Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
Dan писал(а):
Пнем-пень писал(а): А по темноте ставиться у меня лично никакого желания нет.
Таки опять же бывалые рипусятники говаривали, что свет в лунке надо засветло включать. Где же правда? Либо засветло ставиться и включать свет в лунке, либо сначала рыбу эхолотом найти, или может надо засветло найти рыбу эхолотом, поставиться и свет включить? :)
И всё !, и мы его поймали!!! :D

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
Никитос174 писал(а):
Dan писал(а):
Пнем-пень писал(а): А по темноте ставиться у меня лично никакого желания нет.
Таки опять же бывалые рипусятники говаривали, что свет в лунке надо засветло включать. Где же правда? Либо засветло ставиться и включать свет в лунке, либо сначала рыбу эхолотом найти, или может надо засветло найти рыбу эхолотом, поставиться и свет включить? :)
И всё !, и мы его поймали!!! :D
Скудновато конечно делятся опытом

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение nonstopzs »

 
Всем ДВС!Такое ощущение что кто то придя примерно а 15 часов на ночную .бурил бурил раз эхолот в лунку а там картинка как в 24 ночи полный экран рыбы! :D Ведь это не так! Уведешь максимум три рыбки проплывут и все ну может еще проплывут потом. Многии видели такую картинку ! :)

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Увильды

Сообщение Igor 1302 »

 
nonstopzs писал(а):Всем ДВС!Такое ощущение что кто то придя примерно а 15 часов на ночную .бурил бурил раз эхолот в лунку а там картинка как в 24 ночи полный экран рыбы! :D Ведь это не так! Уведешь максимум три рыбки проплывут и все ну может еще проплывут потом. Многии видели такую картинку ! :)
Ну вот это и есть показатель.Раз плавает значит надо ее собрать.А если ничего не плавает то и собирать нечего.

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение nonstopzs »

 
Igor 1302 писал(а):
nonstopzs писал(а):Всем ДВС!Такое ощущение что кто то придя примерно а 15 часов на ночную .бурил бурил раз эхолот в лунку а там картинка как в 24 ночи полный экран рыбы! :D Ведь это не так! Уведешь максимум три рыбки проплывут и все ну может еще проплывут потом. Многии видели такую картинку ! :)
Ну вот это и есть показатель.Раз плавает значит надо ее собрать.А если ничего не плавает то и собирать нечего.
Все мы правильно сделали и рыбу нашли и свет засветло включили и эхолот щас треснет от количества и активности подо льдом. А рыб то не клюет! А на прошлой неделе на эти же гирлянды калбасил просто и насадка разная и как в прошлый раз! А поклевок нет! И что тогда? :D

Аватара пользователя
сказ-к
Бывалый рыбак
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:02
Поблагодарили: 120 раз

Re: Увильды

Сообщение сказ-к »

 
Всем добрый день! Уважаемые, абсолютно никого не хочу поучать, просто выскажу свою точку зрения: правильно, рипус, днем в основном стоит,поэтому эхолот его не показывает, за исключением тех мест, где только что рыбачили ночники. Как правило, даже уже днем, после ночников, рыба на эхолоте есть. Но это не аксиома, что на следующую ночь она будет в этом месте клевать. Когда ищешь рипуса на чистом (днем), то только в хорошем скоплении рыбки, может шевельнутся несколько нерадивых рыбешек, чем и выдадут весь косяк. Обычно мы обсверливаем уже в знакомом месте круг 150 метров и из 15 - 20 лунок, по 2-5 рыбок, эхолот показывает только в 2-3-х. Здесь и будет "город стоять"... На тему: свет нужно зажигать еще засветло. Наверное, это больше относится к нашей внутренней психологии, нежели к рыбацкой реалии. Да, ставили мы с Валеркой Ледманом (царство ему небесное) такие опыты: мол де, кто первый зажег свет, тот рыбку на себя и стянул! Один раз вроде бы это получалось, в другой раз не очень. Но однозначно пришли к выводу: на какую точку усядешься, таков и будет тебе улов!
Лучше совсем не уметь размахивать крыльями, чем быть петухом или курицей. Ибо в жизни как кукарекнется, так и откликнется...

