Увильды

Рыбацкие новости с водоемов Южного Урала. Для того, чтобы просмотреть сообщения в этом форуме, ЗАРЕГИСТРИРУЙТЕСЬ!

Модераторы: Георгиевич, spilberg, вадим74, Михаил (КМС)

master74
Профессионал
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 13:26
Откуда: Увильды
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение master74 »

 
Сегодня с ночи-Заря 32\38\15\25\4о\50\68\73 8) один товарищ был с супругой так 121 на двоих,подъезжал к мужикам на бригантине, сидели в конце,сказали по 25 поймали.
доставка по увильдам тлф 89ноль48ноль55047,с базы Заря.

Аватара пользователя
Arnold-74
Новичок
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 21 фев 2016, 18:17
Откуда: Город - Chelyabinsk-65

Re: Увильды

Сообщение Arnold-74 »

 
Опять трагедия!
Пожилой рыбак угорел в палатке на озере Увильды
Происшествия
9 января 2018 11:55
источник: mega-u.ru

Трагически закончилась зимняя рыбалка для жителя Озерска. Мужчина погиб от отравления угарным газом.

Как сообщает сайт «Кыштымского рабочего», 64-летний пенсионер из Озерска отправился на рыбалку, но домой не вернулся. Родственники мужчины отправились на его поиски и обнаружили мертвым в рыбацкой палатке на озере Увильды.

По предварительным данным, пенсионер задохнулся углекислым газом, выделяемым включенной для обогрева газовой горелкой.

По словам пресс-секретаря Кыштымского отряда ПСС Челябинской области, ежегодно по этой же причине на озерах погибает как минимум один любитель подледной ловли. А несколько лет назад за зиму было обнаружено сразу шесть погибших.

Спасатели рекомендуют рыбакам регулярно проветривать палатку. На время ночевки они и вовсе советуют выключать горелку. Ведь умереть от отравления не имеющим запаха газом можно уже после нескольких вдохов.

Я никогда не закрывал палатку даже в лютые морозы. И всегда делал 2 прохода воздуха, один проход с низу, другой с верху, так лучше обмен воздуха происходит.

Аватара пользователя
КДС Иркутск
Рыбак
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 04 фев 2014, 18:20
Откуда: Иркутск
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение КДС Иркутск »

 
[quote="Oleg_73"]Привет, господа рыбаки! Привет всем любителям ловли рипуса. Решил рассказать, как я открыл сезон. А открытие у меня получилось не совсем удачное. Нахлынуло, решил поделиться.

Протопали уже метров 100 по озеру, у меня на "душе бальзам", как же я все классно упаковал в этом году, и как же легко идется. Оборачиваюсь назад...... чего то на корыте не хватает, а чего.... палатки. И тут я понимаю, что палатка то в гараже осталась. Она то и была самым главным, а не дно.

Рекомендую составить список необходимого шмурдяка на листе бумаги и повесить его в гараже. У самого такой список висит в гараже (пунктов 30 с лишним). Перед выездом всегда проверяю комплект загрузки по нему. "Сикилироз" однако :D - без списка обязательно, что-нибудь забудешь :-o

Пнем-пень
Профессионал
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 17:16
Откуда: Е-бург
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Пнем-пень »

 
КДС Иркутск писал(а): Рекомендую составить список необходимого шмурдяка на листе бумаги и повесить его в гараже. У самого такой список висит в гараже (пунктов 30 с лишним). Перед выездом всегда проверяю комплект загрузки по нему. "Сикилироз" однако :D - без списка обязательно, что-нибудь забудешь :-o
У меня другой, более экзотический вариант борьбы со склерозом:
все необходимое для рыбалки постоянно (!) находится в багажнике автомобиля и оттуда не вынимается весь сезон.

