Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

imk
МастерПрофи
Сообщения: 3488
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 22:13
Благодарил (а): 934 раза
Поблагодарили: 783 раза

Re: Увильды

Сообщение imk »

 
хок писал(а):
imk писал(а):На Увильдах есть еще и такая рыба
а как? Где? На что?
Николай,в "Кратких отчетах" посмотри.

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Всем добрый день.Посетил водоем с 4.02-5.02 база"Заря".Рыбалкой остался очень доволен.Первую рыбку поймал в 18-30 с глубины 21м. ,потом попробывал подняться на 15м. и все , с этой глубины я не уходил до 1-00 ночи.Клевал постоянно,в основном на ошпарика. Потом сон до 4-30 и опять дело пошло с глубины 13м.Тяги почти не было, кормил молотым вареным мормышем без песка.Итог 102 шт.,один маленький рипусенок к себе домой,остальные 101шт. ко мне.Всем НХНЧ.

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
Олег627 писал(а):Всем добрый день.Посетил водоем с 4.02-5.02 база"Заря".Рыбалкой остался очень доволен.Первую рыбку поймал в 18-30 с глубины 21м. ,потом попробывал подняться на 15м. и все , с этой глубины я не уходил до 1-00 ночи.Клевал постоянно,в основном на ошпарика. Потом сон до 4-30 и опять дело пошло с глубины 13м.Тяги почти не было, кормил молотым вареным мормышем без песка.Итог 102 шт.,один маленький рипусенок к себе домой,остальные 101шт. ко мне.Всем НХНЧ.

Ну к тому отчёту фото бы не мешало!))

Аватара пользователя
ХОХОЛ404
Профессионал
Сообщения: 435
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 20:55
Откуда: Челябинск , Ленинский р-н
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение ХОХОЛ404 »

 
Никитос174 писал(а):
Олег627 писал(а):Всем добрый день.Посетил водоем с 4.02-5.02 база"Заря".Рыбалкой остался очень доволен.Первую рыбку поймал в 18-30 с глубины 21м. ,потом попробывал подняться на 15м. и все , с этой глубины я не уходил до 1-00 ночи.Клевал постоянно,в основном на ошпарика. Потом сон до 4-30 и опять дело пошло с глубины 13м.Тяги почти не было, кормил молотым вареным мормышем без песка.Итог 102 шт.,один маленький рипусенок к себе домой,остальные 101шт. ко мне.Всем НХНЧ.

Ну к тому отчёту фото бы не мешало!))
:good:
Знакомые были от 0 до 15шт и еще одна пара 15штук на двоих :(

Олег627
Бывалый рыбак
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 17 янв 2018, 12:30
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Увильды

Сообщение Олег627 »

 
Парни если считаете я вру ваше право.С кем я общался на базе все рыбу видели,никогда не от кого не скрываю а фото научусь выкладывать обязательно буду показывать.

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
С начало,думал, что началась конкуренция между базами,за клиента.
Прочитав,все Ваши сообщения . Понял........ :good:
Секрет ,то в чем? :)
А ,про фото или предъявления свидетелей,не заморачивайтесь.

Аватара пользователя
Евг
Профессионал
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 11 дек 2010, 14:43
Откуда: 74 регион
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Увильды

Сообщение Евг »

 
База Алмаз, с 1 февраля стоимость парковки 100р !!!

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Олег627 писал(а): с глубины 21м.
А вообще-то какая глубина в месте лова была?
21 метр???
Это в отчете надо бы указать, очень важно!

(Зы: я полностью верю Вашему отчету)

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Олег627 писал(а):Парни если считаете я вру ваше право.С кем я общался на базе все рыбу видели,никогда не от кого не скрываю а фото научусь выкладывать обязательно буду показывать.
Да они просто завидуют.. :evil:
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Борисыч70
Бывалый рыбак
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 24 янв 2015, 16:27
Откуда: Миасс Машгородок
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Увильды

Сообщение Борисыч70 »

 
А мне, вот, интересно: здесь кто-нибудь про норму вылова слышал? Или попал на раздачу и все забыл..... :Yahoo!:

Михаcь
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 19:04
Откуда: г.Челябинск Центральный р-н

