до 20 и с 24 до 2 ночи, со дна на ошпарика.
Итого 24 хвоста 1,9 кг.

Приветствую! Пень, Уважаемый!))))) Сегодня вернулся, в одного ездил Брателло-корифей,(там же, Заря) я не поехал, без меня он коньячок потчевал, но результат , как обычно-нормальный -50 шт.Утром, когда перестало клевать, посчитал-49 шт. полчаса гонял по горизонтам,дождался, единственная поклевка и пятидесятый в мешке. Педант бляха!До 22 часов у него было 20 шт. В 23 ч. лег покемарить, в два начал ловить.Менял гирлянды, длинный поводок, короткий, крюк №10 и меньше.Все испытал, предпочтений не было!Насадка-вормыш-предпочтение, ошпарик. Кормил сверху тертым мормышем без песка.Тяга минимальная. Вроде-все! Всех Благ и Здоровья!

++ АНДРЕИЧ ++
Новичок
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 04 янв 2017, 22:55
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение ++ АНДРЕИЧ ++ »

 
Брига, 32м все как всегда! 46 шт, утром не ловил! Спал! Лень вставать было!

Юрий165
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Юрий165 »

 
Кто ловит? Поймал одного на оп. Заря 33м.

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
Два тычка и все 20 м не на что не берет. Заря. За ночь 1 рипус, 1окунь со дна . :)
Последний раз редактировалось ALEXUAZ 22 янв 2018, 13:42, всего редактировалось 1 раз.

Юрий165
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Юрий165 »

 
Рып бастовал, на двоих девять штук и всё.

kopolkov
Профессионал
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 16 янв 2013, 22:12
Откуда: Касли челяб.обл
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Увильды

Сообщение kopolkov »

 
Сегодня с ночи заходил с базы светлячок первый раз от туда идти далековато в толпу не пошел сел с краю глубина 24м итог 44шт на ошпарика