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение nonstopzs »

 
nonstopzs писал(а):
Igor 1302 писал(а):
nonstopzs писал(а):Всем ДВС!Такое ощущение что кто то придя примерно а 15 часов на ночную .бурил бурил раз эхолот в лунку а там картинка как в 24 ночи полный экран рыбы! :D Ведь это не так! Уведешь максимум три рыбки проплывут и все ну может еще проплывут потом. Многии видели такую картинку ! :)
Ну вот это и есть показатель.Раз плавает значит надо ее собрать.А если ничего не плавает то и собирать нечего.
Все мы правильно сделали и рыбу нашли и свет засветло включили и эхолот щас треснет от количества и активности подо льдом. А рыб то не клюет! А на прошлой неделе на эти же гирлянды калбасил просто и насадка разная и как в прошлый раз! А поклевок нет! И что тогда? :D
И вот наступило утро! сидишь ты такой с 8 рыбками и репу чешешь блин наверно луна.ветер давление лед не той темературы термо клин не тот и не там.палатка выходом не в ту сторону стоит :D ! И самое главное !!! Из этой истории что находится твой сосед в 200 м который поймал ну пускай 100 рыб!!! :( :( :( Во как! Знакомо?

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение nonstopzs »

 
Хочется сказать что по вертикали глубины есть активные (кормящиеся особи) и не активные (ленивые.на выходном или еще там как) Но! получается что есть такие же ЛЕНТЯИ или зажравшиеся рыбы локально по горизонтали! и возможно зависит это от глубины.плотности воды. температуры.

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
Пнем-пень писал(а):
Никитос174 писал(а): эхолотом надо сначала рыбу найти , только это и слышно от всех))
...и вот это очень странно!
Рыбаки на Увильдах, как правило, ставятся засветло, а днем эхолот рипуса не показывает.
А по темноте ставиться у меня лично никакого желания нет.
Эхолоту нет разницы день, ночь, рипус, чебак, каменюга, каряга. Он кажет все от чего отразился луч.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 930 раз
Поблагодарили: 402 раза
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
NikOlaich писал(а): Эхолоту нет разницы день, ночь, рипус, чебак, каменюга, каряга. Он кажет все от чего отразился луч.
Оно так. Просто когда светло рипус не в куче и его как бы нет в эхолоте. Единичные экзампляры иногда находятся, да.

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Увильды

Сообщение Igor 1302 »

 
nonstopzs писал(а):
Igor 1302 писал(а):
nonstopzs писал(а):Всем ДВС!Такое ощущение что кто то придя примерно а 15 часов на ночную .бурил бурил раз эхолот в лунку а там картинка как в 24 ночи полный экран рыбы! :D Ведь это не так! Уведешь максимум три рыбки проплывут и все ну может еще проплывут потом. Многии видели такую картинку ! :)
Ну вот это и есть показатель.Раз плавает значит надо ее собрать.А если ничего не плавает то и собирать нечего.
Все мы правильно сделали и рыбу нашли и свет засветло включили и эхолот щас треснет от количества и активности подо льдом. А рыб то не клюет! А на прошлой неделе на эти же гирлянды калбасил просто и насадка разная и как в прошлый раз! А поклевок нет! И что тогда? :D
Можно тупо лечь спать и выспаться. :D Если в эхолоте рыба присутствует то по наитию она должна клевать.Надо пробовать.глубина,насадки,подача приманки,свет,ну в общем танцы с бубном.Я редко меняю гирлянды на рыбалке.Больше эксперементирую с кивками.Плавное опускание или наоборот резкое.Иногда даже поплавок ставлю, что б он медлено медленно тонул.В общем голова дана что б думать.

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Игорь,а вы думаете все те кто мало ловит тупо удочку положили и семечки щелкают? :D :D :D :D
Да они ещё больше экспериментами занимаются,перепробуют всё!!!
Я вот щас гирлянды на пробу сделал наоборот,основная тоньше чем поводки и дело лучше пошло,вот это и есть тонкости!!!
Но мне делиться опытом ,пока,рано.Я ещё за 40 штук не выходил.

