Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 1603 раза

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
Мудрый рыбак писал(а): была допущена ошибка можно былобы добить до 60шт.
Научил бы остальных, чтоб не ошиблись так же.
Изображение

Тоша
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 13:35
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Увильды

Сообщение Тоша »

 
с 12 на 13 Виктория, у меня 33, у друга 56, глубина 25, далеко идти не стали, сели в шалман

Аватара пользователя
Man
МастерПрофи
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 12:26
Откуда: Челяба С-З.Непряхино.Копейск. Тех База
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 125 раз

Re: Увильды

Сообщение Man »

 
Мудрый рыбак писал(а):С 12 на 13 открыл сезон,база Заря глубина 17м с 23.00до 4 утра ,результат плох 28шт зато рипус шикарный 4шт по 126г остальные от 90-100г, была допущена ошибка можно былобы добить до 60шт.
ну ты далеко не дошел до ямы.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Ошибка - если садишься толпой , то подсветка должна быть общей а не каждый себе в палатку , плюс правильное расположение палаток с учётом течения ,устал уже объяснять тем кто со мною ездят , а до ямы не дохожу - не люблю в толпе, на этой точке рыбачу 4й год я доволен , темболее нерест у рипуса ещё не закончился и более крупные осыби пока держатся ближе к мели.

Roman174
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 14:13
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение Roman174 »

 
Всем привет. Недавно начал рыбачить на увильдах. Хожу недалеко, возле базы роснити в основном. Заметил, что окунь не клюет на безмотылку и балансир. Только на мормышку с мотылем. Хочу спросить у знающих людей, есть смысл на увильдах рыбачить на безмотылку и балансир? Есть ли щука в этом месте?

Bereza60
Новичок
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 ноя 2018, 11:49
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Увильды

Сообщение Bereza60 »

 
Сегодня с бригантины познакомились с петровичем по рыбе 16 , 11 , 6 , 2 ,глубина 25 м на мормыш

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
С 13 на 14 были с супругой на том же месте, обосновались в 17-30,и тут вот она Лажа,когда вязал новую гирлянду к остальным 6 -поскольку одна на предыдущей рыбалки пришла в негодность весь набор и лески забыли пришлось до 22-00 сливаться с природой,потом была добыта леска и связана новая гирлянда-до часу успели поймать 32шт отборного риппуса супруга довольна - выкрутились. Завтра опять на ту же точку с товарищем , надеюсь может быть 3я поездка пройдёт без гемора , хотя с кем еду на 70 процентов не готов. Удачи - рипусятники . А в данный момент пойдука замариную ,уже рассол подостыл.

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Invest »

 
Ну все! Завтра вся толпа у берега на 17м сядет! :) А он на яме клевать будет :D :D

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение -Серёга- »

 
Ну все! Завтра вся толпа у берега на 17м сядет! :) А он на яме клевать будет :D
Не клевать, а рыбачить :D

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Invest писал(а):Ну все! Завтра вся толпа у берега на 17м сядет! :) А он на яме клевать будет :D :D
Он вообще клевать не будет, по тому что будет закормленный и светло как днём! :)

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Клевать будет у тех кто не в толпе.

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Invest »

 
Мудрый рыбак писал(а):Клевать будет у тех кто не в толпе.
Где ж ты завтра таких найдешь? :D

Sergey C
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 31 дек 2016, 18:15

Re: Увильды

Сообщение Sergey C »