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Говорила мне жена выпроваживая меня на рыбалку на Увильды, что дескать я ничего в крещенские праздники не поймаю, ибо рыбка в святые дни "поститься" и не клюет, но я то не суеверный и раз уж выдались длинные выходные (так получилось), то надо "ее святую мать" ехать. На что жена сказала, чтоб я ей с увильдов непременно святой крещенской воды привез. Сказано сделано)))
Приветствую, коллеги рипусятники и просто любители посидеть за удочкой в "теплой" спокойной атмосфере на чудесном озере Увильды! Этот отчет я хочу посвятить всем суеверны рыбакам, которые считают что: когда полнолуние, когда береш с собой на рыбалку пирог из рыбы, когда низ пола в палатке красного цвета (у меня такой!!!) или когда святые праздники, то рыба не клюет.
Итак... Поскольку являюсь безлошадным по сей день, то приходится изыскивать способы добраться до вышеупомянутого озера. Так получилось, что на работе образовались внеплановые выходные, а для меня в первую очередь повод еще раз сгонять на Увильды с 19 на 20 января. Как на зло все мои знакомые товарищи-рипусятники по той или иной причине не могли поехать , поэтому подал объяву в раздел совместной рыбалку на chelfishing, но довольно таки поздно (за день). Шансов найти компаньона было мало, но надежда как всегда умирает последней))) На всякий пожарный случай за день до рыбалки съездил заправил баллон. Заправщику в диковинку было видеть, когда чел (я) на своих двоих притаранил заправить 12л. баллон, но он не отказал, за что ему огромной спасибо и долгих лет жизни))) Также, исходя из горького опыта прошлых рыбалок, когда б\у автомобильный аккумулятор (подогнал мне его через своего знакомого один "хороший" человек, торгующий рыбацким барахлом на Дзержинского 128, говорил выбирали как себе, авось и ныне там, но да Бог ему судья, жалко только 1,5 т.р., теперь его сдам в 3 раза дешевле) не "тянет" до конца рыбалки Вадимовскую подсветку, или как в последнем видео Сказочника про Увильды (б.Алмаз), посоветовавщись с продавцами аккумуляторов (выбор не в пользу автомобильных аккумуляторов: 1)нельзя наклонять, в противном случае протекает кислота ; 2) Не расчитаны на большой цикл заряда/разряда и теряют емкость), решил приобрести 2 новых аккумулятора: 1) Герметизированный VRLA cвинцово-кислотный аккумулятор Delta DTM 1217 (Желтый и зараза дорогой) напряжением 12В и емкостью 17Ач изготовлен по технологии AGM на свет в палатку и вентиляцию; 2) Свинцово-кислотный аккумулятор Security Force SF 1226 напряжением 12В и емкостью 26Ач изготовлен в герметичном корпусе по технологии AGM для подсветки от Вадима. Последний аккумулятор купил по (как я считаю) хорошей цене 2200р. с копейками (кому надо:ООО «Абсолют» ул. Чайковского 173).
Вечерком 18.01 поступило преложение от Fish y Evgena, но на другую не удобную для меня дату. Утром 19.01 встал сосранья, отвел в садик сына, по пути прикупил наживки, дома быстренко сварил в новой удобной посудине (http://obzorka.net/house-garden-buildin ... lyuda.html), которую мне подарила жена (долго не понимал зачем мне это нужно и ругал её, но потом нашел применение: заливаешь мормыша кипяченой водой, 1-2 минуты, поднял дуршлаг и вуаля) и прокрутил в блендере (раньше крутил на советской мясорубке - долго и муторно), в посудине замешал вареную смесь со Смолинским песочком (заготовил с осени, благо озеро через дорогу), сварил опарыша и дело встало в шмурдяке. Дело в том, что если я еду с кем-то, то беру куб и все по-максимуму, а если качу на общественном транспорте, то в помощь мне раскладные санки "Мечта" эпохи СССР и одноместный зонт (как говорится, в тесноте да не в обиде). За 2-3 часа предложений так и не поступило, собрал по такому делу лайтовый вариант шмурдяка, эхолот решил первый раз в жизни не брать , вызвал такси до "Юности" и в путь. Отправление от "Юности" в 13:03. Поскольку на трассе попали в часовую пробку, то на б."Заря" меня высадили уже ближе к 16:00. По приезду почти все машинные места на базе были заняты. Выходя в море заметил уже почти сформировавшийся "палаточный городок" - это либо семейство "поджопников", либо те у кого ноги не идут, а на "буран" жалко, либо еще какой другой коллективный принцип. Я же придерживаюсь того, чтобы идти за толпу и на свободный от подобных коллег участок озера. Так и сделал: прошел городок и дал чуток правее, в итоге в ближайшей округе 3-4 палатки. Место без эхолота выбрал наобум (на Заре, как известно, где не сверлись везде в среднем благодатная глубина, главное уйти за толпу).Пока располагался на улице изрядно потемнело. Первым делом опустил лампу под лед (в этот раз опускал на 4м.) и закормил кормушкой в пол дна (в этот раз в приком добавлял меньше песка, соответсвенно при том же объеме тары больше вареника). В эту рыбалку использовал гирлянду и поводки к ней на основе недорогой лески Allvega Silver (леска понравилась, брал в Президент-Фише) диаметром 0,14. Поводки 3-4 см. Крючки на первой японские colmic N500 №16, на другой metsui Izumezina №12, последние на мой взгляд повели себя лучше. Груз 2гр. Свет на лампе ставил на 1, в конце всю рыбалку стояло на 0,8. В качестве устройства (вместо руки) поддерживающего плеть при спуске использовал крючёк с резиновых жгутов (очень удобная вещь, всем рекоммендую и спасибо товарищу Сказочнику за подсказку в одном из его видео) Теперь о рыбалке. Рыбачил исключительно на половинку-треть ошпарика. Начал рыбачить с нижнего горизонта и в 1-2 метрах от дна сразу начались поклевки, да причем четкие. Первого рипуса вытащил за пузо, а второй заглотил по самые гланды, третий запутался об подсветку, поэтому пришлось подсветку на время вытащить. В эту рыбалку решил беречь гирлянды и не рвать их при зацепе об подсветку. Было беспокойство за то что рипус за это время уйдет, но этого не случилось. Каждые 30минут опускал шприц с прикормкой (процедуру делал дважды). Постепенно начал поднимать гирлянду и заметил, что рыбешка клюет и выше, причем как только стабильно заканчивало клевать, подматываешь 3-4 оборота и рыбка поклевывает вновь. Поклевки были как на опуск, так и на подъем. На стоячку не рыбачил вообще, поэтому руки гудят до сих пор))) В итоге рипус клевал на разных горизонтах все время рыбалки, безклевья вообще не было. Реализация в определенное время прихрамывала:были сходы (особенно когда тащишь почти со дна), либо откровенно вырывал губу (наоборот на небольшой глубине), поэтому около 30% рыбы я все таки упустил. В 9-00 клев стих, но при опуске шприца, поклевки возобновлялись на 10-20 минут. Около 10-00 начал сворачиваться. Пока вез санки до автобусной остановки почувствовал себя бурлаком на волге, т.к. снег посыпали какой-то гадостью против скольжения. В 12 с копейками часов был на остановке. Пока ждал автобус проезжало куча рыбаков в сторону Челябинска и ни один "добрый" коллега не останавливался. Но через некоторое время все-таки остановился добрый человек (не спросил как зовут) на Дастере и предложил добросить до Челябы, если узнал меня то всего хорошего ему и здоровья побольше!
По приезду домой насчитал 72 пойманные головы и около 6кг. Это пока моя самая успешная рыбалка в 2018г. А вам коллеги желаю не верить во всякие там росказни и глупые приметы, а пробовать, стараться и успешно ловить и всем НХНЧ.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Минька »