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
Fokus писал(а):Игорь,а вы думаете все те кто мало ловит тупо удочку положили и семечки щелкают? :D :D :D :D
Да они ещё больше экспериментами занимаются,перепробуют всё!!!
Я вот щас гирлянды на пробу сделал наоборот,основная тоньше чем поводки и дело лучше пошло,вот это и есть тонкости!!!
Но мне делиться опытом ,пока,рано.Я ещё за 40 штук не выходил.
Наконец то пошли дельные ответы про кивки и поводки :good:

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение lesk »

 
Вообще странно такое читать - вспоминается американский фильм про неубиваемого и про притчу 7 булочек с 6 колбасками. Надо принимать все что дала природа, умение и удача довольствоваться этим. Мы не в магазине - что поймали то поймали. Кроме рыб есть еще и деньги - у кого-то их милионы но мы ведь не плачемся по ним. Что сами заработали тем и довольствуемся - не умираем же с голоду. А то какой-то ажиотаж. У меня тоже более 50 рыб не было по этому 2018 году так в десяток укладываюсь.

Аватара пользователя
nonstopzs
Бывалый рыбак
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 22:51
Откуда: г.Миасс
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение nonstopzs »

 
Да бросте вы!!! Не кто не жалуется! Просто интересно мнение. обмен опытом. мысли в любимом направлении! :) Зато смотрите глухозимье а тема оживилась приятно одним словом ФОРУМ ! Всем здоровья и НХНЧ! В этом году Тургояк оставил на февраль сдержался не ходил не смотря что он под боком!Но вот завтра собираюсь. пойду в центр ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!

Аватара пользователя
Igor 1302
МастерПрофи
Сообщения: 539
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 15:31

Re: Увильды

Сообщение Igor 1302 »

 
Fokus писал(а):Игорь,а вы думаете все те кто мало ловит тупо удочку положили и семечки щелкают? :D :D :D :D
Да они ещё больше экспериментами занимаются,перепробуют всё!!!
Я вот щас гирлянды на пробу сделал наоборот,основная тоньше чем поводки и дело лучше пошло,вот это и есть тонкости!!!
Но мне делиться опытом ,пока,рано.Я ещё за 40 штук не выходил.
40 штук это уже не плохой улов.Мне вот рыбалка под сотню штук ни приносит удовольствия.Тупая механическая работа по перетягиванию лески из лунки и обратно.

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
[quote="Igor 1302"][quote="Fokus"]
40 штук это уже не плохой улов.

И ещё раз!!! Дело не в штуках,мне тоже больше и не надо.Дело в том,что если выложил отчёт и у тебя о чём то спрашивают, то ответь,хотя бы в личку,а так типа простая похвальба получается.Нет какого то деления опытом,навыками,вот о чём речь.

Olegan 70
Профессионал
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 18:39
Откуда: Челябинская область, Россия

Re: Увильды

Сообщение Olegan 70 »

 
Заря. С 5 на 6.Свет опустили рано,еще засветло. До 20.00 не одной рыбки, ни на экране, ни в мешке. Потом клев набегами, одни тычки и сходы. Итог: 13. 13. 38.

Глеб 83
Бывалый рыбак
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 29 фев 2016, 21:02
Откуда: Славино

Re: Увильды

Сообщение Глеб 83 »

 
Заходил с зари с десяток уже замочил ,гл 33 м ,лед затрещал клевать перестало

Аватара пользователя
buza
МастерПрофи
Сообщения: 957
Зарегистрирован: 23 сен 2008, 21:07
Откуда: Миасс
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 33 раза

Re: Увильды

Сообщение buza »

 
Глеб 83 писал(а):Заходил с зари с десяток уже замочил ,гл 33 м ,лед затрещал клевать перестало
Да неее... скорее всего высушил, замоченные они уже в море были :)
https://www.youtube.com/watch?v=EyQe2XF67b4 Своё мнение никому не навязываю. Но природу все беречь обязаны ! Мы - всего лишь звёздная пыль, а Земля - оазис в этой пыли... если не рассуждать о возвышенном, а там совсем другая история...

