Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Сейчас приехал с Зари. Народу было тьма... От поджопников с третьей попытки ушёл. 34 метра. Первый в 18.00, последний в 8.15. Ошпарик. Изловил 133 шт, 12,3 кг. Рыб клевал 8-20 метров от льда. Всем здоровья и НХНЧ.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Приветствую, уважаемые! В этот раз буду краток, поскольку муза после такой рыбалки меня не посетила. Были с товарищем Алексеем 22 на 23, заходили с б.Заря. Народу - не протолкнуться. Были левее, сели на 27м, по-началу было более менее свободно. Но позже и до сюда дошли "бойцы". Клевать начало до выхода луны, но мы это время проморгали, так как общались со знакомыми Алексея, ну и баловались чайком.Вобщем когда я присел на стул клев уже подходил к концу. Такой развязки никто не ожидал. В итоге перебрав все возможные наживки и снасти наковырял 7 шт., у остальных и того менее. Течение присутствовало сильное и было в сторону кр. Камня. Лед трещал, что стул качался. Как-то так...
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
ShtormK писал(а):Приветствую, уважаемые! В этот раз буду краток, поскольку муза после такой рыбалки меня не посетила. Были с товарищем Алексеем 22 на 23, заходили с б.Заря. Народу - не протолкнуться. Были левее, сели на 27м, по-началу было более менее свободно. Но позже и до сюда дошли "бойцы". Клевать начало до выхода луны, но мы это время проморгали, так как общались со знакомыми Алексея, ну и баловались чайком.Вобщем когда я присел на стул клев уже подходил к концу. Такой развязки никто не ожидал. В итоге перебрав все возможные наживки и снасти наковырял 7 шт., у остальных и того менее. Течение присутствовало сильное и было в сторону кр. Камня. Лед трещал, что стул качался. Как-то так...
Серёга привет,был со вчера на сегодня там-же, только ушел правее.вечером веселее, а ночью и утром скучно...сидел на 26м, ошпарик-30 рипусов+сигушка.....

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Всем привет! Были с пятницы по сегодня, Заря, 26 метров. В этот раз основная масса поймана со дна, с десяток детишек обратно. Насадка стандарт, вормыш, ошпарик. Корм толчёнка. Итого изловил за две ночи 85-80 шт., товарищ 58-32 шт. НХНЧ!!!
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

miran
Новичок
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 17:20

Re: Увильды

Сообщение miran »

 
Мудрый рыбак писал(а):Сегодня те же 17м, приехал с опозданием, но оказалось что можно было и не ехать вообще. Итог 8 шт, клевал где то с 10-00 ,12 поклёвок пустых - хотя обычно реализую все. Был как всегда до часу.
Так и не ездили бы.8 штук ему мало.

Аватара пользователя
Rinatma
Новичок
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 июн 2011, 22:40
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Rinatma »

 
В первый раз были на озере и на рипуса. С 20 на 21 с Зари. Глубина 24.8 м. У меня 10, у напарника 13 рыб. Все 110 - 90 грамм. Сон 3:30-5:30. Все со дна. Рыбалкой довольны, будем повторять. Ловили в основном на ошпарика.
На фото совместный улов, 10 + 13. У меня девятая рыба утащила гирлянду от второго крючка, напарник через 5 минут вытащил рипуса с остатками моей гирлянды., так что крючки ко мне вернулись. :D
К следующей рыбалке проведем работу над ошибками, которых было, и попробуем снова попытать удачу.
Ривьера 3200СК + ALLFA CG F6

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
С субботы на воскресенье Заря, 22 метра. Первая поклевка в 18 часов и до 20 поклевал достаточно бодро, взял десятка два. Все это время было пасмурно, после 20 выглянула полная луна и с клевом началась беда, очень редкие поклевки. До 1:30 порыбачил, потом перерыв до трех. В три проснулся, опять пошли поклевки, до пяти часов, была надежда на утренний клев, не оправдалась в этот раз))) Общий итог 4600 гр., в штуках около 55 наверное. И то хорошо, тем более, для полнолуния, но хотелось бы оторваться от души))чтоб руки устали...Ловил на сало и ошпарика, лучше всего на сало. Последнее время отказываюсь от вормыша, много сходов и сбивает быстро его рипус, проще оранжевый силикон насадить.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
С субботы на воскресенье с Зари. Приехал поздновато, старые места заняты, долго искал с эхолотом куда сесть. В итоге в 18 часов обустроился, клевало сразу и практически без перерыва. Покурить удавалось только пока снасть опускается. В 4 утра силы меня покинули, лёг спать. Будильник не услышал, проснулся в 11 по тому как соседи начали выхлапывать свои палатки. Так бы ещё пару часов вздремнул, так классно спится на природе! В итоге 59 шт. 5,420 кг. Кто ловит больше сотни видимо джигголовку тридцати грамовую привязывают. С трёхграмовым грузом физически не успеть.

