Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Рыбалка началась с подлянок . Выехал в 14-30 с ЖД.Вокзала прикинул что успеваю и буду на льду до темна . Началось , попёрса через центр , на свердловском встрял в пробищу , разворачиваюсь еду на Шершни потом через Мирный и так до Зари . Приехал , уже начинало темнеть , начал укладываться , смотрю вместо рыбацких перч взял строительные - фонарь тоже забыл, порылся в машине нашёл допотопный китайский - работает с промежутками 30сек горит потом перерыв , пока ковырялся стемнело и в добавок началась пурга . Выдвигаюсь искать свою точку 17м , пройдя 400м понимаю , что в этой / жо...../ с видимостью 15-20м я ничего не найду , решил надеяться на чуйку - мужики говорят она у меня хорошая . Короче , сколько и куда прошёл не знаю , забурился , сунулся за эхом , а он остался на сиденье в машине , решение пришло само , пошло всё в /жо..../ . Установился около 7ч ,с надеждой опускаю герлянду , 13.5м до дна / была не была / , первый шприц с кормом , через 10м первый за ним через 25м второй , и рыбалка по тихому пошла . С 10-00 до 12-30 был хороший клёв жалко было сворачиваться , уходил а он падла клюёт. Итог 34шт . Удачи рипусятники.

vasil57
Профессионал
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 25 май 2015, 13:36
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение vasil57 »

 
Мудрый рыбак писал(а):Рыбалка началась с подлянок . Выехал в 14-30 с ЖД.Вокзала прикинул что успеваю и буду на льду до темна . Началось , попёрса через центр , на свердловском встрял в пробищу , разворачиваюсь еду на Шершни потом через Мирный и так до Зари . Приехал , уже начинало темнеть , начал укладываться , смотрю вместо рыбацких перч взял строительные - фонарь тоже забыл, порылся в машине нашёл допотопный китайский - работает с промежутками 30сек горит потом перерыв , пока ковырялся стемнело и в добавок началась пурга . Выдвигаюсь искать свою точку 17м , пройдя 400м понимаю , что в этой / жо...../ с видимостью 15-20м я ничего не найду , решил надеяться на чуйку - мужики говорят она у меня хорошая . Короче , сколько и куда прошёл не знаю , забурился , сунулся за эхом , а он остался на сиденье в машине , решение пришло само , пошло всё в /жо..../ . Установился около 7ч ,с надеждой опускаю герлянду , 13.5м до дна / была не была / , первый шприц с кормом , через 10м первый за ним через 25м второй , и рыбалка по тихому пошла . С 10-00 до 12-30 был хороший клёв жалко было сворачиваться , уходил а он падла клюёт. Итог 34шт . Удачи рипусятники.
Молодец. Я б наверное развернулся и до дома. :D

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Увильды

Сообщение Igor_65 »

 
Всем доброго времени.С 27 на 28 Бригантина глубина 34 м ,клёв стабильный,брал со дна и в пол воды,ловил на ошпарика кормил мормыш с песком и без песка.Рыбалкой остался доволен,на Новый год всех родных рыбой обеспечил.Итог ровно сотня (9 кг ) Всем НХНЧ и с наступающим Новым годом.
Изображение

Антон-[Сол-ов]
МастерПрофи
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 05 янв 2016, 09:54
Откуда: Копейск.Загс.
Благодарил (а): 1284 раза
Поблагодарили: 168 раз

Re: Увильды

Сообщение Антон-[Сол-ов] »

 
Igor_65 писал(а):Всем доброго времени.С 27 на 28 Бригантина глубина 34 м ,клёв стабильный,брал со дна и в пол воды,ловил на ошпарика кормил мормыш с песком и без песка.Рыбалкой остался доволен,на Новый год всех родных рыбой обеспечил.Итог ровно сотня (9 кг ) Всем НХНЧ и с наступающим Новым годом.
Изображение
Вот это здорово!!! :good:

Аватара пользователя
Димон1980
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Увильды

Сообщение Димон1980 »

 
Suesse писал(а):Сегодня. Виктория, 30 шт. из них 10 на белый силикон. С вечера катаклизм случился, волна по льду пошла...даже палатка закачалась
Да качнуло хорошо, на Морском после таких качелей народ из палаток по-выскакивал. :D По улову не густо у меня 27, у родственника примерно так-же . Сидели у Морского за трещеной.