 
Были с 12 на 13 декабря.База Заря.Первывй раз в этом году.В прошлый год сидели всегда на одном месте(ну это если кто нибудь раньше не сядет),точка отбита на навигаторе,глубина 36м.Когда выходили на лёд на берегу рыбак копал песок(сказал,что они приехали из Варны,далеко,поэтому на две ночёвки,и одну ночь уже отрыбачили)посоветовал на глубину не ходить,у них кто сидел на 25 хорошо отловились,кто на за 30 м. все плохо.Пока стояли с ним разговаривали с рыбалки к берегу подходил рыбак,посоветовал тоже самое,что мол рипус после нереста ещё не ушёл на глубину(сказал что он товарищ Олега 627) в общем спасибо им за подсказку.Нашли эхолотом 24,5 метра(естественно и топать пришлось меньше).Рыбачу 4 зиму,эта рыбалка была самая интересная,первая поклёвка где то в 18-30 и без перерыва(такого что только опустил и сразу поклёвка - не было),но любая попытка вызвать у рипуса интерес к ошпарику (хоть подброс,хоть медленное опускание от потолка палатки,в крайняк смена глубины на пару метров) оканчивалась поклёвкой.Дорыбачил до 5 утра ещё поклёвывало,решил пару часов поспать,проснулся в 7-40,утром клёва не было,поймал двух рипусов.У бати с утра тоже не клевало.В итоге у меня 64шт(рекорд),у бати 37шт(тоже рекорд)Рыбалкой остались довольны.

Аватара пользователя
alex96rus
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 23:34
Откуда: Каменск-Уральский
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Увильды

Сообщение alex96rus »

 
Так же открыли сезон по пучеглазому. Так как ждали этого события более полугода, приняли решение ехать на две ночи. Были с 12 по 14 декабря, в общем только с Зари. Рыбалка удалась, рыбка кушает, скучать не дает. Далеко не пошли, свернули на право перед шалманом, метров через двести устроились. Вормыш и ошпарик рулит, основной горизонт с пол воды. Итог 64-42 первая ночь, 110-99 вторая, побиты личные рекорды. Отдохнули от души, чего и всем желаю!!!
P.S глубина 26
БРОСИВ ОКУРОК В ПРОЗРАЧНУЮ ВОДУ..,ГЛЯНЬ В ОТРАЖЕНИЕ УВИДИШЬ УРОДА!!!
С ув. Алексей

Аватара пользователя
Aleksandr1961
МастерПрофи
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 01 апр 2013, 18:26
Откуда: Златоуст
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение Aleksandr1961 »

 
Invest писал(а):
Мудрый рыбак писал(а):Клевать будет у тех кто не в толпе.
Где ж ты завтра таких найдешь? :D
Это точно, Если уж во вторник, среди недели, с Бригантины ушёл подальше от толпы в чисто поле, Тишина , покой , благодать, Ноо не долго музыка играла :D Только настроился и начал ловить ,как припёрлись два чела и начали под самой ж,,,й распологаться , почему и прозвал таких рыбачков поджопниками :oops: :, На моё замечание, что так не делается, привели железный аргумент, Раз сижу тут один, значит рыба есть :shock: :o но метров на 15 отошли, Как только они начали свою палатку ПРИБИВАТЬ :evil: рыба в эхо сразу пропала, Поколдовав со светом , минут через 40-50 начались шевеления и на экране появилась рыба, НОО слышу уже с другой стороны - хрусь-хрусь- ещё трое подтянулись, ну эти хоть без скандала отошли в сторонку и по тихому присели :D Накипело :cry:
А теперь про рыбалку, Попал на шишку 28 метров, хотя всегда в этом районе было 34-36, Обнаружилась тяга в сторону Красного камня, будь она неладна, Из насадок - опарик, ошпарик, силикон, красный мормыш по отдельности почему то были в полном игноре %) Брать начал только на бутик, пол ошпарика + варёный мормыш, Гирлянда 10 метров , 10 крючков, леска 14-14 , поводки длинной 5, Что порадовало, так это ,что гирлянду глубоко опускать не надо было, верхний крючок 5-6 метров от льда, на дне рыбы не было, так , единичные проплывали, Основной клёв был с вечера 18-00 до 22, Ноо выше описано :D Утреннего выхода не было, Всю ночь в час по чайной ложке, Кое как 42шт, наковырял , плюс три чибиса с 20 метров, Откровенной мелочи не было , но гигантов тоже, Всем НХНЧ!