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Никитос174 писал(а):Уважаемый АВАТАР, Ну так поделитесь опытом то) хоть какие то основы успешной ловли рипуса подскажите начинающим) ну кроме того ,что эхолотом надо сначала рыбу найти , только это и слышно от всех)) хотелось бы каких то более тонких подробностей. Ведь с чем то связаны такие разницы в уловах 8 и 99) Заранее благодарен!
Всем доброго времени.Да особых секретов нет Вроде все как обычно,про свет я писал чуть выше , когда говорили про аккумуляторы,С эхом по озеру не бегаю,ориентируюсь по глубине 32-36 метров(примерно зная где яма)Свет опускаю засветло уж не знаю почему но мне так спокойнее.В толпу стараюсь не садится,Соблюдаю дистанцию.Кормлю как все молотым мормышем.Я согласен с тем, что от места лова много значит.Но рыба у всех всегда присутствует(так ведь).Остается заставить ее кушать наживку.По глубинному горизонту нужно ходить постоянно,пока не вычислите для себя более результативный.Ловлю всегда только на опарыша (ошпарик кусочек)Побывал все но ошпарик мне больше нравится.Не думайте что рыба у меня сама цыпляется,после рыбалки как выжатый лимон домой ползешь (знакомое всем чувство?)Гирлянда полностью 0.16 леска, крючки овнер 8. груз 4 гр.Поводки должны играть, а не висеть вокруг основной лески.Главное подача.И поклевки еле заметные.Многие их не видят и ждут пока хлопушка хлопнет.Всем удачи,рыбы на озере много нужно только немного постараться.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
АВАТАР писал(а):
Никитос174 писал(а):Уважаемый АВАТАР, Ну так поделитесь опытом то) хоть какие то основы успешной ловли рипуса подскажите начинающим) ну кроме того ,что эхолотом надо сначала рыбу найти , только это и слышно от всех)) хотелось бы каких то более тонких подробностей. Ведь с чем то связаны такие разницы в уловах 8 и 99) Заранее благодарен!
Всем доброго времени.Да особых секретов нет Вроде все как обычно,про свет я писал чуть выше , когда говорили про аккумуляторы,С эхом по озеру не бегаю,ориентируюсь по глубине 32-36 метров(примерно зная где яма)Свет опускаю засветло уж не знаю почему но мне так спокойнее.В толпу стараюсь не садится,Соблюдаю дистанцию.Кормлю как все молотым мормышем.Я согласен с тем, что от места лова много значит.Но рыба у всех всегда присутствует(так ведь).Остается заставить ее кушать наживку.По глубинному горизонту нужно ходить постоянно,пока не вычислите для себя более результативный.Ловлю всегда только на опарыша (ошпарик кусочек)Побывал все но ошпарик мне больше нравится.Не думайте что рыба у меня сама цыпляется,после рыбалки как выжатый лимон домой ползешь (знакомое всем чувство?)Гирлянда полностью 0.16 леска, крючки овнер 8. груз 4 гр.Поводки должны играть, а не висеть вокруг основной лески.Главное подача.И поклевки еле заметные.Многие их не видят и ждут пока хлопушка хлопнет.Всем удачи,рыбы на озере много нужно только немного постараться.
и за это спасибо, а расстояние между поводками имеет значения, каждые 0,5 0,8 или 1м?

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
и за это спасибо, а расстояние между поводками имеет значения, каждые 0,5 0,8 или 1м?[/quote]
Это не принципиально, я делаю примерно 0.8 м. 10-11 крючков.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

popovich
МастерПрофи
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 06 дек 2007, 20:58
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: Увильды

Сообщение popovich »

 
И подсекать надо при малейшем шевелении кивка, даже если показалось, иногда поклевки похожи на глюк, подсекаешь, а он сидит..

Юрий165
Рыбак
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 08 дек 2012, 17:10
Благодарил (а): 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Юрий165 »

 
Полностью согласен с Аватаром, даже при резком, коротком подбросе засекаеться, поклёвки не видно, но как будто он крючок в пасти держит.

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»