Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Увильды

Сообщение Dan »

 
вадим74 писал(а):
14 мар 2019, 17:46
С новыми лампами НЕ пробовал , сверхмощными . Времени нет .
Готов взять на тест... :) Аккумулятор на хрениллиард часов (как у Сани) имеется.

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение Alexsandr »

 
Сверхмощными это сколько в ватах или киловаттах???? Прям дискотека подо льдом у рипуса....а вообще надо какой нить стандарт по лампам держать....а то один ловит а другой нет.... у кого ярче и мощнее тот с рыбой :D :D :D :D :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Увильды

Сообщение хок »

 
Alexsandr писал(а):
14 мар 2019, 18:30
Сверхмощными это сколько в ватах или киловаттах???? Прям дискотека подо льдом у рипуса....
вот, вот. Там у некоторых солнце подо льдом, а у тебя 5 ватт по максимуму. Приехали и ждём, чего же клюнет. Рипус от того света, разве что, в сторонку покурить отходит с рипусихой в обнимку, чтоб на наши лампочки, как на звёзды в парке полюбоваться. Эти и попадают иногда :mrgreen:
Изображение

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение Alexsandr »

 
Хок.... думаю скоро 500 ватт под лёд толкать будут......
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Увильды

Сообщение хок »

 
Проблем то... бензина с собой и генератор. Тарахтеть только будет, не поспишь так сладко :D
Изображение

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение Урал174 »

 
Dan писал(а):
14 мар 2019, 14:03
Не знаю как рипус и планктон реагируют на свет и на приманку рыболова, но абсолютно точно по личному опыту могу сказать что рипус с рассветом исчезает с экран эхолота! И где его искать - х/з!?
На Бриге в этом году нашел место,где рыба есть и до темна ,и с утра до обеда,раньше тоже было,рассвело,все эхо пустое.Интересно ,что после ночи ,после рассвета пробовал выключать лампу,рыбы становилось меньше,хотя в в другой раз без лампы рыба не уходила.но солнца было больше.

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Dan писал(а):
14 мар 2019, 18:07
вадим74 писал(а):
14 мар 2019, 17:46
С новыми лампами НЕ пробовал , сверхмощными . Времени нет .
Готов взять на тест... :) Аккумулятор на хрениллиард часов (как у Сани) имеется.

Две могу дать , на 130 ватт и на 70 ватт . суммарно 200 ватт , в зачёт того что узконаправленные это примерно как светодиод на 120 градусов на 1000 ватт . Если переводить в лампы накаливания это херова туча киловатт . НО потребляемый ток при 200 ватт - 16 ампер ))) - могу дать аккум на 90 и на 50 ач литий - ионные , вес их будет около 7.5 кг . Мне самому всё интересно , ХОТЕЛ НА ДВОЕ СУТОК ПОЕХАТЬ , но никак не получается , да и был я в этом году ОДИН раз (((
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Alexsandr писал(а):
14 мар 2019, 18:30
Сверхмощными это сколько в ватах или киловаттах???? Прям дискотека подо льдом у рипуса....а вообще надо какой нить стандарт по лампам держать....а то один ловит а другой нет.... у кого ярче и мощнее тот с рыбой :D :D :D :D :D
Я бы иногда бы сказал ---------- кто сидит рядом с соседом , у которого ярче лампа намного , тот с рыбой :lol:
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
Alexsandr
Профессионал
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 07:20
Откуда: Россия
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение Alexsandr »

 
Мдааааа..... гонка вооружений...... не завидую не рыбакам не рыбе....10 человек на яму а остальные курят в стороне.....скоро и на ультразвук ловить начнут....мне с 5 ватами можно на берегу сидеть и на ночной пейзаж любоваться.... :D :D :D
Плохой день на рыбалке лучше, чем хороший день на работе

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Увильды

Сообщение хок »

 
Чего ж вы тут наговорили? Мы ж, уж, за реваншем ехать договорились. Alexsandr теперь начитался про уровень возможной световооруженности потенциальных соседей, и на полном серьезе спрыгивает из напарников по Увильдам. Отбили настроение человеку. Он спортсмен. На победу нацелен. Это мне романтика первична.
Давайте, быстрее колитесь, что и с прожекторами своими не всегда у какого нибудь дедка с деревянным ящиком выиграть способны.
Изображение

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Увильды

Сообщение Минька »