 
ShtormK, молодец!!!! Хороший отчёт!!!
Завидую твоему упорству и желанию.....Я вот не смог(как не старался!!!!) представить себя со всем шмурдяком в рейсовом автобусе на Увильды :o
ЗАЧЁТ :!: :!:
У таких упёртых рипус и клюёт без перерыва :good: :good: :good:
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Для большего представления происходящего вот фото шмурдяка, который так или иначе тащу с собой. В этом году белый мерленовский мешок упразднил, зато добавился одноместный зонт стэк1-Elite. Синий рюкзак весит по меньшей мере более 30 кг (в нем 12л газовый балон, по меньшей мере 2 аккумклятора 18ач и 26ач, пол, плитка с редуктором и т.д.). На другой фотке сани "Мечта" эпохи СССР (если бы не они то вообще...), лопасти которых полностью складываются и влезают в тот же синий рюкзак. Ну и на последней фотке я при полной амуниции.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Fish y Evgena
МастерПрофи
Сообщения: 525
Зарегистрирован: 28 фев 2014, 19:23
Откуда: ЧТЗ "Р-н Юрюзань"
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Увильды

Сообщение Fish y Evgena »

 
Не удержалась душа поэта, по тому поехал один, невзирая на плохую батарейку в автомобиле. Выехал 20.01 на этот раз чуть пораньше из города, чего то надоело в темноте ставить палатку, ехав на озеро все думал, а чего Бригантина? Ведь много отчетов с других баз, где то и идти ближе, короче ехал и думал куда податься, на остановке голосовал мужик, попросил добросить до Красного Камня (замерз очень). Мужика высадив на остановке, услышал от него пожелания об удачной рыбалке :( (такого только теща пожелать может) развернулся, и вновь на любимую Бригантину :) Народу на удивление мало, что на озере, что автомобилей на стоянке. Пролетев в последний раз с глубиной, решил топать прямо, на яму. Обычно уходил в право, между двух шалманов, ну а в этот раз палаток мало на горизонте, думаю сяду в шалман. Нашел пустой пятак подальше ото всех, засверлившись проверил глубину (научен горьким опытом :) ), 29 метров, значит ставимся здесь. С наступлением темноты рыбка начала появляться на экране эхолота, и мал мала начала шевелить. В этот раз продолжил эксперименты с гирляндами, на сей раз длинные поводки 10-12см, с маленькими крючками №14 по owner. Очень много сходов, и пустых поклевок, удалось одного рипуса за хвост забагрить, думал дуплет, или сигушонок :) Дело потихоньку шло, набегами рипус клевал, так что не стал менять гирлянду. После 20:00 экран эхолота почернел, планктон видимо плотно встал под лампой, дак я и с горизонтом не экспериментировал, ловил 8-16 метров ото льда, метр в верх, метр вниз. Рыбачил только на ошпарика, вернее на половинку, вормыш себя не как не проявил в начале. Рыбачил до 9:00 21.01, итогом всей сессии стала поимка 37и голов рипуса, побит с большой разницей собственный рекорд :)

Аватара пользователя
ALEXUAZ
Профессионал
Сообщения: 211
Зарегистрирован: 21 фев 2015, 20:11
Откуда: Ново-Синеглазово

Re: Увильды

Сообщение ALEXUAZ »

 
Леща кто не будь ловит или толька рипуса .

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Всем доброе утро.... :) Ну и мы с Олегом(Урал174) посетили Викторию.....Далеко топать не стали(сидели практически ближние к берегу), сели по "нафигатору" на глубине 28м. Вечером в "эхо" рыбки было маловато, но 23ч стало больше,только клев не лучше :D Перепробовано все:сало,резина ,вар.мормыш,бисер.... Поклевки -вялые тычки :( "Наковырял" 22рипуса+1окунь :shock: Утром смотрел под лампой кино под названием-"Рипусинные Хороводы"...Класс!!!! Только не клюет(всего из-под лампы 3штуки). Олег-17шт+сгоревшая лампа(грусть :( ) При выходе пообщались с коллегами- тоже уловы не ахти, говорят за день до нас клевало хорошо, и сиг и рипус.... Вот как-то так..... :D

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»