Аватара пользователя
fischer
Профессионал
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 17:40
Откуда: ЧМЗ
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение fischer »

 
Качнул-это что типа землетрясения было? :shock: снова?
Дорогу осилит идущий))

Вадим190
Профессионал
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 03 май 2015, 20:26
Откуда: южноуральск

Re: Увильды

Сообщение Вадим190 »

 
По радио объявляли о взрывных работах в тех краях!
89514750четыре семь пять

Аватара пользователя
Димон1980
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Увильды

Сообщение Димон1980 »

 
fischer писал(а):Качнул-это что типа землетрясения было? :shock: снова?
Что это было не знаю, но чувство такое как будто на карабле по волнам идёшь.

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Мужики, вы как в первый раз. Это лёд растёт, трещит..)
От осины не родятся апельсины

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Завтра на Бригантину. Выезд с Долгой, в 14.00, приму на борт для компании такого же как сам неугомонного...

Аватара пользователя
Димон1980
Рыбак
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 19:39
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 11 раз

Re: Увильды

Сообщение Димон1980 »

 
ElectroSteel писал(а):Мужики, вы как в первый раз. Это лёд растёт, трещит..)
Я понимаю растёт, но когда он волной прошёл от Виктории до Жемчужины и всех качало это какой слой нарос за 10 минут?

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
С 28 на 29, Заря, 26 метров, недалеко от серого домика, в основном - на ошпарик.
Клев отсутствовал и вечером, и ночью, и утром.
Только внезапные одиночные тычки - тюкнет - и полчаса пауза, а то и больше.
Редко когда было 2-3 поклевки подряд. Очень много сходов!
В итоге я - 17 хвостов, напарник (который рыбачил на Увильдах первый раз, причем на ЧЕРВЯ!!!) - 11.

У ближайших (и единственных) соседей, сидевших на 25 м - 50, 30, 28.


ПС: Хотелось бы увидеть здесь отчеты мэтров, их сегодня на Заре рыбачило немало.

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение nonstopzs »

 
Заря с 28 на 29 глубина 33м . До 9 утра 56 шт .С 3 00 до 7 00 сон.Первая рыбалка в сезоне. Снасти прошлогоднии. :)

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Всех с наступающим Новым Годом. Заря около 50 голов. 35 метров.Народу очень много.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Сегодня с озера. Бригантина, ушёл правее от колхоза, глубина 33 м. Вымучил 18 штука, общим весом 1575 грамм, самый 140 грамм.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Валерий 174
Профессионал
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 13:19
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Валерий 174 »

 
Пнем-пень: "Очень много сходов!....."
В этом году сегодня рыбачил уже седьмой раз и ни одной одинаковой рыбалки...
С 29 на 30 декабря "Бригантина". Приехал рано, "тяжко" было в моём возрасте "целину осваивать."
Поклёвки начались как только стемнело - каждая вторая - сход через 3-4 метра.
Работал "лифтёром" часов до десяти вечера пока не поставил гирлянду с бисером, только
тогда реализация поклёвок пришла в обычную норму. С 2-х часов ночи и до пяти сон.
Утром немного поклевал с пяти до семи. В итоге свою норму выполнил - 31 штука.