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение -Серёга- »

 
Кто ловит больше сотни видимо джигголовку тридцати грамовую привязывают. С трёхграмовым грузом физически не успеть.[/quote]
Просто не дрыхнут)))

ХВМ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:30
Откуда: Челябинск. Северо-Запад

Re: Увильды

Сообщение ХВМ »

 
Гирлянды 6 метров, крючки через метр. Флюорокарбон 0.16, поводки 0.16 3-7 см. Груз 3 гр. Основная плетёнка. Просто нужно не бухать и ловить, а спать дома в койке. Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
Сергей Сергеевич
МастерПрофи
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 10:55
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 82 раза

Re: Увильды

Сообщение Сергей Сергеевич »

 
Dan писал(а):С субботы на воскресенье с Зари. Приехал поздновато, старые места заняты, долго искал с эхолотом куда сесть. В итоге в 18 часов обустроился, клевало сразу и практически без перерыва. Покурить удавалось только пока снасть опускается. В 4 утра силы меня покинули, лёг спать. Будильник не услышал, проснулся в 11 по тому как соседи начали выхлапывать свои палатки. Так бы ещё пару часов вздремнул, так классно спится на природе! В итоге 59 шт. 5,420 кг. Кто ловит боль7е сотни в димо джигголовку тридцати грамовую привязывают. С трёхграмовым грузом физически не успеть.
А разве смысл ловить больше сотни? У меня груз 6 гр сейчас, опускается намного быстрее конечно, по сравнению с 3 граммами. Спать по 7 часов на рыбалке это конечно уже перебор :D . Адреналинраш тебе в помощь.
Теплые полы для зимних палаток из ЭВА https://vk.com/evapol174
89123110345

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3441
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 787 раз

Re: Увильды

Сообщение imk »

 
Сергей Сергеевич писал(а):
Dan писал(а):С субботы на воскресенье с Зари. Приехал поздновато, старые места заняты, долго искал с эхолотом куда сесть. В итоге в 18 часов обустроился, клевало сразу и практически без перерыва. Покурить удавалось только пока снасть опускается. В 4 утра силы меня покинули, лёг спать. Будильник не услышал, проснулся в 11 по тому как соседи начали выхлапывать свои палатки. Так бы ещё пару часов вздремнул, так классно спится на природе! В итоге 59 шт. 5,420 кг. Кто ловит боль7е сотни в димо джигголовку тридцати грамовую привязывают. С трёхграмовым грузом физически не успеть.
А разве смысл ловить больше сотни? У меня груз 6 гр сейчас, опускается намного быстрее конечно, по сравнению с 3 граммами. Спать по 7 часов на рыбалке это конечно уже перебор :D . Адреналинраш тебе в помощь.
Ничего вы не понимаете. Это самый сладкий сон! Дома так не спишь! Бывало ночью на работе под шум прессов такой прекрасный сон!

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
imk писал(а): Ничего вы не понимаете. Это самый сладкий сон! Дома так не спишь! Бывало ночью на работе под шум прессов такой прекрасный сон!
:good: :good: :good:
Для того и раскладушку купил.
А без шуток, многие после сотен пойманных, глаз за ночь не сомкнувши, потом за руль садятся.
Изображение

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Dan писал(а):С субботы на воскресенье с Зари. Приехал поздновато, старые места заняты, долго искал с эхолотом куда сесть. В итоге в 18 часов обустроился, клевало сразу и практически без перерыва. Покурить удавалось только пока снасть опускается. В 4 утра силы меня покинули, лёг спать. Будильник не услышал, проснулся в 11 по тому как соседи начали выхлапывать свои палатки. Так бы ещё пару часов вздремнул, так классно спится на природе! В итоге 59 шт. 5,420 кг. Кто ловит боль7е сотни в димо джигголовку тридцати грамовую привязывают. С трёхграмовым грузом физически не успеть.
Dan, ты с таким клёвом сам бы перешагнул рубеж в сотку до 9 утра, но ключевое слово "силы меня покинули"
Сам ловлю на гирлянду с грузиком 2,5 гр.
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Не по теме, прошу прощения. Лучший сон - это когда он на рыбалке или на работе. Проверено годами.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

Аватара пользователя
САТ
МастерПрофи
Сообщения: 1329
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 17:33
Откуда: ЧТЗ-Чурилово
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 260 раз

Re: Увильды

Сообщение САТ »

 
Ннда..дела...рыбаков на озере сотни, многие ловят по 100 штук за ночь...я вот думаю, все ведь когда то кончается, и рипус может кончиться, ну не совсем конечно, но с таким кол-вом рыбаков, с такими уловами, точно его хорошо процедят!!
И через пару лет, будут отчеты, в которых будут хвалиться, что поймал десяток-другой...а не 70-80-100 шт. за ночь
Викинг 340 LS+Yamaha 15+УАЗ Буханка

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
САТ писал(а):Ннда..дела...рыбаков на озере сотни, многие ловят по 100 штук за ночь...я вот думаю, все ведь когда то кончается, и рипус может кончиться, ну не совсем конечно, но с таким кол-вом рыбаков, с такими уловами, точно его хорошо процедят!!
И через пару лет, будут отчеты, в которых будут хвалиться, что поймал десяток-другой...а не 70-80-100 шт. за ночь
Вопрос интересный: стало меньше рипуса или не стало?
Посмотрим статистику за три последних декабря.

