Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
САН писал(а):С 12 на 13 Заря после работы с 21-00 до 08-00. Не считал примерно шт.40 .У соседей 5-7-12.Рыбалка трудовая, очень много народу.Похоже рипуса разбили, по эхолоту с вечера мало и редко .и то только после прикормки ,утром повеселее рыб шла слоями но клевало только в пол воды.Ловил на варёнку ей же и кормил.леска 0.16 -0.16 длина поводка 4-5 см.Да и похоже попал на свал т.к бурился искал глубину сначала было 20,затем 22 и вдруг 31 м. ну там и остановился..
Открывал сезон там же на Заре и тоже на свале 31, 5 м, только ставился посветлу, с 17 до 8.

Первые два часа тычка не видел (а это имхо очень плохой знак!)
Однако в 7 часов первая рыбка - в студии. Ну, думаю, включили клев!
Ага, включили... как бы не так! Следующую поклевку увидел в 21-00 - вторая рыбка...и опять пауза до 23-00 - тут, правда клюнули две подряд.
Хотел было лечь спать от такого "клева", но не мог! Каждые полчаса происходили тычки, но рыбу я подсечь не мог....
С 3 до 5 делал вид, что спал, на самом деле краем глаза смотрел на кивок - он периодически подергивался.

В 5 часов начался настоящий клев, на небольшой глубине было изловлено подряд штук 8.
Но! В 7 утра сдох акк, лампа отрубилась и поклевки тотчас прекратились. Итого 16 штук, 1500 г.
Почти все поймано вполводы на ошпарика на СТОЯЧКУ с небольшим шевелением. На игру - ноль.

Очень драматическое получилось открытие, я такого не ожидал от рыбусов.

ЗЫ:Народу очень много, пришлось мне встать прямо на пляже.
ЗЫ: Брал интервью у трех соседей, которые сидели и на 27 и на 33 м. Точно не скажу, но в среднем у них было по 35-40 рыб. У всех то же самое - вполводы, опарыш, вечером плохо, ночью получше, пик клева - с 5 до 7.
Последний раз редактировалось Пнем-пень 13 дек 2018, 13:21, всего редактировалось 1 раз.

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
vasil57 писал(а):
АВАТАР писал(а):Сейчас ещё на водоеме.заря.34 метра.мелочи не было ,итог 80 голов.
Все еще поклевки есть?
Последнего в 8.30.вытянул.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Аватара пользователя
Гагарин 1973
Новичок
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 08 апр 2017, 12:25
Откуда: г.Миасс,ст.часть
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Гагарин 1973 »

 
Были с другом с12на13, заходили с базы Урал. Стоянка 100р с машины. Сели на 33-34м в одной палатке. Первая рыбка около 18ч (у друга), у меня только в 23, до этого 3 схода. До 2х ночи был изловлен ещё один пучеглазый и было 2 схода. На этом терпение закончилось я лёг спать(утром за руль). После 2ч у друга было несколько тычков, но все мимо. Итог-у меня 2, у друга 12. Вот такое открытие сезона, просто пипец. Может такой результат из-за поджопников(примастились в 30м и на наши притензии полный игнор), а может руки виноваты! Всем НХ НЧ!!!

TatarinBabai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:46

Re: Увильды

Сообщение TatarinBabai »

 
Почитайте отчеты, рыбы нет на глубине. Сидят на 22-28 метрах, клюет на 15-20.

Invest
Профессионал
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 22 май 2007, 11:58
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Invest »

 
TatarinBabai писал(а):Почитайте отчеты, рыбы нет на глубине. Сидят на 22-28 метрах, клюет на 15-20.
Вот ты и попробуй на15 м - потом расскажешь. Только постарайся до субботы успеть :D

ЯКС
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 20:13
Откуда: Челябинск

Re: Увильды

Сообщение ЯКС »

 
Бригантина,с 12 на 13,были втроем,глубина 21 метр,треть ошпарика,в основном со дна и выше,итог 47-29-28 с 19 до 1-30,утром не ловили так как на работу

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
TatarinBabai писал(а):Почитайте отчеты, рыбы нет на глубине. Сидят на 22-28 метрах, клюет на 15-20.
Хехе один хочешь на глубину пойти :lol:
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

TatarinBabai
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 22:46

Re: Увильды

Сообщение TatarinBabai »

 
Invest писал(а):
TatarinBabai писал(а):Почитайте отчеты, рыбы нет на глубине. Сидят на 22-28 метрах, клюет на 15-20.
Вот ты и попробуй на15 м - потом расскажешь. Только постарайся до субботы успеть :D
Завтра поеду в субботу отпишусь . Сидел на 32. Пять штук за ночь.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Небольшой анонсик перед отчетом и видюлькой. Мои любимые Увильды, захож с б.о.Жемчужина. Ездил с товарищем Алексеем. Сидели справа от всего шалмана в глубоком одиночестве. Мой лоуренс показал 22,5 м., тяги не было. Итог открытия: у меня 81 шт., у Лехи 76 шт.
Последний раз редактировалось ShtormK 13 дек 2018, 18:25, всего редактировалось 1 раз.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Улов в кг.да простят меня за норму 7кг.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
ShtormK писал(а):Улов в кг.да простят меня за норму 7кг.
Конечно простят не видно ж ни чё на весах всё равно! :)

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 419
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Вот так виднее?
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Серёга__174
Новичок
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 13:46
Откуда: Златоуст
Поблагодарили: 41 раз

Re: Увильды

Сообщение Серёга__174 »

 
Что было такое ночью с 12 на 13- землетрясение или движение льда?