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Долго ждали этот день
Нам гирлянд связать не лень,
Нам не лень тащить шмурдяк
По сугробам враскоряк
Трем мы вормыша с песком,
Ночью боремся со сном.
Собирайся в путь соратник
Наш диагноз – рипусятник!

Добрый день, уважаемые! Вот и я с товарищем Алексеем открыл сезон ловли рипуса на замечательном и любимом мною озере Увильды. Хоть и прошло уже 2 дня с момента как покинул я увильдинские просторы, а руки чешутся повторить начатое. Но как говорят после первой и второй перерывчик небольшой, потому как хозяйничали мы на озере с товарищем 2 дня. Итак обо всем подробнее.
Незадолго до нашего выезда дошли слухи с полей, что люди плоховато отловились на базе “Заря” и попали в сильнейшее течение. А по сводкам заходивших с жемчужины результаты были более ободряющие. Вот и решили мы с товарищем Алексеем проверить слухи и стартовать с б. Жемчужина напрямик к островам… Романтика))).

День 1-ый (11.12.2018):
С недавнего времени сослали меня на работе в ссылку – работать пятидневщиком. Пришлось смириться с окояной учестью и под такое дело заранее взять отпуск на полмесяца вокурат с 11.12, так сказать помохать работе рукой и да здравствуют Увильды и любимое увлечение))).
Выехали из дома около пол первого дня (жена и двое детей долго не хотели отпускать папу на “фронт”), пока покупали взрослого “чайку”, заправляли газ и неторопясь добирались до места, приехали уже ближе к закату солнца. При въезде в жемчужинские владения “добрая” женщина протянула руку и попросила мзду за въезд, видимо, наших тел (поскольку их было 2) 200 рублей, а ничего, что тачка одна? Спорить не стали, да и зачем омрачать такое событие напрасными спорами, хорошо еще, что данная база вообще принимает гостей))).
По приезду заметили, что мы явно давно не первые и не самые умные. Машин на стоянке было предостаточно. Проезжая, в окно наблюдали знакомых соратников, например, Дмитрия Кремена, да и Павел Прокопьев потом, как выяснилось, тоже был тута. Собрали рыболовные шмонатки и выдвинулись бодрым шагом в увильдинское море. По пути встретили много рыбачков, которые грузили вещи на мотособаки, видимо , бессмертных стало больше или тут все схвачено. Ну да ладно…
Дорога показалась нам идеально прокатанной и идти было легко и непринужденно. Погода шептала, ветра не было, а уходящее солнце радовало своими последними лучами наши глаза. Проходя дальше в сторону островов заметили будущий Лас Вегас около левого крайнего острова. Решили из принципа невмешательства в очень близкие связи сдвинуться правее и искать счастье там. Дошли до предполагаемого места ночлега. В обозрении был всего лишь один “снегирь”. Просверлили пару-тройку лунок, попускали датчик эхо (глубина 23-24 м.), проверили снастью отсутствие течения и стали облагоустраиваться. Лед показался на глаз более 15 см. Снег на льду хоть и присутствовал, но скорее только для красоты. Пока ставились стемнело. Попили “чайку” за открытие, закусили тем, что было и разошлись по палаткам.
В качестве подсветки под лед использовал подаренное мне Вадимом74 “творение”, опускал в пучину на 4-5 м. Начальное значение тока ставил ближе к 1, далее убавлял, дабы не “убить” за ночь 26 А*Ч-ой аккумулятор. Планктон появился на экранах эхо довольно скоро, а эхо в свою очередь не пробивал глубину. Хороший знак! Кормить не стал, хотя 2 банки тертого с песком вормыша держал взакромах. Решил на авось насадить силикон, использовал белый и оранжевый. К счастью поклевки пошли сразу и достаточно уверенные. Клевало в основном на подъем прихлопом кивка. По-началу рипус радовал размерами, но… Далее все чаще и чаще стали попадаться мальчики-спальчики. Никогда не видел на крючке столько мелочи. А ведь эту мелочь все равно нужно достать и по совести отпустить. Что я и делал. По переговорам через палатку с моим товарищем Лехой дела у него шли тоже в гору. Где-то ближе к 2-00 клев затих и по такому случаю организм взяли верх над желанием рыбачить и мы с товарищем кимарнули. Я встал уже немного за 5 утра. Алексей уже встал и рыбачил. Тут я решил перейти на треть ошпарика и дело пошло в гору. Последнего пучеглазого я вытащил уже по светлу. А рыба присутствовала в эхо и не собиралась уходить. Но всему приходит конец. Ровно как и пришел конец первого дня рыбалки))). Итог первого дня – 43 шт.

