Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

rust7439
Профессионал
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 23:36
Откуда: златоуст
Благодарил (а): 2 раза

Re: Увильды

Сообщение rust7439 »

 
Был первый раз в этом сезоне

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сегодня с Бригантины рабалочка трудовая каждую рыбку приходилось уговаривать поймал 29 Рипуса и чебак грамм на 60.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
Трутень писал(а):Сегодня с Бригантины рабалочка трудовая каждую рыбку приходилось уговаривать поймал 29 Рипуса и чебак грамм на 60.
А ,нас так.Бригантина. Глубина 34 м. Рыбалочка трудовая каждую рыбку приходилось уговаривать. Поймал 13 Рипуса +бонусом чебак.Напарник 6 шт. :(
Но,"атмосфера" :)

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
[quote="Чиполлино"][/quote]

Народу много было? Сколько примерно палаток?

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Я не считал.По сравнению с фестом ваще никого.

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Ясен пень...

bacik
Бывалый рыбак
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 21 дек 2006, 10:10
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение bacik »

 
с 7 на 8 января.заря.34 метра .после 22 появилась тяга.итог 48 штук. с 21.00 по 22.30 и с 7.00 по 8.00 клев был активнее. ошпарик и резина салатовая и оранжевая .
мой номер 89080850121 виталий.моя страница в ВК https://vk.com/id258146252 .

LEMON
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 май 2014, 10:22
Откуда: Челябинск. Ленинский.

Re: Увильды

Сообщение LEMON »

 
Всем привет! Увильды база Заря с 7 на 8 глубина 34 метра. Поймал 30 шт, штук 10 до 2 ночи, остальные с 7 до 10 утра. Ловил на ошпарик и вормыш.
Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идти...

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, уважаемые! Краткий актуальный отчетец по Увильдам. Заря 07-08.01.2019. Были втроем, сидели далеко, но не дальше всех! Я сидел крайне правый и единственный такой! Вечером поклевало, в 1:30 срубило в сон (после суточной смены на работе сразу в бой) и как следствие проспал активный клев. Встал уже около 6 утра, но до рассвета наскреб 38 шт. На рыбалку езжу не ради рыбозаготовки, а ради удовольствия и отдыха!
Прекращаю писать поэмные отчеты и перехожу на формат видеоотчетов. Вскоре планирую выложить обзор новой палатки призма брэнд нью, способ вязания моих гирлянд и конечно же отчеты по ближайшим рыбалкам на Увильдах и не только. Заходите, смотрите и подписывайтесь - канал: клуб уральских рыбаков, поддержите меня лайком и подпиской. Постараюсь радовать Вас видосами.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение дядя коля »

 
Отчет за 06.-07.01.2019 г. Первая рыбалка в этом году. Рождество Христово.
Все помаленьку:
Начинать нужно год с добрых дел. Поэтому взял на рыбалку двух друзей (один постарше другой помладше) –начинающих, если так можно сказать рипусятников.
Ох уж эти большие старшие Дяди! Не уже ли также будем кряхтеть в их возрасте?
Выслушал от старшего товарища многозначительную тираду: «Как же мы так далеко зашли, как обратно будем выбираться и ничего не поймаем!!!!!» . Стерпел…. :o
Взял все дело под свой жесткий контроль. Поставили палатку к палатке, лампы под лед. Немного глинтвейчику за Рождество Христового, и за рыбалку.
Глубина 32,6 метра. Присутствует небольшая тяга. Как же плохо иметь при себе как минимум около 20 гирлянд на все случае жизни. То ли была предыдущая рыбалка, одна гирлянда, голова не болит за выбор, лучше бы я снова все снасти дома забыл.
Пожарил обжарика-жапарика на теплообменнике, и все-таки заряжаю бисер. Тычков море, не берет нормально, меняю , меняю, меняю на седьмой гирлянде остановился с подсадкой обжарика-жапарика, время 3-00. Ситуация меняется в корне. Но почему это сделать не сразу?* Начинаю нагонять гигантские скачками ушедших вперед сотоварищей, словившие к тому времени по 20 штук, не солидно как-то. Всю ночь рулил обжарик-жапарик, утром бисер, днем рипус, как нестранно, присутствовал и брал в придонных слоях воды.
Результат: Счастливые лица друзей. Слова благодарности в мой адрес «За организацию рыбалки».
Про улов скромно умолчу, но мои друзья побили свои все предыдущие результаты. Рыбалка состоялась! Всем НХНЧ! С Рождеством Христовым!!!!! С Уважением, Д.К.
важен только процесс

Урал174
Профессионал
Сообщения: 324
Зарегистрирован: 21 мар 2014, 19:10
Откуда: челябинск с/запад
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Урал174 »

 
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста ,опарыша действительно
поджариваете или все таки варите немного?