Re: Увильды

Сообщение Михаcь »

 
Про норму вылова вопрос вообще интересный, кто её установил?, где официальный источник?, рыба аборигенной породы!, сколько прикорма сыпят в лунки рыбаки, не на каждом платнике такая кормежка, на удочку с любым количеством крючков всю породу не выловить!, если учесть что половина рыбаков ловит за сутки не более 10 шт. при такой плодовитости (Половозрелость наступает на 3—4 году; нерест в ноябре — декабре. Плодовитость — около 3000 икринок. Икра донная, развивается около 160 дней. Икринки рипуса мелкие, желтые и в грунт самкой не зарываются) , а вот экологическая проблема+ бреки, это вредит реально, радует последнее время уменьшение мусора на льду. (мое мнение) всем здоровья, берегите природу.

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
АВАТАР писал(а):
Олег627 писал(а):Парни если считаете я вру ваше право.С кем я общался на базе все рыбу видели,никогда не от кого не скрываю а фото научусь выкладывать обязательно буду показывать.
Да они просто завидуют.. :evil:
Нету речи что кто то не верит или давай свидетелей! Просто же написал , что к улову в 102 головы неплохо бы прикрепить фото, ну по себе сужу если когда нибудь столько вытащу)) кровь из носу но выложу фото))
Фото будет мотивацией , что люди то могут я лох :oops: , мой пока самый большой улов это 44 головы. Так что жду фото) :Search:

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Никитос174 писал(а):
АВАТАР писал(а):
Олег627 писал(а):Парни если считаете я вру ваше право.С кем я общался на базе все рыбу видели,никогда не от кого не скрываю а фото научусь выкладывать обязательно буду показывать.
Да они просто завидуют.. :evil:
Нету речи что кто то не верит или давай свидетелей! Просто же написал , что к улову в 102 головы неплохо бы прикрепить фото, ну по себе сужу если когда нибудь столько вытащу)) кровь из носу но выложу фото))
Фото будет мотивацией , что люди то могут я лох :oops: , мой пока самый большой улов это 44 головы. Так что жду фото) :Search:
Знаком с Олегом не один десяток лет, слова его подтверждаю, Этот сезон, как и предыдущие начинали вместе, не поленились пробили эхом глубины в поисках рыбы, остановились на этом пятаке, к стати у него за эти рыбалки пока 50 шт самый низкий результат. Пнем-пень, о глубинах, начали указывать глубины, сейчас там как после бомбежки, приходишь на место там сидят, приходится смещаться. Сейчас у многих эхолоты, коллеги не ленитесь просверлить несколько лунок и поискать пучеглазого. как то так. Всем НХНЧ.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Искать безусловно нужно, результат будет другим. Бывало у меня, за светло найдёшь его, сядешь, пока стемнеет уже десяток есть, а в часиков 19.00 или не много позже пусто...

Да, Олегу лучше не заморачиваться, просто в следующий раз выложи им фото и всё. Я, в большинстве случаев пишу о минимальных результатах, а большие уловы - больше вопросов...

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Мужики, приветствую! Устроили тут детский сад "дубок"))) Олег627, извини конечно, но рассказывать на форуме много чего можно, таких "чудо рыбаков" на словах тут много уверен найдется. Ну и конечно, извиняй еще раз, улов на словах лищь улов на словах и рассказ о том, что ты не умеешь на данный момент выкладывать фото на форуме не оправдание, учись, спрашивай у форумчан, думаю каждый тебе поможет. Возьмем хотя бы в пример уважаемого "Сказочника", человеку уже за много ...дцать лет, а он не то что фото и видео выкладывает.
Ну и под занавес краткий от меня отчетец по увильдам. А краткий он, потому как писать красочно особо не о чем. Рыбачили с 3 на 4.02. Заходили с "Зари". Ездил с новой компанией с Fish y Evgena и его другом. Заходили уже по темну, сверлились за основной толпой левее (к "Алмазу"), проверили 2 точки эхом, остановились на 2-ой на 33м. Опустили свет тоже соответсвенно под лунку по темну. Первые часа 3 поиска рипуса по горизонтам успехов не принесли, ни тычка. Снасть по началу использовал тонкую: гирлянда - основная 0,14, поводки 0,12 крючки 14 размер проволка 0,33 в этот раз овнер Sode. Затем перешел на гирлянду 0,14 -0,14 и под часов 10 вечера вытащил первого и как полагается подумал что щас вот попрет. Но ничего подобного не произошло... Дед Петрович основательно сел рядом со мной и такое ощущение, что даже справить нужду в этот раз он не собирался))) Ночью с горем пополам в сонном состоянии выцепил еще 3 шт. и под 6 утра заснул. Встал уже под 9 утра. Рыба в эхе присутствовала, но клевать отказалась. В итоге в 10-00 собрались. И да... Кормил тертым с песком вареником через шприц, подсветку сначала опускал на 3м. потом глубже. В этот раз рыбы в эхе было мало. Всем НХНЧ.
Последний раз редактировалось ShtormK 06 фев 2018, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Аватара пользователя
Петрович-55
Профессионал
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 21:36
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 27 раз