Fishкин
МастерПрофи
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:36
Откуда: Челябинск Ленинский район
Поблагодарили: 22 раза

Re: Увильды

Сообщение Fishкин »

 
Пнем-пень писал(а):
КДС Иркутск писал(а): Рекомендую составить список необходимого шмурдяка на листе бумаги и повесить его в гараже. У самого такой список висит в гараже (пунктов 30 с лишним). Перед выездом всегда проверяю комплект загрузки по нему. "Сикилироз" однако :D - без списка обязательно, что-нибудь забудешь :-o
У меня другой, более экзотический вариант борьбы со склерозом:
все необходимое для рыбалки постоянно (!) находится в багажнике автомобиля и оттуда не вынимается весь сезон.
+1 Таже хрень , за редким случаем ... , на открытие тоже палатку забыл :D , опомнился через две остановки от дома !
Для рыбалки нужна удочка , к удочке - руки , к рукам - голова . Игорь , тел. 89514892822

VASILICH 1969
Новичок
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2016, 19:52
Откуда: Красногорск
Поблагодарили: 9 раз

Re: Увильды

Сообщение VASILICH 1969 »

 
master74 писал(а):Сегодня с ночи-Заря 32\38\15\25\4о\50\68\73 8) один товарищ был с супругой так 121 на двоих,подъезжал к мужикам на бригантине, сидели в конце,сказали по 25 поймали.
Не 121 ,а 127 если точнее. Спасибо за доставку, от супруги особенно. У неё астма и на озёра, на зимнюю рыбалку едем продышаться, прочистить легкие....
Обычно идём пешком для физ. нагрузки, как часть рыбалки, но в такую погоду как вчера и сегодня она бы просто не дошла...
Были с 8.01 на 9.01. Заходили(заезжали) с Зари на обычное место. Глубина 32 м. Поклёвки начались почти сразу , но с глубины, 4 м ото дна. Брал на вормыш и на половинку ошпарика 50/50. С наступлением темноты ветер усилился, со снежной крупой, палатка ходуном всю ночь. По рассказам бывалых - самая рипусиная погода. Мы в такую ещё не попадали... Давление 728мм ветер порывами до 25 м/с ,снег. К 20 часам удалось выманить пучеглазого на верх, и супруга начала ловить его с 4-10м ото льда. (основная 0,16 флюр гирлянда 0,145, поводки 0,145 5 см крючки 12 PIN HOOK OWNER 50922 груз 2.5 гр.)
У меня снасть была чуть более грубая и на верху не работала почти. (основная 0,22 флюр гирлянда 0,145, поводки 0,145 7 см крючки 9 CHINTA OWNER 50340 груз 3 гр.) Но зато моя стасть хороша была на глубине. Видимо комбинация тонкой основной с малым грузом имела особую игру, даже при большом подбросе за счёт долгого выпрямления основной под действием малого груза. Мне со своей снастью удавалось на малой глубине получить поклёвку только при очень малой амплитуде подброса, еле пошевеливая, после длинной паузы. Рыбачили после 20 только на полошпарика (если попадал крупный на 1/3) с 2 до 6 клёв поумерился, но брал всю ночь потихоньку. С 6 до 9 активизировался клёв опять в верхнем горизонте и размер радовал, поэтому напарница отличилась в очередной раз поймав наверное за рыбалку 2/3 улова оставив мне самое увлекательное (дорога, отопление, освещение, в общем обеспечение.... :D ). В 9 часов сборы и обратно, против ветра, на железном коне :) ). Кормил молотый мормыш с песком, пару раз со шприца, вниз, остальное время сверху.
Итог: 127 зачётных пучеглазых,2 дуплета, 4 мелких амнистированы, два помахали хвостом в лунке, один бездарно упущен при транспортировке от крючка до мешка( площадь лунок к площади пола 1 к 100, попасть выроненным рипусом в лунку шанс 0,000000001%, но тут уже не действуют законы физики и математики, всупает в силу закон подлости.... зато смеху было....) Чебак не показывался, видимо погода не его. В общем рыбалкой и уловом довольны. пока это семейный рекорд...
Рыбака, задохнувшегося в палатке жалко блин.......... Но, братья рыбаки! Никакая рыбалка не стоит жизни!!! Прежде всего безопасность!!!!!! Используйте теплообменники. Всё равно на рипусовой ловле у каждого аккум с собой. Не такая уж дорогая вещь, тем более, что рипусовая рыбалка и так не из дешевых и по оснащению, наверное, самая навороченая. Но ЖИЗНЬ и ЗДОРОВЬЕ ДОРОЖЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Оказывается не я один багажник полный барахла держу зимой)
Однако, летом я тоже не заморачиваюсь, лодка с мотором тоже довольно редко переезжает в гараж из машины)
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
Чиполлино
МастерПрофи
Сообщения: 684
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 18:03
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 69 раз