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
TatarinBabai писал(а):
Invest писал(а):
TatarinBabai писал(а):Почитайте отчеты, рыбы нет на глубине. Сидят на 22-28 метрах, клюет на 15-20.
Вот ты и попробуй на15 м - потом расскажешь. Только постарайся до субботы успеть :D
Завтра поеду в субботу отпишусь . Сидел на 32. Пять штук за ночь.
А я сегодня на 34 сидел и что...Если без шуток,на мели получше дела обстояли.
Последний раз редактировалось АВАТАР 13 дек 2018, 19:18, всего редактировалось 1 раз.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Санек топ »

 
Всем привет) Все равно же пошлете на все три базы но все ровно спрошу. Едем в первый раз, вдвоем учится ловить рипуса. На какую базу поехать? на какой глубине остановится? Может кто едет завтра в обед? мы бы прицепились в Вам, обузой не будем, нам бы до места добраться и пару советов не лишние были бы. Спасибо.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Сегодня с Жемчужины ,глубина 24м,насадка -ошпарик ,были вдвоём.До утра грустно,утром по-веселее .Результат обнадёжил,но мы довольны :погода,природа,открытие сезона-всё срослось,даже до места хороший человек ,на мотособаке нас подбросил,за что большое спасибо,надеюсь ещё встретимся,мой 26шт.,12 обратно,у товарища 29шт.,7 обратно и поклёвка сиги ,но зацеп за подсветку и.......,рипус весь ровный,в общем остались довольны :) Всем с Наступающем годом и НХНЧ!!! :bye:

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Серёга__174 писал(а):Что было такое ночью с 12 на 13- землетрясение или движение льда?
Да здорова тряхнуло,я думал все пипец пришел.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
Всем привет. Были со вчера на сегодня. Заходили с Жемчужины, сидели за островом на 31м. Результат 24-6-50. Двое товарищей сели рядом метрах в 10 друг от друга, итог - один ловил, другой нет. Вечером по эху рыбы не было. Часов в 9 только начала собираться под лункой. Под утро вышел подышать, смотрю рыбак вещи собирает, видимо не клевало. Двинулись домой, проходя мимо его стоянки, обнаружили пак пустых пивных бутылок, коих и забрали на берег. Гнида, надеюсь ты читаешь этот топик и услышишь мои слова, свинья, предпочитающая пиво Рижское. Админы, прошу прощение за ненормативную лексику. Сторож базы говорит, чтобы мусор в бак на территории базы не выбрасывали, а увозили с собой. Ему якобы мусор не на чем вывозить. За такие бабки (100р с человека) мог бы и машину нанять.
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
Серёга__174 писал(а):Что было такое ночью с 12 на 13- землетрясение или движение льда?
Все та же старая, ежегодная трещина только еще наметилась. Часть ледовой территории за островом опустилась мм на 10.Когда обратно шли, увидели. Сам чуть с кресла не упал, когда долбануло, реально качнуло не по детски.
Изображение

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
Санек топ писал(а):Всем привет) Все равно же пошлете на все три базы но все ровно спрошу. Едем в первый раз, вдвоем учится ловить рипуса. На какую базу поехать? на какой глубине остановится? Может кто едет завтра в обед? мы бы прицепились в Вам, обузой не будем, нам бы до места добраться и пару советов не лишние были бы. Спасибо.
Завтра в районе с 12 до 12:30 будем на базе заря, цепляйтесь если хотите, нива пятидверная простая номер 889.

Санек топ
Рыбак
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 июн 2013, 20:35
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Санек топ »

 
Вадельмар889 писал(а):
Санек топ писал(а):Всем привет) Все равно же пошлете на все три базы но все ровно спрошу. Едем в первый раз, вдвоем учится ловить рипуса. На какую базу поехать? на какой глубине остановится? Может кто едет завтра в обед? мы бы прицепились в Вам, обузой не будем, нам бы до места добраться и пару советов не лишние были бы. Спасибо.
Завтра в районе с 12 до 12:30 будем на базе заря, цепляйтесь если хотите, нива пятидверная простая номер 889.
Спасибо большое))) Уже созвонились договорились!

Аватара пользователя
Вадельмар889
Рыбак
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 30 окт 2015, 23:56
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Вадельмар889 »

 
Санек топ писал(а):
Вадельмар889 писал(а):
Санек топ писал(а):Всем привет) Все равно же пошлете на все три базы но все ровно спрошу. Едем в первый раз, вдвоем учится ловить рипуса. На какую базу поехать? на какой глубине остановится? Может кто едет завтра в обед? мы бы прицепились в Вам, обузой не будем, нам бы до места добраться и пару советов не лишние были бы. Спасибо.
Завтра в районе с 12 до 12:30 будем на базе заря, цепляйтесь если хотите, нива пятидверная простая номер 889.
Спасибо большое))) Уже созвонились договорились!
Ок.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Санек топ писал(а):Всем привет) Все равно же пошлете на все три базы но все ровно спрошу. Едем в первый раз, вдвоем учится ловить рипуса. На какую базу поехать? на какой глубине остановится? Может кто едет завтра в обед? мы бы прицепились в Вам, обузой не будем, нам бы до места добраться и пару советов не лишние были бы. Спасибо.
Ни один вопрос не относится к теме... :)

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сегодня с Бригантины обрыбился только в 5-30 итог 8 штук.Оформил переезд где то 23-00. Как то так.

Мудрый рыбак
МастерПрофи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 19:19
Благодарил (а): 512 раз
Поблагодарили: 1858 раз

Re: Увильды

Сообщение Мудрый рыбак »

 
С 12 на 13 открыл сезон,база Заря глубина 17м с 23.00до 4 утра ,результат плох 28шт зато рипус шикарный 4шт по 126г остальные от 90-100г, была допущена ошибка можно былобы добить до 60шт.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»