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение дядя коля »

 
Урал174 писал(а):Добрый вечер!Подскажите пожалуйста ,опарыша действительно
поджариваете или все таки варите немного?
Добрый день!
Вытащил штук 20 опарышей, хорошо почистил от опилок, чтобы потом на теплообменнике ничего не оставалось, складываешь обжарика-жапарика на теплообменник сверху, он уже ни куда не убежит, потихоньку шабалой перемешиваешь, шабалу в воду, несколько капелек воды капнул, прокипела, еще немного капелек водички, закипела, обжарик-жапарик побелел , все готово. Надо главное чтобы он хорошо прожарился, чтобы не был полусырой,в противном случае почернеет при насадке. Разрезаешь на три части и вперед.
Когда разрезал, несколько капелек воды добавил чтобы он обжарик не засох. Секундное дело , эффективно и быстро, насадка готова %)
важен только процесс

Сашадозик 007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:52

Re: Увильды

Сообщение Сашадозик 007 »

 
сегодня с зари. 54 шт. работает соло 80/ процентов.

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Сашадозик 007 писал(а): 54 шт. работает соло
Я пробовал комп. акустику, переделанную на питание от аккума - не помогло. Соло, правда не исполнял. Но заметил : если много разговариваю с соседями, то уловы лучше, может заговариваю просто его.
Или всё-таки очепятка ? Если сало - то это гут, т.к. не очень уважаю мушиных личинок, пахнут они, если, конечно, чесноком не заправить. Китайцы их в кипящее масло бросают, но там они лопаются, эту жижу только в кормёжку подмешивать. А сало, конечно, рулит :crazy:
Последний раз редактировалось buza 10 янв 2019, 18:53, всего редактировалось 1 раз.
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Привет ребята,сегодня приехал с Зари . Вечером с 18 до 20 -балда ,около 20 шт.,ну думаю рекорд поставить,но Петрович пришёл в гости аж до 24 х часов подбирал ключик с хлопушкой до часу ночи ещё десяток голов ,проснулся в три ночи с удочкой в руках ,короче от скуки уснул ,потряс удочку поклёвка ,дело пошло до 6 ти утра ещё штук 20 ть,насадка ошпарик ,потом на сало ,глубина 33м - тишина , попробовал бисер -пяток поймал,время 10 ,пора на сборы,но тут пришёл хохляцкий рипус - грамм на 120 каждый , до 12 дня половил.Итог -84 шт.,рыбалкой доволен ,особенно дневной,рекорд сезона улучшил аж на 3 хвоста :Yahoo!: Всем НХНЧ :good: :bye:

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Львович с северка писал(а):Привет ребята,сегодня приехал с Зари . Вечером с 18 до 20 -балда ,около 20 шт.,ну думаю рекорд поставить,но Петрович пришёл в гости аж до 24 х часов подбирал ключик с хлопушкой до часу ночи ещё десяток голов ,проснулся в три ночи с удочкой в руках ,короче от скуки уснул ,потряс удочку поклёвка ,дело пошло до 6 ти утра ещё штук 20 ть,насадка ошпарик ,потом на сало ,глубина 33м - тишина , попробовал бисер -пяток поймал,время 10 ,пора на сборы,но тут пришёл хохляцкий рипус - грамм на 120 каждый , до 12 дня половил.Итог -84 шт.,рыбалкой доволен ,особенно дневной,рекорд сезона улучшил аж на 3 хвоста :Yahoo!: Всем НХНЧ :good: :bye:
Красавчик, с дневным клевом повезло! Обычно такое бывает весной, но у хохлов не все как у всех!!! :D
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Сашадозик 007
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 фев 2016, 11:52

Re: Увильды

Сообщение Сашадозик 007 »

 
это была опечатка. музыкантом привет.!!!!

Аватара пользователя
Ivan-Katav
Профессионал
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 05 май 2011, 07:10
Откуда: г.Катав-Ивановск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Ivan-Katav »

 
С 07 на 08.01.19 были на озере, заходили с Алмаза, глубина 27 метров, ловили на бисер и силикон
viewtopic.php?f=1&t=7010&p=630502#p630502
т.8912326766шесть Иван.

Аватара пользователя
Серый Ё
Профессионал
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 06 дек 2011, 11:41
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 30 раз

Re: Увильды

Сообщение Серый Ё »