 
Однозначно планктон лучше кучкуется на низкий спектр,особенно на ультрафиолет-такой луч уже даже зрение плохо воспринимает.И рипус на такой пир собирается мигом,в экране эхолота сплошной ковёр из рыбы и непрерывный писк.Ставили такие кристаллы в лампу,экспериментировали неоднократно....Но самое главное - клевать рипус на-от-рез отказывается, как только попадает под это свечение.
Много всяких ламп делали,комбинировали с кристаллами,пробовали....
Я выскажу своё мнение....только не бейте!!!!(особенно - кулибины по лампам)
Оптимальный вариант - САМЫЙ ТЁПЛЫЙ свет.А вот по мощности,направленности луча и глубине погружения лампы - надо экспериментировать....день на день не приходится.ИМХО.
ЗЫ. Есть у нас умельцы собирающие лампы-прожекторы (с далеко не бюджетной ценой),которые одновременно включают в себя кристаллы разного спектра свечения,от ультрафиолета до жёлтого,самого тёплого.Светом можно управлять,включать-выключать в разных комбинациях разные кристаллы,увеличивать и уменьшать мощность свечения.Например-собрать ультрафиолетом планктон и рыбу,а потом переключить на тёплый свет......
У самого есть желание (и возможность) протестировать такую,но пока не получается никак.
ссори модерам за полемику не в тему :oops:
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Сашадозик007
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2018, 21:45

Увильды

Сообщение Сашадозик007 »

 
все привет. пишу очень редко , но прочитав вашу х---ю по повуду света днем, я обалдел. рыбачю более 30 лет на озере . днем надо найти к нему ключик , и все ок. как то так. с уважением дозик. 8)

TatarinBabai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:46

Увильды

Сообщение TatarinBabai »

 
Правильно. Ключик надо найти.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Ключик...
Месяц не был. Пришёл на точку, СРАЧ!!!
Больше не буду "сливать" место где говнить будут.
Бригантина, 34 метра, тяги нет, но и рыбы практически тоже. Планктон есть, но идёт пучками, и с ним как полагается и рипус. 17 штук за ночь, семь с рассвета до 11.00.Тяжко...
Сига не наблюдал, но, по утру слышал, как на паука с двенадцатью крючками не далече бравироавали... Их бы, да за яйца...

Аватара пользователя
вадим74
МастерПрофи
Сообщения: 3884
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 20:35
Откуда: челябинск вокзал
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 147 раз

Увильды

Сообщение вадим74 »

 
Сашадозик007 писал(а):
15 мар 2019, 19:33
все привет. пишу очень редко , но прочитав вашу х---ю по повуду света днем, я обалдел. рыбачю более 30 лет на озере . днем надо найти к нему ключик , и все ок. как то так. с уважением дозик. 8)
Очень интересно , пробовали :?: - Чтоб такую оценку ставить ? - Надо ПРАВИЛЬНО мыслить головой и если поразмыслить , то не тяжело понять , что свет который не выключен и светит достаточно ярко - ДЛЯ РЫБЫ ОРИЕНТИР + если ещё не забывать кормить , то рыба и не уйдёт . Есть одно но - если стая будет большая , то удержать её будет сложнее . Я лично видел ПОЛНОСТЬЮ чёрный экран ( ночью когда был жор столько рыбы не было ) с полоской по ширине метров ДЕСЯТЬ на эхо и причем время было около 10 - 11 часов утра . Это было два раза и свет был включен . Причем ходит набегами через короткий промежуток - кружиться . Когда лампу выключал - раз в десять меньше становилось , потом вообще уходила .
К чему ключик найти ? - если рыба допустим к километре стоит :crazy: - это только на везение . Поэтому чтоб днём ловить , надо знать где оптимальные места .
Электромонтаж vadim.akkum@mail.ru
8951 - 779 - 83 - 86

Аватара пользователя
artemik
Рыбак
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 10:40
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 3 раза

Увильды

Сообщение artemik »

 
Доброго времени суток уважаемые коллеги. В связи с нехваткой времени пишу не часто,но информативный опыт зачастую по ловли рипуса черпаю только с данного форума. Рыбачу на Увильдах шестой сезон, максимальный улов составлял до 40шт за ночь ,больше не получалось. Понимаю что мои результатаы сравнимы с ученическими, но я не опускаю рук и эксперементирую со всем что можно ....Дак вот, где как не с данного форума нам делиться полезной информацией,опытом и навыками....а то что не прочитаешь то сплошь секреты ...молчанки ...и разные каверзы ключики и т.д. и т.п.....Опыта рыбалки днем на рипуса у меня нет, читая форум все больше становится не понятнее и не понятнее...как на что и т.д. Ведь в основном на данном форуме все нормальные и адекватные рыболовы а не браканьеры цель которых выловить тонну рипуса... :) Дак почему просто и от души не писать что и как т.е. делится ОПЫТОМ КОТОРЫЙ НЕКОТОРЫМ ИЗ НАС-НЕОБХОДИМ

malych
Бывалый рыбак
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 23:13
Поблагодарили: 1 раз