Re: Увильды

Сообщение Чиполлино »

 
VASILICH 1969 писал(а): Итог: 127 зачётных пучеглазых,2 дуплета, 4 мелких амнистированы, два помахали хвостом в лунке, один бездарно упущен при транспортировке от крючка до мешка( площадь лунок к площади пола 1 к 100, попасть выроненным рипусом в лунку шанс 0,000000001%, но тут уже не действуют законы физики и математики, всупает в силу закон подлости.... зато смеху было....)
Напарник один раз,при вытаскивании рипуса из лунки ,наклонился и "лопатник"(со всем добром) в воду....Сидит горюет.Вскоре поклевка.Леска идет туго,толи сига,толи дуплет.А нет. :D Это же,родные документы,на гирлянду клюнули(поводки 4-5 см,крючки №14). :D

Аватара пользователя
4m3
Чемпион «Зимнего Карася – 2014»
Сообщения: 2414
Зарегистрирован: 04 янв 2011, 18:29
Откуда: Челябинск-ЧМЗ
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 42 раза

Re: Увильды

Сообщение 4m3 »

 
Всем добрый вечер!
Перышко на конце кивка чем помогает?
Вот сколько вижу не кто толком не говорит зачем ставят.
Дима
Изображение

Аватара пользователя
ElectroSteel
1 место на Чемпионате Челябинской области по спиннингу с лодки 2018
Сообщения: 777
Зарегистрирован: 04 июл 2013, 23:26
Откуда: Озёрск
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение ElectroSteel »

 
Дима, ну всё элементарно ведь. Глаза устают ночью, а перо видно лучше.
От осины не родятся апельсины

Аватара пользователя
NikOlaich
МастерПрофи
Сообщения: 1073
Зарегистрирован: 24 авг 2009, 18:47
Откуда: Челябинск L/R ЗЭМ
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Увильды

Сообщение NikOlaich »

 
4m3 писал(а):Всем добрый вечер!
Перышко на конце кивка чем помогает?
Вот сколько вижу не кто толком не говорит зачем ставят.
Тепло по палатке разгонять)) Просто зрение не у всех хорошее, а так без напруги видно и амплитуда выше.
Не "ходите" на моторе быстрее, чем летает ваш ангел-хранитель.

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
Сашадозик 007 писал(а):ну ты олежик дал шороху.я на поседний рыбалке ,4 поводка кончал. думаю через недельку опять рвануть.
Я на той рыбалке тоже 3 герлянды ушатал. Правда потом две обратно забагрил.
Изображение

Аватара пользователя
Oleg_73
Бывалый рыбак
Сообщения: 152
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 17:04
Откуда: Озерск
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Oleg_73 »

 
КДС Иркутск писал(а):
Рекомендую составить список необходимого шмурдяка на листе бумаги и повесить его в гараже. У самого такой список висит в гараже (пунктов 30 с лишним). Перед выездом всегда проверяю комплект загрузки по нему. "Сикилироз" однако :D - без списка обязательно, что-нибудь забудешь :-o
Друг мне тоже самое рекомендует. :D Список.
Изображение

Аватара пользователя
lesk
Профессионал
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:38
Поблагодарили: 15 раз

Re: Увильды

Сообщение lesk »

 
Это точно забываешь - вроде бы как шпаргалку проходишь. Но в итоге... Позапрошлый раз трубу от теплообменника забыл - всегда в чехле от палатки была а тут палатку дома сушил и все... Сидел просто с плиткой. А палатка недышащая двери как мог открывал.