День 2-ой (12.12.2018):

Перекусили и решили с товарищем пройтись до палаток, что остались от вчерашнего Лас Вегаса. Дошли до “Медведя”. Вышедший из своего дома хозяин отметил, что каждую рыбку прошлой ночью ему пришлось вымучивать и как итог около 3-х десятков по его словам. Далее прошли до явно дружных рыбачков, но подойдя до места решили не мешать их дружескому общению. Решили дойти до острова. Поднялись на остров. Там обнаружили памятник погибшему человеку и памятка, что дескать этот остров для нас открыл Саша Тор. Вобщем, прониклись на несколько атмосферой прошлого. Покинули остров. Пошли обратно к своим палаткам. По пути поспрашивали деда-рыбака, который спешил покинуть свое нынешнее место прибывания, мотивируя тем, что туда, куда он собирается уж точно намного клевее. Подходя к нашим палаткам поспрашивали и нашего соседа – хозяина “Снегиря”, у него в ведре было на глаз около десятка. День на увильдах прошел незаметно, поспать днем у нас так и не вышло. Пришел вечер. Из закромов достал запасные аккумы 18 и 17 А*Ч, так как 26-ой за прошлую ночь “выдохся”. Посадил подсветку Вадима74 на 17-к. Решил поснимать рыбалку на видео на 2-ой день. Подготовил и настроил все сопутствующие приблуды вместе с gopro. Начали рыбачить в 17-00. И вроде бы сначала начало поклевывать, успел вытащить пару-тройку рыбешек, но потом началось… В эхо планктона явно не наболюдалось. Рыбы на эхо было явно меньше, чем в предыдущий день. И что самое неприятное, стала попадаться на крючек подряд одна рипусовая мелюзга. Надоело ее доставать и топить. Не считал, сколько я отпустил обратно молодняка, но нормальная селедка стала попадаться очень редко. Никогда такого не встречал на Увильдах. К моему удивлению 17-к аккумулятор быстро сел от Вадимовской подсветки и было принято решение перейти на самодельную подсветку (7 ватт), с которой и начанал первые свои рыбалки. К тому же, пока я распутывал плеть на опущенную гирлянду клюнула хорошая селедка и запуталась об гирлянду Лехи. Моя гирлянда в хлам, разбираться не стал, Леха честно принес мою рыбу мне))). Далее в бою погибли еще пару моих гирлянд. Размер рыбы не радовал и было принято решение кимарить до утра. Встал где-то ближе к 5 утра. Алексей успел до этого уже дважды встать порыбачить и поспать. И вот тут пошло уже получше. Селедки попадались особо хороших размеров, но молодняк проскакивал. Солнце встало и рыб наотрез отказался есть любую наживку. В 10-00 стали собираться до дому. При подсчете общих результатов вышло: у меня 81 шт., у товарища Алексея 76 шт., что для него лично оказалось рекордным результатом. Очень рад за него, Леха… Ты молорик!!! Домой приехал, взвесил улов, электронный безмен показал 7,12 кг. К стыду норму вылова превысил. Открытием сезона доволен, всем НХНЧ и, надеюсь, вскоре встретимся на Увильдах, ведь отпуск еще не закончен!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Привет обществу. Сегодня с Зари. Открыли сезон нормально. У меня 32 шт. у напарника 36 шт. Ловил с пол воды на вормыша и очень непостоянно - набегами. Но конечно довольны результатом . Всем НХНЧ.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
Igor_65
Бывалый рыбак
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 12 фев 2017, 20:55
Откуда: Челябинск, Ленинский район
Благодарил (а): 129 раз
Поблагодарили: 141 раз