Увильды

Сообщение malych »

 
Всем привет,по поводу подсветки если кто из старых рипусятников ,вспомните как мы раньше подсвечивали,ни каких подводных подсветок не было

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
Просто фару ставили на лунку..

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение Борисыч70 »

 
633евгений633 писал(а):
16 мар 2019, 14:33
Просто фару ставили на лунку..
До сих пор так и делаю. И отказываться не планирую.

Аватара пользователя
633евгений633
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 21:53
Откуда: Сосновский р-он.
Благодарил (а): 418 раз
Поблагодарили: 10 раз

Увильды

Сообщение 633евгений633 »

 
Поджопники не тревожат?

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Увильды

Сообщение Борисыч70 »

 
633евгений633 писал(а):
16 мар 2019, 21:16
Поджопники не тревожат?
Если лунку под фару до конца не бурить, вычистить и водичкой залить, то поджопники :o :D

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Увильды

Сообщение Минька »

 
Наступила лафа рипусятника!!!Дневная рыбалка набирает обороты!!! :Yahoo!:
Сегодня в день, с 8 до 16 клевал хорошо.Много правда мелочи,но и достойных оставлено около трёх десятков.
Дорожка-жесть....благо туда и обратно "с ветерком",на Андрюхином снежике.А у коллег-рыбаков всё видно было на лице %) ...Я бы сдох столько топать по разбитой от солнышка тропе....
В основном ближе ко дну клевал,но перед отъездом поднялся на 5 метров основной лески.Был рипус,короче,везде.
Отзывался на активные резкие подкиды,на "мандраж"....
Насадка не имела значение....Думаю,что для любой насадки подбирается свой монтаж и способ проводки,но лучше всего сегодня получалось на две бисерины(поводок 3-4 см) и ошпарик (поводок 5 см).
Анрюха с напарником совсем не отдыхали,говорит что получилось 8 десятков примерно на двоих!!!!Они ловили только на бисер....Мастера,блин :!:
Фсё! Сейчас отдых под пивко,ну а завтра перекур...скорее всего на Б.Кременкуле помандражирую....
ЗЫ.По поводу света в лунке...Экспериментировал по всякому - ловил со светом и без,выше,ниже,слабее,мощнее-РАЗНИЦЫ НЕ УВИДЕЛ!!!!! 8)
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

jrav
Рыбак
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 13 апр 2007, 07:27
Откуда: Челябинск
Контактная информация:

Увильды

Сообщение jrav »

 
Сегодня Заря, 27м , с 13-18 сига -0 поклёвки, с 18до 7.00 рипус 3 поклёвки, народ стал прямо ночью собираться и уходить, подходил к рыбакам кто с пятницы сидит поймали по 0-2 рипуса. Десятками у нас не пахло, рыба на эхолоте постоянно есть, но клевать отказывается.

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Увильды

Сообщение 4m3 »

 
Всем привет. В пятницу сгоняли на увильды. Тропы нет. Рипус поклевывает. Днем и вечером лучше. С 00:00до 5:00хороший сон. В субботу с утра немного поклевал.
На пожарить и моринад хватит
Дима
Изображение

Аватара пользователя
Минька
МастерПрофи
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 09:27
Откуда: Челябинск,Ленинский р-он
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Увильды

Сообщение Минька »

 
jrav писал(а):
17 мар 2019, 07:59
..... народ стал прямо ночью собираться и уходить, подходил к рыбакам кто с пятницы сидит поймали по 0-2 рипуса. Десятками у нас не пахло, рыба на эхолоте постоянно есть, но клевать отказывается.
все,кто пришёл вечером и сел на наши места,увидев сколько мы поймали,ночью "прикурили" :( ,самый большой результат-17шт. ооооочень трудовых :!:много мелочи!
похоже-смена погоды....ветер поменялся на противоположное направление....
я сегодня на Б.Кременкуле тож пролетел,кое как 13 окуней наковырял,рып просто не хотел клевать...
...мозг мой девственно чист и открыт для всякой бесполезной куйни...

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»