Re: Увильды

Сообщение Петрович-55 »

 
Анатолий[62] писал(а):Искать безусловно нужно, результат будет другим. Бывало у меня, за светло найдёшь его, сядешь, пока стемнеет уже десяток есть, а в часиков 19.00 или не много позже пусто...

Да, Олегу лучше не заморачиваться, просто в следующий раз выложи им фото и всё. Я, в большинстве случаев пишу о минимальных результатах, а большие уловы - больше вопросов...
Согласен с вами Анатолий. со 2го на 3е тоже был и поймал 15шт . причем почти все было поймано до 23.00 а потом пустота до утра.Это рыбалка ,а не запланированный поход в магаз.
Большая рыба в глубине,
Она не любит муть.(Leo Karlson)

Аватара пользователя
---МИХАЛЫЧ
Профессионал
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 04 фев 2013, 19:22
Откуда: Челябинск,Северозапад.
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение ---МИХАЛЫЧ »

 
Приветствую! Уважаемые!

А заря-заря-заря
Всё-ж старается не зря
Окрыляя судьбы наши
Души, проще говоря.....

Сегодня там же, снасти те же ,прикормка та же, дерево-ориентир куда то ушло, под утро и стул, то же ориентир ушел на глубину. Суть уже не в этом.По навигатору нашел точку, точку на которой мы рыбачим, а это Олег627, stefan450 и Ваш покорный слуга. Заметили , у Олега 7, всего семь отчетов, человек не программист, не айтишник, не хакер в конце концов, а простой работяга , мы ему с его дочерью создали почту и прошли регистрацию на форуме, для того чтобы человек сам писал на форуме отчеты и делился информацией( сам так захотел). Понимаю , веры никому нет, ну здесь то какие к черту фото? Написал человек 102, значит 102, если в прошлый раз 73, значит 73. Здоровья главное! Всем!

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
ушел на глубину. Суть уже не в этом.

Нет, в этом.
Неужели трудно сообщить глубину, на которой вы так успешно ловите?

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Господа,не завидуйте,а перенимайте опыт.Могу сказать что каждую ночь несколько человек лловят по 50-100 шт хоття большинство по 10-20.И отчетов этиих рыбаков на сайте я не видел.Инфа по Заре,хотя думаю на других базах также.П\с Господа рыбаки будте так добры не отмечайте лунки бутылками,их заметет и они блять утонут,возьмите ветку с берега и все.Всем удачи.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
хок
Модератор
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:32
Откуда: Южноуральск
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 1358 раз

Re: Увильды

Сообщение хок »