 
Были с 8-го на 9 -е января, "Виктория", 34,5 м.
Рыбалка у меня получилась не трудовая. После того, как к полуночи счёт пойманных рыбов перевалил за два десятка, всерьёз задумался о том, что жадным быть плохо. И предпринял меры:
1) Бродил по палаткам.
2) Снимал кино.
3) Реагировал не на все поклёвки, а только на самые красивые.
4) Ловил не вполводы, где лучше всего клевало, а подо льдом, где клевало гораздо реже, но зато рипус был крупней.
5) Под утро у всех стало клевать активней и это время, с 5-ти до 8 -ми я благополучно проспал.
И всё равно поймал 54 штуки.
А вот товарищам пришлось потрудиться, сели на тягу: 24 -25 -30.
Клип с этой рыбалки выставил в видеоотчётах.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем привет,сегодня вернулись с озера.Гоняли компанией из четырех человек на базу "Заря".Расскажу не большую историю про гоблинов и их законы на Увильдах.Приехали мы пораньше,вышли на глубину 25-27м.,расставились друг от друга примерно на 50м.,народу рядом ни кого.Решили поужинать,пошли в палатку к Володе"Stefan 450" сидим кушаем,попиваем крепкий "чаек",беседуем о том о сем.Вдруг слышем рядом с нами кто то скребется,выходим из палатки,метров двадцать от нас два гоблина;по другому я их назвать не могу;чистят место под палатку.Мы подошли,давай объяснять,парни впереди все поле чистое,отойдите на 50м. и рыбачьте.Мы услышали четкий ответ,а вы,что законов не знаете,10м. от человека и можно садиться рыбачить.Я попытался объяснить,что вы рыбачите не на "Красном поле" на ротана.В ответ услышал,что у нас на каждом озере законы равны,вот как их по другому назвать и о чем с такими можно говорить.Они ушли в 0-30 не поймав ни одной рыбки.Мы отловились все по разному:у меня 41шт,Володя с Максом по 20шт.,Ринат 30шт.Лучше клевало с утра на ошпарика,но почти у дна.Тяги почти не было,кормил вареным мормышем без песка.Вот,как то так.Всем здоровья и НХНЧ.

Аватара пользователя
мордадес
Рыбак
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 26 янв 2009, 00:42
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 43 раза

Re: Увильды

Сообщение мордадес »

 
Сегодня вернулись с Зари. По 30 + поймали, дро...ть замаялись.30+- 1метр..Сало.ШпареныйГавнярыш. 8)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Серый Ё писал(а):Были с 8-го на 9 -е января, "Виктория", 34,5 м.
Рыбалка у меня получилась не трудовая. После того, как к полуночи счёт пойманных рыбов перевалил за два десятка, всерьёз задумался о том, что жадным быть плохо. И предпринял меры:
1) Бродил по палаткам.
2) Снимал кино.
3) Реагировал не на все поклёвки, а только на самые красивые.
4) Ловил не вполводы, где лучше всего клевало, а подо льдом, где клевало гораздо реже, но зато рипус был крупней.
5) Под утро у всех стало клевать активней и это время, с 5-ти до 8 -ми я благополучно проспал.
И всё равно поймал 54 штуки.
А вот товарищам пришлось потрудиться, сели на тягу: 24 -25 -30.
Клип с этой рыбалки выставил в видеоотчётах.
Поздравляю Серега, отлично половил, красавчик! Жду твоего видео с нетерпением, спасибо, что снимаешь и выкладываешь!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Олег627 писал(а):Всем привет,сегодня вернулись с озера.Гоняли компанией из четырех человек на базу "Заря".Расскажу не большую историю про гоблинов и их законы на Увильдах.Приехали мы пораньше,вышли на глубину 25-27м.,расставились друг от друга примерно на 50м.,народу рядом ни кого.Решили поужинать,пошли в палатку к Володе"Stefan 450" сидим кушаем,попиваем крепкий "чаек",беседуем о том о сем.Вдруг слышем рядом с нами кто то скребется,выходим из палатки,метров двадцать от нас два гоблина;по другому я их назвать не могу;чистят место под палатку.Мы подошли,давай объяснять,парни впереди все поле чистое,отойдите на 50м. и рыбачьте.Мы услышали четкий ответ,а вы,что законов не знаете,10м. от человека и можно садиться рыбачить.Я попытался объяснить,что вы рыбачите не на "Красном поле" на ротана.В ответ услышал,что у нас на каждом озере законы равны,вот как их по другому назвать и о чем с такими можно говорить.Они ушли в 0-30 не поймав ни одной рыбки.Мы отловились все по разному:у меня 41шт,Володя с Максом по 20шт.,Ринат 30шт.Лучше клевало с утра на ошпарика,но почти у дна.Тяги почти не было,кормил вареным мормышем без песка.Вот,как то так.Всем здоровья и НХНЧ.
Олегинс, привет! В этом году сколько раз был на заре, так с тобой и не повидался. Молодец, отлично ловишь, про поджопников верно пишешь. Сигушку в этом году ловил? Хотел бы у тебя поучится ловли на сигуху. В этом году пробовал со дна рыбачить, поклевки уже были.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Серега "ShtomK" привет.Я пару раз пробывал на сигу,пока тишина.Не могу определиться с местом,только начну хорошо кормить,приеду вроде,как всегда рано,а там уже палатки стоят.Так что решил подождать пока народу поубавится.Позавчера товарищ вытащил сигушонка на 300гр.Вот,как то так.

Слава-Щ
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 16:47

Re: Увильды

Сообщение Слава-Щ »

 
заря с 11 на 12 . 26м ашпарыш сало. на балду . со дна . 32 штуки.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»