Максимальный улов по отчетам 2016 г - 161, 2017 - 150, 2018 - 133 штуки
Средний улов: 35 - 43 - 38
Процент хороших уловов (свыше 50 штук): 28 - 31 - 26

Вывод: за последние три года поголовье рипуса если и уменьшилось, то совсем незначительно.

Аватара пользователя
дядя коля
Профессионал
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 11:42
Откуда: челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение дядя коля »

 
ХВМ писал(а):Гирлянды 6 метров, крючки через метр. Флюорокарбон 0.16, поводки 0.16 3-7 см. Груз 3 гр. Основная плетёнка. Просто нужно не бухать и ловить, а спать дома в койке. Всем НХНЧ.
Я одного не пойму, вы на рыбалку едите или на работу? Или у Вас дома все голодные? Норма вылова установлена не более 5 кг. Вы за чем больше 10 кг ловите? :evil:
Последний раз редактировалось дядя коля 24 дек 2018, 11:44, всего редактировалось 1 раз.
важен только процесс

mr_caster
Бывалый рыбак
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 20:23
Откуда: Копейск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение mr_caster »

 
С воскресенья на понедельник посетил водоём, заходил с Жемчужины.,28 метров. Начал ловить в 18:00, до полуночи поймал 6 штук, надоело, собрался, уехал домой.

ЯКС
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:13
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение ЯКС »

 
Запоздалый отчет,с пятницы на субботу,Бригантина 29 метров,треть ошпарика,на двоих 70 и 29 шт

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Invest »

 
дядя коля писал(а):
ХВМ писал(а):Гирлянды 6 метров, крючки через метр. Флюорокарбон 0.16, поводки 0.16 3-7 см. Груз 3 гр. Основная плетёнка. Просто нужно не бухать и ловить, а спать дома в койке. Всем НХНЧ.
Я одного не пойму, вы на рыбалку едите или на работу? Или у Вас дома все голодные? Норма вылова установлена не более 5 кг. Вы за чем больше 10 кг ловите? :evil:
Молодец, дядя Коля! Режь правду-матку! Сразу видно, ты больше 50 шт не ловил :D :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Нет, ну правда же отдыхать ездим на рыбалку! Я реально дома так не сплю как на природе. Ну как тут не поспать?
Мебель Сибтермо.jpg
А рыбу куда стока? У меня обычно в пределах 30-и бывает, я отдыхать на рыбалку езжу и свежим воздухом подышать, если повезёт, то и в хорошей компании :) Я этих-то 59 штук в три пакетика поделил, маме, тёще и себе. Догадайтесь в чьём пакете 19 :)

Аватара пользователя
S3rg4nt
МастерПрофи
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 18:38
Откуда: Челябинск, Ленинский
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 395 раз

Re: Увильды

Сообщение S3rg4nt »

 
дядя коля писал(а): Я одного не пойму, вы на рыбалку едите или на работу? Или у Вас дома все голодные? Норма вылова установлена не более 5 кг. Вы за чем больше 10 кг ловите? :evil:
сиг и рипус - 3кг вообще то, 1 шт. сверх нормы по ныне действующим штрафам 500р независимо от размера, не знаю почему Олег Витальевич не организует рейд по базам, там же штрафы от 10ки будут начинаться :D :D :D а которые за 100 ловят и вообще рублей по 35 будут влетать, в итоге брэк все оборудование продаст на штраф и еще должен останется :twisted: :twisted: шучу, конечно, не продаст - его же конфискуют и не вернут пока штраф не уплатит :lol: :lol: :lol: :lol:

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Ну вообще-то если более одного дня рыбачишь, то можно двойную суточную норму, а если с ночевой едешь, то оно так и получается. штук 65-70 по нынешнему среднему рипусу. Да, лёгкая добыча для инспекторов, по любому проще чем реальных браконьеров ловить.

КурАн
Рыбак
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 22:06
Откуда: Челябинск, ЧТЗ
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение КурАн »

 
Dan, а это у тебя, на раскривушке, накидка или просто утепленная она? Если не ошибаюсь, все от Лехи (Фармацевта). или Как?

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»