 
Михаcь писал(а):Про норму вылова вопрос вообще интересный, кто её установил?, где официальный источник?, рыба аборигенной породы!, сколько прикорма сыпят в лунки рыбаки, не на каждом платнике такая кормежка, на удочку с любым количеством крючков всю породу не выловить!, если учесть что половина рыбаков ловит за сутки не более 10 шт. при такой плодовитости (Половозрелость наступает на 3—4 году; нерест в ноябре — декабре. Плодовитость — около 3000 икринок. Икра донная, развивается около 160 дней. Икринки рипуса мелкие, желтые и в грунт самкой не зарываются) , а вот экологическая проблема+ бреки, это вредит реально, радует последнее время уменьшение мусора на льду. (мое мнение) всем здоровья, берегите природу.
Правильно! Олигархи вон сколько добра к рукам прибрали. От них вон сколько вреда. Если мы по мелочи натырим, то и вреда никакого почти. А в войнах или на дорогах, вон сколько народа гибнет. Одного другого случайно по пьяни, например, прибить вреда тоже меньше. Всех, ведь, не перебьешь. Человеки, же, могут раз в год плодиться и размножаться. А законы? Вопрос, конечно интересный. Кто их установил? Есть проблемы посерьезней :D :D :D
Всем добра. :ROFL:
А законы и нормы всякие в России дело не обязательное. Без них проживем. :mrgreen:
Изображение

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Никитос174 писал(а):
АВАТАР писал(а):
Олег627 писал(а):Парни если считаете я вру ваше право.С кем я общался на базе все рыбу видели,никогда не от кого не скрываю а фото научусь выкладывать обязательно буду показывать.
Да они просто завидуют.. :evil:
Нету речи что кто то не верит или давай свидетелей! Просто же написал , что к улову в 102 головы неплохо бы прикрепить фото, ну по себе сужу если когда нибудь столько вытащу)) кровь из носу но выложу фото))
Фото будет мотивацией , что люди то могут я лох :oops: , мой пока самый большой улов это 44 головы. Так что жду фото) :Search:
У меня в этом сезоне рекорд 99 голов, самый маленький улов 83 головы . Был 4 раза ,еще собираюсь 8-9 числа(предоставлю отчет)база алмаз.Как то раз выходили на берег стоял замученный рыбак,разговорились с ним,он двое суток просидел,поймал 8 рыбок, я тогда изловил 98 голов за ночь.Так что не нужно ставить под сомнение другие отчеты.А кто сомневается,общайтесь с людьми почаще на водоеме и все будет.Ни в коем разе не хотел никого обидеть.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Здравия всем!!!
Вот некоторые пишут,что мол ходить нужно, общаться больше,опыт перенимать!!! Да ходим мы и по палаткам и на льду и на берегу разговариваем,ну и что?
Народ в основном общими фразами отделывается и всё!!! Конечно,кто рядом с озером живёт,тот сгоняет не раз за зиму,и опыта наберётся и точки найдёт!!!
А мне ехать в одну сторону 350 км!!! Один,два раза выедешь за сезон,вот и наберись опыта!!! Для этого и есть этот форум,для общения,для перенимания опыта.В Тургояцкой ветке спросил,где машину можно оставить,так ответами аж завалили :D :D :D это то ,что,тоже секретная информация???!!! Вот и не верят поэтому многие.А зависть здесь вообще ни при чём!!! Не могу выразить кратко,но суть думаю ясна.Всем нхнч!!!

Аватара пользователя
Никитос174
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 15:02
Откуда: Челябинск,ЧТЗ

Re: Увильды

Сообщение Никитос174 »

 
Уважаемый АВАТАР, Ну так поделитесь опытом то) хоть какие то основы успешной ловли рипуса подскажите начинающим) ну кроме того ,что эхолотом надо сначала рыбу найти , только это и слышно от всех)) хотелось бы каких то более тонких подробностей. Ведь с чем то связаны такие разницы в уловах 8 и 99) Заранее благодарен!

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
Никитос174 писал(а): эхолотом надо сначала рыбу найти , только это и слышно от всех))
...и вот это очень странно!
Рыбаки на Увильдах, как правило, ставятся засветло, а днем эхолот рипуса не показывает.
А по темноте ставиться у меня лично никакого желания нет.

Dan
К угнетающей верхушке больше не принадлежу :)
Сообщения: 5909
Зарегистрирован: 24 ноя 2006, 12:54
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 923 раза
Поблагодарили: 401 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Dan »

 
Пнем-пень писал(а): А по темноте ставиться у меня лично никакого желания нет.
Таки опять же бывалые рипусятники говаривали, что свет в лунке надо засветло включать. Где же правда? Либо засветло ставиться и включать свет в лунке, либо сначала рыбу эхолотом найти, или может надо засветло найти рыбу эхолотом, поставиться и свет включить? :)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»