Re: Увильды

Сообщение Igor_65 »

 
Вот и я открыл сезон.Был с 14 на 15 Бригантина,ушёл от толпы сидел практически один,но попал на 34 метра.Рыба в эхолоте присутствовала,но только сверху,нижний горизонт был пуст.Но всё таки основной клёв был практически со дна.Итог 24 шт.ловил на ошпарика.Как то так. Всем НХНЧ
Изображение

LEMON
Рыбак
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 май 2014, 10:22
Откуда: Челябинск. Ленинский.

Re: Увильды

Сообщение LEMON »

 
Сегодня прибыл с Зари, открывал сезон. Опустил снасти в 18 часов 14го и до 9:30 15 го. Глубина 34 метра. Основной горизонт лова 10-20 метров. Брал на вормыш и ошпарыш (в принципе больше ничего и не предлагал) насаживал на гирлянду через одного. Всего 35 шт (3,26 кг)
Нас невозможно сбить с пути, потому что мы не знаем куда идти...

AVVA55
Рыбак
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 12:27
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение AVVA55 »

 
Сегодня 4 лунки две работали, окунек достойный.Давно таких не ловил кг.5-6 есть.
С начало блесна потом мормышка.Удовольствие и погода класс.

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение -Серёга- »

 
Всем добрый день, открыл и я сезон на рипуса, ездил всего 2 года и в улове было всегда не больше десятка за рыбалку. С 15 на 16 прибыли на озеро, в 17.00 опустил снасть,первый рипус пойман 17.20 и так дело пошло до двух часов ночи выловил порядка 45 штук затем перерыв до 4.30 и до 6.00 выловил ещё 3, рыбу не считал ещё, ну порядка 50 поймал. С кем был у них хуже один 7, второй 5, они были первый раз. Ловил на базе Заря на 33 метрах, но поклевки все не глубже 20 метров. Насадка треть опарика и сало, гирлянда 0.16 вся, поводки 4-5 см. Как то так, побил свой рекорд, много видео пересмотрел, подготовился по ним, думаю и результат достойный из за этого.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
Проснулся после Увильдинской рыбалки, был на тех же 17м клёв хуже, начал брать в 19-00 просидели как обычно до часу , народ в 24-00 уже выдвигался в сторону базы мимо проходя был не доволен клёвом. Особенности этой рыбалки - большая часть улова , поймана 60см от дна. Улов товарища 8шт, мой на фото. Рыбалкой доволен особенно жуткой игрой льда который сильно изменил аппетит у рыбы в худшую сторону.

-Серёга-
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 10:21
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Увильды

Сообщение -Серёга- »

 
Даааа, лёд трещал жестоко и почти всю ночь аж вода в лунке ходила. Подсчитал свой улов 44 головы, двумя кошек на Заре задобрил))

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
-Серёга- писал(а):Даааа, лёд трещал жестоко и почти всю ночь аж вода в лунке ходила. Подсчитал свой улов 44 головы, двумя кошек на Заре задобрил))
У нас на 17м подкидывало вместе с креслом.

boroda2010
Новичок
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 13:45
Откуда: Екб

Re: Увильды

Сообщение boroda2010 »

 
Открыли сезон. Заря 27м. 14.12. поехали поздно после работы, палатки поставили уже около 12 ночи. Вымучали 31 и27. Теперь вот думаем переезжать в поисках лучшей жизни или не стоит...
Решили не переезжать. 15-16.12. все тоже место с вечера поймал 27шт до 01. После полуночи клев стал нарастать, но утром за руль, пришлось покинуть рипуса не надолго, ушел к морфею. С 06 до 9-30 изловил 29шт. первую ночь клевал 50Х50 вармор.-ошпар. вторую ночь только вармор. итог 87--и 73.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»