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с Зари. Закрытие 2018. Всех с наступающим Новым годом, всех благ и успехов на рыбацком фронте. Итог 55 шт. Всем НХНЧ.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Бригантина, 33м.Тоже, много сходов, снасть новая. Вчера ещё за светло более десятка в прилове, затем активный клёв с 18.30 до 19.30, снасть не успевала слетать с гака, зависала на ходу. До 23.40 муры-мутыра, может около десятка. Далее, до часу ночи бесы загнали, два схода в минуту или лифт-драйв у лунки, поднял снасть, минут двадцать в подглядку в 2-х метрах от льда...
С 2.00 до 4.00 сон, разбудила хлопушка(значит выспался) удочка в движении, успел схватить, думал, что то солидное, но нет, рядовой и не самый большой рипус. Минут тридцать актива и усё... До рассвета вытащил не более 5-ти штук, что и странно при забитом экране эхолота...
По штукам не считал, вес 6.700. Я не браконьер, обычно на трёх кг. торможу и еду домой, но тут семья разрослась, все желают рипуса...

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Анатолий[62] писал(а):Бригантина, 33м.Тоже, много сходов, снасть новая. Вчера ещё за светло более десятка в прилове,
Выражение "в прилове" означает, что поймано не то, на что рассчитывали.
А Вы ловили рипуса - и поймали рипуса.
Какой же это "прилов"?

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
Очень интересно. Три раза был,все три раза,пока полностью не стемнело,ни одного тычка. Хотелось бы услышать наблюдения других по этому поводу. Анатолий 62, на что было поклёвки посветлу?

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
popovich писал(а):Очень интересно. Три раза был,все три раза,пока полностью не стемнело,ни одного тычка. Хотелось бы услышать наблюдения других по этому поводу. Анатолий 62, на что было поклёвки посветлу?
Если интересно. 29. Заря. Первая поклевка в 17-00, честно не ожидал, раскладывал вещи, 17-05 первый, 23-24 м, вареный мормыш, 17-25 второй, в этот раз на ошпарика, 17-45 третий, опять вареный мормыш. Поклевки все почти у дна.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Пнем-пень писал(а):С 28 на 29, Заря, 26 метров, недалеко от серого домика, в основном - на ошпарик.
Клев отсутствовал и вечером, и ночью, и утром.
Только внезапные одиночные тычки - тюкнет - и полчаса пауза, а то и больше.
Редко когда было 2-3 поклевки подряд. Очень много сходов!
В итоге я - 17 хвостов, напарник (который рыбачил на Увильдах первый раз, причем на ЧЕРВЯ!!!) - 11.

У ближайших (и единственных) соседей, сидевших на 25 м - 50, 30, 28.


ПС: Хотелось бы увидеть здесь отчеты мэтров, их сегодня на Заре рыбачило немало.
Привет!С Новым годом!Закрыли сезон 2018г нормально на Заре с 28 на 29 ,были за тёмным стационаром самые последние -34м ,насадка-сало,с 3х до 6ти утра -сон,ловил с 21 вечера до 10 утра,потерял время ,были проблемы с отоплением %) ,причина -переполненный болон =@ : ,всё обошлось :ok: .Мой результат:7,6кг пучеглазого и 2 полосатика по 120 гр,у товарища 82 шт -7 кг.Всем крепкого здоровья,НХНЧ :bye:

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
Львович с северка писал(а): Привет!С Новым годом!
были проблемы с отоплением %) ,причина -переполненный болон =@ : ,всё обошлось :ok: .
Можно подробности,про отопление?

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Чиполлино писал(а):
Львович с северка писал(а): Привет!С Новым годом!
были проблемы с отоплением %) ,причина -переполненный болон =@ : ,всё обошлось :ok: .
Можно подробности,про отопление?
В отоплении :pardon:

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
stefan450 писал(а):
popovich писал(а):Очень интересно. Три раза был,все три раза,пока полностью не стемнело,ни одного тычка. Хотелось бы услышать наблюдения других по этому поводу. Анатолий 62, на что было поклёвки посветлу?
Если интересно. 29. Заря. Первая поклевка в 17-00, честно не ожидал, раскладывал вещи, 17-05 первый, 23-24 м, вареный мормыш, 17-25 второй, в этот раз на ошпарика, 17-45 третий, опять вареный мормыш. Поклевки все почти у дна.
Спасибо за ответ. Видимо посветлу все же рипус предпочитает вормыш,а у меня его не было насажено,надоел он мне,много сходов и сбивает чаще,чем сало и ошпарик

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»