Аватара пользователя
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ
Профессионал
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 06 янв 2013, 13:47
Откуда: Златоуст (машзавод)
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 78 раз

Re: Увильды

Сообщение ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ »

 
Поправочка к своему сообщению : на "takedo" есть сходы, у товарища аналогичная ситуация.
ГРИГОРИЙ-ЗЛАТОУСТ писал(а): ...обкатывал крючки metsui и takedo. Очень понравились - цепкие и сходов нет. Бисер тоже на metsui стоит.
Результат рыбалки 95шт.
100_5309-1.jpg
тел. 8 904 30 99 477

Аватара пользователя
Ivan1980
Бывалый рыбак
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 дек 2015, 15:26
Откуда: Машгородок
Поблагодарили: 3 раза

Re: Увильды

Сообщение Ivan1980 »

 
Доброго времени суток всем. С любого крючка может быть сход, смотря как рыба засеклась.
8952516309пять Люблю спать, а спать любит меня :D

АВАТАР
Новичок
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 27 дек 2017, 15:52
Откуда: Копейск

Re: Увильды

Сообщение АВАТАР »

 
Ivan1980 писал(а):Доброго времени суток всем. С любого крючка может быть сход, смотря как рыба засеклась.
Полностью с вами солидарен.
Евгений г. Копейск пос. Октябрьский.

Анатолий[62]
МастерПрофи
Сообщения: 548
Зарегистрирован: 01 сен 2014, 20:37
Откуда: Челябинская область
Поблагодарили: 45 раз

Re: Увильды

Сообщение Анатолий[62] »

 
Я тоже пользую подобные крючки, не плохие, ещё "каматсу" синие...

stefan450
Рыбак
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 15:11
Откуда: чмз
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Увильды

Сообщение stefan450 »

 
Сегодня с другом с Зари, 26 м. Насадка стандартная, варенный мормыш и ошпарик. Итог 48-82 шт.

Львович с северка
Профессионал
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 10 янв 2016, 18:37
Благодарил (а): 127 раз
Поблагодарили: 83 раза

Re: Увильды

Сообщение Львович с северка »

 
Всем привет!Ещё разок съездил на Жемчужину с 6 на 7 января:глубина и насадка та же ,результат с предыдущей рыбалки -скромнее ,57 шт.,размер и вес -радует по сравнению с прошлым сезоном :good: НХНЧ :bye:

Fokus
Бывалый рыбак
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 03 фев 2015, 19:52
Откуда: Магнитогорск

Re: Увильды

Сообщение Fokus »

 
Попались крючки Овнер N-9,уверяли,что 100% оригинал,попробовал,за всю рыбалку ни одного схода,правда и поймал всего 18 штук!!!

Аватара пользователя
Puding
МастерПрофи
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 21:33
Откуда: Копейск
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Увильды

Сообщение Puding »

 
Посетил увильды с 10 на 11.Три рыбалки подряд были пролетными,а в этот раз немного половил.Решили ехать на Жемчужину,два года тут не был уже.Начал клевать с 6ти часов,но как то не очень активно.Разошёлся часам к 9 вечера.Ближе к полуночи появилась сильная тяга,до этого её вообще не было,и клев выключили.С пол первого до пол шестого сон.Потом ещё чуть поклевал до 9 утра.Лучше работала гирлянда из 0,16 лески с 0,14 поводками длиной 4-5см.Насадка вормым,опарыш,силикон белый.Глубина по эхо 25,5 м.Лампа на 2х мерах ото льда.Урожай в размере 53 штук.
Константин

reha
Рыбак
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 04 ноя 2014, 09:39
Поблагодарили: 4 раза

Re: Увильды

Сообщение reha »

 
сгодня жемчужина 25м 102шт на ошпарика брал всю ночь основном с полводы

Трутень
МастерПрофи
Сообщения: 1255
Зарегистрирован: 23 дек 2012, 20:01
Откуда: Челябинская облпсть, Сосновский район.
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 299 раз

Re: Увильды

Сообщение Трутень »

 
Сижу бамбук покуриваю не клювает.Поймал 5 штучек.Поклевки редкие.Народ вокруге курит еще хлеще моего.

Аватара пользователя
ShtormK
Профессионал
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 июл 2010, 13:14
Откуда: г.Челябинск-Ленинский район
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 240 раз

Re: Увильды

Сообщение ShtormK »

 
Половил чуток рипуса с 10 на 11.01. Был между морским и красным камнем левее от толпы, что сидит посреди белого флага. Впервые использовал гирлянду на 13 крючков, впринципе, вполне управляемо!
В последнее время увлекаюсь видео о рыбалке, мой канал на youtube "Клуб уральских рыбаков":
https://www.youtube.com/channel/UCMj4D9 ... z0i83RnAjg
Группа VK (#ClubOfUralFishermen)

Ответить

Вернуться в «Новости с водоемов»